Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Теплообменник в месте ввинчивания масляного фильтра


Теплообменник в месте ввинчивания масляного фильтра

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Обладатели двигателя ZPJ/ZPJ4 посмотрите пожалуйста, есть ли у вас теплообменник в месте ввинчивания масляного фильтра, на подобие как на акпп?? если да то какого года автомашина. Заранее благодарен.

0

2

или у вас система охлаждения выглядит вот так?

0

3

Привет. теплообменник был... но я его удалил... антифриз стал смешиваться с маслом... а причиной тому послужил именно этот прохудившийся агрегат... Вот и решено было его "кастрировать", а шланги заглушить...

0

4

температура 90? у тебя
дело в чем, у меня его на данный момент нету ( а должен быть судя по году 96) , и радиатор странный стоит, не такой как на картинках с екзист, короче сейчас задумался как все должно стоять по заводу а не как у меня, там видимо еще со шлангами что-то не то.... поди разбери....

0

5

Температура до 90 никогда не доходила!
Стоят два вентилятора и датчик включения оных на большие обороты при 85.

0

6

вроде разобрался как должно быть, вытащил радиатор ( у меня стоит от ситро ХМ ), завтра разберу его и почищу, и подключу правильно патрубки, и по твоему совету датчик температуры поменяю на более ранний.
P.S. менять надо зеленый или коричневый?

0

7

Слушай... Вот по поводу зеленый или коричневый, сказать ничего не могу...
Сам менял очень давно! И просто не помню... Могу посмотреть...
Но могу сказать одно точно! С правой стороны (по ходу движения) радиатора (на боковой подушке),
примерно по середине...
И если не ошибаюсь, то датчик точь в точь, что стоят на 8, 9, и 99 ВАЗ.
Удачи.

0

8

спасибо за помощь !!!
Сегодня разобрал радиатор, а там всякой чачи на горшок из под цветов наверно наберется((( как бы не замена.... попробую прочистить...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Теплообменник в месте ввинчивания масляного фильтра


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно