Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Самоделки на 605


Самоделки на 605

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Ролик спереди.
http://s60.radikal.ru/i170/1010/f8/f282d088edf0t.jpg

Ролик сзади.
http://s48.radikal.ru/i120/1010/4e/c42610209e8et.jpg

Ролик на месте.

http://s60.radikal.ru/i167/1010/54/0718efed6287t.jpg

Может кому пригодится. Бюджетный вариант.
Завизжал у меня натяжной ролик помпы, было это давно, как минимум 50000 км. назад, я уже и забыл что у меня стоит самоделка, вот сейчас разобрал двиг и вспомнил о нем. Решил на всякий случай поменять подшипники.
Покупать новый, их нет, заказывать с доставкой 14 дней и деньги нереальные.
Итак самоделка.
Короче поехал я к токарю с  родным роликом, заранее купил 3 подшипника 30*10 и ширина 9 мм. подшипники покупал по родному внутреннему диаметру 10 мм. Токарь за 30 мин. по образцу выточил мне новый ролик на 3 подшипника, материал ролика - капрон или капролоткан, я в этом плохо разбираюсь.
Потом уже в гараже закрепил подшипники в ролике при помощи 2 болтиков, головки болтиков выбрал круглые и снял излишек метала с таким расчетом, чтобы болтики фиксировали подшипники в ролике наглухо и не цепляли за корпус, затем установил на место и забыл. На фото все видно.
Будет время сварганю чертежик и выложу.

Итого по деньгам:
Токарю за работу и материал - 100 грн.
3 подшипника - 6 грн*3 = 18 грн.
короче говоря максимум $15.
Время - пол дня.

Отредактировано vik-605 (02-10-2010 19:43)

+1

2

подскажите пожалуйста,одинаковая ли водяная помпа на 12 и 24 клапанные двигателя

0

3

Помпы одинаковые. Ремени привода разные.
Без кондея ремень помпы и генератора одинаковые, соответственно с кондеем ремень длинный.
Касается обеих двигателей и  ZPJ и ZPJ4.

0

4

vik-605извини,не знаю твоего имени (может Виктор?),я не понял, ты подшипник для ролика не нашёл?
У меня тоже немного шумит,хочу подшипник поменять.Пока знаю,что  INA и размеры его,по поиску ничего похожего почему-то нет. На генератор, на тормозной насос всё есть (даже такие-же),а этого нет.Ты его не нашёл?
И ещё.На моём стоял ролик INA 120962 он пятиручьевой пластиковый,а на Exist только гладкие (на доноре такой,похоже оригинал).И вроде ремень у меня по другому проходил (снаружи).Ты не в курсе,так могло быть с завода?

0

5

Евгений, данную процедуру вместе с vik-605 делали одновременно находясь в разных областях.
Подшипники брали от "болгарки" то же 3 штуки.Ролик остался родной, "многоручьёвый".
P.S. речь идет не о моём 2.0 , а о 3.0 ДВС.

0

6

Да Виктор. Подшипник нашел, но нужно было долго ждать, и цена за 100 баксов, подшипник в нем не меняется, он неразборный, залит пластиком, ролик расходник, разовый.
В моем варианте без кондея ремни привода помпы и гены одинаковые, и по длине и по ручейкам, кажется 5.
Если есть кондей то в этом варианте ремень помпы естественно уже длиннее, а насчет натяжного ролика не знаю, может быть он снаружи давит на ремень и нет надобности в ручейковом ролике, тогда он гладкий. Как-то не обратил внимание на вариант с кондеем.
Насчет тормозного насоса не понял.
Чего-то ссылки не открываются, вложил по новой.

http://s010.radikal.ru/i314/1103/43/e57f78386413.jpg

0

7

Я как плюшкин ничего не выбрасываю, лет пять в гараже валяется родной натяжной ролик, который при попытке замены подшипника лопнул как орех.

http://s61.radikal.ru/i173/1103/88/64685520f3c4.jpg

0

8

vik-605 написал(а):

Подшипник нашел,

Подшипник- всмысле ролик? (в дальнейшем будем так называть,а то путаница получается:ролик-роликом,а подшипник в ролике-подшипником)

vik-605 написал(а):

подшипник в нем не меняется, он неразборный,

Свой пластмассовый не разбирал (завтра попробую),а с донора металлический точно разбирается.
 

vik-605 написал(а):

ролик расходник, разовый.

На Exist они почему-то идут под двумя номерами:1281.39 и 1281.19.Второй немного дешевле,а его неоригиналы от 40$.Опять непонятно почему два оригинала?
Я всё таки хочу найти этот подшипник (не ролик :D )они же где-то его берут.Нашёл максимум 10*30*15,а надо, сам знаешь,10*30*27.Ещё хочу в магазин специализированный по подшипникам съездить.

vik-605 написал(а):

Насчет тормозного насоса не понял.

Это я про насос АБС,у меня там подшипник подклинил, так я его нашёл спокойно и заменителей куча.

0

9

vik-605 написал(а):

родной натяжной ролик, который при попытке замены подшипника лопнул как орех.

Опа, пока писал, этого сообщения не видел.Спасибо,что предупредил,это серьёзный аргумент. Тогда я пластмассовый только помажу.

0

10

vik-605 написал(а):

ролик расходник, разовый.

В руках токаря он стал многоразовым.
Выпрессовывать не стали, просто на токарном сточили лишние внутренности.

0

11

wovka написал(а):

Выпрессовывать не стали, просто на токарном сточили лишние внутренности

Вов,это ты про пластмассовый?

0

12

Евгений-peugeot написал(а):

это ты про пластмассовый?

Да, про пластмассовый.

0

13

wovka написал(а):

на токарном сточили лишние внутренности

1.Подшипник был в сборе или только наружную обойму?
2.Подшипник по конструкции какой(я свой ещё не разбирал):двухрядный шариковый или другой?

0

14

Евгений-peugeot написал(а):

На Exist они почему-то идут под двумя номерами:1281.39 и 1281.19

Ещё забыл ,а по этим номерам информации нет?

0

15

Подшипник рассыпался находясь на ДВС, поэтому поэтому проблем с разборкой не было.
Про конструкцию подшипника не помню.

0

16

Попытался разобрать подшипник для смазки, увы. Уплотнители металлические не испортив не снять.Тогда я промыл "проникающей смазкой" и продул (так несколько раз),выдулась грязь и о чудо, практически перестал шуметь.Теперь хочу сделать приспособление,чтобы смазки набить.Думаю типа шприца (не тем которым по вене :D, им не подлезть,а солидольным) с переходником под подшипник.
Тем кто меняет ремень помпы: не поленитесь,почистите заодно и ролик натяжной,а то цена у него не слабая.
Кстати, сегодня  Газель ремонтировал (двигатель ЗМЗ-405),там ролик натяжной чуть больше нашего (диаметр 82мм),можно использовать как временный вариант,пока фирменный ищите или доехать надо.Если надо,могу расписать что доработать надо.

0

17

wovka написал(а):

Выпрессовывать не стали, просто на токарном сточили лишние внутренности.

Выпресовать не получилось-бы, по технологии он заливается жидкой пластмасой причем на верхней обойме имеется  рифленое углубление специально для исключения проворачивания.

0

18

Я думаю у многих наблюдается вот такое безобразие с пластиком под капотом:

http://uploads.ru/t/p/O/1/pO1S6.jpg

Сегодня пол-часика поупражнялся и получилось вот что:

http://uploads.ru/t/d/4/P/d4P5j.jpg

Материал - крышка от кабельного канала.

0

19

vik-605
Не совсем понял, Виктор, для чего это ты делал - фотографии слишком маленькие чтобы оценить. А на счет кабельного канала - в моей теме про маячки подсмотрел?  :flag:

0

20

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

кабельного канала

это имеется ввиду  короб для кабелей?
Вопрос очень актуален для меня и тема как нельзя лучше
Кто делал резики или пластмаски (у меня их просто нет после придурошных мастеров) которые стоят под дворниками

0

21

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Виктор, для чего это ты делал - фотографии слишком маленькие чтобы оценить. А на счет кабельного канала - в моей теме про маячки подсмотрел?

Фотки с мобилки, чего-то она после глюка такие стала делать, а тема то какая, что за маячки, наведи. Сподвиг меня на это дело наш електрик, тащил эти короба и уронил крышку, я у него эту крышку выклянчил и приспособил в Пежо.

Юра а ограничители под дворники, совсем недавно тема была даже с фотками, кнопку открывания багажника 2110 туда приспособили, кажется Вовка писал.

Отредактировано vik-605 (21-12-2011 17:01)

0

22

vik-605 написал(а):

кнопку открывания багажника 2110 туда приспособили

Заглушку от кнопки включения противотуманок.
71-е сооебщение http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=128&p=2

Отредактировано wovka (21-12-2011 21:15)

0

23

vik-605 написал(а):

чего-то она после глюка такие стала делать,

Нужно в режиме настройки камеры выставить самое большое разрешение. Витя, ради нас!!!

0

24

Вот такие "ништяки" для наших машин:
http://uploads.ru/t/c/F/4/cF4xW.jpg

Подсказываю - это точно не бурбуляторы  :hobo:
Кто догадается для чего - получит +1 в репутацию  :)

0

25

А можно подсказку :dontknow:
Уж очень интересно

Отредактировано ldrab (22-12-2011 13:45)

0

26

у мя дофига идей, ими можно даже ментов стремать и дверь подпирать :)
даже для чистки форсунок/прокачки тормозов юзать можно
как маслеуловитель можно, хотя имхо извращение (но на раллийной бмв подобная приблуда стояла)
и так далее

0

27

Здаюсь!

0

28

Без вариантов !

0

29

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

для чего

Слава, форсунки что-ли проверять?

0

30

Ближе всех оказался Дима-Смит (лови +1, как обещал): это 3 варианта масляного отстойника (с разными сечениями) для рециркуляции отработанных газов. Наконец-то сообразил конструкцию!  :love:  Вынашивал, вынашивал, и наконец взял паяльник в руки и за 3 минуты сделал! Теперь осталось обеспечить хорошую герметичность и можно впендюривать на авто.
Вот-тут я когда-то Вовку, а после него Женю-Пежо замучил этим вопросом ^^  - Масло из заливной горловины

0

31

слуш, а в двух словах, почему кидает то?
крутишь до 8 тысяч, или кольца помирают?))

+1

32

Sm1th
кручу до 4х тысяч, скорее всего ты прав с кольцами...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Самоделки на 605


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно