Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Крышка расширительного бачка


Крышка расширительного бачка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем. Вопрос как проверить крышку расширительного бачка на давление открытия? А то достали уже шланги дрискать.
С прокладкой ГБЦ проблем нет, пробок воздушных нет, мотор не греется выше положенного. Да, шланги старые, но как-то подозрительно, в течении полугода 4-ый раз лопает в разных местах.
З.Ы. Самая неприятная беда с моей машиной. В пробке лопает шланг, валит пар с под капота и делай шо хочешь ((((

0

2

Крышка расширительного бочка расчитана на открытие при давлении в 1,4 бар это 1,45 в атмосферах примерно, проверить ну наверно можно, закулибничав какой-нибудь сосуд (типа пластиковок бутылки из под воды 5л) и накачав его до определенного давления по манометру.
А шланги довольно прочные, если не подвергались воздействию масла из под какого-нибудь сальника или крышки. Если замасллны то не долго живут. У друга постоянно умирал шланг, который охлаждает турбинку. Назвали мы это все"шланговой болезьнью".

Отредактировано DEN 605 (01-10-2010 17:01)

0

3

и у меня такая-же трабла ! решил снять прокладку резиновую перестала гнать отовсюду!

0

4

Alex написал(а):

и у меня такая-же трабла ! решил снять прокладку резиновую перестала гнать отовсюду!

если снял прокладку с пробки, то теперь смотри чтобы не закипел. Хотя уже зима на носу, но летом могут быть проблемы.

0

5

Сегодня убил часа 4 на замену нижнего патрубка радиатора - разорвало в хлам.
Началось все с того что поменял пробку - клапан работает, все вроде бы ок. Но начало гнать тосол через трещину в бачке. Поменял бачок. Вечером обнаружил под машиной офигенную лужу охлаждайки - в нижнем патрубке дыра длинной сантиметров в 10...
Ну не верится мне что давление в полторы атмосферы может так разорвать трубку. Заливая тосол решил проверить не прут ли газы в систему охлаждения - плотно воткнул в бачок пластиковоую воронку, налил ОЖ, завел - пока двиг грелся изрядно пузырилось - расстроился окончательно - похоже на прокладку гбц, но потом все же бурление прекратилось - видимо просто выходили воздушные пробки.
Но вот все-равно неспокойно как-то. Как еще диагностировать пробой прокладки? Масло движок не ест (за 5 т. км после замены на том же уровне).
А пробку пока поставил старую - с растресканным уплотнителем, чтобы понемногу стравливалось давление....

0

6

obi-wan написал(а):

но потом все же бурление прекратилось - видимо просто выходили воздушные пробки.

если уровень ОЖ упал то выходили воздушные пробки, если остался на прежнем уровне, то на холодном двиге гонит под прокладку ГБЦ, нагревается соответственно расширяется и перестает.
Такая же лобода и у меня происходила, три бачка сменил, один даже по кругу на болтики обжал, дык он зараза снизу трещину пустил, пробки перепробовал от всех существующих моделей, даже бачок от ДЕУ ставил, сейчас меняю прокладки и заодно капремонт ГБЦ.

0

7

Тут не крышку надо проверять.
Надо искать что его надувает. Самое простое это прокладка ГБЦ

0

8

DEN 605
DEN605 отпиши что с кондеем интересно

0

9

obi-wan написал(а):

в нижнем патрубке дыра длинной сантиметров в 10...

с трудом представляю.. Да, 1.5 атмосферы так не порвёт.
А что поставил вместо нижнего патрубка? Б/у искал? Просто ж вроде они с вилкой (разветвлением) идут.

0

10

такой же на разборке взял. правда установка заняла часа четыре - уж больно там доступ ограничен

0

11

При замене антифриза обнаружил, что у меня отсутствует прокладка расширительного бачка - еще недавно перед тем как отдавал машину на замену сцепления прокладка БЫЛА.
Вопрос: как подобрать прокладку, шаблона нет, из какой резины (маслобензостойкой)...? Или готовую резинку искать-подбирать от какого Ваза?

0

12

вроде как от 2108-15 похожа,надо посмотреть

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Крышка расширительного бачка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно