Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Музыка в PEUGEOT 605.


Музыка в PEUGEOT 605.

Сообщений 251 страница 300 из 338

251

Во блин, я то думал 2DIN. Получается у нее просто морда большая, и если поставить 1DIN будет дырень?(((

Хочу себе на новый год такой подарок сделать! Все хвалит за СУПЕР звук даже на Г динамиках) А на моем пыже их 8 штатных)))) В связи с чем скоро выставлю родную магнитолу Clarion, код прилагается!

Разъем евро или провода резать придется?

0

252

ПыЖык
Тут по 1DIN, разъем, про дырень. Заглушка на магнитолу в рестайле.

0

253

ПыЖык написал(а):

Во блин, я то думал 2DIN. Получается у нее просто морда большая, и если поставить 1DIN будет дырень?(((

Хочу себе на новый год такой подарок сделать! Все хвалит за СУПЕР звук даже на Г динамиках) А на моем пыже их 8 штатных)))) В связи с чем скоро выставлю родную магнитолу Clarion, код прилагается!

Выставляй не выставляй, но когда штатная акустика из Италии 90-х годов, ничего не поможет.
Магнитола Клара не подразумевает акустику клара... Читай шильдики внимательно!

0

254

Не ну может кому нужна голова clarion с кодом, возможно даже и бесплатно. Если что обращайтесь ибо сегодня купил голову которую и хотел. Отзывы не врали. Звук шикарен :-)

0

255

Народ, ну скиньте фотки салона с НЕШТАТНОЙ магнитолой, очень хочется глянуть на оформление.... И ещё куча вопросов есть... Там ведь в штатной магнитоле кнопка включения(+включения эл. антенны) я так понимаю одно целое с магнитолой??? Если поставлю новую магнитолу(хочу магнитолу тупо FM+USB) будет ли эта кнопка как-то сопрягатся с ней??? Короче расскажите+покажите в общих чертах как и что получается...

0

256

Japon4ik написал(а):

Там ведь в штатной магнитоле кнопка включения(+включения эл. антенны) я так понимаю одно целое с магнитолой??

Антенна подключается к любой магнитоле. У меня не штатная, но при включении магнитолы, антенна автоматически выходит, выключаешь-убирается. Антенна родная была сломана (не убиралась до конца), купил на рынке (около 10 лет назад) выдвигающуюся и подошла как родная.

0

257

Бельгийские динамики 92-го года как и авто, играют на ура не хуже новых резиновых магнитола из простых современных fm usb sd  64 на 5.  с антенной правда нюанс выезжает при подкличении фишки к магнитоле и заезжает так же, провода уже никак, по другому магнитола не работает.

0

258

Japon4ik написал(а):

Если поставлю новую магнитолу(хочу магнитолу тупо FM+USB) будет ли эта кнопка как-то сопрягатся с ней???

Все будет сопрягаться, если правильно подключишь. Здесь суть в том, что при включении радио на соответствующий провод, который идет к эл. двигателю антенны, подается напряжение.

0

259

ПыЖык
личные сообщения читаешь?  :flag:

0

260

Всем привет. Подскажите, что делать. Поменял магнитолу- перестала выезжать антенна.

0

261

АртемЛубны написал(а):

Всем привет. Подскажите, что делать. Поменял магнитолу- перестала выезжать антенна.

Артём, прежде чем задавать вопрос, неплохо бы прочитать данную тему. В 218-м сообщении всё описано. У магнитолы которую поставил, должен быть голубой провод "remote" он и идёт на управление антенны. Возможно перегорел(вряд ли) предохранитель самой антенны, он установлен рядом с ней.

0

262

Прочитал все, видел голубой провод, он целый, а вот про предохранитель читаю впервые, спасибо, и сори если то не так

0

263

Народ, можно и я вопрос задам про антены?)
Никогда не задумывался, а вот начал слушать плотно радио и обломавшись с качеством звука чешу репу. Прием штатной антены оставляет желать лучшего, как извесно на рестайле она расположена на заднем стекле, отсюда вопрос:
На рестайле антена активная (есть предварительный усилитель) или нет?

0

264

АртемЛубны написал(а):

а вот про предохранитель читаю впервые

На фото предохранителя не видно (сложно сфоткать) , указал место его расположения. Можно нащупать между эл.мотором и самой антенной.
http://s3.uploads.ru/t/rbQkW.jpg

0

265

У меня в комплектации 2 антенны - на стекле и телескоп. Выдвижная сломана, думаю купить б/у. Есть ли смысл, у какой лучше прием (стекольной или выдвижной)?

0

266

У вас в горах Прикарпатья нужно спутниковую ставить :D

0

267

Demi написал(а):

У вас в горах Прикарпатья нужно спутниковую ставить

А если без  :D ?

0

268

А если без, то на телескопе прием меня вполне устраивает, правда качество приема в УКВ диапазоне очень сильно зависит от местных условий, ведь качественный прием гарантирован на прямой видимости антенн. Заедешь в яму или в лес и сигнал пропадает.

0

269

wovka написал(а):

На фото предохранителя не видно (сложно сфоткать) , указал место его расположения. Можно нащупать между эл.мотором и самой антенной.

Спасибо все работает

0

270

Во как сегодня постарался с задними дверями. Пионер 13 см компонент.
http://s3.uploads.ru/t/rwUZq.jpg
Заодно все динамики сфазировал.

Отредактировано monax (10-02-2013 19:39)

+1

271

+1

Пару вопросов: почему динамики не под обшивкой спрятал как в стоке?
Как подключал сателлиты (тянул отдельную проводку что ли?) и оставлял ли кондеры сателлит или кастрировал?
Надеюсь, для установки саталлит не пришлось сверлить железо двери?  :)

monax написал(а):

Заодно все динамики сфазировал.

Это как?

0

272

О том для чего надо фазировать уже ты спрашивал и тебе отвечали.

В двух словах: диффузоры акустики должны одинаково идти навтречу друг другу, а не так, когда допустим правый звук давит - а левый всасывает. И итоге воздух качается из стороны в сторону, ты слышишь музыку как из военной радиостанции.

Когда-же + и - акустики подключены правильно, звуковая волна давит в салон и справа и слева. Создается звуковое давление.

Что я сделал, взял батарейку 1.5 В, вынул разъем на акустику из мафона, а сверху мафона наклеена бумажка с распиновкой ножек. И по очередно подключал все динамики. Диффузор должен был вылазить, если наоборот его всасывало - менял полярность на обратную.

"Great'n'Terrable Slavko" Пару вопросов: почему динамики не под обшивкой спрятал как в стоке?
Как подключал сателлиты (тянул отдельную проводку что ли?) и оставлял ли кондеры сателлит или кастрировал?

Под обивкой не прятал из эстетических соображений, и второе - диффузор мог дребезжать по обшивке.
Дверь не резал не пилил, даже дверную карту не снимал. Родная акустика вся проржавела, но выкрутилась. Сателлиты имели фильтр небльших размеров и провода в комплекте, и он поместился в технологической нише между дверной картой и поверхностью двери.

Отредактировано monax (04-03-2014 22:16)

0

273

всем привет пыж 97.г 3литра на ручке. штатная магнитола заблокированна. как ее разблокироват и где взять код))) зарание спасибо))

0

274

slon-8585 написал(а):

всем привет пыж 97.г 3литра на ручке. штатная магнитола заблокированна. как ее разблокироват и где взять код))) зарание спасибо))

я не спец в этих делах, но код на магнитолу вариант найти только у старого хозяина)))) а как быть....мучать предыдушего хозяина или искать кто сможет либо обойти этот код или либо чтоб заменили его на новый (перепрошили или что то в этом духе)

0

275

Пробуй ввести 0000 или 1111. Это заводские установки. Но вот последовательность не скажу, ищи инструкцию на данный мафон и пробуй.
А если надо подкину тебе кассет, полкило. Завалялись.

0

276

Пробуй ввести 0000 или 1111. Это заводские установки. Но вот последовательность не скажу, ищи инструкцию на данный мафон и пробуй.
А если надо подкину тебе кассет, полкило. Завалялись.  за касеты спасибо)))) я ввел 1111 эи цыфры горят на экране,а где кнопка ввод?

0

277

эх,а у меня подрулевой переключатель не задействован,и щели вокруг магнитолы сони,с такой купил и какая родная стояла даже не в курсе.может кто подскажет какие ставили в рестайлинге?

0

278

Это не моё, взято из забугорного источника
http://s2.uploads.ru/t/LTV3Q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fXM50.jpg
Красиво для повторения

Отредактировано monax (07-04-2013 09:35)

0

279

fred1234 написал(а):

эх,а у меня подрулевой переключатель не задействован,и щели вокруг магнитолы сони,с такой купил и какая родная стояла даже не в курсе.может кто подскажет какие ставили в рестайлинге?

http://s3.uploads.ru/t/VqNac.jpg

Отредактировано monax (07-04-2013 09:39)

0

280

monax
Я конечно понимаю, что басов много не бывает. Но тут надо быть большим поклонником классической музыки, что бы поставить 2 Панча без фазоинверторов. Не могу понять людей, которое ставят подобное и слушают Рэп, наш "а ля Шансон" или просто  МР3 формат!
Рокфорт-Фозгейт , одна из моих любимых фирм.

0

281

fred1234 написал(а):

.может кто подскажет какие ставили в рестайлинге?

У меня был Blaupunkt

0

282

Доброе утро.
Ребята, давайте порассуждаем, - где лучше разместить усь, в салоне под пасс передним сидением или в багажнике (учитывая тот факт, что там стоит газ.балон)?!

0

283

все зависит от их размеров, у меня например стоит по усилителю под каждым сиденьем. Первое, наименьшая длина проводов, как линейных так и на динамики, что в свою очередь сказывается на звуке. А можно и на заднюю полку разместить красиво если не лень ее переделывать(надо будет провода спрятать аккуратно). Просто если у тебя сиденья с электроприводом, туда особо ничего не засунешь. Могу сфоткать, у меня намечается замена проводов, буду снимать сиденье.

0

284

most

Нет, у меня механика;) Вроде по размерам должен стать,  - тоже вижу преимущества в длине проводов. Но по непонятной причине сомнения скребут... правильности этого варианта. 

Буду благодарен за фото.

Какие еще будут мнения, варианты, наставления?

Отредактировано BadDoG (24-04-2013 21:55)

0

285

Хорошо, давайте на секунду сменим тему. Может кто то обрабатывал шумкой двери( может фото есть)?!

0

286

Вот рекомендую как учебник
http://peugeot605.forumeurs.fr/0turbo-d … t4744.html

0

287

BadDoG написал(а):

Может кто то обрабатывал шумкой двери( может фото есть)

Шумо-виброизоляция, тоже моя работа.У себя не делал.Просто пока нет особой необходимости. Дверь обрабатывается 2-мя материалами.На наружную часть наклеивается самый плотный(толстый) виброматериал, который клеится только с феном.Им достаточно обработать(наклеить) те места, где отсутствует заводская виброизоляция. Внутреннюю часть оклеиваем более тонким материалом, пример тут : Тугой ход стеклоподъёмника, устранение. . Попутно смазав(сделав Т.О.) всех внутренних механизмов. То, что будет лучше - гарантирую, так как проверено на огромном кол-ве авто разных классов. Желательно промыть стеклоочистителем(мыльным раствором) соединения пластиковых деталей на обивке двери (устранить скрип).
По поводу расположения усилителя под сидением - нормальное явление. Минусом в данном случае с 605-м могут оказаться такие нюансы : сложность монтажа, перекрытие подачи теплого(холодного) воздуха заднему пассажиру в ноги.Во всех авто на которые устанавливали подобным образом усилители, были отдельные(штатные) воздуховоды проходящие под установленным усилителем. Так что комфорт не нарушался.

Отредактировано wovka (25-04-2013 20:38)

0

288

wovka
В очередной раз спасибо. Ссылка тоже очень кстати т.к. сам задумывался о стеклоподъемниках.
Вот например эта смазка подойдет http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-naznascheniya/smazka-litievaya-universalnaya ?

ПС с прочитанного я сделал вывод что с разборкой дверей сложностей не должно быть, это так?!

0

289

BadDoG написал(а):

Вот например эта смазка подойдет

Подойти,то подойдёт. Но лучше купить в аэрозоли(производитель не особо важен), поскольку будет гораздо легче доступ в труднодоступных местах. Смысл аэрозоли в том, что она обволакивает вокруг деталь , заодно и пропитывая все поверхности деталей. Ей смазываю и замки капота... ну и т.д.

BadDoG написал(а):

я сделал вывод что с разборкой дверей сложностей не должно быть

По сравнению с Рено, Додж, БМВ, МБ, ЛК,Лекс и т.д. то у нас всё очень просто - как на ВАЗ-2106 :crazyfun:  (исключение: снятие-установка кнопок блокировки дверей) , есть отдельные темы.

0

290

wovka написал(а):

Подойти,то подойдёт. Но лучше купить в аэрозоли(производитель не особо важен), поскольку будет гораздо легче доступ в труднодоступных местах. Смысл аэрозоли в том, что она обволакивает вокруг деталь , заодно и пропитывая все поверхности деталей. Ей смазываю и замки капота... ну и т.д.

Оу, я что то подумал что в баллончик аэрозольный, но смысл ясен.

wovka написал(а):

По сравнению с Рено, Додж, БМВ, МБ, ЛК,Лекс и т.д. то у нас всё очень просто - как на ВАЗ-2106   (исключение: снятие-установка кнопок блокировки дверей) , есть отдельные темы.

Что не может не радовать;)
Еще 3 сообщения и я тебе смогу поставить плюсик за помощь. Спасибо

0

291

подскажите как лучше протянуть провода в багажник, межблочный, акстический, силовой? Желательно на личном опыте 605;)

0

292

BadDoG написал(а):

подскажите как лучше протянуть провода в багажник, межблочный, акстический, силовой?

По 605-му не скажу. Силовой - как обычно через водительскуй сторону, проблем с прокидкой через моторный щит возникнуть не должно. А межблочники - со стороны пассажира. Тут единственное условие: силовой и межблочники, не должны пролегать рядом, иначе могут возникнуть шумы в аккустике.Об этом вроде бы уже не раз писалось.

+1

293

DEN 605 написал(а):

равило, присутствует либо лампочка, либо резистор, с помощью которых делается первое включение

Подскажите как быть с пищалками, точнее в проводкой. Тоже хочу поставить в родные места, но как протянуть провод?

wovka написал(а):

По 605-му не скажу. Силовой - как обычно через водительскуй сторону, проблем с прокидкой через моторный щит возникнуть не должно. А межблочники - со стороны пассажира. Тут единственное условие: силовой и межблочники, не должны пролегать рядом, иначе могут возникнуть шумы в аккустике.Об этом вроде бы уже не раз писалось.

Вовка, подскажи пожалуйста пошагово как лучше протянуть межблоки  в багажник, начиная от магнитолы.

0

294

BadDoG написал(а):

Подскажите как быть с пищалками, точнее в проводкой

Вроде всё это уже обсуждалось. Снимаешь решетку пищалки , откручиваешь дефлектор воздуха , вынимаешь его и видишь провода на пищалки.Тут 2 варианта:
1-й: если устанавливаешь к-т раздельной ак-ки с кроссовером, то для многих проще прокинуть свои провода. После снятия дефлекторов, увидишь что для прокидки места предостаточно.
2-й: если устанавливаешь просто доп.пищалку со встроенным фильтром то проще использовать штатную проводку.

BadDoG написал(а):

подскажи пожалуйста пошагово как лучше протянуть межблоки  в багажник

То же описывалось (не помню). Снимаешь заднее сидение (саму сидушку), снимаешь накладки на пороги, откручиваешь среднюю стойку(пластик), затем дверные уплотнители примерно до высоты стёкол, снимаешь декоративную панель под бардачком, откручиваешь torx-ом угловую накладку в ногах пассажира, откручиваешь дефлектор (который дует в ноги пассажиру), снимаешь боковую накладку. Ну и прокидываешь провода вдоль заводских. Важно, перед сборкой проверить всю работоспособность (на предмет шумов в динамиках) при заведённом двигателе, а так же при включении поворотников и т.д.
Что касается силовых проводов, то массу обычно берём от крепежа ремней безопасности.

+1

295

И еще 1 очень любопытный вопрос. Как вы побороли вот это
http://s3.uploads.ru/t/iFATk.jpg

0

296

Тоже было Вентиляторы обдува радиатора
тонкая наждачка и терпение. Есть ещё химия разная, типа преобразователей ржавчины, но у меня её нет.
Много способов, гугл расскажет.

0

297

monax написал(а):

Тоже было Вентиляторы обдува радиатора
тонкая наждачка и терпение. Есть ещё химия разная, типа преобразователей ржавчины, но у меня её нет.
Много способов, гугл расскажет.

Прошу прощения, я действительно невнятно изложил суть вопроса и завел в заблуждение. Дело не в окислении, а в разъеме. Хотел кинуть свои провода к динамику в дверях и напоролся на это чудо инженерной мысли:(

0

298

BadDoG написал(а):

Как вы побороли вот это

Смотря что ты имеешь в виду. Если коррозия, выше сообщением(297). Если о прокладывании через разъём дополнительных проводов то тогда сюда : http://peugeot-605ref.ucoz.ru/publ/tjun … k/2-1-0-9. Возможна нужна регистрация, но она тебе ещё пригодится (ссылка). Данный метод использую уже давным-давно при необходимости прокидки доп оборудования в двери с аналогичными разъёмами, и поверь всё это работает на разных авто более 10 лет. Смысл простой : сверлишь отверстия напротив друг друга в "маме-папе" и прокидываешь провода, в наших случаях можно прокинуть и ещё пару в запас (на всякий случай). Блин, ссылка не работает. Попробуй так : Подсветка ниши для ног в салоне за 2 часа(фотоотчет). Спешите увидеть , в 39-м сообщении нажми "подсветка", затем при входе - подсветка дверных ручек".

Отредактировано wovka (05-05-2013 18:11)

0

299

wovka написал(а):

Смотря что ты имеешь в виду. Если коррозия, выше сообщением(297). Если о прокладывании через разъём дополнительных проводов то тогда сюда : http://peugeot-605ref.ucoz.ru/publ/tjun … k/2-1-0-9. Возможна нужна регистрация, но она тебе ещё пригодится (ссылка). Данный метод использую уже давным-давно при необходимости прокидки доп оборудования в двери с аналогичными разъёмами, и поверь всё это работает на разных авто более 10 лет. Смысл простой : сверлишь отверстия напротив друг друга в "маме-папе" и прокидываешь провода, в наших случаях можно прокинуть и ещё пару в запас (на всякий случай). Блин, ссылка не работает. Попробуй так : Подсветка ниши для ног в салоне за 2 часа(фотоотчет). Спешите увидеть , в 39-м сообщении нажми "подсветка".

Отредактировано wovka (Сегодня 17:08)

Спасибо большое, в очередной раз очень выручил.  :cool:
Но скорее всего оставлю родную проводку, так как для меня это кажется довольно сложной процедурой:(

0

300

BadDoG написал(а):

Но скорее всего оставлю родную проводку

Оставляй родную. У меня стоит класса Hi-End и на родной проводке, правда без усилителя , а тупо от CD Накамичи 45 - да всё нормально!

Отредактировано wovka (05-05-2013 18:28)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Музыка в PEUGEOT 605.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно