Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Покрытие стоек салона.*


Покрытие стоек салона.*

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет всем. Такая вот ерунда наблюдается у меня на стойках салона.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Покрытие мало того что грязное и покоцаное, так ещё и слазит легко если потереть. Вот и думаю, сильно ли убого будет смотреться если просто счистить до голой пластмассы?
Чем можно покрыть/покрасить чтобы обновить вид приближенно к оригиналу?

0

2

я себе карбоном буду закатывать

0

3

Leon605 написал(а):

сильно ли убого будет смотреться если просто счистить до голой пластмассы?
Чем можно покрыть/покрасить чтобы обновить вид приближенно к оригиналу?

На дорестайле была голая пластмасса (про SV комплектацию не знаю) - смотрелось нормально  :) 
Можно: флокировать, обтянуть тканью (тем же флоком), обтянуть плёнкой.

0

4

у меня на SR была ткань

0

5

На до рестайлинге , то-же покрытие, и та-же беда.
Клеил ткань, на клей для потолочных плиток. Никаких проблем !
Оклеил заодно и средние , и задние стойки.

0

6

Я так подозреваю что на дорестайле покрытие стоек стали делать после зимы 92 ?

0

7

У меня на рестайле тоже облезали стойки лобового стекла и накладки центральных стоек, где ремни. Ничего не делал. Тупо забил.

0

8

Andry605_1991 написал(а):

Я так подозреваю что на дорестайле покрытие стоек стали делать после зимы 92 ?

Нет! На обеих 1991 (2.0 и 3.0) покрытие.

0

9

wovka написал(а):

Нет! На обеих 1991 (2.0 и 3.0) покрытие.

Я бы не был так категоричен - у меня 1991 года пыж - стойки все пластмассовые ! Причём никаких следов бывалого покрытия, + все стойки в цвет потолка !

0

10

у меня на 3 sv ткань!

0

11

Andry605_1991 написал(а):

Я бы не был так категоричен - у меня 1991 года пыж - стойки все пластмассовые ! Причём никаких следов бывалого покрытия, + все стойки в цвет потолка !

Я не категоричен.
Просто на машинах цвета салонов разные. И сам цвет пластика стоек, то-же разный (на одной серый, на другой бежевый). И все в цвет потолка,руля,сидений, и торпедо.

Отредактировано wovka (27-09-2010 22:51)

0

12

Я с помощью резинки и растворителя очистил от старого покрытия, прошелся нулевочкой и покрасил в черный под цвет салона. Получилось отлично.
Вариантов здесь много, каждый выбирает свой)

0

13

У меня бьіла такая же шняга, снималось все ногтем.
Снял отмьіл до пластика и ездил пол года нормально смотрица
а потом при покраске всей машьіни попросил мастера задуть их в серьій цвет
он взял бамперную краску (как для ГАЗели и других таких же) вьішло абалденно (покрьітие шершавое но смотрица супер)

0

14

А я просто снял это покрытие растворителем и все очень прилично выглядит:
полированный пластик в цвет потолка. Как будто так и должно быть.

0

15

Парни, получается я тогда наверное был не прав. Скорее всего предыдущий владелец снял покрытие со стоек до пластика, а я подумал что так и было с завода...  :dontknow:

0

16

у меня на дорестайле такаяже шляпа, сидел счищал смотрица нормально, но чистить прям пипец напряжно

0

17

А я растворителем довольно таки легко оттер.Так и оставил,т.к. лентяй отменный).С 405-ой накрутился,на эту энтузиазма не хватает уже).Подумываю о следующей,но после 605 даже не соображу никак чего хочется.Аэта старая уже,к сожалению,инвестировать неохота((.

0

18

Leon605 написал(а):

Чем можно покрыть/покрасить чтобы обновить вид приближенно к оригиналу

,
если отмыть старое покрытие можно покрыть заново, причем любым цветом.

Это покрытие называется флок — материал, чаще всего применяемый для обивки (декоративной обтяжки) мебели. Также используется в салонах автомобилей.

Флок — очень практичный материал, по удобству использования (очистка, уборка) сравним с натуральной кожей, но в отличие от неё свободно «дышит» в жару и не дубеет в мороз. Имеет высокую степень непромокаемости. Имеет поверхность, приятную на ощупь. Может окрашиваться в различные цвета. Бывает с тиснением и так называемый «флок на флоке» — многослойное покрытие.

Изготавливается в процессе флокирования.
Для флокирования выпускаются специальные установки, есть компактные по цене примерно от 400$. Информации в инете много вот один из сайтов.

0

19

Ну вы и трудности себе строите ребята...
Флоком, думаю не очень бюджетно выйдет...
Я лично делал иначе... Снял заднюю полку (акустическую), задние стоики, боковые (средние) стойки...
Все хорошенько зачистил и покрыл черным карпетом!!! Этот материал прекрасно тянется и приклеивается
в любые складки, т.е. полностью повторяет контур изделия... Стоит недорого...
Можно купить два куска по 1 квадратному метру - это примерно 300 рублей, и клей - это около 200р.
На этом Ваши траты и закончатся. Выбрал черный цвет, так как планировал и потолок перетягивать (но не
срослось)... Смотрится очень красиво и богато... Особенно когда салон наливается светом...
Передние стойки не стал обтягивать, т.к. они были обтянуты карбоновой пленкой и имели выход на пещалку...
Карпет бывает разной толщины и цветов, так что выбрать есть из чего...
Салон у меня был черный (кожа), кожаные, черные карты дверей, черная задняя полка, почти все черные стойки...
Смотрелось очень гармонично и красиво... Оставалось только до потолка добраться... Но увы....

0

20

я обтянул все стойки кожей.минус-выгарает на солнце.раз в год перекрашиваю.

0

21

Mamai написал(а):

Оставалось только до потолка добраться.

Перетяжку потолка кожей видел на французском сайте - на любителя.

0

22

Кожей по любому не обтягивал бы!!!
Тот же карпет, или еще какая-нибудь интересная ткань...
Главное, чтобы вес ткани (материала) был как можно меньше!

0

23

Мужики, как снять боковые и передние стойки? не отдираются, боюсь сломать...

0

24

передние - очень просто - достаточно сдернуть уплотнители дверей в местах пролегания стоек и аккуратно потянуть стойки на себя, они крепятся на 4х пистонах каждая. боковые не снимал, не знаю.

0

25

Не идут заразы! А боковые вообще намертвот сидят!

0

26

Снимал давно точно не помню точно, особых заморочек там нет, кроме как ручка регулировки высоты ремня безопасности. С торца этой ручки тонкой отверкой надо поддеть и выдернуть этот пистон он же декоративный колпачек, ну и уплотнители дверей снять. И еще помоему боковины прикручены саморезами снизу, но для этого надо снимать нижнюю обшивку стойки, ну и сиденье так как нижняя обшивка на двух саморезх под звездочку, а сиденье мешает. Главное не сломать все снимается легко. Удачи.

Отредактировано Yarik_16 (23-08-2011 14:40)

0

27

Спасиб, буду пробовать.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Покрытие стоек салона.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно