Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Передние противотуманные фары !


Передние противотуманные фары !

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

У меня в переднем бампере стоят заглушки п/т фар, к этим заглушкам с обратной стороны уже брошена коса с фишкой!!  т.е. приконтачиваешь п/туманку  и усё!!!!!!  Но вот В О П Р О С ????    Где искать в салуне провода если кнопки под передние п/туманки нету?  куда брошена сея коса?

Отредактировано Василий 605 SL (21-04-2008 01:16)

0

2

Провода с фишками, говоришь, брошены уже? Это хорошо. Выясни, где штатно должна стоять кнопка включения ПТФ на твоей версии, там и копай... Хотя вряд ли там будет коса. Если уж решил ставить фары, то, думаю, будет проще (и значительно дешевле) поставить отдельную кнопку, реле и предохранитель. Кстати, выясни, сколько стоят ПТФ на дорестайл (что-то мне подсказывает, что недешево)... Если цена не устроит, купи альтернативные фары, которые подошли бы в штатные места.

0

3

противотуманки стоят по 2500р за штуку...раз есть коса.
.значит на панеле где стоят кнопки под заглушкай должен быть разьем....вытаскиваеш заглушку..обезаешь ее.кнопка на разборке стоит 150рублей.подсоединяешь..и все..  сам также ставил себе противотуманки..

0

4

О!!!  Большое Спсб))))   Я так понял там ужо всё через релюхи сделано??????   Т.е мона запихать подходящие по отверстию и будет мне не большое не оригинальное но счастье??

0

5

верно....все сделано....черезрелюхи...и предждохранители.... протвотуманки будут работать при включеном ближнем свете....

0

6

Ок! Ясно))

0

7

Buterbrod написал(а):

значит на панеле где стоят кнопки под заглушкай должен быть разьем....

Не нашёл!!!! нету разъёма!!

Есть шанс что птф    всегда с ближним будут вулючены? если я их присобачу?

0

8

есть шанс, а ещё есть щанс поменять пиридохранители с 10 на 15 ампер

0

9

Мне с Франции привезли с п/т, но они не горели. Я тоже понаходил разные провода, разъемы. Вроде все подключил горели но глючили то горит , то не горит. То правая горит то левая! Я плюнул на это все, и провел новые провода, релюхи, предохранители. Теперь все ОК! Правда свет не устраивает! Хочу что-то другое поставить под эти вырезы в бампере. Покаместь не нашел!

0

10

Дааа. Свет в дорестайле это известная проблема.  :sceptic:

0

11

Just KEY написал(а):

Дааа. Свет в дорестайле это известная проблема.

А как бороться с этим не подскажешь?
Уже дым с головы идет! Не знаю что делать... %-)

0

12

Вот здесь сам вопрос
Не знаю что делать!!!!

Отредактировано Dimon (14-05-2008 17:04)

0

13

Василий 605 SL написал(а):

У меня в переднем бампере стоят заглушки п/т фар, к этим заглушкам с обратной стороны уже брошена коса с фишкой!!  т.е. приконтачиваешь п/туманку  и усё!!!!!!  Но вот В О П Р О С ????    Где искать в салуне провода если кнопки под передние п/туманки нету?  куда брошена сея коса?

Вася, у меня так же провода торчат. Сегодня поставил противотуманки, правда получилось закрепить только на два болта, разъём для включения выведен ко всем остальным кнопкам, поищи внутри. Кнопку поставлю вместо обогрева заднего стекла, а вот фара почему-то только одна светит, да и то тускло...

Отредактировано Жан Пежо (16-06-2008 02:02)

0

14

на днях занимался вопросом противотуманок, кнопку не искал ,запитал противотуманки вместе с задними , и сделал чтоб включались отдельно от основного света,
Жан Пежо по поводу тусклого горения --пошевели разъем под капотом(большой, их там три должно быть.какой из них точно не помню) какраз в нем и идет два провода к галогенкам , а силовая релюха в блоке предохранителей, возможно еще плохая масса( разъемчики под фарами)
на схеме контакты 1 разъеденить (если устанавливается доп кнопка)
3-это кнопка включения задних противотуманок
2 -разъем для кнопки включения передних противотуманок
все в куче работает с ближним и дальним светом.

0

15

Спасибо Андрей! Но вот что-то у меня и вторая перестала гореть... Я наверное доп. кнопку установлю, я так понял нужно разъеденить разъём 1? А если напаеваться на кнопку вкл. задних, то чо там к чему?

Отредактировано Жан Пежо (16-06-2008 21:07)

0

16

цепь работы задних противотуманок(рис1)плюс идет от ближнего света провод"R",на соединении НЕ3 он переходит в RC, после приходит на кнопку включения передних противотуманок 2660 ,через контакты 2В 5В  его фамилия становится "149"  (если нет кнопки включения передних противотуманок ,как в случае у Жан Пежо, на разъеме висят соединенные папа-мама) далее провод тянется к кнопке включения задних противотуманок 2000 на контакт 5В ,когда жмем клавишу 2000 питание поступает на контакт 4В и на светодиод в кнопке ,с контакта 4В провод под номером 150 приходит на блок предохранителей на контакт 1А ,далее на предохронитель F6, и далее по проводам 151 и 151А на задние фонари.
цепь работы передних противотуманок:  питание берется от габаритов 25V?приходит на кнопку 2660 ,контакт 2А, при нажатии переходит на контакт 4А в провод под номером 142,далее на блок предохронителей PSF0 на контакт7В проходит через обмотку реле включения противотуманок 2665 и поподает на контакт 4В ,на провод М142 и далее на массу.  реле берет питание с контакта 3А силового провода 1N, и подает на контакт 6А (для питания задних противотуманок) и 7А( для питания передних противотуманок) провод под номером 144 (рис3), далее он идет на клемную колодку (она находится за блоком предохронителей), а с колодки идет уже два провода подномерами 144 и 145 (там соединение нормальное ,проблем не бывает) , а вот гем.... на клемной колодке под капотом,в каком точно месте она находится сказать не могу,так как доменя в моторном отсеке ковырялись изверги,и она просто висела у самой каробки передач),еще проверь колодки массы, они находятся под фарами возле радиатора,по ту и другую сторону. окисляются заразы.
ну а теперь собственно о главном--------- если подпояться к проводу 150 на клемной колодке 2000 ( включение задних противотуманок) и соеденить с проводом 142 клемной колодки 2660 (кнопка включения передних противотуманок ,которой у нас нет),то противотуманки будут включаться вместе с задними при включении ближнего и дальнего света.
или второй вариант---------соединяем провода как написано выше, разъдиняем  папу-маму на разъеме для кнопки передних галогенок ВЕ припаеваемся к проводу 149 и подпаеваемся к проводу 52TL на колодке кнопки включения обогрева заднего стекла, галогенки передние и задние будут включатся отдельно от габаритов,ближнего и дальнего,и выключаться при выключении зажигания.

0

17

Sergio написал(а):

Если цена не устроит, купи альтернативные фары, которые подошли бы в штатные места.

У меня в гараже уже 2 штуки с разбитыми стеклами валяются, и на машине третью фару скотчем заклеил, все правые, каждый раз по $100, уже жаба начинает давить. Отсюда собственно вопрос, может  кто-то менял стекла на ПТФ, или сами фары на подходящие?

Just KEY написал(а):

Дааа. Свет в дорестайле это известная проблема.

Я из этой ситуации вышел следующим образом:Очень бюджетно. В цепь передних основных фар и ПТФ через жигулевские релюхи  напрямую с аккумулятора с плюсовой клеммы "добавил" им энергии. Нужно 3 реле, по одной на ближний и дальний и одна на обе ПТФ.
Стало значительно лучше. Об этом когда-то давно на украинском форуме писали, сейчас попытаюсь найти и выложить ссылку.

Удачи.

0

18

http://www.peugeot-club.org/forum/viewt … highlight=
2004г. нашел. Великое дело коллективные мозги.

Удачи.

0

19

vik-605 написал(а):

http://www.peugeot-club.org/forum/viewt … highlight=

Хорошее дело, хочу заняться, вот только ткните пальцем в нужные лампы, а то в магазинах не найти.
http://detali.ru/webCat4.aspx?MID=XYX&a … amp;GID=SV
И куда лучше врезаться к противотуманкам?

Отредактировано Жан Пежо (25-07-2008 11:56)

0

20

Жан Пежо написал(а):

Хорошее дело, хочу заняться, вот только ткните пальцем в нужные лампы, а то в магазинах не найти.
И куда лучше врезаться к противотуманкам?

Давно я этим занимался, лампы оставил штатные, свет сейчас меня устраивает, один раз перегорела на ближнем свете, поменял на такую-же. А в ПТФ провод (+) врезался под бампером, соедил обе одним проводом.

Удачи.

0

21

подниму тему. как и автор, собираюсь вместо пластиковых заглушек в бампере установить противотуманки - но вот незадача - они бывают желтого и белого цвета..... какие лучше светят? у меня ближний свет слабоват - помогут ли противотуманки лучше освещать дорогу?

и еще: рестайловые и дорестайловые туманки не взаимозаменяемые? бывают ли противотуманки-"англичанки" или это касается только основных фар?

0

22

ребята, завтра с утра еду покупать противотуманки - пожалуйста, помогите определиться  :rain:

0

23

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

рестайловые и дорестайловые туманки не взаимозаменяемые

они совсем разные,на рейстайле больше и совмещены с поворотниками

0

24

Валентин 605 Турбодизель
так а цвет: желтые, белые?  :idea:
англичанки бывают?

0

25

У меня белые стоят. Но сами лампочки можно желтые поставить.

0

26

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

помогут ли противотуманки лучше освещать дорогу?

НЕТ!

лучше поставить ксенон.

0

27

Venzh написал(а):

Great'n'Terrable Slavko написал(а):помогут ли противотуманки лучше освещать дорогу?НЕТ!
            лучше поставить ксенон.

неужели вообще никак не станет лучше свет? я так понимаю, что в районе 10 метров света должно стать больше?  :writing:

0

28

По оригиналу ничего не скажу.
Если ставить Хелла или Бош -  10 метров наверно слишком, а метров 5 должны обеспечить. + более освещенность по бокам.
При выборе заморочился бы : брать с отражателем или "хрусталь". Желтый свет - лучше для освещения в тумане.

0

29

wovka написал(а):

При выборе заморочился бы : брать с отражателем или "хрусталь".

поясни, пожалуйста?

0

30

Жан Пежо написал(а):

Кнопку поставлю вместо обогрева заднего стекла,

У меня дорестайл,  кнопка стоит штатная с подключением через штатный разъем, потание подведено, хотя противотуманок самих и нету. Цвет разъема завтра гляну(все кнопки на передней консоли имеют разные цвета  рвзъемов подключения, которые соответствуют цветам разъемов на шлейфе).

0

31

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

поясни, пожалуйста

Либо рефленое стекло, либо прозрачное.В одном случае пучок света формируется стеклом, в другом самим отражателем.
Кнопка у тебя скорее всего стоит на задние противотуманки(у меня так).

0

32

Ты хочешь сказать, что в случае рефленного стекла отражатель отсутствует? что-то не вериться...
опять же, если это так, то наверное лучше брать с рефлеными стеклами? отражатель за годы мог "подгореть" и противотуманки по сути станут лишь включаться, но эффективности от такого света не будет...

кстати, в продаже есть пластмассовые стеклышки на противотуманки на тот случай если разобъешь стекло... кто такие ставил и насколько эффективен свет?

0

33

Цвет разъемов на кнопке передних противотуманных фар белый. Так что если за передней консолью есть пустой разъем белого цвета, то следует проверить на нем наличие питания и подключить кнопку передних противотуманных фар .

Отредактировано Demi (16-11-2010 12:53)

0

34

вот само стекло и битая фара противотуманки, я так понимаю что от рестайловой машины - отражатель, однако, присутствует
что скажете на счет "рефления" стекла?

0

35

Great'n'Terrable Slavko
Где взял такое стекло? И мненада.

0

36

в РБ походу делают, 30$ стоит?

0

37

SGM
не совсем так. в РБ делают пластмасски по 30 уй, стекла, насколько я знаю - только оригинальные бывают

0

38

Great'n'Terrable Slavko
Где в Минске найти пластиковые , дай адресок, или на заказ  делать надо, тоже адресок бы?
А вообще, если есть возможность, я бы по пересылу с серьезным бонусом приобрел бы.)))
Или приеду в Минск.

Отредактировано DEN 605 (22-11-2010 00:02)

0

39

DEN 605
стукнись в ЛС через пару дней, пока в командировке

0

40

да да я имел ввиду пластик, себе поставил, только кто будет менять смотрите осторожно с блестящим отражающим покрытием, очень легко смывается!

0

41

А у мя вот такой 100% хэнд мэйд с простым оконным стеклом 4мм (уже полгода юзаю) на базе китайских дешёвых линз.

0

42

Nous написал(а):

А у мя вот такой 100% хэнд мэйд с простым оконным стеклом 4мм (уже полгода юзаю) на базе китайских дешёвых линз.

поподробней пожалуйста

0

43

andrey129 написал(а):

поподробней пожалуйста

Процесса изготовления к сожалению нет. Основной корпус из оцинкованной жести, собран на слепых заклёпках, все соединения загерметизированы силиконом. Всё что видим на фото - это декоративные фальшпанели из шлифованной нержавейки. Жаберка из листовой пластмассы толщиной 10мм. Колодец с косым срезом - обычная чёрная полиэтиленовая труба диам 70. На внутреннюю цилиндрическую поверхность колодца на силикон наклеена алюминиевая фольга 0,1мм. Стекло имеет правильную прямоугольную форму и тоже уплотнено силиконом. Сама противотуманка не сидит в отверсии бампера, а находится за бампером и плотно прижата к нему изнутри. Сложные видимые криволинейные поверхности под вырез в бампере создают только фальшпанели. Крепится в те же места что и штатная противотуманка. А смотрится вместе с линзами в ближнем очень даже гармонично. Получается что линзы ближнего и линзы противотуманок расположены строго в вершинах воображаемого прямоугольника.

0

44

Nous
а есть ли какое-либо управление самой лампой? выше-ниже, лево-право?

0

45

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а есть ли какое-либо управление самой лампой? выше-ниже, лево-право?

нет, всё примитивно жестко.

0

46

Для инфо размеры противотуманок на рестайле. На фото правая если смотрим с морды.

0

47

Вид с боку.

0

48

А мож кто подскажет где купить стекла ПТФ дорестайл и существуют ли они ну там китайские? Дыры в бампере напрягают.

0

49

Yarik_16здесь посмотри, я себе менял стекло.

Стекло ПТФ

0

50

vik-605 написал(а):

vik-605

Спасибо посмотрел. Обещали на разборке Киевской за 60 баков две выслать. Подождем пока. Думаю б\у с родным стеклом получше будет чем восстановленая. Кстати а как твоя светит после такого ремонта?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Передние противотуманные фары !


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно