Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Что-то стучит (скрипит, шумит и т.д.) в задней подвеске.*


Что-то стучит (скрипит, шумит и т.д.) в задней подвеске.*

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

всем привет. Такая проблема, выхожу из машины и слышу стук в районе задних колёса. пошатал оба колеса,что то стучит. есть проблема с ручником. он почти вообще не держит и бывает такое на ходу что то щелкает дернишь резко ручник и все проходит. в чем может быть проблема? я думаю или колодки ручника или ступичные.

Отредактировано ПыЖык (29-07-2012 08:28)

0

52

колодка ручника отвалилась,снимать надо и смотреть.
у меня на трешке они упали и внутри стучали.

0

53

тормозной диск надо снимать? я тоже больше  к варианту с колодками склоняюсь ибо вероятность одновременной поломки ступичных крайне мала.

0

54

ПыЖык написал(а):

тормозной диск надо снимать?

Колодки внутри расположены, однозначно снимать.

0

55

Снимай и не затягивай. У меня в дороге рассыпался ручник так, что аж колесо клинило. Ехал километров 20 со скоростью 5 км\час.

0

56

А зачем ручник нужен?

0

57

А ты у ГАИшника спроси.

0

58

monax написал(а):

А зачем ручник нужен?

Не, штука удобная.

0

59

snow13 написал(а):

Всех приветствую... Темка про меня. Попробую описать проблему.  тыщ несколько назад застучало сзади - поменял стойки стабилизатора, поставил от киа сорренто, все стучать перестало. Пару недель покатался по Минску, поехал в Одессу, тоесть примерно 1,5 тысячи проехал. Там заметил, что сзади слева что-то начало стучать. Пробовал правой и левой частью по отдельности по ямкам ездить - в общем если левым задним попадаешь на ямку (даже маленькую) - стучит. Ездил на несколько станций - обсматривали подвеску и у всех диагнох один - ХЗ.... говорят с подвеской полный окей. Все возможные барабашки в багажнике типа домкрата и т.п. исключил, даже крышку богажника поджал донельзя. Вот год уже так езжу, мучаюсь, а сделать ничего не могу. Может кто сталкивался или хоть есть идеи в каком направлении еще копать????

Таки определили - верхний сайлент рычага. Поменял, стук пропал. УРА!

+1

60

не знаю как я проверял, но оказалось что стучит верхний салейнтблок правого заднего амортизатора, т.е. был не до кручен. затянул и забыл.

0

61

Nikolay написал(а):

Был подобный скрип в районе указанном.. Оказалось-скрипит запаска,- уж очень хлипкое и скрипучее у нее крепление..

Сегодня устранял этот скрип! спасибо за наводку- некогда бы туда не полез если бы весной всю ходовку заднюю не перебрал, да для справки там не крепления хлипкое а болт раскручивается от вибрации!!! у меня стоит запаска 215/65R15-это максимальный размер который туда можно впихнуть и все равно этот болт раскручивается

Отредактировано slav (17-10-2013 18:42)

0

62

Всем привет! Такая беда стучит сзади с право. Стабилизаторы новые,диски новые колодки новые и ручника тоже,амортизаторы новые(старые спорт снял)Глушитель не чего не цепляет все ровно. Выла живал всё с багажника и с немал запаску с креплением. Салейнты проверяли все вроде как норм. Но стучит  глухо как амортизатор (не звонкий а глухой стук) когда колесо попадает в определенные ямки или не ровности по прямой. Что делать это пипец! Ездил сам в багажнике как груз мля,стук с провой стороны а от куда определить трудно ..............

Отредактировано argi (03-04-2015 20:58)

0

63

Поменяй амортизаторы местами, если стук появится слева, значит проблема в нём.

0

64

Евгений-peugeot написал(а):

Поменяй амортизаторы местами, если стук появится слева, значит проблема в нём.

Я снял старые и купил новые,установил! Старые спор не ржавые не текли в гараже кинул.

Отредактировано argi (03-04-2015 21:10)

0

65

Когда появился стук?

У меня сильно справа бьёт, но только на плохой дороге. Но там и колесо криво стоит.

0

66

Втулку стабилизатора проверь. Там место правда не очень доступное.

0

67

У меня "косточки" так стучали.

0

68

Andy написал(а):

Когда появился стук?

У меня сильно справа бьёт, но только на плохой дороге. Но там и колесо криво стоит.

У меня все стоит ровно. Стук начался год назад, из редко проскакивал,потом участился. Теперь не комфортно вовсе.

0

69

Demi написал(а):

Втулку стабилизатора проверь. Там место правда не очень доступное.

Их поменять проблема?

0

70

vik-605 написал(а):

У меня "косточки" так стучали.

Не понял? ))

0

71

argi написал(а):

Их поменять проблема?

Довольно противная процедура. Очень ограниченный доступ, особенно справа. В идеале нужно снимать заднюю балку. 2 года назад менял левую - сгнил хомут, который держит втулку - намахался по самое нехочу: ослабленная коррозией головка болта потом заломанный при закручивании болт(нужно ставить каленый). Хотя глаза боятся, а руки делают.

0

72

Demi написал(а):

Довольно противная процедура. Очень ограниченный доступ, особенно справа. В идеале нужно снимать заднюю балку. 2 года назад менял левую - сгнил хомут, который держит втулку - на махался по самое не хочу: ослабленная коррозией головка болта потом заломанный при закручивании болт(нужно ставить каленый). Хотя глаза боятся, а руки делают.

Если что-то сломал,снимать балку нужно!?))) Пипец! Болт каленый приваривать к балке если что?

0

73

Я не снимал, просто сделал П-образный разрез снизу в балке под резьбой и отогнул эту часть, приварил к концу болта внутри балки гайку и выкрутил его внутрь. После этого заварил все как было. Так проще.
Только справа еще мешает труба для залива топлива в бак, там больше мороки.

0

74

argi написал(а):

Не понял? ))

Стойки заднего стабилизатора.*

0

75

vik-605 написал(а):

Стойки заднего стабилизатора.*

поменял )) на новые стук остался

0

76

Нашел!))))) Пол салинблока по чему то умерло)) Верхние,из 2-вух частей состоят,вот  в одном саленте и проблема была!))) Всем спасибо!

0

77

argi написал(а):

Нашел!))))) Пол салинблока по чему то умерло)) Верхние,из 2-вух частей состоят,вот  в одном саленте и проблема была!))) Всем спасибо!

Насколько знаю вариантов стука в задней подвеске на пальцах можно пересчитать. А узнать точно хватает снять колесо и внимательно осмотреть все соединительные узлы, теже сайленты. Чтото похожее было у самого, долго думал что стучит, но разбитого не наблюдалось. Ездил пока не решил подварить. После снятия балки и разбора рычага, оказалось что стучал аморт внутри, хотя был полностью рабочий.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Что-то стучит (скрипит, шумит и т.д.) в задней подвеске.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно