Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Указатели поворотов и аварийная сигнализация.*


Указатели поворотов и аварийная сигнализация.*

Сообщений 1 страница 50 из 136

1

SGM написал(а):

Правый указатель моргает нормально, а левый в 2 раза быстрее.. :confused:

у меня было такое когда лампочка перегорела, может контакт плохой на лампочке, а может и в другом месте

Отредактировано Жан Пежо (29-11-2009 17:10)

0

2

Или лампа спереди/сзади перегорела (окислился контакт и т.д.), или подрулевой пора ремонтить/менять.

0

3

Да, лампа задняя перегорела, всем спасибо!

0

4

Кстати частое мигание как раз указывает на то что надо смотреть какая лампочка сдохла  :stupor:

0

5

DEN 605 написал(а):

Приветствую Всех!
Умерло реле поворотников. При включении указателя поворотов или аварийки - лампочки просто светятся (не маргают), релюху в салоне не слышно.
Вопрос, где эта релюха стоит, как до нее добраться, может кто знает ее номинал (серийный номер) или от чего подходит.
Может есть у кого б/у - куплю.
Заранее спасибо.
Рестайл.

релюшка стоит над блоком предохранителей(который по левуй сторону от руля, под ногами, за щитком) снимается оно очень проблематично пока не поймёшь конструкцию!
я долго в своё время провозился, необходимо снять блок предохранителей, на нём(сверху) и стоят релюшки.
если я не ошибаюсь тем дужка такая стоит и снизу видно только 2 маленькие гаечки(на 8 или и того меньше) вот их нужно открутить потом немного весь блок предохранителей опустить вниз, и потом потяуть на себя(только с умом, а то я не уверен, что это все места крепления(давно я розбирал его, подзабыл уже...)!
а релюшка: http://i061.radikal.ru/0907/7d/db411b7d812b.jpg
это она в разобранном виде!
подойдёт от разных авто и от аудей и от бех и от советского авто прома(по моему восьмёрки-девятки) главное что бы количество ножек совпадало!
а там ещё можна поизвращатся над скоростью мигания и звуком щёлкания!
завтра поищу где-то в гараже у меня есть в собранном виде и если нужно могу сфоткать собранную!

0

6

artemg
Спасибо за совет. Реле приобретено неделю назад от ВАЗ 99,цена вопроса 140 руб.
В выходные сниму блок, а там глянем.
P.S. Со коростью мигания и тоном звука - конечно прикольно поиграться в -20, игрулек по сниманию блока я думаю мне вполне хватит. :jumping:

0

7

Ставил от девятки. Работает хорошо

0

8

AZOTCHIK написал(а):

когда включаю повортник он быстро щелкает, посмотрел лампочку - спираль целая, предохранители тож, уже устал руку из окна высовывать(

Слышно быстрощёлкающее реле поворотника, но при этом ни мигают не лампы на приборке, ни сам поворотник ? Или всётаки мигает всё но только быстро ?

0

9

мигает на приборке тож быстро в такт с щелчками((

0

10

проблема скорее всего в разъеме, который к лампе, он вечно закисает, почисть, скорее всего поможет

0

11

почистил обработал wd-40 все равно нехочет проверил патрон все нормально, хз где что искать((

0

12

возможно нет массы,а вот куда прикрепляется точно непомню

0

13

А может, подрулевой выключатель хандрит?

0

14

У меня точно также иногда бывает, грешу именно на подрулевой выключатель.

0

15

так а правый работает ведь..? или и так тоже может быть, что только один неработает? еще и сигнал не работает, может точно выключатель???

0

16

днa сигнaл,прикуривaтeль идeт 1 прeдохрaнитeль,eсли сигнaл нe рaботaeт,стоит провeрить прeд. А т выключaтeлeм поворотов тожe бeдa былa,лeвый щeлкaл быстро.дeло в контaктaх было+ смотри проводa

0

17

Снял фильтр воздушный там проводом много я все фишки почистил обработал вд-40, и блин нифига, потом вечером снимаю с сигналки смотрю оба передние поворота работают, потом сел включил поворотник все норм!)))

0

18

AZOTCHIK

Привет, незнаю как на дорестайлах но у меня была проблема похожая тож с левым поворотником, коротили разъемы противотуманки и поворотника, они на рестайле вместе в противотуманке, зачистил фишки на разъеме и все прошло

0

19

Привет всем. Такой вопрос, куда посмотреть если то работают, то нет указатели поворотов. Раньше изредка не включались, а теперь чаще не включаются. И здаётся мне,что дело не в стрекозе. Куда ещё глянуть, мот реле какое?

0

20

стрекоза без заедания включается?

0

21

SGM написал(а):

стрекоза без заедания включается?

да, без заеданий. Дело в том что когда повороты не работают я пытаюсь стрекозой поймать положение чтоб заработали - полный ноль реакции. А потом спустя время - раз и как обычно работают, но ненадолго.

0

22

У меня была маза со стрекозой заедала поначалу, потом в один прекрасный момент пошел с нее дымок...разобрал зачистил пестик, там походу когда новый кругловатый а со временем стачивается..вычистил нагар и все заработало..У тебя может фишка где прогнившая..

0

23

Ковырял сегодня машину, так и не сделал. Предохранители исправны, стрекоза исправна. Аварийка не включается тоже. Плюс при зажигании на стрекозе есть. Похоже на реле, снял его разобрал и ничего криминального не нашёл, всё чистенько. Как его проверить и какие ещё варианты?

0

24

Leon605
В самой релюхе можно визуально ничего и не увидеть там микруха стоит, как вариант поставь жигулевскую для проверки, стоит копейки, у меня такая живет.

0

25

Реле купить не успел, взял своё, пропаял все контакты и оно заработало :)

0

26

Leon605
:cool:

0

27

Alex605 написал(а):

при включении противотуманок начинает гореть вся правая сторона поворотников и на приборной доске показывает,что горит(но не мигает) правый поворот.в чем может быть причина?

Коротыш в противотуманке.

0

28

как поменять лампочку в поворотнике передним каторый в бампере

0

29

Можно из ямы, а можно и спереди выковырять его, там фиксаторы есть, но можно сломать, желательно из ямы.

0

30

Я просто поднимал на домкрате ту сторону где нужно менять и залезал под бампер :)

0

31

а какие там лампочки

0

32

Обычная, оранжевая!

0

33

У меня как раз обычная белая, а подфарник оранжевый

0

34

Точно! У меня оранжевая, потому-что стекло переделанное (прозрачное)  :)

0

35

еще может быть глюк в фаркопной проводке если стоит форкоп

0

36

по посту artemg вроде понятно как снимать блок предохранителей, а на деле - видно лишь 2 гайки М6, снять не получается. подскажите, может там есть какой-то секрет?

и еще: какой № предохранителя отвечает за повороты/аварийку и где его искать?

0

37

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

может там есть какой-то секрет?

Есть, угу. На сколько я помню, там сбоку держат два винта, а гайки не так важны при снятии. Они держат П-ображный хомут (не помню точно для чего он), а саму пластину с предохраниителями и реле держат два винта сбоку. Фонариком свети и увидишь, они вроде со стороны педалей.

ПыСы: ночью вспомнил: П-образный хомут крепит всю панель с предохранителями и реле к металической пластине, а сама пластина в свою очередь крепится двумя винтами :) Во! Вроде так :) Так что отручивай два винта сбоку там и акуратно вниз тяни. Сразу скажу, что ставить обратно (лично у меня) это полный геморой. Я снимал три раза (искал реле на климу ибо он у меня умер и езжу включяя напрямую моторчик) и все три раза я был в бешенстве ставя обратно :)

ПыСыСы: вот ссыль на список предохранителей. Правда на ангельском :) Таблица предохранителей в Пежо 605.doc
Номерация слева сверху и вниз идёт

Отредактировано Свободолюбивый (13-02-2011 12:49)

+1

38

Тоже было не работали повороты и аварийка. Пропаял это реле - всё по сей день работает.
Снимается не сложно, главное знать какое. Обязательно нужно снять обшивку (в которой дверца открывается) под рулём для доступа. Потом открутить 2 гайки П-образного хомута и сдвинуть блок предохранителей в сторону моторного отсека (там пластмассовые крючки ещё надо вывести из зацепления чтобы сдвигать. И это реле благо в первом ряду находится, серого цвета, вверх его вынимать и проталкивать наружу.
З.Ы. Если вот до реле дворников добраться - от это жесть!! Я когда торпеду снимал, видел его и доставал. Но со снятой торпедой я глядя на него не понимал как в случае чего до него добираться с одетой торпедой. Конструкция конечно караул.

0

39

я про рестайл мало  знаю а на своей 91г в  я менял эту релюху открутив панельку с регул яркости и коректор фари через эту лазейку вынул и поставил новое там только тонкой рукой можно орудовать

0

40

Привет всем!\
У меня тоже вопрос про реле поворотов  (наверное). Пару дней назад, чего-то щелкать начало (как при повороте, только чаще). Пощелкает, перестанет, потом опять. Никакой закономерности. Повороты во время щелчков не горят, а так работают нормально. Определил, что щелкает серое реле над блоком предохранителей, в первом ряду. там рядом, слева от него еще белое есть, бобольше немного.
На серой релюше написано:
2042103
12V 42/92W
DOT
73385
Отсюда вопросы:
1. Действительно ли это серое реле - реле поворотов??
2. Чего это ему спокойно не сидится???

Отредактировано Igor84 (26-07-2011 13:32)

0

41

Вопрос №1 снимается. Это точно реле поворотов.
А вот вопрос № 2 пока остался.

0

42

Igor84
залипают контакты реле, для начала - хорошо постучать по его корпусу (даже не снимая), возможно пройдет, если нет - снять и почистить. в крайнем случае заменить на новое реле от ВАЗа, но имей в виду, есть 2 типа реле: в одном случае будет работать нормально, в другом случае будет щелкать быстро.

0

43

Я уже снимал. Поляпал по нему. Внутри все блестит и прицепиться особо не к чему. Видимо надо новое покупать.

0

44

Igor84
Проблема незакономерных щелчков, плохой контакт в самой стрекозе (переключателе поворотников), реле тут ни причем.

0

45

Igor84 написал(а):

чего-то щелкать начало (как при повороте, только чаще). Пощелкает, перестанет, потом опять. Никакой закономерности. Повороты во время щелчков не горят, а так работают нормально.

Такое дело было (правда на другой машине) из-за сигнализации, она даёт иногда импульс на реле поворотов, но сами повороты не загораются.
У тебя сигналка то-же на повороты подключена?

0

46

что за прикол у меня: поворотники работают оба, а вот аварийка перестала моргать (и на кнопке не загорается лампочка)? сама кнопка издохла или предохранитель какой-то?

0

47

Слава, вот ссылка на схему, предохранители "5" и "13" (он на аварийку).
http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electrics … ge_147.gif
Но возможно и кнопка аварийки, на схеме "2300".

Отредактировано Евгений-peugeot (05-09-2011 18:14)

0

48

Подскажите, ездил без бампера поворотники с переди сняты были, теперь поставил все и левый поворот то мигает то горит просто правый всегда горит на аварийке тоже просто светятся что могло случиться за время отсутстивия передних  когда ездил без бампера может реле? Спасибо!

0

49

Vovk написал(а):

то мигает то горит

Скорее всего нет массы.
И ставь в следующий раз запятые в сообщении, а то не разберёшься.

0

50

Массы на реле или в разъемах поворотников?!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Указатели поворотов и аварийная сигнализация.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно