Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Замок багажника.*


Замок багажника.*

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

Подскажите пожалуста как открыть замок багажника?
Ключики потеряли (был отдельный) а электрика его не хочет отмыкать (раньше срабатывало) все двери открываются с брелка, а багажник увы.
машина- 605 91 года
Может есть какие не очень варварские способы

0

2

из салона чем то длинным :) через дырку в спинке

0

3

Sm1th написал(а):

из салона чем то длинным  через дырку в спинке

это шутка? давай так: если откроешь таким образом мой замок - забираешь мою машину, если не откроешь - я твою?

0

4

хм
у тя какого года?
пластиковая крышка сзади присутствует?

0

5

ха,ну если нет пластиковой крышки то эт то ерунда а вообще она вроди на всех должна стоять... в любом случаее адский гемор... у меня тоже ключик неподходит к замку богажника так вот пытаюсь перебрать личинку чтоб подходил,неохото с таким гемором сталкнуться...

0

6

Sm1th написал(а):

хм
у тя какого года?
пластиковая крышка сзади присутствует?

96г.в., крышечка полюбому есть
ну а за лючком - упрешься в газовый балон  :crazyfun:

0

7

черт, я ожидал подвох :)

0

8

Я вообще снимал сиденье, перегородку высверливал и ползком, ползком...

0

9

был такой геморой, я зажимал кнопку на багажнике и открывал его с брелка сигнализации, нажимаешь на брелок и на кнопку багажника одновременно...... и так многократно до открытия, попробуй может быть откроется

0

10

когда я зае открывать свой багажник ,-посмотрел в др 605 что где в замке находится изнутри ,просверлил дырочку мм 3 в диаметри  и очень легко открыл тонкой отверткой ,беда одна дырка остается ,-закрыл пробкой-резинкой кокой -то и все

0

11

а я вообще замок  убрал, открывается только с брелка :D ну а на случай если нет брелка вывел веревочку в потайное место :glasses:

0

12

:rofl:  жесть на сколько больная тема...

0

13

...

0

14

Andry605_1991
комменты к фоткам будут или как?  :)

0

15

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

комменты к фоткам будут или как?  :)

Да.... не прошло и пары недель  :) ...
Коментарии....
Вот, собственно, и он - привод, активатор, или как угодно, замка багажника.  Как показала практика, но моей машине, сам механизм замка багажника вообще мостодонт  :)  Живёт долго, и всё ему по барабану, уже более 20 лет трудится, и готов и дальше. А вот кнопка замка, хромированная, и привод - вот эти ребята и подводят. Кнопка у многих, как и у меня, порой западает - причина - стёртое хромированное покрытие, создающее неровности + дофига грязи, вот и приходится порой оттягивать обратно кнопку ключом там, или отвёрткой. Решается всё разборкой этой кнопки, чисткой и смазкой. А вот привод - собака !!! Износа в механизме практически никакого, главная причина - это моторчик, на моей машине. Это из-за него привод либо молчит, моторчик порой подклинивает (как у меня), либо ему уже нихватает усилия чтобы сдвинуть защёлочку (на 5-й фотке). Тут, наверное, прямая дорога в радиомаг, либо в магаз радиоуправляемых игрушек  :D  , если кто хочет оставить родной привод. Кстати, здаётся мне, что привода на ДОрестайлах и ПОСЛЕрестайлах - отличаются. Полностью рестайлинговый не разбирал, но в щёлочку отни оличаются    :)

0

16

Andry605_1991
на моей как раз механизм сломался , вот эта скоба на шестеренке ,которая рычаг в действие приводит , в этом месте буксовало , не разберешь только ломать.
Поставил привод целиком  от жигулей за 120р.

Отредактировано ptw (26-04-2011 10:48)

0

17

Вчера разбирал этот электропривод,так и не въехал в принцип работы пары-большая мет шестеренка-пластиковое колесо в мет. ободе.Они же раздельно друг от друга крутятся руками.Как эта шестеренка проворачивает соседнее колесо с мет ободом чтобы то передвинуло пластиковую деталь с прикрепленой тягой????

0

18

matvei
там внутри этой шестеренки где круглая типа скоба стоит  механизм , яж говорю не сделаешь ,только если ломать .
попробуй покрути в одну сторону ,увидишь рычаг пойдет потом в другую ,если идет через раз ,меня привод.

Отредактировано ptw (27-04-2011 00:38)

0

19

Я их разбирал(вытянул шпильку и снял шестеренки)-шестерня металлическая с пластиковым колесом никак не связана,крутятся по раздельности.Ничего вроде не сломано,зубья целы.Собрал-вроде работает,потом снова стало сбои давать.Поменяю конечно на другую,но так и не понял как мет. шестерня проворачивает колесо(которое в свою очередь двигает рычаг пластиковый).Они что склеены между собой были раньше?Нет думаю,чтобы при необходимости ключем открыть(рычаг при этом сдвигается,а моторчик не проворачивается).Любопытно).

Отредактировано matvei (27-04-2011 18:45)

0

20

Вы, о чём?
Ставим обычный эл.замок стоимостью 100 рублей (подгоняя) и всё !
Для "аварийного" открывания крепим леску(капроновую нить), и по периметру багажника выводим в "нужное" место.
Для наглядности прокинул "контрастный" шнур. Если непонятно к чему закреплен шнурок, просто нажмите кнопку открывания багажника.
Поскольку загиб железа не "трёт" шнур, и сама система "аварийного открывания" не предназначена для ежедневного пользования , то данного хватит на всю эксплуатацию.Пластиковый кожух(снят) - не мешает.
Всё проверено на практике, всё работает !

Отредактировано wovka (29-04-2011 21:05)

0

21

wovka
что указано стрелкой, леска что ли? расскажи как протягивал, гнул ли трубу под леску...

0

22

фото

0

23

сделай комменты к последнему фото, зеленое - леска?

0

24

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

зеленое - леска?

Параллельно с леской прокинул зеленый шнурок только для фото, поскольку саму леску увидеть трудно.

0

25

по хорошему толку леска в фигурной трубочке должна бегать, без нее открыть багажник, думаю, проблематично, т.к. много острых углов и вся работа лески будет идти на излом.

0

26

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

много острых углов

Там один угол, повторюсь - всё отлично работает.

0

27

а выводил в салон куда?
и что из кузовного нужно снять чтобы получить доступ к той самой тяге?

0

28

matvei написал(а):

Я их разбирал(вытянул шпильку и снял шестеренки)-шестерня металлическая с пластиковым колесом никак не связана,крутятся по раздельности.Ничего вроде не сломано,зубья целы.Собрал-вроде работает,потом снова стало сбои давать.Поменяю конечно на другую,но так и не понял как мет. шестерня проворачивает колесо(которое в свою очередь двигает рычаг пластиковый).Они что склеены между собой были раньше?Нет думаю,чтобы при необходимости ключем открыть(рычаг при этом сдвигается,а моторчик не проворачивается).Любопытно).

я так понял там типо как на ремнях безопасности ,принцип шарика ,повернулось колесико до упора и сработал механизм обратки ,поставь от жигулей за 120 р.

0

29

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а выводил в салон куда?
и что из кузовного нужно снять чтобы получить доступ к той самой тяге?

Оставил в багажнике.
Для доступа к тяге необходимо снять только пластиковую обивку.

+1

30

В общем поменяв три! родных привода (все уже видно своё отжили - заклинивало, либо вообще не реагировали), пошёл в ближайший магазин автотазозапчастей, и как советовал народ купил активатор за 120 руб.  :)  В общем я счастлив! 20 мин. работы, одно отверстие в кузове 5мм (второе родное осталось), и напильником немного сделал тоньше пластиковое ушко активатора (в которое вставляется тяга),  и теперь никакого гемороя с замком.  Народ, пасиба большое! :flag:

0

31

Andry605_1991 написал(а):

Народ, пасиба большое!

Не обольщайся!
Данная система замка, подвержена "заклиниванию", и оно как правило происходит в режиме "закрытия". Поэтому и рекомендую поставить "аварийное" открывание -  леской!
На "родных" замках , стоит система "антизаклинивания".

+1

32

wovka написал(а):

На "родных" замках , стоит система "антизаклинивания".

Как она устроена ?

0

33

Andry605_1991 написал(а):

Как она устроена ?

В "13", на 2-м фото : серая шестерёнка с барабаном,который и "отвечает" за "анитизаклинивание".
Проще, не "париться", а сделать "аварийку".

0

34

Аварийка в виде отвёртки у меня уже есть (для тех кто понимает  :)  ) , а активатор за 120 руб. даёт почувствовать себя цувелизованным (это не очепятка) человеком, прям как те, которые на своих новеньких кредитных средствах передвижения. Цувелизованным это когда не лезешь за потайным тросиком, и не суёшь отвёртку, а просто подходишь и открываешь ...... багажник ....  :)

0

35

Andry605_1991 написал(а):

Цувелизованным это когда не лезешь за потайным тросиком, и не суёшь отвёртку,

Прошу прощения, наверно я не правильно выразился.
Я имел в виду "аварийку", как дополнение(а не основное) к установленному тобой замку.

0

36

Andry605_1991 написал(а):

Цувелизованным это когда не лезешь за потайным тросиком, и не суёшь отвёртку, а просто подходишь и открываешь ......

а ну признавайся, что курил?  :cool:
сорри за оффтоп

0

37

Мужики, выручайте! 

Ну как все таки открыть багажник?

Пока аккумулятор заряжался дома, мне потребовалось открыть багажник. Были ключи от него, которыми я пользовался всего пару раз до этого. Багажник открыл без проблем, потом захлопнул его. Потом снова захотел его открыть, но с ключа уже не открывает. Принес аккумулятор, с брелка тоже не открывает (хотя по звуку щелкает все как обычно внутри).  Кнопка замка нажимается впустую. Т.е. похоже на то, что сам замок открывается (и с брелка и с ключа), но последний шаг, который делается нажатием кнопки, не проходит. Что делать теперь посоветуйте?

0

38

Андрей, как открыть не знаю  , щелкай пока не сработает  защелка , я так же мучился ,с включенным зажиганием получалось лучше , ну вот как отроешь :) меняй привод замка , я его ставил от жигулей , за 120 р. двух контактный .

0

39

ptw написал(а):

щелкай пока не сработает  защелка

Именно так.
Ребята, а для кого я выкладывал фото аварийного открывания с применением шнурка(лески) ? Места не занимает, на расход не влияет :crazyfun:
При установке нового активатора (эл.замка) за 120 р. просто необходимо установить "аварийку", т.к. повторюсь -  в нём нет системы "антизаклинивания". И шнурок(леску) необходимо закрепить(привязать)именно к механизму открывания багажника.

0

40

От какой нибудь япошки тросик с рычажком поставить, как у меня в ниссане было.

0

41

wovka написал(а):

Ребята, а для кого я выкладывал фото аварийного открывания с применением шнурка(лески) ?

для меня  :disappointed:
но все руки не доходят сделать)

0

42

Я теперь не то что веревочку, что угодно туда привяжу.  :) Но...  Как открыть-то теперь?  Кто-то тут дырочку сверлил. Может нарисуете где сверлить-то?   Посмотрите у себя, пожалуйста, где там что, а то с закрытым багажником этого не сделаешь. :(   А курочить пыжа не охота.

ptw написал(а):

щелкай пока не сработает  защелка , я так же мучился ,с включенным зажиганием получалось лучше

Так она вроде срабатывает, и щелкает, и кнопка замка вздрагивает. Но без толку.  Может не до конца отодвигается? Попробую с включенным зажиганием, и на заведенной тоже. А где, кстати, ближе всего подлезть к проводам которые идут на привод замка багажника?

0

43

Может тяга слетела?
Снизу думаю можно просверлить отверстие, так чтобы без последствий, но наверное бампер надо снимать.
Крышку багажника не пробовал прижимать, может легче пойдет.

0

44

PAV605 написал(а):

Может не до конца отодвигается? Попробую с

расшаталось или отжался язычек ,щас не помню там проде пластмасса , надо смотреть
с болта запаски может можно залесть , проволокой типо крючка на конце ,за тягу потянуть .

Отредактировано ptw (10-09-2011 13:44)

0

45

PAV605 написал(а):

Как открыть-то теперь?

Сложно советовать когда сам этого не делал, но я бы попробовал из салона начать. Сначала снять подушку заднего сиденья, потом спинку (вроде то-же можно её снять из салона, уже не помню, если нет то через лючок подлокотника), дальше уже по ходу дела, может пластмаску надо будет отрезать (может сломать даже). Можно конечно вызвать специалистов по вскрытию замков, сейчас много современной техники для этого есть, вот например в №9 "Зарулём" вскрывали замки.

0

46

PAV605 написал(а):

Может нарисуете где сверлить-то?   Посмотрите у себя, пожалуйста, где там что, а то с закрытым багажником этого не сделаешь.

Посмотрел, сделал фото, но камеру забыл :'( .
Доступ к механизму - сложный. Если из багажника - курочить накладку. Основной "язычёк" отвечающий за открывание, находится на расстоянии от центра болта запаски 21 см (в сторону водителя), в высоту 12 см. Теоретически можно попробовать просверлить отверстие снизу, вплотную к усилителю (на данном 21 см расстоянии)  "Г" образную отмычку просунуть между обивкой и кузовом, развернуть на 90 градусов в сторону задней части, а надавить как рычагом в сторону водителя (сам "язычёк" открывает в сторону пассажира) . Если ещё актуально ,пиши - вскроем :crazyfun:

0

47

wovka написал(а):

Основной "язычёк" отвечающий за открывание, находится на расстоянии от центра болта запаски 21 см (в сторону водителя), в высоту 12 см. Теоретически можно

можно жесткой проволокой залесть ,попытка не пытка

0

48

wovka написал(а):

Если ещё актуально ,пиши - вскроем :crazyfun:

Актуально. Езжу с закрытым багажником. Времени на радикальные действия пока нет. :)   Но появится в ближайшее время.  Снял с товарищем гаражный бокс с подъемником. Буду теперь ковыряться там. Подъемник правда не совсем рабочий, но думаю отремонтируем.

Напишу немного подробностей про замок.   За пять лет владения пыжом проблема с замком багажника возникала лишь один раз. Зимой в мороз после мойки запала кнопка. Отогрел горелкой - все прошло.  Больше проблем не было. Замок открывался совершенно без проблем с центрального замка (т.е. с пульта).  Как часы, с первого раза, безо всяких заеданий. Как уже писал, при снятом на зарядку аккумуляторе потребовалось открыть багажник. Вспомнил про ключи что достались от предыдущего хозяина. Всего было четыре ключа, три от замка зажигания (подходят все, хотя ключи(ручки) разные), и один подходил к багажнику и бардачку.  Пару лет назад уже открывал багажник ключом в аналогичной ситуации. Тогда все было нормально.  В этот раз открыл багажник ключом , достал что хотел,  не вытаскивая ключа из замка захлопнул багажник, через минуту подхожу пытаюсь открыть - замок не открывается, хотя ключ крутится в личинке. Причем чувствуется, что не в холостую крутится, а приводя что-то в движение внутри, с определенным усилием, т.е. крутится как и должен, наверное.  Но не открывает, собака.  Т.е. кнопка багажника нажимается  не на всю глубину, как и должно быть когда багажник закрыт  на замок. Притащил аккумулятор, надеясь открыть с ЦЗ.  ЦЗ открывает все двери и лючок бензобака, но багажник не открывает. При нажатии на кнопку брелка, внутри замка багажника слышно щелканье, что-то там двигается, кнопка замка вздрагивает,  т.е. все как обычно было когда замок функционировал нормально.  Но замок не отпирается, кнопка его не прожимается до конца.
В чем может быть дело, исходя из последовательности событий?  Как-то странно все это. Если дело в активаторе, то почему не открывает с ключа? Если дело в личинке, то почему не отпирает с ЦЗ?  Как там вообще все увязано( активатор, личинка, запирающий элемент, кнопка открытия) может кто нибудь схематично нарисовать?

Еще такой вопрос, тем у кого все работает штатно. На какой угол должен повернуться ключ при открытии чтобы кнопка багажника стала прожиматься ( открывая при этом багажник). У меня сейчас ключ делает чуть меньше полуоборота. Т.е. градусов на 160 поворачивается от упора до упора.  Т.е.  в положении заперто ручка ключа паралельна полу, потом ключ вращается на 160 градусов против часовой стрелки, и доходит до упора немного не доходя до очередного горизонтального положения ручки.  У всех так? Может ключ должен делать 180 градусов? А у меня просто не доворачивается?

0

49

p/s

Иногда, так и не понял пока при каких условиях, то ли при открытии с ЦЗ, то ли при закрытии с ЦЗ, при срабатывании активатора, ключ в замке поворачивается .  Пару раз наблюдал, а потом захотел повторить и не получилось - ключ только вздрагивал в личинке, но не вращался. У всех так?

0

50

PAV605 написал(а):

Т.е. градусов на 160 поворачивается от упора до упора.

Не буду утвердждать точно, завтра проверю, но у меня кажется 90 градусов от упора до упора.

PAV605 написал(а):

Актуально. Езжу с закрытым багажником.

P.S. Права уже вернули?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Замок багажника.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно