Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулятор холостого хода (2-х литровых).*


Регулятор холостого хода (2-х литровых).*

Сообщений 151 страница 200 из 260

151

fred1234 написал(а):

если уже разобрал его то ему конец

неправда!нашёл инфу про разборку и сборку шагового РХХ в инете,вывод разборкой его не убить (если конечно руки не из костей таза ростут),да и сам разобрал и не пойму что там можно сделать не так чтобы его похе.....

Отредактировано Plasser (21-03-2013 22:03)

0

152

мужики вот такой РХХ подойдет? Его номер D1620/01. От какого таза не в курсе. http://s3.uploads.ru/t/6HcZw.jpg

0

153

cursor написал(а):

мужики вот такой РХХ подойдет?

Походу не пойдёт ,у них конструкция исполнительного механизма отличительна от нашей,у нашего как-бы задвижка,у тазов запирающий шток,хотя работу выполняют одинаковую,а принцип работы разный,у нашего привод-моментный двигатель,у тазовского-шаговый,я думаю должны импульсы разные подаваться мозгами.На истину не претендую.

0

154

Без верхнего кожуха выглядит вот так.http://s3.uploads.ru/t/9iarC.jpg

0

155

cursor написал(а):

Без верхнего кожуха выглядит вот так.

А должен вот так------http://s2.uploads.ru/t/56WMZ.jpg

0

156

Plasser написал(а):

неправда!нашёл инфу про разборку и сборку шагового РХХ в инете,вывод разборкой его не убить (если конечно руки не из костей таза ростут),да и сам разобрал и не пойму что там можно сделать не так чтобы его похе.....

Отредактировано Plasser (Сегодня 21:03)

ну не знаю как у меня получилось.до разборки держал обороты 850.развальцевал,там обмотка,типа моторчика.вставил обратно вссе,завальцевал аккуратно и все-обороты 2000-3000 тыщи и туда сюда плавают.да и читал что именно эти наши не разборные.на истину не притендую

0

157

fred1234 написал(а):

эти наши не разборные

сегодня разобрал почистил ,собрал завальцевал и итог-холостой ход в норме.Вот так! :playful:

0

158

cursor написал(а):

Его номер D1620/01. От какого таза не в курсе.

это не от таза,от газ может быть.

0

159

Plasser написал(а):

А должен вот так------

У меня вот такой вообще должен бы стоять.http://s2.uploads.ru/t/cNAX2.jpg

0

160

cursor написал(а):

У меня вот такой вообще должен бы стоять

Значит у тебя двигатель не RFZ,а R6A или RDZ в профиле не видно.

Отредактировано Plasser (22-03-2013 13:42)

0

161

cursor написал(а):

У меня вот такой вообще должен бы стоять

У тебя их похоже целая коробка. Поделись (разумеется не бесплатно) очень надо. Или это фотки так, для  инфы?
А кто знает, почему они разного цвета. У меня черный, а вижу есть серый, зеленый, а может и еще какой? Разный производитель или всетаки есть в чем-то прикол?

Отредактировано Yarik_16 (22-03-2013 16:32)

0

162

http://s2.uploads.ru/t/6fj73.jpg
Ну и чему тут ломаться? Если только обрыв обмоток.

0

163

Yarik_16 написал(а):

У тебя их похоже целая коробка. Поделись (разумеется не бесплатно) очень надо. Или это фотки так, для  инфы?
А кто знает, почему они разного цвета. У меня черный, а вижу есть серый, зеленый, а может и еще какой? Разный производитель или всетаки есть в чем-то прикол?

Тот что до этого приобретал, не подошел, вернул обратно. Купил вот этот оказался почти похожим, я имею в виду по верхнему кожуху, завтра поеду на разборку буду патрубки подбирать  нему. Я в Калининграде живу, а так не вопрос мог бы выслать, если подождешь примерно 2-3 недели пока знакомый вернется, у него может остался РХХ

0

164

Plasser написал(а):

Значит у тебя двигатель не RFZ,а R6A или RDZ в профиле не видно.

у МЕНЯ r6a

0

165

cursor написал(а):

у МЕНЯ r6a

Тогда понятно на R6A другие рхх.

0

166

cursor написал(а):

если подождешь примерно 2-3 недели

Спасибо, я бы подождал, но пересыл убивает рентабельность сделки на корню, даже если твой знакомый его подарит  :'(   У тебя в профиле не написано откуда ты. Я думал что поближе.

0

167

датчик расхода воздуха на 2х литровый двигатель, где его можно найти или чем заменить, просто я видел их разных видов, расскажите по подробнее и если можно то с фото)

0

168

Aлександр написал(а):

расскажите по подробнее и если можно то с фото)

Комрад, заполни профиль, и попробуй прочесть эту темку с первой странички! Глядиш, большая часть вопросов отпадет, а оставшиеся сможешь сформулировать четче и, соответственно, быстрее получить вразумительный ответ. :flag:

0

169

Собираюсь поставить РХХ, но на нем нет стрелочек входа и выхода воздуха. На одной стороне есть только какой то символ с подчеркиванием, типа W и внизу черта. Как узнать куда какой патрубок подключить?http://s2.uploads.ru/t/o1CTZ.jpg

0

170

Вход сверху, выход сбоку.

0

171

monax написал(а):

Вход сверху, выход сбоку.

Спасибо

0

172

cursor написал(а):

Собираюсь поставить РХХ

Смотрю в теме "Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!" твой пост 686 и (если это твой мотор) прихожу к выводу что клапан у тебя должен быть такой как у меня. И даже место для его крепления есть. И вот еще - был скорее всего бендикс (тормоза), так как шланг, который идет на кастрюлю (вакуумный усилетиль тормозов) должен идти на клапан холостого хода и через него в место где на фото белая пробка.

0

173

Yarik_16 написал(а):

Смотрю в теме "Помогите найти/опознать разъем (датчик, патрубок)!" твой пост 686 и (если это твой мотор) прихожу к выводу что клапан у тебя должен быть такой как у меня. И даже место для его крепления есть. И вот еще - был скорее всего бендикс (тормоза), так как шланг, который идет на кастрюлю (вакуумный усилетиль тормозов) должен идти на клапан холостого хода и через него в место где на фото белая пробка.

Мотор мой. Да должен стоять такой же как у тебя, но так как его нет придется ставить как в посте 169. Стоял бендикс мозги остались, но предыдущий хозяин все повырезал. Скинь фотку пожалуйста, своего моторного отсека.

0

174

клапан как в 162 сообшении, подскажите правильно ли работает он?


а в этом видео он не полностью повернулся потому что двигатель прогретый до 90 градусов а на холодную полностью будет проварачиватся?

он так и должен оставаться открытым при перегазовке? и сопротивление между 2 и 3 ногой 25 Ом; 2 и 1 27 Ом это нормально?почему у меня звонятся между собой 1 и 3 нога?

а в этом видео он не полностью повернулся потому что двигатель прогретый до 90 градусов а на холодную полностью будет проварачиватся?

П.С. все эти танцы с бубном начал после того как начал глохнуть переходе на нейтралку и сбросе газа, а также иногда были завышены обороты ХХ

Отредактировано slav (02-06-2013 11:49)

0

175

slav написал(а):

?почему у меня звонятся между собой 1 и 3 нога?

Может  звонятся потому что контакты  одной обмотоки!?Распиновка контактов такая 1 "-",2(средний)"+",3"-".То есть клапан управляется так:на средний контакт приходит постоянный"+",а в зависимости от того что нужно открыть или закрыть заслонку подаётся "-" на 1 или 3 контакты.

Отредактировано Plasser (04-06-2013 19:58)

0

176

Plasser написал(а):

Может  звонятся потому что контакты  одной обмотоки!?Распиновка контактов такая 1 "-",2(средний)"+",3"-".То есть клапан управляется так:на средний контакт приходит постоянный"+",а в зависимости от того что нужно открыть или закрыть заслонку подаётся "-" на 1 или 3 контакты.

Отредактировано Plasser (Сегодня 18:58)

спасибо разобрался на дружественном сайте как он должен работать

Чтобы проверить, работает ли клапан регулятора холостого хода, положите руку на клапан. При работающем двигателе клапан должен вибрировать в такт подаваемым на него импульсам напряжения.( при работающем двигателе куда руку не положи все вибрирует :) )

    * Снятие: Отсоедините разъем от регулятора холостого хода
    * Отсоедините регулятор от шлангов и снимите

    * Проверка сопротивления: Присоединяя омметр к контактам регулятора
    * Проверьте следующие сопротивления:
    * между контактами 1 и 3 - около 40 Ом;
    * между контактами 2 и 1 - около 20 Ом;
    * между контактами 2 и 3 - около 20 Ом;

    * Проверка функционирования: Присоедините разъем питания к регулятору холостого хода
    * Полностью откройте или закройте отверстие клапана, повернув поршень руками
    * Включите зажигание. Поршень должен открыть примерно 50% сечения отверстия и оставаться в этом положении.

    * Установка: Присоедините регулятор к шлангам
    * Присоедините разъем к регулятору и вдавите провод в зажим

Отредактировано slav (04-06-2013 21:46)

0

177

slav написал(а):

* Снимите провод из зажима

О каком проводе речь и зачем его снимать,из какого зажима?

0

178

Всем привет ребята такой вопросик плавают обороты на холостых стрелка тахометра стоит на 600 оборотах и плавает падает до 400 и движок подергивается встает на 600 и все норм но когда едешь при переключении передач если оборотов мало ну там от 1000 до 2000 то машина начинает дергаться протопишь газу норм стает может кто сталкивался куда копать!?

0

179

slav написал(а):

* Проверка сопротивления: Присоединяя омметр к контактам регулятора
    * Проверьте следующие сопротивления:
    * между контактами 1 и 3 - около 40 Ом;
    * между контактами 2 и 1 - около 20 Ом;
    * между контактами 2 и 3 - около 20 Ом;

У меня между контактами 1и3-45 Ом,2и1-22Ом,2и3-24Ом,ещё диагностировал так подавал на контакты регулятора 12в на прямую с аккумулятора-плюс на средний контакт,минус то на один крайний то на другой,заслонка открывается и закрывается:вывод клапан рабочий.Но он всё равно ничего не регулирует!На разъёме мерял так + посредине,минус на блок двигатель -12в,+посредине,минус на один крайний контакт получаем около 1в,минус на другой крайний контакт около 2в.Может у кого есть идеи в чём делоslav
На каком это дружественном сайте нашёл инфу о работе РХХ?
:canthearyou:

0

180

Plasser написал(а):

slav написал(а):

    * Снимите провод из зажима

О каком проводе речь и зачем его снимать,из какого зажима?

Тю дошло это трудности перевода наверное,требуется  разъединить разъём :idea:

0

181

Plasser написал(а):

slav
На каком это дружественном сайте нашёл инфу о работе РХХ?

Инфа с форума БМВ  с мозгами бош мотроник, я так понял можно ставить от ГАЗ 3110 этот клапан

0

182

slav написал(а):

я так понял можно ставить от ГАЗ 3110 этот клапан

В Днепре,в спецмагазине Газ 530 грн. просят,а так по виду похож и говорят он аналог BOSCH.

0

183

Plasser написал(а):

В Днепре,в спецмагазине Газ 530 грн. просят,а так по виду похож и говорят он аналог BOSCH.

http://detali.zp.ua/catalog/699-rhh_406 … a/?c=19134 есть еще китай за 270 грн :)

0

184

slav написал(а):

http://detali.zp.ua/catalog/699-rhh_406 … a/?c=19134 есть еще китай за 270 грн :)

Это то всё хорошо но я пришёл к выводу что мой рабочий,но какого чёрта не работает никак не пойму,вроде как импульсы не идут на регулятор. :dontknow:

0

185

проводку проверь до ЭБУ, машина старая все может быть

0

186

ptw написал(а):

проводку проверь до ЭБУ, машина старая все может быть

Провода на разъём ЭБУ звонятся проверял это сразу.

0

187

Теперь не работает вовсе ,холостого нет на холодную вообще,может в ЭБУ какие нибудь транзисторы погорели(как проверить)и ещё как на регулирование  холостого хода влияет датчик температуры двигателя,разъясните алгоритм работы всей системы регулирования ХХ.Очень нужно,надоело глохнуть на перекрёстках!!!

0

188

alex_kl написал(а):

на трешке  клапанХХ - это две обмотки, одна работает на прогрев(до температуры 50гр) вторая собственно регулирует обороты на горячуюю, управляются транзисторами которые стоят в мозгах, для проверки работы клапана собственно очень помогает осцилограф.... разборка клапана несложная, но надо точно ориентировать детали(лучше пометить все перед разборкой) .... при неправильной сборке горят транзисторы в мозгах.

сопротивление обмоток примерно 20 кОм

Если такое случилось как проверить транзисторы и какие,у меня мозг не подаёт импульсы на клапан.

0

189

Подскажите правильно ли у меня подключен разъём на РХХ Оранжевый снизу...или сверху?http://s5.uploads.ru/t/DrtfU.jpg

Отредактировано Plasser (20-07-2013 22:34)

0

190

может кто разбирал РХХ помнит,на статоре коллектор из трёх контактов к двум идёт по два провода,а на один один провод.Так и должно быть?

0

191

Ув. Админы, поменяйте уже название темы на корректное!
Что такое клапан ХХ- не понятно, т.к. его в 605-й нет!
Кто-то чирканул от неграмотности, и пошло...

0

192

А никто и не говорит про клапан говорится про регулятор.

0

193

Вечер добрый,подскажите почему у меня на регулятор постоянно подается 13 вольт,в любом положении дрос.заслонки и температуры двигателя?

0

194

Вова PEUGEOT 605
Там подается питание, а на 2 остальных контакта импульсы ..

0

195

Вова PEUGEOT 605 написал(а):

почему у меня на регулятор постоянно подается 13 вольт

Если у тебя регулятор как в 40-м и 50-м посте, то так и должно быть.

0

196

В общем кончились мои муки с холостым ходом,купил и установил исправные мозги и регулятор ХХ и всё - холостой как положено и кстати пара ошибок никак не исчезала,с новым ЭБУ всё исчезло.После установки сегодня проехал 300 км.ошибок нет,холостой в норме.Доволен как слон!Видать при разборке рхх и обратной сборке с неправильной ориентацией деталей,действительно горит какой-то транзистор в Эбу.На рхх с донора(разобран не был)высмотрел ориентировочные метки для правильной сборки ,сверху и снизу,жаль не заметил их сразу не пришлось бы искать новый мозг,а рхх соберу по этим меткам думаю рабочий будет,только вот как потом проверить не знаю под новый мозг подставить чёт я очкую :D

0

197

у меня ситуация следующая. Разобрал я датчик хх что бы почистить и обнаружил что у меня не хватает в нем 1 пружинки и 2 мелких деталек может ли такое быть? 1 пружинка что внутри стоит  а 2 нет.

0

198

ребята подскажите выросли обороты движка что магло случися

0

199

валера написал(а):

ребята подскажите выросли обороты движка что магло случися

сделай сперва самодиагностику

0

200

Здаров Мужики! Что сделал я ... чистил клапан хх... замачивал его... разбирал... затем померил сопротивление мультиметром, всё нормально, но обороты всё ровно 1200. Грешил на мозги и ДАД. Затем после нескольких кругов с книгой по 605-му вокруг авто, решил что зонд температуры О/Ж на мозг. Отключил его на прогретый мотор и всё стало на свои места. Обороты снова 850... но загорелся чек неисправности системы впрыска. Впрыск магнети морели, мозг Бош. Вопрос, повлияет ли это действие на расход бензина и исправен ли датчик хх??? :smoke:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулятор холостого хода (2-х литровых).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно