Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Почти полный ремонт передней подвески.*


Почти полный ремонт передней подвески.*

Сообщений 251 страница 283 из 283

251

Andy написал(а):

Тут где-то есть базовые размеры кузова модели

Кузовной ремонт.*

0

252

Спасибо Монаху. Что мне надо увидел в твоей ссылке (о подрамнике). И , оказывается, рычаг правильно стоит. Книжка пишет: расстояние между осями колес 280см. Уменя не получается, не хватает етих же 2,5см. Придется все таки снимать подрамник. А может рычаги какие-то другие?

0

253

всем привет, проблема с ходовой, шаровая умерла за 2 месяца, ежжу по ямам но 2 месяца ето помоему перебор, ставил сасик, вопрос сталкивался с подделками на сасик и вообще что стоит ставить какой фирмьі на ходовую, при большьіх нагрузках, тоесть при езде по грунтовкам и вьібоенам каждий день. речь идет про шаровьіе и стоики стабилизаторов передняя подвеска 2 литра двигатель относительно легкий. зарание спасибо.

Отредактировано Prometey (17-03-2015 22:26)

0

254

Prometey написал(а):

тоесть при езде по грунтовкам и вьібоенам каждий день

Сам понимаешь. Пыж он для асфальта. Мой все 4 года стучит на ямах, куда не заглянешь - мрак. Но при этом ничего не сломалось. Всё при плановом ремонте менялось.

0

255

какие лучше фирмьі брать по ходовой moog trw или все таки сасик(ранше щаровая от трв стояли ну так себе в руке сасик как то уверенней вьіглядит), странно то что умерла только правая сторона а левая ходит без люфтов, ставил все сразу одиноковое на обе стороньі. дороги у нас просто жуть конечно...

0

256

Я шаровые последние, примерно с месяц назад, поставил swag. сказали в лимфёрдере пошёл брак. пока нормуль, прошёл пару тысяч. а до этого и лимфа и мууг выхаживали до 15 тысяч. каждый день езжу по посёлкам, а по трассе в основном по выходным на дачю

0

257

не уверен что в лимфердоре пошел брак. если бы это ланос был, то может и пошел или подделки пошли, их в сто раз больше чем пыжей ездит. а наш лимфердор врядли подделывать будут, не тот оборот выходит)

0

258

всем здравия желаю
а сколько ходют сайлент блоки передних рьічягов, а то у меня они год вьіездили, сасиковские, буду брать орьігинал

Отредактировано Prometey (29-07-2015 22:50)

0

259

Васьок написал(а):

Спасибо Монаху. Что мне надо увидел в твоей ссылке (о подрамнике). И , оказывается, рычаг правильно стоит. Книжка пишет: расстояние между осями колес 280см. Уменя не получается, не хватает етих же 2,5см. Придется все таки снимать подрамник. А может рычаги какие-то другие?

а может у тебя он(ричаг) погнут?, пожрамник крепится вроде на 4 болтах тоесть неправильное крепление наверное невозможно, я подрамника неснимал только мисли в слух, у меня один ричаг погнут бьіл наехал на бордюр срозгону зимой :D  сльішал что ето их любимое дело тоесть гнутся :unsure:

0

260

Prometey написал(а):

а сколько ходют сайлент блоки передних рьічягов, а то у меня они год вьіездили, сасиковские

У меня SASIC уже 3-й год ходят без проблем. Возможно при установке затягивали на подъемнике, тогда они быстро из строя выходят.

0

261

есть где описан процесс правильной установки етих сайлент блоков, какие угли должньі бьіть, как они запресовьіваются /випресовьіваются без проблем или есть нюанси, буду делать сам, сварил себе пресик небольшой уже один ступичньій подшипник передний переприсовал себе, вот думаю сайлентьі поменять тоже если полетять опять через год ненакого будет пинять только на себя, потому что год ето чтото слишком мало.

0

262

Prometey написал(а):

сварил себе пресик небольшой уже один ступичньій подшипник передний переприсовал себе,

Значит прессик удался.

0

263

да такой дилетантский немножко, но зато работает))
но вот кто подскажет как сайлентьі поставить чтобьі их не порвало за полгода, буду признателен.

0

264

Prometey написал(а):

да такой дилетантский немножко, но зато работает))
но вот кто подскажет как сайлентьі поставить чтобьі их не порвало за полгода, буду признателен.

ПРосто напросто незажимай их до конца, опустишь машину на колеса тогда и ожмешь, иначе как писал Demi если на подъемнике или домкрате то надолго их не хватит

0

265

Prometey написал(а):

буду брать орьігинал

По оригиналу получается вдвое дороже и еще не факт, что они выходят больше.

Prometey написал(а):

сварил себе пресик небольшой

Передние сайлентблоки и в тисках нормально запрессовываются.

0

266

спасибо за информацию, во Львове из трех точек продаж нашел только на екзисте вот какие то Meyle(MEYLE 11-14 610 0017) по 127грн, девушка уверяла что намного лутче сасика(ага она небось их переменяла))) поскольку альтернативу ждать полтора недели заказал єти, еще раз спасибо поставлю посмотрим что со старьіми.

0

267

Девушка тебе расскажет что угодно лишь бы продать. Нужно было написать, Сасик у меня есть по 95 грн передние и 145 грн задние, я бы тебе на Львов маршруткой передал.

0

268

Йолки скакалки... я в печали... Демі а у тебя можно запчасти новие заказьівать? короче приехали какието SWAG по 127 грн, уже запресовал, кстати в "старьіх"(те что проходили около года) внутренная обойма у всех 4х сайлентах бьіла ослоена, носама резина вокруг целая, вопшем ето ничево не меняло, колеса люфтили... лапал машьіну на трассе, поменял будет видно сколько проходят.

Отредактировано Prometey (06-08-2015 22:49)

0

269

SWAG довольно таки не плохие саленты. ставлю их на многие авто ходят нормуль. Посмотрю как шаровые будут ходить. пока после 3000 км всё нормуль

0

270

Прометей в 259 посту про гнутье рычагов... а как разогнуть? Да шаровые отреставрировал (теперь там капролон и подтягиваются когда надо). Это же касается и рулевых тяг, стоек стабилизаторов задних. До передних еще не дошел.

Отредактировано Васьок (10-11-2015 15:50)

0

271

Васьок написал(а):

а как разогнуть?

Ну ты приколист. Как ты рычагу вернешь начальную геометрию? Тут только замена поможет.

0

272

Как загибал, так и разгибать буду. Защемлю короткую часть рычага в районе заднего сайлентблока и и попробую подвинуть прессом рычаг (в районе крепления шаровой опоры) на нужную величину. Вначале попробую без нагрева. Думаю получится. А рычаги действительно не для наших ям. Долбанул в яму на скорости-погнул литой диск, шина: гуля потом выстрелила, а руль стал на 20 градусов правее от первоначального. А это значит: рычаг ушел назад, длина рулевого осталась прежняя, колесо вывернулось влево (правое переднее), руль вправо- чтобы машина двигалась прямо. Как то так. А если не получится- буду менять рычаг, ничего ж не теряю.

0

273

Васьок написал(а):

попробую подвинуть прессом рычаг  на нужную величину

И как ты себе представляешь эту "нужную" величину"? Точно угадать все равно не получится, только приблизительно. А при нарушенной геометрии, даже на несколько миллиметров,  начнет жрать резину и что сэкономишь?

0

274

Васьок написал(а):

руль стал на 20 градусов правее от первоначального.

Васьок написал(а):

рычаг ушел назад,

Ты всё внимательно посмотрел, может заднее крепление (силумин) сломалось? Или крепление подрамника сдвинулось?
Юра Demi тебе правильно пишет, ничего хорошего из твоей затеи не получится.

0

275

Васьок написал(а):

А рычаги действительно не для наших ям.

Рычаги у пыжа отличные. А сломать и рельс можно.

0

276

Евгений-peugeot написал(а):

может заднее крепление (силумин) сломалось?

Это, кстати, более вероятно, чем гнутый рычаг. Эти крепления должны ломаться раньше, чем гнется сам рычаг.

0

277

Demi написал(а):

И как ты себе представляешь эту "нужную" величину"? Точно угадать все равно не получится, только приблизительно. А при нарушенной геометрии, даже на несколько миллиметров,  начнет жрать резину и что сэкономишь?

Я думаю, что хуже не будет. Сейчас рычаг сдвинут на 2см назад и резину не жрет (схождение установлено правильное). А величину расстояния между осями авто( 2800мм) нужно установить. Вот этим я и займусь.

Евгений-peugeot написал(а):

Ты всё внимательно посмотрел, может заднее крепление (силумин) сломалось? Или крепление подрамника сдвинулось?
Юра Demi тебе правильно пишет, ничего хорошего из твоей затеи не получится.

Подрамник посмотрел (контрольные точки на месте визуально) . Крепеж заднего сайлентблока на месте и визуально целый и, потом, куда ему деваться,  крепление этого узла сквозное (через подрамник). Вскрытие покажет.

Andy написал(а):

Рычаги у пыжа отличные. А сломать и рельс можно.

Согласен, вот только дороги и моя невнимательность...

Demi написал(а):

Это, кстати, более вероятно, чем гнутый рычаг. Эти крепления должны ломаться раньше, чем гнется сам рычаг.

Как их сломать? Крепеж сквозной через подрамник, верхняя скоба крепежа сайлентблока стальная. Но все равно спасибо за участие в решении моей проблемы. После вскрытия и выяснения причин ухода рычага отпишусь.

0

278

Васьок написал(а):

Как их сломать?

Сколько я их уже продал - люди обращались и со сломанными и полусгнившими.

0

279

Васьок написал(а):

Как их сломать?

Они легко ломаются. Об этом многие знают и это главная проблема при ремонте передней подвески.

0

280

Я в прошлом году когда в яму попал (писал что диск погнул) этот силумин сломался, два новых покупал, старые совсем гнилые были. Руль тоже после удара свернулся, правда у меня и подрамник тогда ослаб и сдвинулся, увидел по сломанным пластмассовым направляющим которые ставятся в задней части подрамника. Но визуально не было заметно смещение колеса. А если у тебя видно на глаз, тогда может и рычаг погнул. :dontknow:

0

281

Дошло дело до разборки правого рычага и ревизии всего, что там находится. Что увидел... рычаг цел и геометрия соответствует; сайлентблоки в норме; силумины целы; подрамник там , где ему положено быть и затянут как надо. Правда, отверстия в переднем кронштейне крепления рычага (который на раме) разбиты. Стальные пластины из 3-х мм стали и сварка восстановили заводские размеры. Что радует в наших авто : запас прочности в частности рычагов (такие не просто убить). Кстати после этих работ руль встал на место, то есть как было до удара.

0

282

Значит ослабла затяжка. Должны были слышны стуки, а ты видно не обращал внимание на такие "пустяки".

0

283

Евгений-peugeot написал(а):

Значит ослабла затяжка. Должны были слышны стуки, а ты видно не обращал внимание на такие "пустяки".

Согласен сколько с такими проблемами людей приезжает от гореслесарей.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Почти полный ремонт передней подвески.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно