Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулировка зазора клапанов на 2.0 8кл. 121 л.с. (до рестайл)


Регулировка зазора клапанов на 2.0 8кл. 121 л.с. (до рестайл)

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

giga
Привет. Ты не против пообщаться?

0

152

Пётр Павлович

Если требуется общение с конкретным участником по конкретному вопросу, то для этого есть личные сообщения(ЛС).

0

153

Мужики, всем привет. Скажите, кто нибудь у себя седла проходил шарошкой? Какие по размеру брали шарошки?

0

154

cursor написал(а):

Какие по размеру брали шарошки?

На ZPJ от классики ваз подходят.

0

155

Евгений-peugeot написал(а):

На ZPJ от классики ваз подходят.

Спасибо за ответ Евгений, я тоже к ним присматривался, а углы стандартные делали 30, 45, 60 градусов?

Отредактировано cursor (16-03-2018 19:47)

0

156

Да. Я разные движки перебирал, пока других углов не встречалось.

0

157

Евгений-peugeot написал(а):

Да. Я разные движки перебирал, пока других углов не встречалось.

Спасибо

0

158

Ребята всем привет. Нужен Ваш совет. Ситуация такая, после прирезки седел и притирки клапанов, установил шайбы на место, но шуп не под один кулачок так и не залез, даже 0.05. Как теперь можно выставить требуемый зазор? Другие шайб нету, и достать их у нас проблематично.

0

159

Два варианта.
1. Подшлифовать старые, так делают многие, ютуб в помощь.
2. Искать новые.

+1

160

vik-605 написал(а):

Два варианта.
1. Подшлифовать старые, так делают многие, ютуб в помощь.
2. Искать новые.

Согласен с Вами, и с первыми двумя вариантами, но у шайб есть ведь определенный уровень цементации. Есть и 3-й вариант который может жить (сегодня попробую). Если взять глубину от верха тарелки до торца клапана, прибавить к ней толщину толкателя и прибавить зазор между толкателем и кулачком, из суммы вычесть толкатель и необходимый тепловой зазор, геморрой но возможность есть попробовать. Под толкателями не должно быть шайб.

0

161

Лично мне делали,так это торцевали клапана

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Регулировка зазора клапанов на 2.0 8кл. 121 л.с. (до рестайл)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно