Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Разбор электрических схем


Разбор электрических схем

Сообщений 101 страница 150 из 157

101

Помогайте!!! пожалуйста !
Нужна распиновка колодки блока управления феникс 3    пихло ZPJ 3,0 12V
хоть ты тресни ничего не могу откопать..

+1

102

Вот по этой ссылке найдёшь всё что нужно  http://peugeot-605ref.ucoz.ru/index/ehl … _ch_2/0-25

0

103

Да нету там, нет толковой распиновки разъема ЭБУ.   блин..
кстати, кто нить встречался с ЭБУ Siemens MPI похож блок на феникса ?

0

104

Для начала опишу причину поиска, а там разберёмся чем помочь

0

105

Отказывается заводиться после 2 недельного простоя. искра есть, компрессия есть, давление в рампе 3
форсунки срабатывают, свечи иногда заливает
за 5 дней удалось запустить 2 раза (и то повыдергивав рандомно датчики, дабы загнать в аварийный режим хотябы) , запускалась - работала без нареканий. но даже прогретая после заглушения не заводилась. ЭБУ подменный дает такой-же результат. контрольные напряжения - норма. считаю, что дело в проводке - поэтому либо прозвонить толком, либо пере паять все по новой.

Отредактировано KJ-LAB (20-03-2013 16:12)

0

106

KJ-LAB написал(а):

свечи иногда заливает

проверяй зажигание и ДАД

0

107

Датчик температуры пробовал тестить? и к слову о качестве искры, пробовал её "тянуть", какого она цвета?

0

108

датчик температуры во всем диапазоне (проверял в кружке на газу с термопарой второго мультиметра) норма
искра.. синяя, иногда фиолетовая. если тянуть с центрального электрода, то на 1.5 см начинает желтеть 2 см - желтая

0

109

Во время заводки анализируется- датчик коленвала, датчик температуры, больше ничего. Соответственно если есть искра и форсунки брызжут.

0

110

попробуй датчик коленвала от волги инжекторной, подходит точь в точь, родные гниют изнутри и замыкают

0

111

Мужики помогите найти схему питания форсунок sv24 1991 vin VF36BSKZ290793449 Перелапатил все ссылки моей нет! Зарание благодарен!

0

112

Ну вот те моя красивая схема http://s4.uploads.ru/t/np58S.png

0

113

Maxim написал(а):

Ну вот те моя красивая схема

Прошу прощенья за назойливость... Я сижу с телефона и кроме текста не чего не отображается. Можно ввиде ссылки?

0

114

вот попробуй   http://uploads.ru/np58S.png

0

115

Спосибо сейчас посмотрю. Максим может вы мне подскажите у меня нет импульса на форсунки искра и бензин есть стартер крутит но даже не чихает заглушил и не смог завести! Извените если не в тему и за то что повторился в другой теме.

0

116

Maxim написал(а):

вот попробуй   http://uploads.ru/np58S.png

Я конечно могу ошибаться но по моему это не моя схема. На ней реле сдвоенное а у меня раздельные(пять штук в черной коробочке)

0

117

Схема верна, просто на схеме лишь схематичное отображение. У меня так же пять реле. (пятое, это реле стартера)

Отредактировано Maxim (26-06-2013 15:45)

0

118

lescha guf написал(а):

Спосибо сейчас посмотрю. Максим может вы мне подскажите у меня нет импульса на форсунки искра и бензин есть стартер крутит но даже не чихает заглушил и не смог завести! Извените если не в тему и за то что повторился в другой теме.

Иммобилайзер стоит? Смотри датчик коленвала. А также проверь питание на мозгах (схема уже висит)

0

119

Maxim написал(а):

Иммобилайзер стоит?

Иммо нет.

0

120

Если иммо нет. То переходи к проверкам по питанию, и работоспособности датчика колена

0

121

Maxim написал(а):

Если иммо нет. То переходи к проверкам по питанию, и работоспособности датчика колена

Искра то есть значит датчик коленвала исправен? Или нет?

0

122

Maxim написал(а):

Схема верна, просто на схеме лишь схематичное отображение. У меня так же пять реле. (пятое, это реле стартера)

Отредактировано Maxim (Вчера 15:45)

Нашел схему с отдельными реле и они все разные! Может я их местами перепутал вот она и выделывается? Как вы думаете?

0

123

Где-то выкладывал уже не помню, пусть и здесь будет, это ZPJ 12 клапанник:
http://s5.uploads.ru/t/3gj9S.jpg

0

124

Скинь мне схему в личку, я их тебе отрисую.

0

125

Maxim написал(а):

Скинь мне схему в личку, я их тебе отрисую.

Комп на ремонте а с телефона незнаю как. Скоро комп заберу и скину.

0

126

Помогите пож. найти электрич. схемы(точнее нужна инфа как идут провода от генератора к акумулятору и стартеру ) на
VIN (Кузов №) VF36BRGX491005917
Peugeot 605 1995года (рестайл.)
Модификация 2.0 Turbo
Код модели 6B
Модель двигателя RGX (XU10J2TE)
Мощность, л.с. 147
Объем двигателя, см³ 1998

0

127

lapsik-fin написал(а):

точнее нужна инфа как идут провода от генератора к акумулятору и стартеру

На данной странице подымаемся "вверх", находим ссылку коричневым цветом "полезные ссылки". Регистрируемся, находим "ссылки по разделам", выбираем - "электрика".
Не могу утверждать по твоей модификации , но в большинстве случаях всё просто : генератор-стартёр-АКБ.

0

128

Помогите разобраться со схемой управления двигателем DK5.
В правом верхнем углу видим реле контроля двигателя 1304, рядом есть блок иммобилайзера 8200. На блок 8200 идет провод 320 на контакт 13, это плюсовой провод. После блока 8200 выходит провод 32AD с контакта 14 и идет на реле двигателя 1304 на контакт 12. Больше проводов с блока 8200 я не вижу, еще есть провод 45 но он идет на стартер, его не считаем. Получается что после иммобилайзера идет сигнал на реле 1304, которое срабатывает и соединяет контакты 8 и 16 с контактами 13, 6, 5, 4, тем самым подается питание на блок управления двигателем.
Теперь вопрос, какой сигнал подает блок иммобилайзера на контакт 14 реле двигателя??? И даже если мы не знаем сигнал, если соединить контакты 8 и 16 с контактами 13, 6, 5, 4, то ЭБУ получит питание и двигатель заведется. Но неужели все так просто и так просто можно обойти иммобилайзер??

http://s9.uploads.ru/t/M9Qye.jpg

Отредактировано Valentin (02-02-2014 08:19)

0

129

Valentin написал(а):

Но неужели все так просто и так просто можно обойти иммобилайзер??

Валентин, практически для угона любой машины достаточно пару проводов, главное знать куда их ткнуть.
Так что всё может быть.

0

130

В описании ты с номерами контактов намудрил, но, в принципе, ход мыслей правильный.

Хотя и провод 45D который приходит на иммобилайзер тоже не стоит сбрасывать со счетов - это как я понимаю блокировка стартера.

0

131

Кто подскажет? Что обозначают участки,обведенные штрих-пунктиром на схемах?

0

132

Участки, обведенные на схемах штрих-пунктиром  означают варианты возможного исполнения электрооборудования.

0

133

привет сегодня снял блок предохранителей рядом увидел черный коробок со штекерами один из них не подключен с тремя контактами из трех коричневых проводов 401 402 и 403 номерами подскажите для чего этот разъем?

0

134

доброго времени суток, уважаемые форумчане!
после замены мотора нужно состыковать проводку салона и мотора. (мотор рестайл, а кузов дорестайл)
помогите, пожалуйста, найти эл. схемы для peugeot 605 двигатель (ES9J4). перелопатил все что можно и нельзя. как будто бы французы сделали этот двигатель в тайне и не оставили ни одной схемы.
в нете не нашел, в программах тоже нету, в книгах ни слова про этот мотор. такое ощущение, что его вообще и не было в природе!

0

135

Marseille car написал(а):

схемы для peugeot 605 двигатель (ES9J4)

Тут смотрел ? http://s2.uploads.ru/t/5rUYD.png

0

136

ES9J4, если я не ошибаюсь, пошел с 1997 года, а рестайлоавых схем действительно нигде нет.

0

137

wovka написал(а):

Тут смотрел ?

смотрел - там нет этого мотора.

Demi написал(а):

ES9J4, если я не ошибаюсь, пошел с 1997 года, а рестайлоавых схем действительно нигде нет.

все верно с 97г пошел. на рестайл вроде как есть схемы, а на этот двигатель нет. ведь не может быть такого что нет схемы на мотор..

как думаете, у официалов есть смысл спрашивать?
и еще вопрос. такой мотор ставился на 406 пыжа, на ситроен хм. если вдруг я найду где-нибудь на них схемы - подойдут ли они мне или нет? моторы одинаковые вроде на всех ставили, а вот блоки наверное нет?! или это не влияет?!

0

138

Если найдешь схемы с ситроена или 406-го, то, думаю, что по ним можно будет работать. А блоки(если ты имеешь ввиду ЭБУ двигателя) должны быть одинаковые - ведь это касается не конкретной модели авто, а именно модели двигателя..

0

139

Demi написал(а):

Если найдешь схемы с ситроена или 406-го, то, думаю, что по ним можно будет работать. А блоки(если ты имеешь ввиду ЭБУ двигателя) должны быть одинаковые - ведь это касается не конкретной модели авто, а именно модели двигателя..

нет, я имел ввиду не про мозги, а про имобилайзер, блоки предохранителей, релюх, абс, и т.д. не будет ли расхождений?!
и кстати вопрос на миллион. наткнулся тут на программку со схемами SEDRE называется обычно идет в комплекте с прогой "Peugeot service box"
никто не сталкивался с такой штукой? там правда только на рестайл есть схемы.

0

140

Ребята всем привет..Достался мне пациент 605 стоял мотор 3.0 ZPJ  колхозники вкарячили рестайловы ES9J4. Нужны распиновки двух разъемов круглых что под капотом.. На мотор ZPJ я нашол а вот на ES9J4 нимогу нигде найти.. ни схем ничего.. уже все перерыл. качал программы разные нигде этого мотора нет((( Ввыручайте...

0

141

Evgen39
Пришли почту в личку я тебе книгу перешлю по рестайлу в PDF формате.

0

142

Здесь можно скачать  Мануалы

0

143

Demi написал(а):

Здесь можно скачать  Мануалы

Там нет того что нужно((((

0

144

А других мануалов по 605-му и не было.

0

145

Перерыл много чего, но не нашел. Нужна ПОЛНАЯ распиновка разъемов МС11 МС12. На всех схемах она частичная и (в моем случае) соответствует действительности через раз. Тыкните, если есть.

0

146

Более-менее полная распиновка есть в Киевском мануле, правда качество там не очень. вот смотри
ZPJ
http://s7.uploads.ru/t/OhCNe.jpg
Дизель
http://s3.uploads.ru/t/zF1Mf.jpg

0

147

мдааа, качество, действительно, не очень.... если есть у кого в более читаемом виде, буду признателен!
и МС12 не видно, может, есть?

Отредактировано 605 SV24 (27-02-2016 16:04)

0

148

Вряд ли, там и в книге такое же г... А разъем МС 12  на обеих рисунках нижний, над ним  МС 11(маркировки под разъемами).

0

149

Demi написал(а):

(маркировки под разъемами).

Ааааааааа, сори за тупость.... Попробую разобраться

0

150

:flag: всем привет,непонятное случилось с моим пыжом.Стала ни стого ни сего сгорать 23 предохранитель при включении зажигания следом перестал включатся вентилятор потом дворники встали потом левый дальный свет,потом стал загоратся левый задний противотуманик перестал гореть задний ход и стрелка топлива.Что случилось не пойму может есть у кого схема проводов или может кто знает за что отвечает 23 предохранитель?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Разбор электрических схем


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно