Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Бытовка


Бытовка

Сообщений 51 страница 100 из 106

51

Ой Слава, чувствую накопилось, да так накопилось, что бутылку некуда поставить, в аптечку наверно уже кладёшь.

Жить надо без тёщ, а в гости пускать только на чай без сахара.

+1

52

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

там любимой тещей расставлена разная куйня

Придираешься...Но грамотно! Везде должен быть порядок!
Просто расскажу неприятную ситуацию. С тёщей прожил 11 лет. Проблем было более чем с твоим холодильником. Но тем не менее я к ней относился (как мог ) с уважением. Одной (начальной) каплей терпения было то, что мы увидели с дочкой после похорон моей жены.... Вывернутые наизнанку карманы всей верхней одежды(шубы,пальто и т.д.) , вывернутые сумки жены... Что творилось в её(жены) ящике с нижнем бельём и шифоньере с одеждой , не передать....ВСЁ перерыли! :'(
Вот ты про тёщу (полумаму) пишешь. А я у своей мамы забрал ключи от квартиры (живём в одном подъезде) за то, что она в нашей (с дочкой) квартире, в наше отсутствие приходила и перекладывала вещи в своём хаотичном порядке, да так, что х.з. где найти полотенце, рубашку или трусы. Когда ей объяснял : "я привык за 11 лет , что у меня лежит это - там , а это - сям" - бесполезно !!! И это родная мама, а ты чего-то хочешь от тёщи.
А вообще, лучше подальше от тещи. Меньше видишь - больше любишь.

Отредактировано wovka (05-12-2012 15:01)

0

53

wovka, плюсанул бы тебя, но мне сравнивать не с кем. Мне повезло в этом плане.

"Меньше видишь - больше любишь" - респект!

0

54

Дуда дура дура дура дура ты!
Ну какая дура, теща, дура ты...
Дурам ведь ума не надо, у тебя ж ума палата
Сочиняю я не плохо иногда. Да!

:D

(с) песенка Винни-Пуха (у нас кстати есть, плюшевый, шурин Мишке подарил - похожую кричалку он поет, типа "Хорошо живет на свете Винни-Пух...").

0

55

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Сочиняю я не плохо иногда. Да!

Походу, тебя тёщей не хило накрыло ...

0

56

wovka написал(а):

Меньше видишь - больше любишь.

Стопудово. Только любишь наверно не то слово, а скорее не раздражаешся, у меня как-то так. Теща тоже пыталась внести свои "бесценные советы" в наш быт, но к счатью это в прошлом. Одним из пунктов была идея подарить нам новый холодильник. Хотя есть у нас нормалный холодильник, может и не такой большой как хотелось-бы нам, но вполне современный, как я считаю (Самвсунг 5 лет ему). Но так нет же, надо еще один на "голову" и именно такой какой нравится теще. Короче долго я отбивался от такой помощи и всетаки победил, но не разговаривали месяца два. Чем дальше живет теща-тем лучше и спокойней в доме.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Сочиняю я не плохо иногда. Да!

Не плохо, сочиняеш. А как по мне, то надо срочно разъежаться, Слава. А то так в серцах, еще что-то тяжолое на тещу урониш.

Про тещу вроде все. Есть вопрос к форумчанам. Спрошу здесь, вроде как к бытовке относится. Ситуация такая. Жена залила водой блендер, но не електрическую часть, а тот передаточный механизм, который крутит ножи на насадках. Вскрыл я эту хрень, а там все в г...не (хотя божилась что первый раз залила). Механизм представляет собой 4-ре пластмассовые шестеренки (ведущая, ведомая и между ними две паразитки). Смазан был какойто смазкой белого цвета, ничем не пахнущей, чуть гуще солидола, очень похожа по консистенции на ту которая заложена на пыжах в механизме дворников. Вот  и вопрос может кто подскажет чем смазать эти шестеренки чтоб не отравиться, и их "не погрызло" при  работе?.

0

57

Yarik_16 написал(а):

чем смазать эти шестеренки чтоб не отравиться

Гугл рулит Ссылка

0

58

Yarik_16
Да обычной литиевой смазкой можно, думаю.

0

59

Можно, конечно, но кушать ее потом не хотелось бы.

Пластичные смазки с пищевым допуском для пластмассовых шестерен зубчатых передач

Многие узлы и механизмы оборудования предприятий пищевой и пищеобрабатывающей промышленности работают в условиях, не исключающих прямой контакт с продуктами питания. Обычные смазки содержат в своем составе вредные для здоровья компоненты и не пригодны для использования в пищевой отрасли. Поэтому подбор смазочных материалов для пластиковых зубчатых передач, применяемых в оборудовании пищевой промышленности – особо сложная задача.

0

60

Всем спасибо. Буду штурмовать какой-то сервисный центр. А то чето и в голову не приходит где искать такую смазку, да еще и чтоб не пол кило покупать.

0

61

Главное не вздумать смазывать подсолнечным маслом, хоть оно и съедобное.  В детстве как-то смазал маме машинку швейную. Склеилось олифой все. :)

0

62

Маслом сливочным на 50% оно из нефти,100%съедобно 8-)

0

63

А вопросик пока таки не решен :dontcare:

0

64

Кто знает как демонтировать "цокалку" в настенных или настольных кварцевых часах, может кто сталкивался? Имею в виду часы, издающие каждую секунду звук хода.
Достали эти цокающие звуки, по всему дому в каждой комнате у тещи по таким часам, днем особо не замечаешь, ночью - жизни не дают  :canthearyou:

0

65

Слава, задавался подобным вопросом и для дела разобрал китайский кварц и сделал вывод  звук не убрать, так как издается он за счет люфта в (между) шестеренках, ворочающих секундную стрелку. При ходе стрелки с положения от 6 часов и до 12 ее норовит оттянуть вниз под тяжестью самой стрелки, а в это время импульс кварцевого механизма пытается двинуть стрелку вверх. Происходит что-то наподобие столкновения (как удачный пример - подобное происходит, когда тепловоз пытается сдвинуть с места вагоны со стоячего положения и сцепной механизм за счет соприкосновения тяговых ушей(сцепок) создает звук ). лечится этот звук ударом молотка по часам :tomato:
а если честно, то проще смириться, чем заморачиваться, или у тещинадо бывать чаще, тогда привыкнешь:)

0

66

alexbull написал(а):

лечится этот звук ударом молотка по часам

Можно попробовать смазать шестеренки какой нибудь вязкой незастывающей субстанцией. Типа мышинного клея.  Раньше в некоторых магнитофонах такая хрень использовалась для плавного открывания дверцы кассетной. Как раз была нанесена вязкая субстанция на шестеренки и кассета выходила плавно, без щелчка.  Думаю и в часах поможет.

Отредактировано PAV605 (19-01-2013 11:51)

0

67

PAV605 написал(а):

Думаю и в часах поможет.

Поможет, но часы отставать будут, и батарейка быстро "сядет".

0

68

alexbull написал(а):

и для дела разобрал китайский кварц и сделал вывод

И сделал вывод : собирать - бесполезно  :crazyfun:

PAV605 написал(а):

Раньше в некоторых магнитофонах такая хрень использовалась

Сейчас она называется "гель".

vik-605 написал(а):

Поможет, но часы отставать будут, и батарейка быстро "сядет".

100%.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

как демонтировать "цокалку"

Есть 3 проверенных способа :
1-й : вынуть батарейку.
2-й : на ночь убирать часы в комод.
3-й : переставить холодильник в то место, где спишь.

P.S. Между часами и стеной вставлял несколько салфеток, немного помогало. сейчас вместо часов висит вот это, ручная вышивка,подарок (не продаётся)и никакого шума : http://s2.uploads.ru/t/jabEh.jpg
А вообще, в больших (нерабочих) часах есть огромный "+" : выставляешь нужное(позднее) время. И когда поднадоевшие гости (в т.ч. тёща) спрашивают : сколько время ? - Указываешь на неработающие часы ( типа "засиделись"). Срабатывает на "Ура" уже не первый 10-к лет :cool:

Отредактировано wovka (19-01-2013 15:30)

0

69

wovka
:cool:

0

70

vik-605 написал(а):

Поможет, но часы отставать будут, и батарейка быстро "сядет".

Там импульсный принцип. Т.е. отставать вряд ли будут. А вот на счет повышенного расхода батареек вполне возможно.  Но их же тёща покупать будет, поэтому не страшно.  :D

0

71

wovka написал(а):

А вообще, в больших (нерабочих) часах есть огромный "+"

Они показывают правильное время два раза в сутки.  В отличии от обычных часов спешащих хоть на полминуты. :)

0

72

Решил написать тут, поскольку данная тема интересна только форумчанам.
Речь пойдёт об активной акустике(та которая подключается к компу), т.е. как её можно использовать в быту.
По моей работе, встала задача - обеспечить звуком вот этого монстра(товарища) : http://s2.uploads.ru/t/kVIeh.png
Варианты готовых изделий мне не нравятся. Платить лишние 300-500 баксов за канализационные трубы  o.O  . Более того в моём регионе их вообще нет,рекламным роликам не доверяю, а покупать кота в мешке...
Поэтому и думаю купить активную аккустику для компа( в районе 100 баксов-евро) , найти у неё питание 12 вольт и запустить. Ну если "штатная" ак-ка  сгорит(сгниёт) - не велика потеря. Можно купить и другую аккустику.
Может кто сталкивался с подобным . Точнее с созданием "Бумбоксов" ?   У меня это только  2-й случай...

Отредактировано wovka (18-02-2013 21:43)

0

73

Идея, только как защитить акустику от атмосферных осадков? Ящики колонок размокнут. Звук мотора будет громче.
Тебе надо не улицу бумбоксить, а как финны на харвейстерах и форвардерах - купить наушники с ФМ-радио и забить на окружающие звуки.

wovka написал(а):

Ну если "штатная" ак-ка  сгорит(сгниёт) - не велика потеря. Можно купить и другую аккустику.
...

А там и штатная акустика стоит?

Я тоже крадрик хочу: и зимой и летом можно. А ещё мотор и лодку хочу, и машину новую хочу и квартиру новую и жену новую....и таблеток от жадности хочу-хочу.  :mybb:

Отредактировано monax (19-02-2013 05:16)

0

74

monax написал(а):

А там и штатная акустика стоит?

Я неправильно выразился. Я имел ввиду ак-ку от активных колонок. Корпус буду делать герметичный из финской фанеры(водостойкой) она уже проверена годами. Из неё делали днище для надувной лодки.
Решил не заморачиваться с активными колонками, а просто купить магнитолу без привода. Главное чтобы AUX вход был и желательно пульт ДУ, тогда её можно будет вообще за стекло спрятать. Колонки решил автомобильные брать широкополосники, там особое качество не нужно, главное чтоб вода(влага) не попала в магнит.

monax написал(а):

Тебе надо не улицу бумбоксить

Хозяину именно так и надо, точнее чтоб можно было на природе послушать . Как сделаю отпишусь.

0

75

Ну если не для себя, мона и САБ на спину повесить с усилком.,

Уточняю, нет финской фанеры, есть морская водостойкая. Хотя, может к тебе она пришла и под этим названием.

Удачи в дизайне звука, нарусуй что будет на финише... :whistle:

0

76

Практически финиш !
Была поставлена задача - просто озвучить. Изначально планировалось всё сделать в одном корпусе : колонки и проигрыватель. Но товарищь сказал - "вместо магнитолы будет стоять фара-искатель, и перенесите магнитолу в багажник, а как я буду ей управлять - не ваша задача!"  :dontknow:.
Поместили вот так :http://s3.uploads.ru/t/jeAT3.jpg
А вот с самим корпусом пришлось повозиться долго, поскольку мне то дизайн не нравился, то звук. Хотя о звуке(качестве) речи вообще не шло. Более того : должен быть обеспечен безпроблемный доступ к капоту (а он у него есть!) и демонтаж всего этого в течении 1 минуты. Со всем этим справился  :cool: . Из меня плохой фотограф, ну как есть :http://s3.uploads.ru/t/fljQA.jpg
http://s2.uploads.ru/t/toT9g.jpg
Аккустика сделана по системе "лабиринт" , которая убила 2-х зайцев : усилила прочность корпуса и заметно улучшила качество звука (пропал эффект консервной банки). Все компоненты покупались исключительно по цене "расходников", т.е. магнитола Сони(только флэшка,радио и AUX)- 2100 рублей , динамики Пионер 16 см - широкополосники (для лучшей влагозащиты) - 900 рублей, антенна 200 рублей. Просмотрел огромное кол-во роликов, но даже примерного качества звука я так и не услышал, у меня почему то лучше  :dontknow: .
Не люблю хвастаться, но все кто видели "в живую"и слушали , говорят одно : А кто-бы сомневался ! Всем охота в первую очередь потрогать данный корпус и спрашиваю - "А как это ?".
Выложил видео, снимал специально на телефон, а не камеру. Правда в одном моменте пальцем прикрыл микрофон... Ну как есть, кого заинтересует, могу подробности...

Отредактировано wovka (09-03-2013 22:21)

+3

77

wovka написал(а):

А вот с самим корпусом пришлось повозиться долго,

Вов, а чего сзади не стал "лепить", типа в багажнике?
Мне нравится идея реализованная вроде на джипе-компасе, там для любителей музыки на пикнике, динамики сделали "откидывающимися" от двери багажника.
А то, как по мне, так немного грузновато передок смотрится.
Опять я с критикой :tomato:

0

78

Звучит отменно! Молодец. Реализация идеи превзошла табя! А где саб? Не ставил?

0

79

Евгений-peugeot написал(а):

Опять я с критикой

Я критику люблю, тем более грамотную! Сам хотел поставить ак-ку в багажник, но он у него(товарища) для других целей. Ну, хозяин - барин ! Просто ещё хотелось хотя-бы на 10см ак-ку поставить в низ багажника, что бы работала на отражение от зад крыльев и создавала доп. объём... запретил :dontknow:
Насчёт "грузноватости" - нет, это вина фотографа (моя) :blush: , на самом деле всё очень гармонично.
Всё изделие покрывал антигравием примерно в 5 слоёв, для создания "структуры пластика". Получилось хорошо, но при проведении по поверхности ногтем , оставалась светлая полоса (как на самом дешовом пластике), пришлось красить ещё черной матовой. Теперь всё изделие напоминает заводской пластик .

monax написал(а):

А где саб? Не ставил?

Нет не ставил, поскольку музыка предназначена для прослушивания во время отдыха (ну это пока). А АКБ слишком маленький  :dontknow: . Да и в принципе "низов" - нормально, выручил "лабиринт". Можно всё что угодно сделать, всё зависит от желания клиента  8-) .
Чуть подробнее о "лабиринте": жёлтым каркас, красным и зелёным - перегородки :http://s3.uploads.ru/t/Bmceu.jpg

Отредактировано wovka (11-03-2013 23:10)

0

80

Мужики, ну вот такая фигня. Я не хвастаюсь, но просто люблю посмотреть и послушать громко и качественно (с соседями  :crazyfun: ) фильмы, музыку...
Но , проблема в том что при прослушивании, от фронтальной аккустики происходят "типа" негативные отражения звука от тыловой стены. Это старая проблема и решается легко, с помощью решоток от яиц наклеенных на противоположную стену, т.е. "безэховое" пространство.http://s1.uploads.ru/t/DPNu5.jpg .
Когда заказывал решотки, на моё удивление продавщица магазина сказала : "Да я знаю для чего это :cool: ".
Буду делать экран примерно таких размеров : http://s1.uploads.ru/t/cZkhG.jpg
Вот, ваше мнение . Как с ним (экраном) поступить? Оставить как есть(цвет) и будет вроде "Хай-Тека", или как-то размулевать  :dontknow: .

0

81

wovka написал(а):

ваше мнение

Может не стоит портить красивую стенку упаковками от яиц.

0

82

Размалевать обязательно надо - нарисуй Пыжа на всю стенку :flag:

0

83

Евгений-peugeot написал(а):

не стоит портить красивую стенку упаковками от яиц

Я и не хочу превращать комнату, тем более зал в курятник  :crazyfun: . Поэтому и хочу попровать сначала наклеить (не намертво) и послушать эффект, а дальше уже ... Вообще хотел объёмную картину из монтажной пены(профессиональной) , но у знакомого уже лет 7 никак вдохновение придти не может  :'( . Иногда надо ломать стереотипы и экперементировать, тем более в моём случае - это стоит копейки.
Приведу пример : знакомый делая дорогой ремонт (самостоятельно) вместого того что бы ж.б. балки перекрытия потолка скрыть панелями, он их очистил и покраил используя несколько оттенков и подчеркнув недостатки литья балки. В спальне над кроватью отдолбил на участке стены штукатурку до шлакоблоков и так же окрасил. Кажется - бред, а в живую  :cool: .

Demi написал(а):

нарисуй Пыжа на всю стенку

У меня логотип на другой стороне , правда меленький  :crazy:
Пришла идея используя объёмную структуру решоток сделать типа "гипнотической" картинки , но на этом моя фантазия пока и становилась, а какую именно в голову не приходит  :dontknow:

0

84

wovka написал(а):

Это старая проблема и решается легко, с помощью решоток от яиц наклеенных на противоположную стену, т.е. "безэховое" пространство.

Я бы поступил проще-какойто ковер повесил. По звукоизоляции не лотки (а как они красиво горят) конечно. Наверное ленивый я. :D

0

85

Yarik_16 написал(а):

Я бы поступил проще-какойто ковер повесил

Ковёр, действительно с поставленной задачей справляется очень хорошо. Но я намеренно избавился от всех ковров в квартире, тем более на стенах. У меня только один коврик (подарили) в ванной  :crazyfun: http://s1.uploads.ru/t/KxEe6.jpg
P.S. Фото делал как раз в момент "пилотного" подключения стиралки. А то перед дочкой с зятем неудобно : 2 недели назад подарили, а никак время не мог найти на её подключение  :dontknow:

0

86

wovka написал(а):

Приведу пример : знакомый делая дорогой ремонт (самостоятельно) вместого того что бы ж.б. балки перекрытия потолка скрыть панелями, он их очистил и покраил используя несколько оттенков и подчеркнув недостатки литья балки. В спальне над кроватью отдолбил на участке стены штукатурку до шлакоблоков и так же окрасил. Кажется - бред, а в живую  :cool: .

Называется стиль "не хай так сойдёт". :D

0

87

wovka написал(а):

Вот, ваше мнение . Как с ним (экраном) поступить? Оставить как есть(цвет) и будет вроде "Хай-Тека", или как-то размулевать

Моё мнение, что экран из решёток стоит закрыть акустически-прозрачной тканью (как акустику, т.е динамики закрывают). Такая попадаеться в продаже. Будет выглядеть не как яйцодержалки, а грамотная система для прямого назначения (ни кто не спросит ИЗ ЧЕГО, а спросят ДЛЯ ЧЕГО)!

+1

88

Ну раз про стиралки проскочило, то добавлю и я "рекламки" хваленому качеству Gorenje WS514SYW (стиралка). Делал ремонт в новой квартире и было принято решение купить всю технику этой фирмы. покупалось все сразу, поэтому до установки машинка простояла месяца 3. И после распаковки (упаковка заводская) и подключения согласно всем рекомендациям завода изготовителя первый пуск. а в ответ символ на дисплее - не плотно закрыта дверца, ну давай закрувать плотней... и тишина. Вроде не тупой, но давай я внимательно читать инструкцию. А там совет (ну точно для дебилов)- нажмите на даерцу в обозначеном месте... Короче плюнул я на это дело и решил звать опытного сервисмена. Благо гарантия 2 года. Приговор - надо менять мозги, не видят они закрытой дверцы. Ну и ладно, только новые мозги пришли через месяц.... :mad: Уже знакомый сервисмен быстренько их пристроил-а машинка опять молчит. Созванивался он с более опытными мастерами долго и нажимал в разной комбинации кнопочки, но всетаки допер до причины. А теперь внимание- на моторе не одет ремень от барабана. Говорит есть подозрение что снимался мотор o.O Но самое интересное что у знакомых кума тоже "горение" и тоже такая-же хрень как и у меня. По статистике этой конторы брак 2% это нормально (со слов в головном офисе). Это получается что все бракованые машинки в г. Николаеве купили мы со знакомым кума :D Короче пришел к выводу что надо покупать провереный LG с прямым приводом. Работает у меня 5лет (довое маленьких детей) как минимум 1 раз в день стирает, и без всяких "калгонов"... Но надож все в одном стиле :tired:  :rofl:

0

89

Игорь Кингисепп написал(а):

Моё мнение, что экран из решёток стоит закрыть акустически-прозрачной тканью

Спасибо что напомнил. Как понял речь идёт о "карпете". Да, будет интересно, поскольку съэкономится время на подгонку решеток друг к другу. Пока обдумывал, уже предложили как окрасить решотки. Тут у меня ещё вспомнился старый план по размещению тыловой ак-ки.
Думал сделать полку во всю длину со встроенной аккустикой, а сверху и снизу уже сделать экраны с карпетом. Посмотрим.
В данный момент много работы  :cool: , поэтому отвечаю с задержками. Ещё пока надо закончить подсветку салона(дверей), всё куплено, всё в процессе. Получается - более чем !

Отредактировано wovka (05-06-2013 21:23)

0

90

wovka написал(а):

Как понял речь идёт о "карпете"

Не. Не корпет, он как "валенки"!. Вот тут можно глянуть про акустическую ткань.... http://www.samodelka.ru/cats/599.htm
Вид, думаю, будет очень качественный

Отредактировано Игорь Кингисепп (05-06-2013 21:46)

0

91

Игорь Кингисепп написал(а):

Не. Не корпет, он как "валенки"!.

Реально : чулки и валенки (в сравнении) :crazyfun: . Спасибо, буду думать. но у нас такой точно нет.

0

92

Ребята, в продолжении темы. Для тех, кто увлекается не только музыкой в авто, но и дома.
Что имею : ресивер Yamaha- RX-V361 , саб Eltax, фронт Marantz - LS530 MX(Раритет !!!), тыл и центральный канал Yamaha - NS-E56, Блю-рей : Самсунг.Всё было бы не плохо,,, но! Маранц(фронт) значительно переигравает по качеству и гармоникам Ямаху(тыл). Сколько лет не боролся с настройками, а результат - не особо.
Вот вчера психанул и решил рискнуть заказав  http://www.hi-fi.ru/magazine/detail/919065 . Я прекрасно понимаю что это как пересадка с 605-го,на 408-ю(теоретически)... Только цена другая , с доставкой до подъезда - 21.100 рублей, думаю есть смысл рискнуть.Надо отзвониться завтра (в воскресенье) до 15.00. Кто, что скажет... Возможности магазина тут : http://www.idei74.ru/shop/19100/ .
К чему такая спешка? Необходимо определиться с размерами акустики и уже под неё переделывать - заказывать ближе к зиме мебель  :dontknow: . Да и шило в одном месте уже чешет  :crazyfun: , хочется перемен !
Добавлю : СД приводом вообще не пользуюсь - только Флэшка.

Отредактировано wovka (31-08-2013 18:31)

0

93

wovka написал(а):

Кто, что скажет...

В твоей системе (моё мнение конечно) "лишний" Самсунг, фронт Marantz - LS530 MX("...вот где сила,брат") должен "громко" ненавидеть такого источника звука, а от Фрешки, так воообще динамические головки скукожиться :insane: Не тебе ли не знать, что "ноги" растут от головы!
У меня система собрана на Пионере D 514 и DVD DV 470... 2005 года, это первые Пионер утратившие стремление к качеству звука(все последущие модели ещё хуже), так вот, качество звука ОТВРАТНОЕ, Ямаха даже 3 серии на голову лучше! У меня есть того же года миницентр AIWA 700(без поддержки MP3 конечно) с аккустикой на динамиках SONY(штатная), так звук шикарный на столько от этой малышки, что Пионер даже не включаю последние 3 года (на нём ребёнок мультики смотрит).
Вообще, чем старше становлюсь, тем больше уважаю всё старое. Ни за что не потрачу денег, на современные "произведения исскуства для дизайна квартиры". Куплю пусть и дорого, но старое в идеальном состоянии. Тогда делали звук для борьбы за имя и первые места, а сейчас "глянцевую упаковку HI-END" с начинкой от бюджетника.
Конечно, это только моё мне. Но двадцать тысяч тоже на дороге не валяються. И не стоит доверять мнениям современных экспертов журналов и сайтов, для примера вспомни как описывали звучание в журнале Автозвук раньше, и как теперь этими же "восхищениями" деляться сейчас, прослушивая Mysteri, Velas и подобную требуху

+1

94

Игорь Кингисепп написал(а):

Не тебе ли не знать, что "ноги" растут от головы!

От тебя другого ответа я и не ожидал  :cool: .

Игорь Кингисепп написал(а):

"лишний" Самсунг

Именно на него я и поменял Ямаху. Из-за качества звука и поддержки "Матрёшки" (MKV). Самсунг иногда рулит, не зря он собирал аппараты на Ямаховских микросхемах.

Игорь Кингисепп написал(а):

У меня система собрана на Пионере D 514

Ну понятно... У товарища настраивал несколько раз. Первое впечатление - Ого-го! При повторном прослушивании - "за что деньги?"
:dontknow:

Игорь Кингисепп написал(а):

Ямаха даже 3 серии на голову лучше!

Стояла 351-я (неделю), слушал и плакал (примерно твой Пионер). Потом поменял на 361-ю, заметно улучшилось.

Игорь Кингисепп написал(а):

Вообще, чем старше становлюсь, тем больше уважаю всё старое

Именно поэтому у нас 605-е  :cool: .Старые Айвы, мне очччень нравятся, у самого была в 95-м.

Игорь Кингисепп написал(а):

Куплю пусть и дорого, но старое в идеальном состоянии

Но мне за такой покупкой ехать 300 км. Есть(была?) комиссионка в Челябинске по продаже раритетов. Можно купить от винила(дисков), бабин  и Радиотехники, до АКАЯ- 777. Но цены - космос !
И всё же, заказ сделал. Купил " кота в мешке", позже отпишусь. Да и собственно , я пока ещё ничего не потерял. Могу сравнить с бывшим (пусть и проданным) комплектом. Ну а Маранц, он продаже не подлежит  :crazyfun:.

Отредактировано wovka (01-09-2013 15:23)

0

95

wovka написал(а):

Могу сравнить с бывшим (пусть и проданным) комплектом.

Живое сравнение энтузиастов и меломанов ни когда не сравниться с "оффисным тест-драйвом"! Ждём твоего резюме по этому комплекту от Sony

0

96

Игорь Кингисепп написал(а):

Живое сравнение энтузиастов и меломанов ни когда не сравниться с "оффисным тест-драйвом"

Ну, начну под пивко. :flirt: .
Начну с того, что это не "однокоробочник", а комплект из 2-х довольно увесистых и объёмных коробок : 36 + 25 кг ! Напомню что в к-т не входит какой либо проигрыватель, т.е. тупо: ресивер(усилитель) и акустика. Качество исполнения - великолепное !
Ну, теперь о самом главном, о звуке. Один из немногих случаев (если не единственный), когда я согласился с мнением журнала. Всё так и есть.
От себя немного добавлю. Толщина задней стенки и низа во фронтальной акустике достигает 40 мм !!! Звук всей системы сбалансирован и скорее "заточен" под тестовые диски и "звуковые эффекты" нежели под прослушивание классики. Но эта ценовая категория и не расчитана на классику. Небольшой манипуляцией "методом тыка", я всё таки нашел в данной системе способ воспроизведения в 2-х канальном режиме (т.е.Стерео) в инструкции об этом ни слова. На тестовом диске несколько раз и с разными слушателями проверял на "сцену" - всё великолепно ! Все ударники практически на своих местах, что крайне редко редко для этой цены  :cool:. Звук аплодисментов не превращается в тупой шум дождя. Но вот при прослушивании классики... немного не то ... Да и кто из вас её слушает  :crazyfun: . Звук с фирменным(не лицензия) CD очень напоминает хороший катушечник с S-90  :cool: . Максимальная громкость 70 едениц, однако более 50 я не делал. Нет, уши не заворачиваются , просто большое давление ! Удивило что достаточно мощный к-т весьма не дурно отыгравыет и на минимальной громкости - можно слушать ночью и не тревожить соседей.Прослушивание фильмов - восторг  :cool: Всё на своих местах !
Мой итог :
Я нисколько не жалею. И данный к-т оцениваю до 30 тыс. рублей. И рекомендую тем, кто любит звук и не хочет заморачиваться подборкой акустики,саба, ресивера чтобы собрать всё это в одну гармоничную кучу перечитав уйму страниц разных форумов.
Что заинтересует в тонкостях данного экземпляра, отвечу.
У меня сейчас другая небольшая проблема - выбор головного устройства. Т.е. что выбирать: либо мультимедийный-всеядный проигрыватель (какой), либо Блю-рэй Сони ?

Отредактировано wovka (07-09-2013 19:59)

0

97

Ну вот, сегодня продал стенку из зала. Пришлось её собрать в комнате дочки для наглядности, и всего за 200 баксов http://s6.uploads.ru/t/89ZIx.jpg
Теперь что я имею в зале : http://s7.uploads.ru/t/VSxRY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uyogR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/U2vba.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aQu3J.jpg
Т.е. я избавился практически от всей мебели в зале. Шкаф-купе будет развёрнут на 90 градусов и будет стоять перегородка для создания отдельного кинозала-спальни-гостинной(какие комнаты, такие и решения приходится принимать).
Для основы фронтальной стены и потолка я окончательно выбрал такой проект ( с доработкой под свои условия) : http://s6.uploads.ru/t/8WD9y.jpg.
Зачем я всё это затеял ? Да просто хочется перемен в перестановке. Уже у многих знакомых  в зале кроме аппаратуры и дивана - ничего !
От обоев буду избавляться - все под покраску ! Из чего всё буду это делать - ещё каша в голове  :dontknow: . Зима покажет. Денег накопил, да и времени сейчас будет предостаточно.

0

98

Ёу, круто.

0

99

Я вот тоже весь в ремонте, снес стену между кухней и залом и теперь типа "кухня-гостиная" будет. Пока готовлюсь морально и материально :)

0

100

wovka написал(а):

выбрал такой проект

Круто. Если нанимать людей - бабла уйдет немеряно...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Бытовка


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно