Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Не завёлся!


Не завёлся!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем здравствуйте!605 2.0 движок xu10-j2 8кл впрыск1992год.Ездил без проблем заводился легко холод, жара.Сегодня заглушил через пару минут не алё.Искра есть, бензин подаётся.Где что копать?Мастер в отпуске 3-4 дня ждать.Сегодня утром правда   t где-то  97-98 была раньше макс 91-93 но дпя пежо это же норма.С чего правильно начать?

0

2

Что значит-бензин подается?В смысле слышишь что насос работает?Или видишь что свечи мокрые?

0

3

в коробочке в двигателе есть два реле, желтое и красное, попробуй их выдернуть и вставить, у меня как-то было такое, помогло

0

4

Так оно хоть хватает или нет? Как увидел что подается бензин?

0

5

на рампу форсунок бензин приходит на свечи искра идет, но не заводится пробовали с буксира тоже ноль стартер крутит отлично потери нет.andrey129 а коробочка та что за блоком аккумулятора?если она то смотрел.подскажите у нас в 605 есть фильтр грубой очистки в баке как например в ваз 2110 если есть как добраться. Всем спасибо парни!

0

6

Завёлся! Под капотом перечистил вылизал все разъёмы, контакты, реле, открутил массы, зачистил и о чудо-завелась! Одно жаль не понял из-за чего всё-таки не заводилась?Парни ещё вопрос,пока в теме, какой бензин не заливаю 92, 95  при резком наборе тарабанят пальчики,  трамблёром "раньше"  "позже" можно сделать или за это отвечает ЭБУ прошу учесть тип движка XU10J2.

0

7

Если двигатель R6A, то ЭБУ отвечает только за многоточечный нераспределённый впрыск и все. Зажигание на этих двигателях примитивное как и на классике например, только бесконтактное. Поэтому крутить трамблёр, проверять вакуумный и центробежный регуляторы НАДО.  У самого такой же движок.

0

8

А фильтр топливный он у нас всего один - сзади под баком бочонок такой висит диам примерно 80-90мм, длина 100мм.

0

9

Nous, благодарю, я так и думал,есть диапазон влево-вправо значит должен регулироваться и про фильтр спасибо!

0

10

Привет всем любителям PEGUOT 605 !
Пожалуйста помогите у меня следующая проблема :
двигатель 2.1 TD 1995г.  утром  машина запускается не важно , раза три прогреваю свечи , после запуска машина немного троит из трубы столбом белый дым , минут 10 прогрееш и все нормально , в течении дня проблем с запуском на горячую нет , заводится с пол оборота.
На днях как обычно завел прогрел и поехал. За городом съехал с дороги и забуксовал в снегу. Снега было много и машина увязла плотно , минут 5 пороботала и заглохла.
Притащили меня в гараж я отогрел машину, поменял топливный фильтр но так и не смог запустить. Стартер крутит , топливо к фильтру подходит, а двигатель даже не схватывает.
Пожалуйста подскажите в чем может быть проблема.
Заранее благодарен !

  Модреатор: Дорогой Slawik, здесь обсуждают, если ты заметил, двигатель 2.0 бензин, создай новую тему в разделе "Двигатель", там и обсудим твою проблему.

0

11

Мужики нужна Ваша помощь.  Постараюсь вкратце объяснить суть проблемы. Собираюсь приобрести у знакомого Пежо 605 2.0 1990 г.в. С неё было снято газовое оборудование, заменен жгут проводов, заменен замок зажигания на кнопку. После этого она у него простояла год, вчера попытался завести, не получилось, все приборы работают, стартер крутит, но она не запускается. В чем может быть причина, и где ее искать?

0

12

cursor
Неужели ты думаешь что чем больше сообщений тем скорее тебе ответят???? Думаю что если б ты прочитал все темы про двигатель 2,0 то ничего и спрашивал бы... Напиши лучше что за машина - инжектор или карбюратор, есть ли искра на свечи, посмотри качает ли бензонасос в баке если это инжектор, подается ли питание на форсунки и т.д.

Отредактировано Valentin (23-01-2013 15:04)

0

13

всем привет. дайте совет пожалуйста.
утром начал заводить машину (2.0 бензин 8 клап. моно), даже не схватывала. начал искать причину, насос в баке гудит, открутил свечи, оказались сухие. проверил искру на свечах - искры нет. куда копать?

0

14

killah написал(а):

куда копать?

Может сигналка блокирует?
Если её нет, то смотри датчик колена, распреда (наверно его у тебя нет), коммутатор, катушка.
Если не заведётся пиши, будем дальше думать.

0

15

Спасибо, это был датчик коленвала :flirt:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Не завёлся!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно