Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Потенциометр регулирования состава смеси на 3.0 12 кл.


Потенциометр регулирования состава смеси на 3.0 12 кл.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В мануалах по ZPJ (на ненашем языке которые) эта штука присутствует. У меня же её нет. Правильно ли я понимаю что эта штука для машин без лямбды? Есть ли он у вас? Может я его просто ... утратил известным способом?

Чтобы понятно было о чем речь, на экзисте он под номером 1920.F3 идет.  Там можно как он выглядит посмотреть.

0

2

PAV605 написал(а):

тобы понятно было о чем речь, на экзисте он под номером 1920.F3 идет.  Там можно как он выглядит посмотреть.

Да эта штуковена типа ПОТЕНЦИОМЕТР у меня уже валяется такая по ошибке заказал и теперь не могу избавиться ,а у нас не предусмотрено и честно говоря крутил её в руках обычная пластмасса цилиндрической формы выходят из неё 2 провода вот и вся приблуда мне честно непонятно на какой она нужна так как она даже ооожень отдаленно не напоминает наш обычный как на всех авто ПОТЕНЦИОМЕТР.

0

3

да кстати может мне кто нибудь поможет с этим самым ПОТЕНЦИОМЕТРом такая бада у меня стоял такой 1 628.T9 а есть вот такой 1 628.1E отсюда вопрос можно ли как нибуди присобачить его, отличия визальные такие 1 корпус форма немного другая 2 у родного вал вращения с выступом и ногой буквой Г а,новй вал должен входить в него внутри он буквой О сплюснутой как фаска. Что касается электрики один в один по параметрам сопротивления тоже. Контактов три и там и там. Сумбурно конечно написал во общем Сорри. :tomato:

0

4

Ferri, ты пишешь про потенциометр дроссельной заслонки (датчик положения дроссельной заслонки  ДПДЗ). А я имел в виду совсем другой.  :)))  Тот выглядит как спичечный коробок. В нем есть вал со шлицем под отвертку, для регулировки.  У меня его нет. А должен ли быть?
Вот ссылка на pdf 

http://www.peugeot605.eu/letoltes/befec … nix_3B.pdf     (там кстати приведены данные по всем датчикам, кто не знает)
(венгры походу нормальный домен под сайт зарегистрировали, раньше что-то неудобочитаемое было)

Так вот , ДПДЗ там под буквой Е (на первой странице), а меня интересует штука под буквой F.

Теперь что касается разных ДПДЗ на наш мотор. Да, разные там узлы крепления к дросселю. Тот который 1628.1E говорят (читал на подольском форуме ситроводов) подходит один в один от Волги (406 мотор) и стоит (если бошевский) всего рублей 400.  А вообще у многих тачек параметры дпдз сходны. Рабочий угол обычно 0-90 градусов, что и не удивительно, так как дроссель обычно открывается именно на такой угол. И напряжение при 5 вольтах на мозгах, от 0.5 вольт (закрытый дроссель), до 4.5 (полностью открытый) дроссель. Отличие может быть в направлении вращения (по или против часовой стрелки) Хвалят например украинские ДПДЗ фирмы ВТН. Они типа бесконтактные, по вольтажу вроде тоже самое что и у нас, хотя проверить надо.  А переделать крепление дело нехитрое, как мне кажется. Тоже подумываю об этой процедуре. У меня на датчике (1628.T9) обломились лапки на бегунке, и я присобачил новые, вырезав их из листовой меди. Но что-то терзают меня сомнения в годности такой конструкции.

0

5

>>ПОТЕНЦИОМЕТР у меня уже валяется

Ferri, а если и вправду у тебя  именно тот потенциометр. Может ты измеришь диапазон его сопротивлений, раз там всего два проводка?

0

6

смотрю в книгу, и вижу фигу, что назывется. В этом самом мануале по ссылке и написано, что этот потенциометр используется в моделях без катализатора, т.е. без лямбды. Так что вопрос снимается. :)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Потенциометр регулирования состава смеси на 3.0 12 кл.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно