Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Высоковольтные провода


Высоковольтные провода

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем привет,ребят не подскажите..на трамблёре поочерёдность высоковольтных проводов..?то есть из какой ,,ячейки,,из трамблёра на какой цилиндр..?а то провода приобрёл..и незнаю из какого цилиндра на какую ,,дырку =),,в трамлёре приспособить провод)мотор 3.0 год выпуска 1993

0

2

Смотри внимательно на блок в районе свечных колодцев. Там должны быть цифры отштампованы.   А на трамблере цифры отштампованы в верхней части пластикового черного кожуха который  прикрывает крышку (этот кожух прикручен теми же тремя болтами что и крышка).

По трамблеру цифры не помню. А по блоку запросто.  На передней голове: 1,2,3  (1 цилиндр самый ближний к трамблеру, т.е. самый короткий провод). На задней голове: 4,5,6 (считать в том же направлении, т.е. 6 цилиндр самый дальний от трамблера, самый длинный  провод).

0

3

на блоке то я знаю очерёдность..)Да там цифры отштампованы)Но на трамблёр как правильно провода подключить?мне нужны цифры по трамблёру..Всю крышку трамблёра просмотрел..нет ничего что могло бы подсказать..

0

4

Не на самой крышке смотри (которая коричневая) а на её черном кожухе.

Посмотрю сегодня.

0

5

не понимаю что за кожух..?как он хоть выглядит..? есть вот крышка трамблёра..и тупо из крышки торчат провода..)

0

6

Вот сходил и сфотал. А заодно ревизию контактам трамблера сделал. :)

0

7

чето не прикрепилось. Час еще раз попробую. :)

0

8

тест

0

9

2 4 5 B 3 1 6

0

10

благодарю..)огромное спасибо..

0

11

Вопрос: если в темноте при работе двигателя не наблюдаются "синие огоньки" в ВВ проводах, все равно может быть актуальность их замены? Или менять тогда не имеет смысла? Есть у них какой-нибудь установленный ресурс (пробег или время)?

0

12

чтобы увидеть огоньки темнота должна быть кромешная, имей в виду. а еще и так бывает: огоньков нет, а сопротивление проводов высокое (проверяется омметром), в следствии этого плохая искра.

0

13

нужен совет.есть у меня вв провода новые,но неподходит наконечник который на распределитель зажигания идёт.можно ли снять наконечники со старых проводов и соеденить с новыми ?как это сделать?просто воткнуть или паять нужно?

0

14

Dre написал(а):

просто воткнуть

Именно так, насколько я помню там провод вкручивается а не втыкается, можно и в старый наконечник, но чтобы контакт был надежным.
Не паяется.

0

15

2 наконечника вкручиваются а 2 просто зажим.а ещё на старых проводах к свечкам какой то маленький разьем,свечки даже стачивал предыдущий владелец,а мои новые наконечники болтаются на свечках что не очень хорошо я так понимаю,надо купить свечи нормальные

0

16

Dre написал(а):

я так понимаю,надо купить свечи нормальные

И новые провода купи. И будет тебе счатье.

0

17

я купил провода.заказал в автомагазине,сразу не глянул на наконечники и чек не сохранил,теперь жаба давит ещё одни покупать

0

18

Dre написал(а):

теперь жаба давит ещё одни покупать

Дави жабу. ВВ провода расходник и штука важная. Внимательно покупай новые и продай неподошедшие.

0

19

Кто советом поможет какие лучше высоковольтные провода купить на сегодня на свой авто.

VF36BRFZ290722424

0

20

Доброго времени суток всем.   Подскажите, какие провода ВВ лучше взять, или с чего подходят, PEUGEOT 605 SR 2,0 1989 121л.с.  Система Bosch ?

0

21

по-моему janmor неплохие http://www.janmor.pl/ua/sklep.php?p=mai … ;model=605

0

22

стояли нормальные провода

0

23

за 5 месяцев уже 3 раз менять буду!

0

24

misha.1.11 написал(а):

за 5 месяцев уже 3 раз менять буду!

А в чем причина замены? Провода ВВ плохие? И с чего ты взял, что их менять нужно, тем более третий раз за 5 месяцев? У меня у самого какая то хreнь с проводами и зажиганием.

0

25

Sasha85 написал(а):

А в чем причина замены? Провода ВВ плохие? И с чего ты взял, что их менять нужно, тем более третий раз за 5 месяцев

я свои тоже так менял , задолбало пошел купил самые дорогие и теперь забыл о проблеме ) проблема была в том что контакты плохие были! вот и причина замены!

0

26

ребята привет! работает 2 цилиндра из 4х 2 и 3..поменял свечи и катушку и ничего не поменялось) провода вроде норма....педо 605 1993 г 2.0 SLI.....просто вчера заглушил..вернулся завёл и такая вот шляпа по сей день((( подскажите чё пажалста!

0

27

свечи в каком виде сухие или заливает ? может бензин не поступает ,к форсункам концы
посмотрел в другой теме проверяй коммутатор, провода к нему и т.д

Отредактировано ptw (15-06-2013 22:19)

0

28

Guffi
Ты что попугай, два раза спрашивать.
Катушка зажигания (общие вопросы)
У нас так не принято, больше так не делай.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Высоковольтные провода


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно