Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Панель приборов ("торпеда").*


Панель приборов ("торпеда").*

Сообщений 51 страница 100 из 112

51

хм погляжу...

0

52

да повертел все равно щелкает тока меньше1-2 раза... или не щелкает... хз пока забъю...

0

53

sup написал(а):

вынимаем спидометр(за спидометром болт)
.....
4 болта находятся внутри торпедо

у кого-нить есть фото где эти болты? Сегодня пытался снять, х.там. Открутил по бокам 4 шт., и по центру те три которые под пластмассовыми заглушками. Центральная консоль (в которой магнитофон пепельница и проч.) уже снята, бардачка нет. И еще - баранку снимать нужно?

0

54

За спидометром болт не сложно найти, а вот за бардачком... только французы могли его так спрятать)))))))) Хотя когда уже снимишь торпеду и посмотриш на этот болт, там все проще простого, нужно только знать с какой стороны и где крутить. Я уже не помню как он там закреплен, но мучился с ним около полу часа  :mad:

0

55

Valentin написал(а):

За спидометром болт

и всьо-таки, сколько болтов внутри? Где этот за бардачком, справа/слева/снизу/сверху?

0

56

Кишолька написал(а):

и всьо-таки, сколько болтов внутри

Болтов много, думаешь кто-то помнит сколько именно??? Их все легко найти, а вот этот за бардачком я нащупал снизу, или с центра торпеды - точно не помню, а длинную головку на 10 с тремя удлиннителями вставлял со стороны правого воздухообдува, предварительно его сняв. Он так размещен что шляпки куда одевать головку на 10 не видно, только наощупь. Короче он примерно по центру бардачка, снизу внутри торпеды.  %-)

Отредактировано Valentin (05-06-2012 00:01)

0

57

Valentin написал(а):

за бардачком я нащупал снизу

Щас все открутил что только можно. Где-тобля поцентру справа кто-то держит, левая сторона свободно отходит, правая тоже. А вот по центру х.. Рукой залазил полностью, вроде бы ничего, никаких болтов. Не пойму - кто?
SOS! времени очень мало!

0

58

Кишолька написал(а):

Где-тобля поцентру справа кто-то держит,

Вот это тот болт и держит, и левая и правая сторона торпеды будет отходить. Я уже писал, этот болт ты не увидишь, пробуй рукой на ощупь найти этот болт!!!

Кишолька написал(а):

SOS! времени очень мало!

Блин, вот пойду щас попробую его сфоткать!!

Отредактировано Valentin (05-06-2012 22:25)

0

59

Разобрал пол машины, чтоб на болт посмотреть  :D :

http://uploads.ru/t/L/x/V/LxVv6.jpg

И сделал для себя открытие: очень легко добраться к этому болту через бардачек, а потом снять кронштейн светильника освещения бардачка. И видим такую картину:

http://uploads.ru/t/V/x/t/Vxtby.jpg

А я то дурак когда снимал торпеду откручивал поперечный болт (указан стрелкой) М6 с гайкой очень извращенным способом (без снятия этого лючка) с правой стороны, ну и гемора с ним было:

http://uploads.ru/t/i/G/k/iGkCR.jpg

Отредактировано Valentin (05-06-2012 22:57)

+2

60

Valentin написал(а):

вот пойду щас попробую его сфоткать

Спасибо, Валь! Думаю я его таки вырву, гада  :D

0

61

фух. снял нах!

0

62

А болт этот снял, о котором я написал??? Он держал???

0

63

Ребята, помогите советом, все болты открутил, не могу снять. Внизу панель приборов находится в зацеплении с пластиковым элементом рычага переключения передач. На панели "уши" с металлического прутка входят в зацепление с элементом КПП.  Надавливаешь на панель и пруток вот вот выйдет из зацепления но никак.. наверняка как то проще должно быть.Как снять подскажите. И еще, руль не будет мешать ее вытащить?

0

64

Там да гемор,надо побольше сил приложить,я первый раз снимал тоже мучался с этими зацепами

0

65

Djon написал(а):

Там да гемор,надо побольше сил приложить,я первый раз снимал тоже мучался с этими зацепами

Выдрал я ее сцуку..думал сломаю. :suspicious:

0

66

Кто нибудь знает влезут ли боковые диффузоры с рестайла в торпеду дорестайла?http://s2.uploads.ru/t/1eQTH.jpg

0

67

Должны влезть, но будь осторожен они очень хрупкие!

0

68

Стают как родные.

+1

69

saibl написал(а):

Должны влезть, но будь осторожен они очень хрупкие!

по этой причине и хочу поменять свои-развалились совсем.

0

70

Брал я себе такие по 300 грн. за пару.

0

71

Я брал себе родные, дорестайл по 100 грн за шт.

0

72

Нормально для дорестайла.

0

73

Demi написал(а):

Брал я себе такие по 300 грн. за пару.

а я взял за 100 грн пару рестайл 97г.причём пришли в идеальном состоянии и с пищалками родными.

Отредактировано Plasser (16-02-2013 21:48)

0

74

Подскажите может кто знает?торохтят решоточки  на воздуховодах,как устранить проблему.

Отредактировано PASHTETA (03-12-2013 01:05)

0

75

Насколько я знаю, там должны быть поролоновые прокладки, попробуй вырезать и заменить.

0

76

Течет вода в салон по углам, в местах сливов все попрогнивало. Снимал подкрылки, видно без снятия торпеды не обойтись.
Ездить нужно каждый день, без машины не могу.
Вопросы:
1. Можно ли ездить со снятой торпедой?
2. Получится ли как-то временно приспособить панель приборов или нет?
3. При снятии торпеды педали не мешают?

Я понимаю что к такому ремонту нужно подходить серьезно, загонять машину в гараж и снимать, варить, замазывать, но такой возможности сейчас совсем нет.
Хочу понемногу на работе и дома каждый день по пару часов уделять этому и делать все постепенно, при этом ездить на машине.

0

77

для Venzh
в теме замена радиатора печки всё расписано, как снимать торпеду, всё по винтикам.

0

78

Я видел, что там расписано как снять торпеду, но меня интересует можно ли после снятия торпеды установить панель приборов и ездить на машине.

0

79

Куда ж ты ее установишь, разве скотчем к рулю прикрутить :crazyfun:
Да и вряд ли славное племя ГАИ одобрит такой вариант эксплуатации автомобиля.

0

80

Venzh  Когда свою печку делал. Ездил без нее, а приборку просто как то ставил на то же место и она не падала. А менты даже не останавливали.

0

81

Venzh написал(а):

Я видел, что там расписано как снять торпеду, но меня интересует можно ли после снятия торпеды установить панель приборов и ездить на машине

Можно ездить, но вот панель приборов на пластиковые хомуты притяните, воздушные потоки у Вас не будут дуть куда надо так-как направления в самой торпеде. Управление печкой будет висеть на тросиках да и кнопки все останутся, только облицовку где они стоят обратно примостите чтоб не болтались. В общем снять и ездить можно, но все висячие провода и д.р. устройства закрепите, а как гайци к этому относятся сам не проверял.

0

82

Значит таки можна ездить без торпеды!
Спасибо, теперь я окончательно решился снимать.

0

83

Venzh написал(а):

Течет вода в салон по углам, в местах сливов все попрогнивало. Снимал подкрылки, видно без снятия торпеды не обойтись.
Ездить нужно каждый день, без машины не могу.
Вопросы:
1. Можно ли ездить со снятой торпедой?
2. Получится ли как-то временно приспособить панель приборов или нет?
3. При снятии торпеды педали не мешают?

А ещё можешь все кресла вытащить, снять потолок и все стёкла - и всё равно ездить можно!
А если снять мотор но оставить колеса, то можно толкать или тянуть  :D

0

84

Приветствую всех.
Тему прочитал, но четкого понимания не наступило.
Т.к. самое главное не напортить (ибо сломав малюсенкий зацепчик - деталь уже будет болтаться) прошу помочь.
Порядок очередности снятия узлов при снятии торпедо, какие болты, саморезы где откручивать, сколько их вообще держит торпедо ?
Все болты откручиваются из кабины, или что то надо с улицы ?
Если есть схема крепления торпедо и ее снятия с расположением болтов и очередностью снятия узлов - поделитесь пожалуйста, или ссылочку дайте.

Отредактировано BiohazardD (12-10-2013 21:09)

0

85

На форуме точно где-то есть фотоотчет по снятию торпедо. Пошукай в поиске.

0

86

Demi написал(а):

На форуме точно где-то есть фотоотчет по снятию торпедо. Пошукай в поиске.

Юра, искал (правила знаю - на 7 форумах зарегистрирован) - пока че то не находится.

0

87

BiohazardD написал(а):

Если есть схема крепления торпедо и ее снятия с расположением болтов и очередностью снятия узлов - поделитесь пожалуйста, или ссылочку дайте.

Киевская книга пишет очередность как ее снимать, в принципе ничего сложного, начинай с приборки и бардачка. Дефлекторы могут сломаться, но не страшно, это дело успешно паяется.
Книга есть на форуме.

0

88

vik-605 написал(а):

Киевская книга пишет очередность как ее снимать, в принципе ничего сложного, начинай с приборки и бардачка. Дефлекторы могут сломаться, но не страшно, это дело успешно паяется.
Книга есть на форуме.

На форуме ориентируюсь еще плохо - вот лазию и не могу понять где книга.
Дай ссылочку пожалуйста
[взломанный сайт]

0

89

Пост 7 верхняя книга, стр. 205.

Руководство по эксплуатации и ремонту Peugeot 605

0

90

vik-605 написал(а):

Пост 7 верхняя книга, стр. 205.

Руководство по эксплуатации и ремонту Peugeot 605

Спасибо.
Но че то ты перепутал
http://i.piccy.info/i8/5259ec2ef1308c09867d65272aea16d0/1381610031/122559/626756/Ashampoo_Snap_2013_10_12_23h31m36s_001_.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-12-20-33/i8-5269509/496x758-r/i.gif

0

91

В разделе "Разное" (начинается на стр. 205) описано снятие торпеды (стр. 206,207). Советую прочитать весь раздел тем более там всего 3 страницы.

0

92

BiohazardD написал(а):

Порядок очередности снятия узлов при снятии торпедо

по книге ты никогда в жизни ее не снимешь. Я подробно описывал на нашем старом форуме, когда менял испаритель кондея. По-новой писать сил нет. Ты начинай потихоньку откручивать очевидное, а как застопоришься - спрашивай

0

93

Кишолька написал(а):

по книге ты никогда в жизни ее не снимешь. Я подробно описывал на нашем старом форуме, когда менял испаритель кондея. По-новой писать сил нет. Ты начинай потихоньку откручивать очевидное, а как застопоришься - спрашивай

Хорошо, спасибо.
Правда машину еще не пригнали, так что как только, так ....

vik-605 написал(а):

В разделе "Разное" (начинается на стр. 205) описано снятие торпеды (стр. 206,207). Советую прочитать весь раздел тем более там всего 3 страницы.

Увидел, спасибо. Правда по тем ресункам, как по китайской грамоте - но тоже пойдет.

Отредактировано BiohazardD (13-10-2013 15:43)

0

94

Кишолька написал(а):

по книге ты никогда в жизни ее не снимешь.

Я снимал по книге, главное начать, ляпсусы в книге конечно есть но там указаны почти все крепежные болты. Помню что вообще не знал куда соваться, а по книге сориентировался, давно это было уже и забыл.

0

95

vik-605 написал(а):

Я снимал по книге, главное начать, ляпсусы в книге конечно есть но там указаны почти все крепежные болты. Помню что вообще не знал куда соваться, а по книге сориентировался, давно это было уже и забыл.

Везет, а мне только предстоит....
[взломанный сайт]

0

96

и которого года авто,если авто с тросовым приводом спидометра то первым делом надо достать трос из приборки со стороны подкапотного!

0

97

Plasser написал(а):

достать трос из приборки

Это точно, книга про это не  пишет, а просто пишут наклонить щиток приборов в сторону руля, но пока трос не вытащиш ничего не получается.

0

98

Plasser написал(а):

и которого года авто,если авто с тросовым приводом спидометра то первым делом надо достать трос из приборки со стороны подкапотного!

Машины еще нет - это я готовлюсь, так сказать заранее.
Вроде должна быть 1996 года, 2.5 ТД. Там трос или датчик скорости ?
"Трос со стороны подкапотного ..." - это как ?

Отредактировано BiohazardD (14-10-2013 10:37)

0

99

BiohazardD написал(а):

1996 года, 2.5 ТД. Там трос или датчик скорости ?

Это рестайл, скорее всего датчик, без троса.

BiohazardD написал(а):

"Трос со стороны подкапотного ..." - это как ?

Место входа тросика в перегородку салона, под капотом, на тросике резиновый шар диаметром примерно 3 см. зафиксирован пластиковым хомутом. Режешь хомут и вытаскиваешь тросик из приборки, буквально пару сантиметров достаточно чтобы освободить приборку.

0

100

vik-605 написал(а):

Это рестайл, скорее всего датчик, без троса.

Место входа тросика в перегородку салона, под капотом, на тросике резиновый шар диаметром примерно 3 см. зафиксирован пластиковым хомутом. Режешь хомут и вытаскиваешь тросик из приборки, буквально пару сантиметров достаточно чтобы освободить приборку.

Ну в принципе, как на 405, только на 405 моторный щит двойной.
Спасибо.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Панель приборов ("торпеда").*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно