Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Как оживить 2.5 тди


Как оживить 2.5 тди

Сообщений 251 страница 283 из 283

251

Valentin спасибо. Буду разбираться

0

252

выставляй зажигание по индикатору часового типа и всё заработает.
как выставлять и что нужно ,есть на форуме.
Сам не из Минска? А то могу адресок дать к кому обратиться,я думаю у него приблуды остались для выставления зажигания.

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (06-11-2012 18:25)

0

253

Сам не из Минска но адресок и телефон спеца не помешали бы.
А если попробовать без индикатора???? Это реально???

Отредактировано игорь7 (06-11-2012 20:33)

0

254

Отъе...ся с зажиганием день так и не поимал момент
Валентин 605 Турбодизель подскажи куда вкручивается индикатор и что енто такое и где его купить(и если можешь поподробнее )??????????????????????????????????????????????
Заранее спасибо.

0

255

Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель.

0

256

Валентин 605 Турбодизель перерыл я твою эпопею-- переходник и размеры нашел, а куда его вставить и как выглядит этот индикатор нихрена

0

257

на выходных сфоткаю

0

258

Буду ждать!!!!

Отредактировано игорь7 (10-11-2012 10:31)

0

259

игорь7 написал(а):

Валентин 605 Турбодизель перерыл я твою эпопею-- переходник и размеры нашел, а куда его вставить и как выглядит этот индикатор нихрена

фото в теме по кап. ремонту

0

260

Доброго времени!
Не могу справиться с потряхиванием двигателя на ХХ, что на горячую, что на холодную. - потряхивание примерно раз в секунду.
Проверены, опрессованы форсунки, заменил оба ремня, выставил как положено.
Выставил подачу лексией, постукиванием по крышке тнвд, менял верхнюю головку тнвд - разницы нет, как трясся, так и трясется.
Ошибок нет.
Может было такое у кого?

0

261

Что значит "потряхивает" - ремень скачет или что ?
Лучше видео сними - так понятнее будет.
Верхняя головка ТНВД - это что ты так называешь, МУКТ что ли ?

0

262

Нет, с ремнем все в порядке.
Верхняя головка - да, МУКТ, всю электрическую верхнюю часть.

Потряхивает - раз в секунду примерно вперед назад покачивается с большей амплитудой, чем обычно сам двигатель (раскачивается).

0

263

Типа как глохнет и тут же запускается ?
Попробуй МУКТ чуть отпустить на заведенном двигателе.
Там пара вопросов к тебе, загляни в личку.

0

264

BiohazardD написал(а):

Типа как глохнет и тут же запускается ?

На слух частота вращения не меняется. На такой же машине с исправным двигателем он стоит при работе как вкопанный, а мой постоянно потряхивается, надо конечно видео для понимания снять.
Как будто одна форсунка периодически не прыскает раз в секунду.

BiohazardD написал(а):

Попробуй МУКТ чуть отпустить на заведенном двигателе.

Отпускал, передвигал и смотрел лексией в это время коррекцию подачи. Выставил около 5 мг/ц.

0

265

Ты не понял, болты МУКТа чуть отпустить (не так сильно затягивать), если сильно затягивать и прокладка просевшая -эксцентрик сильно прижимается к валу и коррекция подачи идет с заеданием. Можно проверить сначала - сними верхнюю крышку и за стрелочку МУКТА пальцем подергай - должна передвигаться и возвращатся совершенно свободно, без малейших заеданий.

0

266

Во время регулировки приходилось приоткручивать эти болты на грани вытекания солярки через щель, т.е. были и так максимально ослаблены они. При этом все равно те же симптомы.

0

267

Понятно.
С обратки соляра нормально выходит (с форсунок) ?
Самодиагностику делал ?

Отредактировано BiohazardD (15-10-2014 18:47)

0

268

С обраток не проверял.
Самодиагностика - ошибок нет.

Думаю может гидрокомпенсатор какой подклинивает...

0

269

ruslanty
видео сними, я знакомому мотористу покажу.

0

270

Снял видео:
https://www.dropbox.com/s/x33nnqju3miqg … 7.MOV?dl=0

0

271

Что то по видео никакого криминала не увидел .......
Может только у меня - звука нет, движок не подпрыгивает, ремень малость скачет ..... больше не увидел ничего. Может ты просто слишком много хочешь от 20-ти летнего движка ?

Отредактировано BiohazardD (20-10-2014 10:23)

0

272

У кого не посмотрю - у всех двигатель стоит как вкопанный. А тут, может на видео плохо видно, но от неподвижного короба мозгов болт на кожухе дергается туда-сюда +-5 мм.
Ремень доп привода снимал - такие же потряхивания остались.

20-летний движок, но причина должна быть все равно... Компрессия-то в норме и без разброса практически.

0

273

Может просто болт не затягивается (там гайка квадратная и если гнездо посадочное разбито, он не притягивается).
Двигатель сам по себе скачет как мустанг, но из за подушек колебания гасятся и этого не видно и не чувствуется. Если движок скачет - сначала подушки глянь.
А компрессию ты как мерял ? Скорее всего ты замерял не компрессию, а степень сжатия, плюс эту процедуру еще нужно правильно провести, к тому же замер степени сжатия - это не совсем точный показатель для определения состояния двигателя. Если будет маленькая - да, понять что кольцам, гильзам или клапанам хана можно, но часто бывает степень сжатия в норме - а движок нужно капиталить, так что это замер относительный.

0

274

Не понял, что за болт?

Насчет подушек - у меня действительно что-то не то. Двигатель у всех качается от руки с большой амплитудой свободно, а у меня - немного, как обычный.

Степень сжатия - параметр из каталога, геометрическая величина - объем цилиндра к камере сгорания. Мерял давление в конце такта сжатия. Компрессометром.
Может ты и прав, но, что тогда делать, капремонт? :)

0

275

Болт, про который ты же и пишешь, на кожухе ремней (или я что то не так понял)
Возможно ты прав, степень сжатия как бы нам не нужна, это инженерам, проектировщикам нужно. Просто компрессию нужно мерять при прогретом двигателе и выкрученных всех свечах - я вот что имел ввиду, а ты видимо по одной свече выкручивал. Крутить нужно стартером, но двигатель не заводить (при всех выкрученных свечах по идее ты его и не заведешь). Если в таком положении компрессия будет везде ровная (+/- чуть чуть) - поршневая в принципе должна быть вполне рабочая.
Чего сразу капиталка. Сначала попробуй подушки нормальные поставь. Если б виде со звуком, а так не слышно же как движок работает, если ровно по звуку - скорее всего дело в подушках. Если скачек сопровождается изменением звука  -  в топливоподаче.

Отредактировано BiohazardD (20-10-2014 12:31)

0

276

А, понял. Я имел в виду что на видео видно один из болтов, который крепит кожух, и он вместе с двигателем дергается, просто по нему видно амплитуду.

Выкручивал все форсунки, через них и мерял, конечно, отключив топливоподачу.

А заменять подушку правую - опять снимать ремни ГРМ :)
Видео просто без звука, скачок изменением звука - не сопровождается.

0

277

А они там обе правые, и еще одна подушка КПП слева.
Если звуком не сопровождается - большая вероятность, что из-за подушек все же. Ну ничего не теряешь - замени, посмотри - нет, дальше думать будем. На крайняк если подушка хорошая окажется - я заберу.

0

278

Да, больше всего похоже на изношенные подушки.

0

279

Поменял подушку за ремнем ГРМ, старая порвалась, после чего ушла постоянная составляющая потряхивания, а осталось только периодическое потряхивание раз в 2-3 секунды (как на видео с большой амплитудой).
Есть еще мысли у кого-нибудь? :)

0

280

А другая подушка ? Та, что ближе к радиатору внизу.
Либо какой то клапан не отрабатывает, может гидрик какой развалился ?

Отредактировано BiohazardD (26-10-2014 08:44)

0

281

Добрый день. Такая проблема - при заводке на холодную , облако синего дыма несколько секунд, потом нормально, динамика не очень. Сканирую лексиейвыдает следущие ошибки: функция датчика температуры топлива,короткое замыкание на провод + в, функция мощности, регулировка угла опережения зажигания. Заменил датчик температуры в насосе, выставил зажигание по микрометру, но ошибки так и не ушли. Подскажите пожалуйста где копать? Двигатель DK5  1995 год

0

282

Датчик map и maf могут стоять вместе или мар на старых двигателях а maf на более новых?

0

283

а на всех 2.5, в впускном коллекторе дросель воздушный всегда открыт??

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Как оживить 2.5 тди


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно