Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шумы, стуки, скрипы в передней подвеске.*


Шумы, стуки, скрипы в передней подвеске.*

Сообщений 1 страница 50 из 56

1

вобщем у меня при движении появился звук постепенно прогрессирующий, усиливающийся при левом повороте звук не постоянный как гудение , а такой вжик вжик вжик пропорционален обороту колеса. поменял сначала подвесной подшипник правого привода , не помогло, затем правый ступичный тоже самое потом стал грешить на привод правый поменял в сборе - ни.уя, сегодня поменял левый привод результат нулевой , соответственно я вывешивал колеса вращял их на скорости вроде бы звук был тока его там не локализовать т.к общий шум большой от мотора и т.д вобщем злости щас хоть отбавляй:)
думаю как бы это была не сама коробка дифференциал к примеру или подшибник внутренний какой нить?
щас звук впринципе уже есть как в левом повороте так и в правом но при левом он значительно сильнее но при определенном положении руля он все равно становиться как бы тише ..вобщем пипец какой то

остается только левый ступичный но я то знаю что такой звук не может быть от ступичного подшипника на 90%
хотя щас ловлю себя на мысли что звук не пропорционален обороту колеса как будто он с меньшей частотой вжикает, т.к на 60 км.ч колсело за секунду сколько оборотов сделает? а звук не такой уже и частый) может какой нить планетарный редуктор в коробке? но стружки ничкакой в масле нету вроде...

Отредактировано Hemi (28-08-2010 16:49)

0

2

воющем очередной раз вывесил передние колеса , снял колеса , включил драйв набрал скорость ,  и заметил такую вещь , привод что на правом что на левом колесе ходит верх вниз на 1.5 милиметра примерное, это ведь ненормально ?
походу проблема в самом диференциале точнее там тоже есть же опорные подшипники...
как считаете??

0

3

ну кто может что то предположить?

звук при движении отчетливо начинает быть слышным при достижении примерное 50 и больше км.ч звук типа вжук вжук вжук. с периодичностью реже оборота колеса, при небольшом повороте руля в левую сторону усиливается а на более высокой скорости 70 примерное в повороте этот звук начинает сопровождаться вибрацией с той же периодичностью что и  вжук вжук вжук) вибрация по всему кузову ну точнее под ногами...
да и под нагрузкой  ничего не меняется даже под сброс газа как будто сильнее слышен шум но незначительно а может это кажеться..

Отредактировано Hemi (30-08-2010 22:42)

0

4

проверяй все подряд вывеси передок и локализуй место откуда звук идет из коробки или со стороны колеса
1. Проверь ступичные покачай колеса на оси
2. Снимай колесо и посмотри на тормозные диски и колодки, может диск тормозной повело?
3. Привода и подвесной, я не понял, что ты писал о том что привод со стороны коробки ходит относительно оси он должен сидеть в дифференциале плотно и без люфтов

0

5

У меня тоже есть неприятные звуки, которые никто не может правильно диагностировать. Проверял-проверял, менял-менял, а улучшения нет, потом понял что так полмашины поменять можно пока Угадаешь неисправность. Решил ездить или пока не станет колом или пока звуки не достигнут угрожающего характера, потому что надоело.

0

6

да мне тоже наверное так придеться делать)
хотя думаю поменять еще раз правый ступичный и левый, левый  еще не менял)

0

7

Слухай у меня тоже такой звук идёт,  вжук, вжук, вжук и при наборе скорости  он убыстряется,  я думаю
что это подшипник генератора, а может щетки, так как сам генератор стал шуметь.
Так у меня тут ещё проблема, машина трясется в наборе скорости, рычаг переключения передач колбасит после 50 км\ч,
вот я и подумал что такой звук идёт из-за вибрации автомобиля при гудящем генераторе.
напиши подробней про вибрацию

Отредактировано Саня (31-08-2010 20:13)

0

8

да нет если генератор то звук менялся пропорционально оборотам двигателя , а у меня меняется от скорости вращения колес, вибрации у меня никаких особо нет при разгоне или замедлении а вот в поворотах звук явно усиливается и какдое это вжук вжук отдает вибрацией в полу...
а тебе посоветовал бы посмотреть на опоры двигателя и коробки

Отредактировано Hemi (31-08-2010 20:56)

0

9

вобщем решил я вопрос , проблема оказалась в левом переднем ступичном подшипнике)
хотя ничего смешного 25т р на ветер)
да и подшипник ни люфтил ни звуков не издавал при вращении колеса на домкрате

0

10

Очень давно ( около года может больше) появился стук при наезде на неровности передним правым колесом. Его природу до сих пор не могу выяснить...
У кого какие соображения?
Однозначно могу сказать что это не :
1 Полуось со всем что на ней есть
2 Рулевая рейка со всем что на ней есть
3 Стабилизатор и его стойки
4 рычаг подвески со всем что на нем есть
5 пластиковые защиты, болтающиеся клеммы или разъемы 
6 колодки или суппорт
7 Амортизационная стойка, буфер, пружина....
8 подрамник не болтается
По звуку напоминает шаровую глухой такой, не звонкий ( само собой не шаровая)

0

11

Спереди справа обычно рулевая рейка тарабанит,  у меня тоже есть что-то подобное.
    Вот что пишут знатоки:
   "К работе ABS претензий нет - работает исправно, а вот рулевая рейка иногда действует водителю на нервы. Уже через несколько десятков тысяч километров она может начать издавать характерный стук с правой стороны. Бояться его не надо - он, как говорят специалисты, “не криминален”. Они приводят примеры, что с постукиванием рейки автомобиль накатал до 200 тыс. км, и при этом рулевое управление ни разу не подводило. А вот на что надо обратить внимание при выборе Peugeot 605, так это на сальник в гидроусилителе руля - как правило, он начинает подтекать далеко за 150 тыс. км пробега."

Отредактировано Demi (27-10-2010 00:17)

0

12

Пардон, вспомнил - был неприятный стук слева, грешил на стойку, но после замены ступичного подшипника стук пропал.

0

13

Возможно опорный подшипник стойки...

0

14

нет не опорник, менял обе стойки целиком спереди, звук остался таким каким был, подшипник ( ступечный )  менялся стук остался.
Рулевую рейку только вчера снял разобрал до винтика, собрал обратно, люфтов нигде нет, кроме как в соединении самой рейки с червяком - там при выключенном двигателе и стоячем автомобиле при интенсивном дергании руля вправо влево слышны постукивания ( это не рулевой кардан) , на ходу или при заведенном двигателе ничего нету, на брущатке в руль не барабанит, при подтягивании/ослаблении левой втулке звук не меняется.
Чудес то не бывает, что-то должно стучать....

0

15

Ну тогда не знаю - отпустит, если не парализует.

0

16

Прежний хозяин моего пыжа из-за такого стука всю переднюю подвеску поменял даже амморты с пружинами, но стук остался. Позже выяснилось, что шаровая просто бракованной оказалась.

0

17

вот и мне кроме как брак чего-то в голову больше ничего не приходит...




















real money poker

0

18

стойка стабилизатора или сайлентблоки рычага, у меня стучала стойка стабилизатора, поставили новую...... продержалась неделю и опять застучала

0

19

prosic написал(а):

Позже выяснилось, что шаровая просто бракованной оказалась.

Но ведь люфт в шаровых опорах можно опрнднлить всем известными общепринятыми способами.
  Еще в одном месте может находится неприятный стук - механизм переключения передач, который крепится в задней части КПП(механика естественно), но по звуку он вроде звонче того , что описан в вопросе, хотя проверить не помешает.

0

20

Саня написал(а):

у меня стучала стойка стабилизатора, поставили новую...... продержалась неделю и опять застучала

Саня,  уже год езжу на ремонтной стойке стабилизатора и, думаю,  что менять не скоро придется - спецы сделали разборные яблоки, поменяли пыльники и вкладыши и дали гарантию на 40 тысяч пробега, накатал 15 тыщ, все работает.

0

21

Demi написал(а):

Но ведь люфт в шаровых опорах можно опрнднлить всем известными общепринятыми способами.

В том то и дело, что она не разбита была, не люфтила.

0

22

тогда невольно вопрос возникает как может быть биение в детали, не имеющей люфта... быть может ее не до конца ввернули...? просто у меня действительно стоит "новая" ( 3 месяца ) шаровая, но звук идет именно при наезде на препятствие переднего правого колеса, характер звука я описывал негромкий глухой . И сразу - как было установлено что шаровая имеет дефект.
Стойка не стучит стоит тоже новая меньше недели, поменял "для профилактики" - не помогло.




















disk recovery

0

23

У меня одна из двух новых шаровых залюфтила через месяц. Такое качество. Причём брал не дешёвые.

Отредактировано Leon605 (28-10-2010 09:38)

0

24

Leon605 написал(а):

У меня одна из двух новых шаровых залюфтила через месяц. Такое качество. Причём брал не дешёвые.

Опять же плюс в пользу разборных ремонтных -последние  лет восемь  ремонтирую подвеску в одной конторе - и пока нареканий на ремонт шаровых, стоек стабилизаторов и прочих  "яблок" не было. Цена ремонта опоры сегодня 60 грн(7,6 у.е.).

Отредактировано Demi (28-10-2010 09:54)

0

25

Lexx написал(а):

тогда невольно вопрос возникает как может быть биение в детали, не имеющей люфта...

при диагностике ходовки ломом ничего не люфтило не стучало, поехал на трясучку там по слуху определили где стучит. Кстати менял недавно шаровые, ставили какие-то немецкие а у них шток подлинее и резьбы поменьше пришлось шайбы ставить.

0

26

а рулевую рейку не снимали?

0

27

Lexx написал(а):

Рулевую рейку только вчера снял разобрал до винтика, собрал обратно, люфтов нигде нет, кроме как в соединении самой рейки с червяком - там при выключенном двигателе и стоячем автомобиле при интенсивном дергании руля вправо влево слышны постукивания ( это не рулевой кардан) , на ходу или при заведенном двигателе ничего нету, на брущатке в руль не барабанит, при подтягивании/ослаблении левой втулке звук не меняется.
Чудес то не бывает, что-то должно стучать....

вот

0

28

Всем привет! Lexx, я так же мучаюсь со стуком справа (( Только он возникает у тебя при наезде на припятствие ,а у меня при повороте влево. Получается при нагрузке на правую сторону. Звук глухой,и похоже что отдаёт в кузов. Проверил всё! Был в 3 - х разных сервисах,и они ничего не нашли... А звук реально неприятный. Может тоже кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Буду рад любому совету.

0

29

ну если в повороте стук то скорее всего либо: ступичные, либо подвесной правго привода, либо сами привода..

0

30

Да ступичный в норме. А что с приводами может быть?? Никаких звуков и шумов не наблюдаю.

0

31

у меня был когда-то стук не стук, хруст не хруст. на небольших скоростях - просто молотилово, а при повороте долбежка усиливалась. оказалось все банально - умерла верхняя подушка двигателя, в результате чего двигатель перекосило и правый ШРУС работал на неправильном угле. решилось заменой подушки.

0

32

При Езде Когда Збрасываю Газ Тарахтит Гдето В Районе Коробки Уже Года Полтора Помогите Кто Знает Спасибо Зарание.

Читаем правила форума (особенно пункт 2.2)  ЗДЕСЬ

Отредактировано Ahilles (24-02-2012 13:43)

0

33

Такая вот проблема... Пару дней назад стало очень сильно долбить с левой стороны спереди. Когда поддомкратил оказалось что колесо влево и вправо имеет ход где-то 4 см. Сразу же купил и поменял сайлент-блоки на рычагах (так как при снятие левого рычага одна часть держалась на соплях а правый вообще вывалился). ход колеса пропал, но на неровностях и ямах есть дальше сильные удары.
Так вопрос.
Что может еще долбить? Шаровые целые.
Может стабилизатор? Если да, то к чему смотреть?

0

34

Смотри втулки и стойки стабилизатора.  Верхние опоры передних стоек. Если сам не знаешь - потрать 5 минут и заедь в мастерскую пусть подергают подвеску.

0

35

Demi написал(а):

Смотри втулки и стойки стабилизатора.  Верхние опоры передних стоек. Если сам не знаешь - потрать 5 минут и заедь в мастерскую пусть подергают подвеску.

Спасибо. Опоры в норме точно, будем смотреть к втулкам и стойкам стабилизатора

0

36

Появились стуки слева при езде по брусчатке.
Стойки стабилизатора и шаровые свежие.
Помогите советом.

0

37

august XM написал(а):

Помогите советом.

Поменяй резинки стабилизатора на подрамнике.

0

38

monax написал(а):

Поменяй резинки стабилизатора на подрамнике.

Добрый ты, Вова.  :blush:

Вначале надо диагностировать природу звуков, а потом уже менять. Это и опоры амортизатора могут быть и сайленты.

0

39

august XM написал(а):

Появились стуки слева при езде по брусчатке.
Стойки стабилизатора и шаровые свежие.
Помогите советом.

Хочу отчитаться о проделанной работе.
Как всегда "вскрытие показало". Оказалось, что от 10 км езды по брежневской брусчатке с ямищами лопнуло ухо скобы переднего левого суппорта. Наварка аргоном (потому как чугун) убрала шум абсолютно.

                -

0

40

Сдается мне что причина вовсе не в брусчатке. Это же не элемент подвески.

0

41

Парни подскажите может знает кто?вообщем суть такова ,после того как проезжаю км 50-70 по городу,появляется стук в левой части от водителя ,но ето только когда тепло,зимой етого не было,было осенью но я грешил на стойки ,вообщем поменял стойки,короче пришла весна опять понеслась стучать.При том стучать начинает постепенно вплоть до того что во двор стыдно заезжать, так стучит естественно при работе подвески (на неровностях и ямах) ,ну если понажимать на машину с лева от водителя то явно слишны тук тук, и ето только после того ка проедешь км50.

0

42

Появился "резиновый" скрип впереди справа при медленной езде по неровной дороге.Он же проявляется при прокачивании машины надавливанием на крыло...грешу на амортизатор, хотя он, вроде бы, работает...
Подскажите - на что еще обратить внимание в подвеске ?

0

43

Сайлетблоки рычага посмотри. Если при езде во время дождя скрип пропадает или становится менее замнтным, то 100% они.

0

44

Можешь дождя не ждать - ВДшки набрызгай на резинки обильно (там маслостойкая резина) и все увидишь.

0

45

Вадимон написал(а):

Всем привет! Lexx, я так же мучаюсь со стуком справа (( Только он возникает у тебя при наезде на припятствие ,а у меня при повороте влево. Получается при нагрузке на правую сторону. Звук глухой,и похоже что отдаёт в кузов. Проверил всё! Был в 3 - х разных сервисах,и они ничего не нашли... А звук реально неприятный. Может тоже кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Буду рад любому совету.

.
хм...ответ прост ...при повороте пружина стойки цепляет корпус авто...была такая штука...поправь пружину мо сдвинулась..

0

46

КонстантинК написал(а):

Появился "резиновый" скрип впереди справа при медленной езде по неровной дороге.Он же проявляется при прокачивании машины надавливанием на крыло...грешу на амортизатор, хотя он, вроде бы, работает...
Подскажите - на что еще обратить внимание в подвеске ?

Смотри и стабилизаторы тоже...они поначалу скрипят потом ,стучат=)

0

47

Спасибо,Demi,BiohazardD, так и получилось !
Правда обошлось без ВДэшки...
Сначала вспомнил, что обратил внимание на скрип после движения под дождем с последующим трех-дневным стоянием в гараже.
Прослушивание с прокачиванием также показало, что звук исходит со стороны нижнего рычага (или как он там правильно именуется у нас) подвески.
последующая поездка под дождиком опять вызвала скрип...

Так что таки - сайлент-блоки.

0

48

Dmitry написал(а):

КонстантинК написал(а):

    Появился "резиновый" скрип впереди справа при медленной езде по неровной дороге.Он же проявляется при прокачивании машины надавливанием на крыло...грешу на амортизатор, хотя он, вроде бы, работает...
    Подскажите - на что еще обратить внимание в подвеске ?

Смотри и стабилизаторы тоже...они поначалу скрипят потом ,стучат=)

Я читая этот раздел, все время ловил себя на мысли, что путаюсь в терминах - что вы имеете ввиду под "стабилизаторами" ?

0

49

Видимо стойки или крепления стабилизатора с прокладками. Стаб впереди цельный и один.

Отредактировано BiohazardD (13-07-2014 16:58)

0

50

Не наш авто, но сути не меняет
http://se.uploads.ru/t/6a5xz.gif

Отредактировано Smith (13-07-2014 17:35)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шумы, стуки, скрипы в передней подвеске.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно