Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Почему с новым бензонасосом нужно зажигание гонять секунд 20 ?


Почему с новым бензонасосом нужно зажигание гонять секунд 20 ?

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

давление померь  в самой рампе , на горячем , насос греется от обратки и начинает тупить ,все станет ясно .
Насос не обязательно б/у родной ,достаточно  3-3,5  бара сам моторчик , по фирме на выбор .
родной наос http://www.exist.ru/cat/cat/parts.aspx? … d=C4700049

Вторая причина - датчик холла http://www.exist.ru/price.aspx?pid=EE101075&sr=82
Наос сначала проверь .

Отредактировано ptw (22-06-2011 21:49)

0

52

спасибо за совет , буду смотреть .

0

53

Такой вопрос! Сдох топливный насос заказал АТС выше названный! Поставил его, померил давление 3 бара! Искра есть регулятор в порядке! Но машина не заводится! Иногда когда крутишь стартером схватывает! Может Зажигание??(До замены насоса заводилась с пол тыка!)

0

54

KuPuK
давление где мерил в самой рампе ?

0

55

ДА! С подачей топлива всё нормально! Поменяны полностью все трубки шланги! насос поставил час назад! и регулятор тоже!

Отредактировано KuPuK (30-07-2011 13:35)

0

56

сходил в гараж! ещё раз разобрал всю топливную систему всё проверил глянул искру выкрутил все свечи! Всё идеально Но всёравно не запускается!

0

57

KuPuK написал(а):

Но всёравно не запускается

Надо для начала определиться в какой системе неисправность, в топливной или системе зажигания. Для этого выкручиваем свечи и крутим двигатель, если искра есть уже хорошо, но ещё не факт что она достаточной силы и проскакивает в нужный момент (об этом не сейчас).KuPuKВ твоём случае похоже искра есть. Значит подозрение на топливную (тем более ты в неё до этого лазил, а из личного опыта могу сказать, если что-то не работает, то надо смотреть там где до этого ремонтировалось).
Для этого заливаем в каждый цилиндр по кубику бензина и заворачиваем свечи, заводим, если завелась и заглохла значит проблема в топливной системе. Если не завелась, то или бензина много налил или неисправность в системе зажигания (может слабая искра: катушка, конденсатор и т.д.).
Если определился что проблема в топливной, то надо смотреть давление и работают или нет форсунки.
KuPuKОпределись в какой системе неисправность, а дальше подробно раскажу как и что проверить.
Я так вам все секреты мастерства раскрою и сам останусь без работы :D.

0

58

Пасибо за подсказки завтра попробую))

P.S. Радует что есть такие люди

0

59

Не могу понять почему на горячую плохо заводиться не зависимо сразу после остановки двс или через 15 минут, на холодную всё ок, из ошибок только датчик скорости 27, давление в рампе 3,2 бара , может лямда?

Отредактировано Ferri (30-07-2011 22:33)

0

60

Возможно датчик температуры двигателя даёт ложный сигнал компу, типа сейчас холодно и надо увеличить подачу топлива. Такая фигня была на вазах, так придумали вот что, снимали штекер с датчика и подсоединяли сопротивление которое соответствует реальной температуре (какое не помню). Скорее всего и у тебя то-же самое.

0

61

Евгений-peugeot написал(а):

Возможно датчик температуры двигателя

нет он новый и по сопротивлению его тестировал данные брал из диагностики  , проводку прозванивал на все датчики кроме датчика скорости, не могу найти управляющую коробку на него. Все датчики новые кроме лямды.

0

62

Ferri написал(а):

почему на горячую плохо заводиться

Это полюбому происходит из-за переобогащения топливной смеси (слишком много бензина подаётся). Вот и надо смотреть что это может вызывать. Можно проверить так, когда заводишь, то слегка прижми педаль газа (для продувки цилиндров), если сразу заведётся то точно оно. Правда надо ловить момент, а то при этом то-же идёт сигнал от датчика заслонки увеличить подачу топлива.
А лучше перед тем как заводить надави педаль газа до конца и покрути немного, что-бы цилиндры продулись. А потом отпусти педаль и заводи ничего не трогая, как обычно, должна сразу завестись.
Форсунки смотрел? Может они не держат давление?
А если вот сейчас в жару заводишь через час когда проедешь, заводиться сразу или нет?

0

63

Евгений-peugeot написал(а):

А если вот сейчас в жару заводишь через час когда проедешь, заводиться сразу или нет?

нет тоже гоняю стартером 5-6 секунд. думаю поменять форсунки на волговские только незнаю что ставить бош или сименс.

0

64

Ferri написал(а):

думаю поменять форсунки на волговские только незнаю что ставить бош или сименс.

Где-то про это уже читал. Мне кажется разница не большая, я как-то к бош лучше отношусь.
Свои бы для начала снял, да проверил, может просто сольвентом промыть и всего делов-то.
А ты пробовал с продувкой цилиндров заводить?

0

65

пробовал  такая же песня уже не знаю  может все таки форсунки и лямда хотя она на запуск по моиму не влияет.

0

66

Ferri написал(а):

лямда хотя она на запуск по моиму не влияет

Да, не влияет. А компрессия и свечи в порядке?

0

67

Евгений-peugeot написал(а):

А компрессия и свечи в порядке?

с этим всё ок.

0

68

KuPuK написал(а):

Пасибо за подсказки завтра попробую))

Ну что завёл? Что было?

0

69

Доброго всем дня, подскажите, машина постоит два часа, а потом заводиться только после 5-ти минутного маслания стартером. Сначала еле работает когда заведётся пару секунд, а потом работает ровненько. После этого заводиться идеально, пока опять не постоит. Машина пежо 605 1998г.в. 2.0 бензин 16 кл. тип двигателя XU10J4R/L/Z

0

70

Коллеги, хочу поделиться "случаем из жизни"...потому как - всяко бывает, а жизнь нынче дорогая.
Итак...

Машина моя 605 SV 3,0 ZPJ 1990 года ...пробег более 300 000 км.
Примерно года полтора назад поменял бензонасос. После этого набегал около 2.000 км (овес нонче дорог - не разгуляешься) - никаких проблем с этой стороны...единственное  - надо чтобы в баке постоянно было литров 10.
Неделю назад приключился казус.
Проехал километров 12, постоял на солнышке с пол-часа (правда жара неимоверная, за 30 градуов).
Завелся, проехал метров 300 и...намертво заглох...стою посреди дороги, да еще и нету времени и возможности для глубинного ремонта - ехал на серьезную встречу.
Благо следом подъехал зять на своем Опеле.
Туда-сюда...сняли шланг подачи топлива с регулятора давления на рампе - не течеть !
Значит - насос.
Начинаем проверять насос (без вскрытия): посмотрели предохранители и реле - работают; послушали насос - жужжит ! Более того, слышно как в баке булькает-переливается !
А бензин не идет !
Отбуксировали машину на стоянку и поехали по-делам...

К следующему дню я уже обзавелся новым насосом (670 гривен - примерно 32 USD) и занялся заменой.

После извлечения рампы с насосом из бака сразу же обнаружилась причина "поломки": с самого насоса соскочил шланг, соединяющий его с выходным патрубком на крышке рампы бензонасоса...
Уж не знаю - может я сам при замене насоса недостаточно затянул хомут? Но с другой стороны - прошел ведь 2 тыс.км...

Итог: насос оказался исправным...на устранение поломки ушло с пол-часа...я стал счастливым обладателем запасного насоса за 32 доллара...

Вывод: не спешите покупать новые з/ч ! Сперва разберитесь в причинах "поломки" :D

0

71

КонстантинК написал(а):

Вывод: не спешите покупать новые з/ч ! Сперва разберитесь в причинах "поломки"

Бензонасос и всё что с ним связано
329 сообщение в теме :) так что читай хорошо форум костя и учись на чужих ошибках :)

0

72

Я себе поставил ВАЗ-2110 и от Калины похож!! Только подключить к проводам поменял (маму) на обычную,а так все подходит! Уже 20000т, полет нормальный!!Цена была 270гривен!!

Отредактировано коляджан-75 (11-08-2015 21:41)

0

73

когда то была? сейчас вроде и он 450 грн

0

74

slav написал(а):

329 сообщение в теме :) так что читай хорошо форум костя и учись на чужих ошибках :)

Так это ж хорошо, когда инет под рукой...а когда стоишь посреди дороги на оживленной городской магистрали - как -то  не до компьютеров :crazyfun:

0

75

Ferri
Ferri
А на машине с каким обьемом дв. Менял насос на бэховский?

0

76

Подскажите с какого более доступеого по запчастям авто, бензонасос является аналогом для 605го, zpj, 3 литра???

0

77

Yran написал(а):

Подскажите с какого более доступеого по запчастям авто, бензонасос является аналогом для 605го, zpj, 3 литра???

Волговский (бош) себе покупал на 3.0 v6 12 кл. (пять лет без проблем, так и продал)...

0

78

Понял, спасибо!!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Почему с новым бензонасосом нужно зажигание гонять секунд 20 ?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно