Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Следующий Ваш автомобиль


Следующий Ваш автомобиль

Сообщений 151 страница 200 из 204

151

Сегодня поездил (250 км) на литровом турбированом Форде, и за городом и в городе, впечатления неплохие, ускоряется очень даже неплохо, я бы даже сказал не хуже моего 605. По расходу - паспорт врет, вместо 4,8 получается 6, а то и 7, это уже зависит от манеры езды.
Покорила функция остановки двигателя в пробках - только встал на нейтраль, заглох,  только чуть нажал сцепление сама заводится.
Что смущает так это сколько выдержит литровый движок турбину, и сколько будет стоить ремонт такого движка.

0

152

vik-605 написал(а):

Покорила функция остановки двигателя в пробках

Если Виктор немного знать процессы которые происходят в движке, то эти пуски - заводки самые неблагоприятные режимы, износ увеличивается в разы. Но это не каждый понимает, а производителю это и надо.

vik-605 написал(а):

сколько будет стоить ремонт такого движка.

Последние тенденции автозаводов - это машины "презервативы", поездил и выбросил, поэтому никто их ремонтировать несобирается, в лучшем случае поменяют в сборе.
Сейчас к машинам отношение совсем другое, и покупателей и производителей. Молодёжь тоже машины мало интересуют.
Скоро вообще таких (как наши) машин не будет, все будут ездить на "электричках".
Остаётся только надеяться, что на наш век ещё настоящих машин хватит.

+1

153

Женя я  прекрасно понимаю что это разовые машинки, дай бог этому мелкому движку с таким мизерным запасом мощности отходить хотя-бы 100 000, при таких нагрузках какие он испытывает от турбины. А ремонт уж точно будет нерентабельным. Вот и получается машина "разуха" поездил год-два и все, конец ей. Тут  главное не купить такую подержанную, а продавать их будут по очень привлекательным ценам - лишь бы продать.
Но функция стоп в пробках мне понравилась, хотя свой 605 редко глушу, разве что если надолго встали.

0

154

Ну а что про ресурс? Сейчас это уже не удивительно. Взять, к примеру, мазду с турбомотором роторнопоршневым объемом 1,2л и с мощностью где то 250л.с. Его ресурс 100-150тыс.км

0

155

Не парни лучше наших 605 - только 605 (может ещё 607)!!!!!!! 8-)

0

156

Хоть 605, хоть 607 - машина для желающих обмануть самих себя, так сказать утешить чувство собственного достоинства.
2 варианта всего :
1 вариант - довести внешне до идеала и поставить в коллекцию, что б хвастаться, но это не оправданно - 605,607 не раритет и особой ценности у коллекционеров не имеют (затраты в районе 7 тыд - проверено).
2 вариант - вложить 4-5 тыд, довести до состояния новой машины по движку, ходовой и подвеске (не думаю, что оправданно,т.к. стоимость данной машины получится 10-12 тыд)
Во всех остальных вариантах - автохлам, с которым можно повозится, пока энтузиазма хватает, но максимум через 2-3 года она продается со вздохом облегчения (наконец то избавился, задолбала уже)
Сказки про не ремонтопригодность и максимальный пробег в 100-150 тык современных авто - опять таки самоуспокоение от отсутствия возможности взять что то путное.

Отредактировано prizrachnyy13 (09-11-2014 10:50)

-1

157

prizrachnyy13 написал(а):

Сказки про не ремонтопригодность и максимальный пробег в 100-150

Ну почему сразу сказки, все двигатели полностью ремонтопригодны, вот только цена у ремонта разная, и стоимость капитального ремонта литрового двигателя оснащенного турбиной будет дороже стоимости нового двигателя, я подчеркиваю капитального ремонта, который необходим  для таких движков именно через 100 - 150 тисяч, это уже проверено и опубликовано в СМИ.

prizrachnyy13 написал(а):

Хоть 605, хоть 607 - машина для желающих обмануть самих себя, так сказать утешить чувство собственного достоинства.

А ты вообще как сюда попал,  по моему в инете достаточно сайтов восхлавляющих чувство собственного достоинства ездящих вопреки здравому смыслу на праворуких машинах.

+1

158

prizrachnyy13 написал(а):

самоуспокоение от отсутствия возможности взять что то путное

Да ну ? Ну ты парень рассмешил, откуда ты знаешь сколько у кого финансов  :crazyfun: ! Так подскажи, что в твоём понятии "путное" - твоя Хонда ? Через годик ты будешь искать возможность от неё избавиться .Я не пытаюсь "обосрать" твой выбор, Хонда весьма уважаемая марка(более чем Пежо) , но в моём городе от них очень быстро избавляются :dontknow: . Увы, как писали ребята выше : большинство авто уже стали "не те". Ты просто к сожалению не управлял 605-ми в хорошем техническом состоянии. Понятно что таких лет как 605-е в хорошем состоянии найти очень сложно, но как быть если она (605-я) в хорошем состоянии и полностью устраивает ? Продавать за копейки, или поддерживать её в хорошем состоянии и эксплуатировать дальше?
Чтоб тебе (учитывая твой возраст) было более понятно : ни один владелец исправного "Геленвагена" не поменяет его ни на какой "паркетник"со всеми его новомодными "примочками".

Отредактировано wovka (09-11-2014 13:18)

0

159

prizrachnyy13 написал(а):

Хоть 605, хоть 607 - машина для желающих обмануть самих себя, так сказать утешить чувство собственного достоинства.

Я не знаю на чем ты езил, но факт в том что хонда акура проигрывает и той и другой подвеска жесткая, шумка говно, салон немного жестковат - так что без обид, но я за французов!!!!!!!
Ездил и в акуре, и в 607 - акура отдыхает.

Отредактировано ponkrat (09-11-2014 13:30)

0

160

ponkrat написал(а):

шумка говно

То, чего нет, не может быть говном  :crazyfun: .

0

161

Смешные Вы тут, прекрасно знаете, что я прав, но силитесь доказать сами себе что то, хотя любому из Вас предложить поменять ключ на ключ Ваш хлам на что то новенькое, даже ниже классом - бегом побежите.
Я ездил практически на всех машинах. И на Москвичах, и на ЗАЗ 968, и на Жигулях классике, и на 09. Иномарок тоже много обкатал - практически все модели начиная года наверное с 1982. Делали недавно 605, 1998 года одному японцу для коллекции, поэтому немножко поездил и на 605 (из-за этого 4 месяца назад и попал на Ваш сайт, форумом его назвать сложно, т.к. практической помощи тут нет. Перечитал весь сайт - раньше это был форум, сейчас это сайт-княжество, где администраторы ходят по людям, по их самолюбию и достоинству. Не знаю, что с Вашим достоинством - но за то, что бы безпредельщик-администратор с барского плеча простил кого то, Вы готовы терпеть оскорбления и унижения - вот такое мое мнение о Вашем сайте.
В принципе vik-605 прав - делать на Вашем сайте нечего, противно смотреть как нормальные, здоровые, думающие и доброжелательные (далеко не все) люди дают какому то ЧМО унижать себя, тем более больше с таким хламом возится мы не возьмемся ни за какие деньги, да и в прошлый раз полезного нашли очень мало !
В принципе 605 - идеальная машина для хохлов - они привыкли отбросами со стола Евросоюза питаться, вот поэтому в Украине их так много !
Так, что хочу попрощаться, господа униженные и обиженные (жаль Вас (опять таки не всех) !!!
:x

-2

162

prizrachnyy13 написал(а):

В принципе 605 - идеальная машина для хохлов - они привыкли отбросами со стола Евросоюза питаться, вот поэтому в Украине их так много !

Ну здесь ты неправ, 605 в Украине очень мало, например у меня в Херсоне знаю штуки 3, встречаю штук 5.
Ну а какими  отбросами питается Дальний Восток это всем известно, 50% наверное японского хлама, так что будь объективным, прежде чем что-то выносить в инет, иначе тебя  сочтут балаболкой.

0

163

prizrachnyy13 написал(а):

Так, что хочу попрощаться

прикол, пришел какой-то пидор и обосрал форум и форумчан...
админы надо таких не пускать сюда....

0

164

Не надо печалиться. Собака лает - караван идёт.  :D

+1

165

prizrachnyy13 написал(а):

опять таки самоуспокоение от отсутствия возможности взять что то путное.

И что ты считаешь за путное? Уж не кусок ли железа за 3 ляма?

prizrachnyy13 написал(а):

хотя любому из Вас предложить поменять ключ на ключ Ваш хлам на что то новенькое, даже ниже классом - бегом побежите.

Зачем себя утруждать, лучше деньгами.

prizrachnyy13 написал(а):

Я ездил практически на всех машинах. И на Москвичах, и на ЗАЗ 968, и на Жигулях классике, и на 09. Иномарок тоже много обкатал - практически все модели начиная года наверное с 1982.

Раз ты такой спец, то для начала ответь на вопрос:
Что есть такое в хонде, что не найдёшь ни в одной другой машине?
А то может получится так, что на словах ты Лев Толстой, а на деле х.й простой.

+1

166

Евгений-peugeot написал(а):

А то может получится так, что на словах ты Лев Толстой, а на деле х.й простой.

+1

0

167

Евгений-peugeot написал(а):

на словах ты Лев Толстой, а на деле х.й простой

здается мне - так точнее будет :D

+1

168

prizrachnyy13 написал(а):

Я ездил практически на всех машинах. И на Москвичах, и на ЗАЗ 968, и на Жигулях классике, и на 09

Нашёл с чем сравнить. Ну после них и хонда машиной покажется.

0

169

Хорошо, что всё пропустил!

ponkrat написал(а):

прикол, пришел какой-то пидор и обосрал форум и форумчан...!

А тебе кто дал право в отношении посетителей форума высказываться в таком тоне. (читай правила!)
Воспитывай себя, и язык не распускай, а то он приедет к тебе в Оршу с японскими партнерами... :D

-1

170

Володя, не нагнетай. :) ponkrat в чём-то прав.

+1

171

Да он во всем в этом случае прав! Не надо быть терпилами по отношению к таким "особям".

0

172

monax написал(а):

Хорошо, что всё пропустил!

судя по этой фразе ему повезло что это был я , а не ты...... 8-)
А по поводу приедет - так я за свои интересы готов постоять... и своего пыжа в обиду не дам!!!!!

Отредактировано ponkrat (11-11-2014 19:33)

0

173

прошу совета гуру нашего форума, обосновался я в России( Новосибирск), стоит дилемма покупки машины, бюджет ограничен 150 тыс. руб.  вот и думаю что брать францы здесь не в почете( мягко говоря :) ) сервисов очень мало, по разборам нечего нет, все везется с западной части России, кароче какую машину брать, чтоб меньше геморроя было :) есть вариант 607 подушатоного за 180 тыс. руб, но я боюсь что я его не потяну в обслуге, 2001 года 2.2 дизель на механике, сбоит электрика( как у всех 607) нет компрессора кондиционера, не работает ГУР, плюс по подвеске подушатаная, единственное что вроде как ДВС контрактный , плсюс с ним даю куча новых запчастей ( насос ГУР, стойки передние, сайлентблоки, и т.д. по мелочи но не все)
П.С. или взять ВАЗ и не парится? прошу за японцев не напоминайте, мне тут уже все ими голову прожужжали, но не лежит у меня душа к ним

0

174

slav написал(а):

или взять ВАЗ и не парится? прошу за японцев не напоминайте

Увы напомню : если нет проблем с вождением пруля - только пруль и без вариантов в твоём регионе!!! Меня режь,пинай,закидывай камнями - но я скажу одно : качество "прулей" - выше крыши ! Я их пообслуживал дофига !
Слава, выбор зависит от того,для чего тебе нужно авто : если оно тебя кормит - одно, просто для передвижения - другое.

Отредактировано wovka (30-11-2014 18:02)

0

175

машина нада  дешевая на 1 км пробега, так как тут в Новосибирске без машины все равно что без ног!! Огромные расстояния, хорошие и дешевые магазины , это только мега маркеты до которых только на машине добраться, да я еще и не в центре живу, приходится по полтора часа до роботы добираться, хотя реально что по цене проезда что по расстоянию на машине один в один выходит с общественным транспортом, умом понимаю что 607 меня съест, а сердце к нему склоняется :) разубедите ребята!!! прулей некогда не стану, может на жопель посмотреть или там на бмв? :) или всетаки ВАЗ ( присматриваю 2112 на 16 клапанах)

Отредактировано slav (30-11-2014 18:08)

0

176

slav написал(а):

может на жопель посмотреть или там на бмв? :) или всетаки ВАЗ

Жопель - гнильё. Бмв и ВАЗы - все уже убитые - 100%. Более менее может Логан только. В данной ценовой категории - только к Логану.

0

177

все дружно ищем машинку на дром.ру в Новосибирске или в 500 км в радиусе! :) логаны за такие деньги не возьмешь, они здесь в почете- да еще на них все таксисты носятся!!!

0

178

slav написал(а):

все дружно ищем машинку на дром.ру в Новосибирске или в 500 км в радиусе!  логаны за такие деньги не возьмешь, они здесь в почете- да еще на них все таксисты носятся!!!

Славик, ты уж0 обосновался?

0

179

slav написал(а):

или всетаки ВАЗ

С таким курсом $, альтернатива тазам только собаки.
Тебе же машина нужна не для души, поэтому смотри на соотношение цена/возраст.

Я уже тоже давно определился со своим вторым (не следующим, заметьте) авто.
Будет примерно такое, только скорее всего в кузове "соболя".

http://sa.uploads.ru/t/NABv7.jpg

http://sa.uploads.ru/t/rMmg2.jpg

http://sa.uploads.ru/t/1IS0C.jpg

0

180

Евгений-peugeot написал(а):

Я уже тоже давно определился со своим вторым

С твоими руками  :cool: , там оччччень много места для подвигов   :crazyfun:

0

181

slav написал(а):

может на жопель посмотреть

Деу нексия ,тот же опель.Дёшево и сердито есть в хорошей комплектоции.

slav написал(а):

или всетаки ВАЗ ( присматриваю 2112 на 16 клапанах)

А ты на них ездил?

Отредактировано giga (01-12-2014 00:03)

0

182

нет на вазах не ездил, только на 2107 но это сильно убого( даже не расматриваю)

0

183

Что скажите про Калину 2 универсал? Хочу купить жене по райончику ездить.

0

184

Andy написал(а):

Что скажите про Калину 2 универсал?

Да пока ещё рано что говорить, у них ещё пробег совсем небольшой. По обычной Калине, скажу одно : как повезёт. Одни по 180 тыс накатывали без особого ухода за авто и без проблем! У других сразу они начинались.

0

185

prizrachnyy13 написал(а):

Смешные Вы тут, прекрасно знаете, что я прав, но силитесь доказать сами себе что то, хотя любому из Вас предложить поменять ключ на ключ Ваш хлам на что то новенькое, даже ниже классом - бегом побежите.

не прав! кому нужны консервные банки с короткоходными подвесками, заточенными под хорошие дороги. мы живем не в европе с хорошими дорогами.

0

186

http://sh.uploads.ru/t/8eYkT.jpg

В общем купил себе Приору :) 2009 года, ну что можно сказать, ваз он и в Африке таз, но зато понравилась после 2 литрового пыжа прям как зажигалка, очень резвая, все остальные недостатки лечу сабвуфером который достался в нагрузку :)

0

187

Мой следующий будет скорее всего ниссан альмера G15. Из недорогих единственный со сравнимым с пыжом салоном по размерам. Но лошадей 100, так и буду дальше резво кататься. :D

0

188

В июне мой пыж приболел - пошел антифриз в первый цилиндр.  Времени на ремонт категорически не было, а ездить нужно было позарез.  Поэтому был куплен автомобиль ГА3 -31105 дв. ЗМЗ 406. :)  Ну что сказать? За свои деньги неплохая машина.   А Пыж пока стоит и ждет лучших врёмен. Надеюсь таки отремонтировать его.

0

189

PAV605 написал(а):

В июне мой пыж приболел - пошел антифриз в первый цилиндр.  Времени на ремонт категорически не было, а ездить нужно было позарез.  Поэтому был куплен автомобиль ГА3 -31105 дв. ЗМЗ 406.   Ну что сказать? За свои деньги неплохая машина.   А Пыж пока стоит и ждет лучших врёмен. Надеюсь таки отремонтировать его.

лучше донора взять у нас 96 года донор стоит 600 у.е. ремонт очень дорого

0

190

А я мечтаю о мини купере))

0

191

Всем привет! Давненько не писал. Вобщем пересел я на пыжа 206 в кузове седан. Одним словом машина в 2 раза меньше во всем. И в размерах и в комфорте и в багажнике. Ну и в расходе топлива, в объеме масла в двигло и т.д. Зато теперь у меня есть кондер, но нету АВС. Скучаю за комфортабельной подвеской. Но на заправке прихожу в чувства.  :D Поначалу был даже такой случай, что оплатив 40 литров бензина, обнаружил что в бак он не помещается :D  То ли дело 605-й. Меньше 40 и смысла небыло заправлять... :flag:

0

192

Евгений-peugeot написал(а):

Будет примерно такое, только скорее всего в кузове "соболя".

Ну вот и я прикупил второе авто. Подарил себе на ДР. Теперь буду ещё в "соболях" кататься.
Взял под очередной проект (это у меня в крови). Буду делать примерно как в моём 179 сообщении.

0

193

http://sd.uploads.ru/t/LezJv.jpg
Я уже приобрёл))) ждёт своего времени)

Отредактировано razin (03-09-2017 11:40)

0

194

Вот такой будет!!! Даже красивей)) додж стелсhttp://sg.uploads.ru/t/asDV2.jpg

0

195

razin написал(а):

додж стелс

Полноприводный, 320лошадей?

0

196

Полный привод) буду ставить автомат) движок атмо 230 лошадок, а там видно будет может подниму)

0

197

Не бросаю я французский автопром. меган 3 2014 года, с двигателем к4мhttp://sd.uploads.ru/t/WUiM2.jpg

0

198

Вот и я ...
Приобрел машинку. Хетчбек Хонда Фит, 2016 г. 1498 см.куб. чистый атмосферник. Все возможные современные прибамбасы, две обзорных камеры, безключевой доступ и запуск, монитор, блютуз, юсб, и т.д. и т.п. Первых 2000 км пробега показали расход на круг около 6,5. Это при постоянно работающем кондиционере, ну и КПП автомат 7-ми скоростной.
Как ни странно но сидя хоть спереди хоть сзади  до потолка намного больше места чем в 605. Салон очень вместительный. О багажнике такого не скажешь, совсем маловат.
Довольно резвая, особенно в режиме "спорт". Общее впечатление - нравится.
Пыжик пока отдыхает в гараже.

0

199

vik-605 написал(а):

Хетчбек Хонда Фит, 2016

У нас такие большая редкость, на всю Россию продаются единицы (цена около 10т$),  и все похоже праворульные. Наверное с запчастями будут проблемы, тем более у хонды ценник приличный.

0

200

Хонда фит = Хонда джаз.
Насчет запчастей не знаю, но не думаю что будут проблемы, может быть только ждать больше придется. Но лампочки уже менял, подходят без проблем. :D
Сегодня попробовал купить фильтр салона, пробили по VIN , нет проблем, цена 5 долларов через два часа сказали забрать (подвезут со склада). По поводу других деталек сказали есть все.

Отредактировано vik-605 (21-08-2018 12:59)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Следующий Ваш автомобиль


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно