Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » тахометр


тахометр

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Помогите розобратса, взял себе ёще одного 605-го 2,1TDI и появилась такая проблема: когда обороты двигателя перевалюют за 3 тысячи и переключаешся на вышуюю передачу то стрелка тахометра падает на 0 и не поднимается. Но когда заглушить и снова зависти стрелка опять оживает. Подскажите что это может быть?

0

2

sanny написал(а):

взял себе ёще одного 605-го 2,1TDI

таких 605 не когда не было,и не будет,есть 2.1TD
контакты на мозгах посмотри

0

3

а там тахометр без тросика?

0

4

без тросика
ты хоть год укажи

0

5

машина 91г. а двигатель 96г.

0

6

топливная какая стоит,бош или лукас

0

7

лукас

0

8

Подскажите как подключен тахометр,как идет проводка от приборки? Летом то работал,то нет сейчас вообще умер. Пытался прозвонить,но схема не совпадает.

0

9

Всем еще раз привет. Мужики, подскажите, что может быть, летом тахометр то работал,то нет. Я предохранитель вытаскивал,тот который на часы,номера не помню,подергаю предохранитель,включается. Еще странность была, машину заводишь, стартер бывает нормально крутит,а бывает как буд-то акум севший и еле крутит вот тогда стрелка тахометра вообще на максимум прыгала. Сейчас вообще сдох, не включается. 3л. 167л.с. 90г.в. двиг. ZPJ

0

10

Вылечил заменой тахометра.)

0

11

Добрый вечер всем !!! У меня такая проблема - когда стартер крутит маховик то стрелка тахометра дергается до 4 тыс оборотов(примерно) Когда машина завелась - всё нормально работает, тахометр показывает правильно, стрелка двигается плавно !!! Что это может быть ??? 605 2.0 моно 1991г.

0

12

vad1983
А что, Caps Lock заедает?

0

13

Demi написал(а):

А что, Caps Lock заедает?

Это не Caps Lock, - ЭТО CAPS LOSK.
А vad1983 просто размер шрифта увеличил :D

Отредактировано Valentin (20-06-2012 11:07)

0

14

Верно !!! Valentin !!!

0

15

шутки шутками а по теме кто то-шото расскажет

0

16

Боря написал(а):

шутки шутками а по теме кто то-шото расскажет

По теме. Не проблема это а нормальное положение вещей, когда крутит стартер обороты слишком маленькие, поэтому и рывки, сигналы от датчика слишком редко приходят,  когда двигатель запустился все приходит в норму. У меня также, да и  у всех.

0

17

vik-605 написал(а):

поэтому и рывки

я про то што тахометр не работает,а если заработает то рас в полгода на 2-3минуты и все. :'(

0

18

Искать нужно причину, проверять поступление сигнала в приборку на сам тахометр, если сигнал есть значит сам прибор копать или менять, если сигнал не поступает искать причину.

0

19

vik-605

подскажи как правильно проверить,а то могу напортачить тогда точно приборку менять надо будет.

0

20

Если не знаешь как правильно проверить, то лучше к электрику, у него и приборы соответствующие есть.
Как вариант попробуй на разборке договорится, что 100% купишь у них тахометр если он рабочий,  нужно будет снять приборку и подключить новый тахометр для проверки.

0

21

у меня приборка стоит от бензинового движка,может в этом какая то причина скрывается

вот фото

http://s1.uploads.ru/t/NpHIv.jpg

Отредактировано Боря (16-09-2012 00:34)

0

22

Не думаю. Тахометры скорее всего одинаковые, но не факт что он у тебя исправен, проверять нужно.
А приборка кстати один в один как у меня.

0

23

Мне говорили что она от 3 литрового.

Ладно с понедельника по разборкам пройдусь,может оригинал найду. А нет тогда к электрику подамся может што то решит.

0

24

Боря написал(а):

Мне говорили что она от 3 литрового.

В этом и может быть "прикол". В ней до 8, а наши до 6 тысяч.

0

25

Буквально сегодня вылечил свой тахометр банальной заменой релюхи. Эта релюшка находится в черной коробочке, которая прикручена к пластиковой нише, в которую устанавливается аккумулятор.Сразу эту коробку сложно заметить, т.к. над ней проходит воздуховод от воздушного фильтра.
http://s2.uploads.ru/t/FMVw0.jpg

Зелёная стрелка - воздуховод,желтая - коробка с реле, красная - болт крепления коробки с реле.
Есть нюанс - стояло реле с пятью контактами.Но проводочков к нему идет четыре.Поставил релюшку с четырьмя контактами.Заработало.

Отредактировано Graf (10-11-2012 22:30)

0

26

Добрый день. Помогите пожалуйста вылечить тахометр. Машинку купил с неработающим, полтора года катаюсь. Месяца три назад менял КПП, датчик не был подключен, я нашел тройную фишку и подключил ее, только стрелка так и не двигается, но загорелся индикатор очистки топлива. Думал может зацепил чтото когда коробку пихал. Сегодня опять полез разбиратся с этой проводкой. После бывшего хазяина там 5 фишек висят не подключены и еще 3 обрезаны. Выяснилось что я поключил не ту фишку, а тройной больше нету. Потом нашол три провода обрезаные и к одному прикручен провод который заходит в гофру, отсоединил его, а стартер не крутит. Подозреваю что эти провода идут на датчик тахометра (синий, голубой и белый). Если да то как их подключить по цветам? И что делать с проводом который уходит в гофру?

Отредактировано taxist (03-02-2013 19:28)

0

27

taxist написал(а):

Если да то как их подключить по цветам?

Посмотри схему подключения, там указаны номера проводов(они также есть на изоляции) и цвета разъемов. На тахометр идут три провода № 112, 112А и 52СВ.

0

28

Demi, спасибо за совет. Посмотрел схему,только мне нужны провода что идут на датчик ВМТ: 112, 112а и в112. Пересмотрел все под капотом, а их нету. Хочу провести новые провода, но не могу понять  от куда взять провод в112 (его на тахометре нету) Что посоветуете? Может к кузову его прилепить?

0

29

У меня такой вопрос можно ли оживить мой тахометр ? Раньше машина была бензин 2.0 а теперь дизель 1.9 . Вот я и думаю можно его восстановить или нет если можно то посоветуйте как

Отредактировано Belarus (14-06-2013 22:59)

0

30

Demi написал(а):

На тахометр идут три провода № 112, 112А и 52СВ.

Немножечко подправлю. На 2,1 с системой рециркуляции выхл. газов тахометр завязан на ней. И на приборку сигнал идет с мозгов этой сист., для работоспособности приборки нужно поддерживать в рабочем состоянии мозги и реле системы. Пытался пустить сигнал с датчика сразу на тахометр, как на других движках - не катит, чего-то в этих датчиках разное, да и нумерация по схемам и название другие. Хочу поставить другой, "правильный" датчик.
Вопрос: разъемы одинаковые (папа-мама)? Может проходил уже кто-то.

0

31

Может кому поможет. Тахометр умирал два раза. В первом случае поломку устранил заменой платы (поломку нашел методом "тыка" :D , которая стоит на механизме тахометра, что в приборке (крепится четырьмя гайками). Во втором случае умер сам механизм тахометра(вычислил тем же методом), вылечил его заменой, благо запасная приборная панель есть.

Сообщение от 3.12.2013.  В общем, не долго я радовался, тахометр, зараза сдох через два дня, с момента последнего сообщения, симптомы те же - работает когда ему хочеться.
Разобрал приборную доску до винтика, прозвонил все платы по отдельности - ВСЕ РАБОТАЕТ :canthearyou: Все вместе -тахометр мертв. Собрал все обратно, но крышку приборной панели(которая центральную плату приборки закрывает) не ставил, решил замерять показания тахометра на приборке при заведенном двигателе. Ну подключил все, завел ДВС, и не помню почему, но полез рукой за приборную доску, и случайно зацепил там фишку (то ли на пять то ли на шесть проводов, один черный, остальные красные), которая идет с платы тахометра на центральную плату приборной доски. И о ЧУДО :crazyfun: стрелка сдвинулась и без дерганий начала показывать обороты.
   В общем поджал я контакты на этой фишке и собрал все обратно. Теперь тахометр радует глаз. Две недели - полет нормальный.

P.S.  У кого не работает тахометр, - проверьте этот вариант, а вдруг поможет. На все про все потерял час времени.

Отредактировано Sasha85 (04-12-2013 01:14)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » тахометр


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно