Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*


Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Мог не угадать с длиной тяги при подгибе. Пробуй снимать карту двери и подгонять по новой.

0

52

Главное найти ту золотую середину в подгибании, когда и активаторы работают и дверь открывается.
Тоже трабл с дверями, причем это видел не только на 605-й. Надо на днях сделать, пока на улице +1.

Отредактировано monax (01-02-2013 06:04)

0

53

В общем решилось так :плоскогубцами потянул вверх пыптык под кнопку и одновременно осторожно с натягом поддёргивал ручку открывания двери(естественно внутреннюю)...оп!и дверь открылась,на свой страх и риск решил закрыть-открыть получилось! попробовал с сигналкой работает!После 10 циклов пришёл к выводу что тяга под действием моего усилия растянулась до нужной длинны.Я рад,наконец-то дверь как часы! :cool:

0

54

Всю эту операцию делал без вытаскивания замка из двери, открутил замок( три болта)отпустил его в низ, снял ручку, и через отверстие  ручки замка, двумя пассатижами подогнул курок

0

55

Лопнула пружина ручки открывания двери, 3-е фото тут Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*
Кто чем заменял? Может у кого валяется не нужная?

0

56

monax написал(а):

Кто чем заменял?

Если я правильно понял : речь идёт о пружине которая не даёт "брякать" ручке открывания. Данная пружина обычно ломается в конце витка, менять её нет смысла. Достаточно из остатка пружины восстановить сгнивший(отломавшийся) фрагмент. Главное сделать под нужным (заводским) углом. Всё это уже отработано десятилетиями и всё отлично работает.Правда со своей таких проблем вроде не было. Повторюсь : когда разбираю дверь, делаю полное Т.О. смазывая абсолютно все механизмы литиевой смазкой, предварительно промыв WD-40.

0

57

У меня на двух ручках по 1-й. Нормально.

0

58

Был бы ты поближе, Володя, я бы тебе подогнал. Валяется у нас куча поломанных ручек на разборке.

0

59

Сожалею, что колхоз для пружинок ни у кого не было.
Пошукаю среди доступного автопрома, может что подобное и найдется по жесткости.

0

60

Замечу - подгибать тяги и язычок на замке надо крайне со смыслом и без фанатизма. Я так же сделал прошлым летом.. и всё было зашибись. И снаружи и внутри открывалось на ура! НО! Пришла зима и морозы... после открытия дверь хрен закроешь и приходилось сидеть и куковать в ожидании ока весь механизм нагреется от печки и возможно деформация узлов от мороза вернется в исходно требуемое положение. Короче, зимой я старался назад не лезть без необходимости))

0

61

Не открывается задняя дверь. Остальные работают. Что делать?
Ни один из способов выше (даже мой описанный выше на рестайле 1996 года) не помог, т.к. мой другой рестайл 1998 года, винт накладки механизма замка не открутить - мешает пластик.
Что сделал:
1. опустил стекло
2. снял резиновое уплотнение
3. открылся доступ к вертикальной стойке маленького стекла, откручиваю саморез этой стойки в самом вверху.
4. вынул маленькое стекло с уплотнение.
Открылся доступ к язычку замка, который согнулся от грязи.
И как потом выяснил, дверь ещё стояла в "детском" режиме, внутренняя ручка не работала.
Промыл, продул, смазал не снимая с машины.
Вся работа на открытие 15 минут.
Удачи всем.

+1

62

monax
УРА, Вова! Сам задал вопрос и сам ответил! Молодцом!

0

63

monax
ОЧЕНЬ признателен за руководство по разблокированию двери с помощью съема треугольного стекла. Реально спас от жесткого взлома, т.к. других вариантов уже не было. Спасибо!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Задние двери: подгибаем тяги замков и наслаждаемся четким открытием!*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно