Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Передние фары.*


Передние фары.*

Сообщений 1 страница 50 из 274

1

Всем пыжеводам, ПРИВЕТ!!!
У меня 605-й 1990г. И такая проблема:
ближний свет из-за пластмасовых рассеивателей (внутри фары) просто никакой.
Я убрал эти рассеиватели, и что получилось, свет стал конечно супер. Но он светит лучами, "под носом" и по бокам ничего невидно.
Думал врезать линзы, но не хочется пилять и портить фару (дорогое удовольствие).
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что делать?
Заранее спасибо.

Отредактировано Dimon (14-05-2008 13:40)

0

2

Неужели никто не сталкивался с проблемой ближнего света на 605-ом????
Или не интересно... :dontknow:

0

3

Да интересно.
Просто тут не так быстро все делается.
Народу на форуме не много.
марат чего то колхозил. Появится думаю расскажет.
И покопайся по форуму, может здесь и было уже.

0

4

ОК! Будем ждать и искать!
Всеровно спасибо!!! :cool:

0

5

Мой дружбан как то задался этим вопросом и в итоге накулибничал в фары  на ближний свет линзы от 2110.
Соответственно убрал пластиковые рассеиватели.
Ну, скажем, хрень какая то по свету получилась.

0

6

А может ксенон замутить? Придется все же отражатель покрушить, зато свет будет...

0

7

Привет!
Да, я действительно занимался фарами....
Уже кое что есть, но думаю со времен буду постепенно доводить до ума.
Воткнул 4 модуль линзы ближнего света Hella, т.е. отказался от дальнего в принципе.
Свет меня теперь устраивает!
Осталось немного под настроить и все.
Везде стоит ксенон.
Хочу в штатные места п/т воткнуть противотуманки эллипсоиды всё той же Hella.
Короче завтра выложу фотки того, что вышло....
Возникнут вопросы - задавайте.
Всегда рад чем-либо помочь!

Хочу отметить: фары - рестайл.
Про то чтоб просто воткнуть ксенон в штатные места - забудьте.
Хотя на дорестайле есть шанс: 1)шлифануть стекла
2)вытащить рассеиватель
3)чистка отражателя
4) ну и придётся помучиться с настройкой....

Отредактировано Mamai (15-05-2008 00:01)

0

8

Mamai написал(а):

т.е. отказался от дальнего в принципе.

А если нужно будет посветить куда-то далеко-далеко?

Mamai написал(а):

Короче завтра выложу фотки того, что вышло....

ОК! Посмотрим что ты там натворил :idea:

0

9

А если нужно будет посветить куда-то далеко-далеко?

Уверяю тебя, что этого света больше чем достаточно!
4 ксеноновых линзы светят просто отменно!

0

10

А встречных не слепит?
У тебя нет фото (как светит)?
Скинь если есть!

0

11

Не должно слепить.
Хотя иногда встречка моргает, но пологаю из-за того, что
все думают, что если у меня горит четыри лампы,
то две из них точно дальний и нужно мне моргнуть, чтоб я их вырубил.....
Но все равно я собираюсь ещё пднастроить линзы.....
Сегодня сфоткаю, что будет возможно и выложу.

0

12

ОК! Спасибо! :cool:

0

13

Еще такой вопросик:
я хочу убрать с бампера поворотник.
как лучше сделать?
и куда влепить новый?
как вы думаете?

хочу что-то такое:

или не стоит замарачиваться над этим?

0

14

Самый просой способ - это шпатлевка, грунтовка, краска.
Я у себя сделал поворотники на месте габаритов, а габаритами
у меня служат 4 "ангельских" глазка, которые просто идеально
влезли на модуль линзы.
Вобщем на фотках покажу....

0

15

Хм..... Интересный вариантик!!!
Посмотреть бы!
И поподробней можно:
чем закрыть дырку от поворотника?
какую-то пластину и шурупами прикрутить её, а потом шпаклевка, грунтовка...... ?

0

16

Вот мои фото:
На первом фото - габариты
2 - поворотник (плохо видно, но думаю понятно)
3 - ближний свет
4 - ближний с дальним светом

Отредактировано Mamai (15-05-2008 16:23)

0

17

Забыл добавить по поводу поворотников:
если их не жалко, то можно прямо на них нанести шпатлевку, и т.д.
а сами поворотники просто отключить......

0

18

Конечно смотрица СУПЕР!!! :cool:
Спасибо за фотки!!!
Буду думать...

0

19

Жалковато вообще-то поворотники!
Наверное буду что-то мудрить!!!!
Огромное спасибо! :cool:

0

20

если ты хочешь убрать поворотники из бампера - тебе нужен рестайл :) там они в противотуманки засунуты...

0

21

В смысле бампер новый????

0

22

Да.
Тоже вариант, но не очень дешевый....

0

23

не бампер новый а пыжа рестайлингового. кстати, бампера у них не взаимозаменяемые...

0

24

p6054 написал(а):

не бампер новый а пыжа рестайлингового.

Хм! Это круто!!! ДенЁг нехватит! :dontknow:
Вариант конечно хороший.
Лучше уж с поворотниками поколдовать....

0

25

Вообще-то, господа, можно просто купить стекла с рассеивателем прямо на стекле, соответственно необходимось внутреннего(пластмассового, за 18 лет пожелтевшнго) рассеивателя отпадает. Свет становиться белым и достаточно ярким. И при этом нет небходимости уродовать Пыжа и делать из него БМВ.

0

26

Peugeot43 написал(а):

можно просто купить стекла с рассеивателем прямо на стекле

разве есть такие стекла?
на дальний свет там прямо на стекле рисунок, а на ближнем нет.

0

27

To  Автор: Peugeot43

На рестайлиноговые фары стекла отдельно не продаются!!!
Можно поискать новые стекла и выкинуть рассеиватель так???!!!
Тогда если поставить в ближний ксенон, да и любой другой свет, то куда же он будет светить??????!!!!!
Или если поставить ксенон просто в штатные места, то свет конечно станет лучше, но не на много!
Фары "уродовались" с целью внедрения в фары ксенона!
В обычную фару ставить ксенон это не привело бы к тому результату, который мне был нужен.
Для того, чтобы модуль линзы светили, нужно иметь прозрачное стекло!!!
Отражатель не нужен в принципе (в случае с линзой).
Далее: почему ставились глазки??
Дело в том, что у меня пока нет оригинальных противотуманок с интегрированными в них поворотниками.
В связи с этим было принято решение о переносе поворотников в другое место (а именно на
места габаритов), а габариты были сделаны именно в этом форм-факторе, т.к. именно такая форма
идеально садилась на линзы, не занимала лишнего места в фаре и не препятствовала свечению оной.

То Автор: Peugeot43

Вы считаите, что я изуродовал облик пыжа????
Я так не считаю!!!
Да, схожесть с "глазками" БМВ не сомненно есть, признаю, что идея повзаимствована.
Лично меня устраивает абсолютно всё в облике моего пежо, а не это ли главное!

Чего-то я завелся.......
Просто немного обидно....
Хотя, сколько людей - столько и мнений.

0

28

Mamai написал(а):

Хотя, сколько людей - столько и мнений

Я стобой согласен!!!
Просто есть люди каторые в машину не вносят ничего нового, а пользуются тем что есть!
Меня лично устраивает ПЫЖ 605, хоть и 90 года. Но не все идеально в этом мире, кое-что нужно подстраивать под себя.
И если ты довел машину до совершенства (на свой вкус), ТЫ ПРОСТО КАЙФУЕШЬ ОТ НЕЁ!!!!!!!!
Вот не давно мой знакомый выберал себе машинку, я ему советовал 605. Но он захотел новую, денег естественно
на новый 607 или BMW или Mercedes не хватало. И ЧТО ОН КУПИЛ - МЫЛЬНИЦУ ПОД НАЗВАНИЕ ХУЙДАЙ!!!!!!!!!!!!!
Я не понимаю таких людей, лучше уж велосипед, чем ТАКОЕ!!!!!
А по поводу уродства, я скажу так:
Уродство авто - это когда на 605-ом бампер от москвича, зеркало правое от таврии, а левое от самоката,
колеса от УЗА и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемый Peugeot43 мне кажется что Вы погарячились назвав это уродством!!!

Если так, тогда скиньте пожалуйста фотки своего авто.
Я готов критиковать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

29

Dimon написал(а):

разве есть такие стекла?

Такие стекла есть. Речь в любом случае идет о дорейстайлинговых машинах, на рейсталинге блок фара, и ни о каком стекле речь не может идти. Там пластик.

Mamai написал(а):

Можно поискать новые стекла и выкинуть рассеиватель так???!!!
Тогда если поставить в ближний ксенон, да и любой другой свет, то куда же он будет светить??????!!!!!
Или если поставить ксенон просто в штатные места, то свет конечно станет лучше, но не на много!

Читайте внимательно - рассеиватель на стекле, светит куда положено! Это оригинальные стекла Peugeot, кто производит, второй вопрос.

Mamai написал(а):

Далее: почему ставились глазки??
Дело в том, что у меня пока нет оригинальных противотуманок с интегрированными в них поворотниками.
В связи с этим было принято решение о переносе поворотников в другое место (а именно на
места габаритов), а габариты были сделаны именно в этом форм-факторе, т.к. именно такая форма
идеально садилась на линзы, не занимала лишнего места в фаре и не препятствовала свечению оной.

Не вижу связи между установкой линзы вместо ближнего света(кстати в этом случае нужно как раз старое стекло - без рассеивателя) и переносом габарита и поворотника. Вы не первый, кто через это прошел!

Mamai написал(а):

Вы считаите, что я изуродовал облик пыжа????
Я так не считаю!!!
Да, схожесть с "глазками" БМВ не сомненно есть, признаю, что идея повзаимствована.

Хотите глазки - купите БМВ

В любом случае, это Ваша машина, и Вы имеете право на любые изменения(хотя ПДД никто не отменял). Если переделанные машины попадаются мне навстечу и начинают слепить, я включаю дальний, так что если что - не обижайтесь. Всего наилучшего.

0

30

Читайте внимательно - рассеиватель на стекле, светит куда положено! Это оригинальные стекла Peugeot, кто производит, второй вопрос.

То, что на рестайле блок-фара известно и так! И то, что стоит не стекло, а пластик и вовсе понятно!!!
На дорестайле рисунка (рассеивателя) на стекле нет!!!!
В самой фаре, стоит пластмассина (отдельная) на которой и нанесен рисунок рассеивателя!

Не вижу связи между установкой линзы вместо ближнего света(кстати в этом случае нужно как раз старое стекло - без рассеивателя)

Замечу:
Именно это я и сдела!!!
А именно: вмантировал линзы, и демонтировал старое стекло (с рассеивателем), так как линза уже дает направленный и сфокусированный пучок света!!!

Если переделанные машины попадаются мне навстечу и начинают слепить, я включаю дальний, так что если что - не обижайтесь. Всего наилучшего.

Не обижаюсь, так как сам не терплю этого и поступаю так же (хотя теперь без дальнего нечем будет...)
Всего наилучшего и вам.

0

31

Mamai написал(а):

На дорестайле рисунка (рассеивателя) на стекле нет!!!!
В самой фаре, стоит пластмассина (отдельная) на которой и нанесен рисунок рассеивателя!

На дорестайл есть стекла без внутреннего (пластмассового) рассеивателя. Завтра сфотографирую стекло, можете подъехать - посмотреть вживую. Если надо, могу дать телефон, где можно заказать.

0

32

XXX--{Алексей}--XXX написал(а):

кто нибудь менял лампочки дальнего света? я хочу поменять на более мощные и подрегулировать фары! а то когда включаешь дальний, что то он не особо ярче ближнего светит и почти в туже точку вниз... в магазин заходил как у меня похожие лампочки лежат Н1 по моему, стоят 20 рублей:), продавец мне предложил Н4, но там как то креление по другому идёт и стоят ини 450 одна лампочка... как отрегулировать фары и какие лампочки можно поставить?

XXX--{Алексей}--XXX не знаю как мона Н1 заменить на Н4 (вот здесь их визуальное различие http://www.moscowvolvoclub.ru/modules/m … e_184.html), но есть лампы (H1) на 55W и 100W. Есть еще лампы типа Philips и Osram, которые на 20, 30, 50 % больше света дают...Вот такие стоят от 200 до .... тыс руб. Я ставил Philips+20%, но разницы, по сравнению с обычной, не обнаружил!

Вот здесь тоже интересно написано: http://www.transmag.ru/articles/2952/

Отредактировано Егор (25-02-2009 22:21)

0

33

Согласен. Не представляю себе, как ты будешь вкорячивать Н4 на цоколь Н1. Да и Н4 - двухнитевая лампа.
Фары регулируют на стенде (это если по науке), или "на глаз", используя литературу по машине, светлую стену дома, карандаш и линейку. :)
По поводу мощности ламп - не надо экспериментов! Если производитель диктует ставить лампу 55 Вт, то так и надо сделать, иначе есть шанс поиметь пачку неприятностей в виде сгоревшей "косы" - закон Ома, ребяты, ещё никто не отменял! Проводка рассчитана на определённый ток! К сожалению, не все о нём помнят. Когда сгорит "коса" - будет поздняк метаться, а если, не дай Бог, машина?..

0

34

И ещё один моментЕГ.
С тем, что у 605 слабый свет, придётся смириться. Это касается дорестайлинговых и, к большому сожалению, рестайлинговых машин. :(
Ситуацию несколько улучшает установка ксенона с температурой 4300-5000К, не более. И опять настраиваем фары!
Некоторые умельцы вставляли линзы ближнего света в штатные фары. Но только на дорестайлинге, и только на той оптике, где стекло фары прозрачное (на этих машинах было как минимум два варианта оптики - с прозрачным стеклом и с рисунком). Т.е. удаляли внутренний пластиковый рассеиватель ближнего света и вклеивали в фару линзу, в которую ставили ксеноновую лампу.
С рестайлинговыми фарами ещё хуже - рассеиватель-стекло сделан из пластика, который почему-то очень быстро мутнеет, несмотря на правильный уход... :(

0

35

да... страшные истории:) ладно буду что нибудь с этими химичить! просто даже когда едешь на дальнем никто ни разу ни мигнул что бы переключился:) поищу просто поярче лампочки...

0

36

Выпускаются следующие типы стандартных галогенных ламп ALLWEATHER: H1, H3, H4, H7, HB2(9003), HB4(9006). Примером ламп этой серии является автолампа 12336AW H4 12V-55W AW (PK22s) D.

(это из сайта) скорее всего у меня стоят обычные лампочки! если поставить галогенки такой же мощности на дальний и ближний свет, то я думаю всё будет пучком:) осталось только найти их!!! да меня ещё интересует такой вопрос, почему на ближнем свете затененные линзы? так же хуже свет получается...

0

37

Dimon
Назвав Hyundai хуйдаем вы тоже погарячились. Вот это не надо. За свои бабки - авто хорошее. Просто не надо его обижать.

0

38

Dimon написал(а):

Неужели никто не сталкивался с проблемой ближнего света на 605-ом????Или не интересно...

Не то слово, Dimon.
По принципу "лучче позже, чем никогда" отвечу на крик твоей души. Сам сталкивался с проблеммой ближнего света на 605-м. Поскольку сам в 2003-м приобрел 605-го 90/91 г.в. Маялся до тех пор, пока в Польше по NETу не нашел новье дорестайловые фары "Valeo" в заводской упаковке, почти задаром (по 190, zl/шт.). Думаю, что еще 18 лет пользования на мой век хватит, прежде, чем внутренние пластиковые рассеиватели на этих фарах пожелтеют вновь.
P.S. На тот момент в наших магах за аналог тех фар "Hella" лупили по 5150 руб.(около $175/шт.!!!). Таки вот пирожки с котятами...

0

39

А в Питер их заказать можно? Ссылки не осталось?

0

40

605-nik написал(а):

Маялся до тех пор, пока в Польше по NETу не нашел новье дорестайловые фары "Valeo" в заводской упаковке, почти задаром (по 190, zl/шт.).

Ссылочку бы....

0

41

miroomi написал(а):

может  кто сталкивался, кто чем подскажет.... в моих только в отражателе проблема, остальное все целое.

0

42

проблема в том что с отражателей слезло покрытие, свет никакой... очень не приятно ездить...

0

43

Если совсем уж нигде по более-менее человечвской цене не найти я бы липкой лентой из фольги(которой обматывают вентиляционные трубы)попробовал бы обклеить.Ее настригаешь нужного размера,снимаешь бумажную подклейку с нее и клеишь аккуратно.

0

44

надо что-то пробовать, иначе никак.

0

45

Matvei написал(а):

я бы липкой лентой из фольги(которой обматывают вентиляционные трубы)попробовал бы обклеить

Как-то попадалась мне статейка в инете по этому поводу - парень наклеил фольгу - вроде свет неплохой получился. Да вот только адресок не могу найти.

0

46

Вот кажись нашел адресок Переделываем ближний свет.

0

47

спасибо

0

48

на 605 у всех фары хорошие :) Не считая разбитых

0

49

ptw написал(а):

на 605 у всех фары хорошие

Ну по внешнему виду может и да кто спорит))) , но присутствует ведь проблема на дорестайле с пластиковым приломителем или рассеивателем, как его там, в фаре и хоть чего ставь света не будет.

0

50

ptw написал(а):

на 605 у всех фары хорошие :) Не считая разбитых

у меня целые и светят очень плохо. так что не стОит обобщать  :glasses:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Передние фары.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно