Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Подогрев сидений.*


Подогрев сидений.*

Сообщений 51 страница 86 из 86

51

У метя тоже была мысль - пропустить провода под спицами, но пока воздержался, Хотя, наверное со временем придется вернуться к этому вопросу.   А насчет провода -  думаю, что можно смело  в местах переходов поставить отрезки обычного медног провода, одетого в  кембрик, провод взять   большего сечения,  Нагрев на этих участках будет меньше. Должен заметить, что подогрев на 605-м не является таким сильно выраженным, как например у А-6(там даже регуляторы стоят).

Отредактировано Demi (10-11-2010 00:16)

0

52

Вскрыл сегодня пассажирское сиденье для перетяжки, распорол на детали сам чехол, снял с них лекала, и сшил обратно старый. Пока его поставлю опять , а по лекалам не спеша выкрою и сошью 2 кожаных чехла.
Обнаружил тоже тучу обрывов в подогреве. Буду восстанавливать, но старый провод выкину - уж больно он жёсткий, виниловая изоляция и одножильный - походу постоянно где-то будет рваться. Хочу поискать на рынке многожильный провод МГТФ вроде называется  - очень гибкий и износостойкий (на сечении например 0,2мм будет около 20 медных волосков) и с фторопластовой термостойкой изоляцией. Такого должно надолго хватить. А так же есть желание сделать переключатель на самом сидении: полный обогрев и только спина - и ШИМ регулятор на всю эту богодельню.

0

53

Nous написал(а):

одножильный

И какой только умник его туда задвинул. Какой фирмы сиденья?
Nous, не забыл, фотку зеркала с подсветкой обещал показать, а то уменя уже руки чешутся.

0

54

на рестайле одножильный как сейчас помню.

0

55

Хорошо когда есть что востанавливать. У меня сиденья кожанные. под седло заглянул, вроде есть провода, разобрал панель а там все покрамсали ппц =(

0

56

netskiller написал(а):

Хорошо когда есть что востанавливать

Иногда проще поставить новое , с "0" , чем ворошить и прозванивать обкромсанное ...

0

57

netskiller написал(а):

У меня сиденья кожанные. под седло заглянул, вроде есть провода, разобрал панель а там все покрамсали

wovka написал(а):

Иногда проще поставить новое , с "0" , чем ворошить и прозванивать обкромсанное .

У меня на водительском та же картина, думаю, что придется все лепить с нуля.

0

58

Demiу меня вопрос!а будет ли этот мгтф так же нагреваться как и родной.Ведь в родном судя по всему не чистая медь

0

59

я извиняюсь что не по теме , но может кто подскажет, что за кнопка возле подогрева , там где стрелочки нарисованы одна вверх другая вниз ??? заранее спасибо .

0

60

serzhikzhd написал(а):

я извиняюсь что не по теме , но может кто подскажет, что за кнопка возле подогрева , там где стрелочки нарисованы одна вверх другая вниз ??? заранее спасибо .

наверное блокировка задних стеклоподъёмников

0

61

джонни написал(а):

будет ли этот мгтф так же нагреваться как и родной.Ведь в родном судя по всему не чистая медь

Чистая. Если сечение медного провода  около 0,2ммкв., то для получения сопротивления около 2х ом его надо не более 20 метров. ТОчно можешь сам пересчитать через удельное сопротивление меди.

0

62

serzhikzhd написал(а):

что за кнопка возле подогрева , там где стрелочки нарисованы одна вверх другая вниз ???

Кнопка отключения управлением стеклоподъемниками на задних дверях.

0

63

Решил с водительской сидушкой пока не заморачиваться, там весь элемент нужно менять. Купил китайскую накидку за 74 гривны, заменил штеккер подключения к прикуривателю на родную фишку и подключился к штатному разъему питания под сиденьем. Все отлично работает, влючается штатной кнопкой, греет лучше, чем на сиденьи пассажира. На сколько хватит посмотрим. Правда придется заменить резинки крепления накидки, потому что ее родные малы для сиденья, но это дело техники. Пока доволен.

0

64

Demi
Скорей всего это и есть основное решение вопроса :) , я тоже думал замострячить обогрев, как минимум  водительского сидения,(к сожалению в комплектации не было) приобрести вставки обогревателя и т.д., в итоге прикупил накидку "Емеля" (не реклама) и доволен как слон.
Да, у меня велюр.

0

65

Самое простое решение :)  У меня была как у Demi зиму нормально проработала, а летом кому-то подарил!

0

66

снимал кто заднюю спинку сидения, расскажите как?

0

67

кто нибудь может выложить фото или так рассказать как снять подлокотник с водительского сидения для того чтобы снять шкуру

0

68

тыльная сторона сиденья (та что с карманом), натянута по периметру и закреплена в пазу, как бы защелкнута. от любого верхнего угла вдави, подковырни, вообщем надо её высмыкнуть из того паза. Можешь попробовать прямо в ценре вверху толкатьеё вглубь, должна вдовиться. Не поломаешь) а потом увидешь гайку которая и прикручивает подлокотник.
Удачи.

0

69

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..... КАК ТАМ  HELPPPPP  )))  Подскажите пожалуйста где узел питания подогрева сидений ??? Где это реле установлено и на сколько АМПЕР оно должно быть??? И еще вопрос : КАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЯ???  Заранее спасибо.

0

70

Анатолий донецк написал(а):

И еще вопрос : КАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЯ???

Тему внимательно читал? Посмотри пост № 8.

Анатолий донецк написал(а):

Где это реле установлено

В модуле предохранителей в салоне. Его код на электросхемах - 8308.

0

71

пропустил наверное)) Спасибо

0

72

а что за термо датчик?я его выкинул!за что он отвечает?????????

0

73

Термодатчик защищает цепь от перегрева, в случае КЗ, например. Если по простому, то чтобы сидушка не загорелась.

0

74

понятно

0

75

8308 : Реле обогрева сидений , стоит на блоке реле и предохранителей. Схемы №№ 330 и 331 в альбоме электросхем.
Электросхемы

0

76

А у людей что фото всех релюшек лежит и ждет когда ты об этом спросишь?

Если так откровенно не разбираешься в схемах, то езжай к электрику или ознакомься с этим, Учимся читать электросхемы   PEUGEOT 605.

Есть так же тема Разбор электрических схем

Все чем могу помочь -  На фрагменте А элемент под номером 8308 и есть твое реле.

http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/body_equipment/Page_330.gif

0

77

argi написал(а):

Снял элементы подогрева сидений с грузовой машины.

argi написал(а):

Подойдут ли они? Кто не будь ставил?

Да, все снимали с грузовиков и все ставили, у каждого ещё и грузовик во дворе валяется, так про запас, чтобы подогревы снимать. :D

0

78

По питанию подойдут, но по установке нужно смотреть. У тебя кожа или велюр? На коже стяжки есть поперечные. Хотя если помудрить, то думаю что поставить можно.

0

79

argi написал(а):

Хватит юродствовать!

Да ни кто не юродствует. Просто твой вопрос можно перефразировать : есть ДВС с грузовика с 12V стартёром, ни кто себе не ставил ? Впечатление что есть только два авто : грузовик и 605-й. Ты бы хоть размеры дал "изделия" которое тебе досталось и его сопротивление померил !Ты даже не написал что ты снял, весь к-т : сидушка+спинка или как то ещё?
По теме :
Есть два вида подключения спинки+сидение : паралельное или последовательное, посмотри как было сделано на грузовике это важно.
Посмотри подойдёт ли твой элемент по размерам. Если подходит то для проверки включи неустановленные элементы напрямую к АКБ примерно на 5 минут и проверь работоспособность.Затем сверни в трубочку оба подключенных элемента и слегка покрути в руках для проверки на замыкание.
Всё остальное по установке в данной теме боле чем расписано и всего на 2-х страницах.

Отредактировано wovka (24-04-2014 19:24)

0

80

argiты научись нормально вопрос задавать, читай правила форума и редактируй сообщения, а то за 4 минуты пишешь ни о чем.
"модераторы, удалите потом этот флуд, когда пользователь ознакомится с сообщением!"

0

81

argi раз в схемах ни шаришь, доверь установку электрику.

argi написал(а):

а ты умничать с ходу и смешно я вижу уж боль стало Вам!

что бы тебе так не стало :D
Твой вопрос ни о чём, вот если бы ты что сделал Сам, было бы другое отношение.
И учи азбуку, ошибок много))) :D

0

82

argi

А ты первую страницу темы смотрел? Я там все подробно расписал об устройстве подогрева, дальше уже можно сделать выводы по всем тем вопросам, которые здесь поднял.

0

83

Хочу установить перед.сидушки от 607, у меня 605
Как правельно подключить, в 605 2 фишки, а в 607 4 фишки.
Какие провода от фишки можно откинуть чтобы работал подогрев?.
Будет он работать вообще на 605 корректно или нет если подключить на прямую без регулятора,который имеет 607.?.
Как прозвонить правельно нагревательный елемент?
Сидение 607 блока памяти не имеют

0

84

Посмотри здесь Ссылка, там больше информации по 607.

0

85

добра всем! а почему картинки не видно, кроме одной, там где схема с расположением реле?

0

86

Все картинки здесь

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Системы управления микроклиматом » Подогрев сидений.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно