Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Повышенный расход бензина


Повышенный расход бензина

Сообщений 51 страница 100 из 147

51

Andry605_1991 написал(а):

Сименовские - ГАЗовские форсунки ?

Поменял недавно тоже форсы на газовские по рекомендациям на форуме, в результате стабильнее холостые, тише работа, но беднят они смесь. По расходу соотвестсвенно немного меньше стало - трасса с гарцеванием до 180 и торможением двигателем до 90 и опять то же самое при загрузке 2-3 человека - не более 7.5 литров

0

52

По поводу увеличения расхода зимой, то это же только прогрева должно касаться. На холодную идёт в 2 раза обогащение а как только чуть подогреется начинается нормальный режим. У меня допустим получается в среднем за зиму +100-150гр бензина на 1 прогрев относительно лета.

0

53

Если до работы 3  км то вся поездка прогрев. У меня под тридцатку в таком режиме на сотню бывает. А по трассе в двухчасовой поездке  9 литров на сотню.

0

54

народ, указывайте какими методами проверяете расход топлива: по компьютеру авто или по отсечке пистолета. считаю 2й вариант самым что ни на есть правильным. а то я смотрю некоторые тут на колебания стрелки уровня топлива на панели смотрят  :cool:

у меня стоит ГБО, свой расход на бензине никогда не измерял (дорого  :P ), т.к. работает авто на синем паливе. но если бы замерял расход - он был бы высок, т.к. именно на бензе машина едет крайне неровно, с рывками и подергиваниями. менялись свечи, ВВ-провода, воздушный фильтр, катушка зажигания. планирую еще поменять коммутатор и топливный фильтр (при смене масла вылетело из головы, а он в багажнике лежал и молчал, гад такой).

на газу - тяга и расход в норме, по последним данным - город 15л., трасса - 10,5л. на сотню.

0

55

Понятное дело что метод с полным баком самый точный. Но для грубой оценки подходят и другие.  У меня, например, цифровой указатель уровня очень точный. Проверено практикой.  Сколько не заправляюсь, всегда показывает в пределах плюс минус один литр от того что должно. Т.е. заливаешь скажем 30 литров (смотришь по колонке),  перед заливкой показывало на приборке 10, после заливки показывает  39 или 40, редко 38. 

Заправляюсь я обычно на 1000 рублей, когда указатель начинает показывать 10 литров.  При этом всегда обнуляю счетчик  пробега на одометре и езжу так до следующей заправки. Так что расход считается элементарно. Не до литра точность, конечно. Но довольно точно, как мне кажется.

Итог наблюдений за несколько лет:
Трасса - 9 литров
Длительная езда по городу - 15 литров
Короткие поездки на 3 километра зимой - 25 литров и больше (до 30 литров в мороз больше 30 градусов)
Короткие поездки на 3 километра летом - 18 литров

0

56

Уважаемые форумчане, у меня двигатель 2,0 инжектор, без надува, 8 клапанов...  Вот суть вопроса: купил машинку расход был 7л трасса, 9л город. А вот сейчас столо от 16л и до 20л на 100км :-(  Откручивал свечи и на одной из них была сорвана резьба на блоке...   я поставил ввертыш но с под него сочатся пузырьки...   может это быть причиной такого жора????

Отредактировано tj7410 (02-02-2011 00:35)

0

57

tj7410 написал(а):

может это быть причиной такого жора????

Если это произошло после данного случая - Да.
9 литров по городу, это точно ?

0

58

wovka написал(а):

9 литров по городу, это точно ?

меньше паспортного расхода на 20 лет машине. отлично :)

0

59

Да был расход 7л трасса, 9л город. морозы спадут покопаюсь под капотом думаю настрою)))))))

0

60

Когда купил-то проверял расход.В летнее время по городу ровно 10 литров выходило,но при очень уж спокойной езде.2.0. 8 кл. 1991г.в.

0

61

2 - ух литровый бензиновый полюбому при нормальной езде 12 л. по городу, зимой если высоковольтная часть не совсем четко работает может быть и больше.
Еще надо учитывать что кузов тяжелый.

0

62

Сколько должен жрать 2.0 в автомате

0

63

я вот не понимаю народ как у вас на 2.0 получается меньше чем по паспорту?
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км:: 12.8
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 8.8
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.8

0

64

Это у них расход ночью,когда машин нет и светофоры выключены

0

65

slav написал(а):

Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.8

у меня на трассе - 11, причем СО в норме, а 6,8 - реальный расход для возраста 2-3 года (когда двигатель только с завода сошел)

0

66

Врядли вообще такой расход возможен,на тазике по трассе средний расход 6.5 литров,так там двигатель 1.5,да и вес меньше

0

67

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у меня на трассе - 11

много даже для убитого. я на 11.5 газа выходил по трассе (мотору 19 лет).
а на предыдущем моторе, к-й я уложил, 12.5-13

0

68

Всем здравствуйте у меня в последнее время увеличился расход , раньше по трассе брала 7-8 , а сейчас больше 10 . Диагностировал выдало ошибки датчик детонации и клапан давления турбины ( эта ошибка уже давно у меня , ни как не могу найти нормальный б/у-ный клапан , а за новый как то 120$ отдавать не хочется ) . поменял датчик детонации , ошибка пропала , но расход остался такой же . в чем может быть причина ??

0

69

serzhikzhd написал(а):

но расход остался такой же . в чем может быть причина ??

дроссель почистить,давление проверить в рампе,воздушный фильтр,свечи,форсунки
накатом машина должна хорошо идти.

serzhikzhd написал(а):

а сейчас больше 10 .

может и датчик топлива врет,я проверяю до пустого бака.

Отредактировано ptw (13-08-2012 17:56)

0

70

ptw написал(а):

дроссель почистить,давление проверить в рампе,воздушный фильтр,свечи,форсунки
накатом машина должна хорошо идти.

дросель чистил , машина накатом тоже хорошо идет . свечи менял тыс 15 назад.  какое давление должно быть в рампе ??? а форсунки можно прочистить или же только замена поможет??

0

71

serzhikzhd написал(а):

а форсунки можно прочистить или же только замена поможет??

форум как писали,шприц 5 куб. ацетон, два провода на форсы от 7-12 вольт.

serzhikzhd написал(а):

какое давление должно быть в рампе ???

2.3 до 3 бар

0

72

а если высоковольтные провода пробивают , то на много увеличится расход ?

0

73

В турбомоторе очень большая энергия искры, чтобы воспламенить даже бедную смесь. Провода и свечи могут быть причиной.
Поищи у кого 2.0 турба, что-бы поменяться временно клапаном давления турбины. Посмотри результат. Турбомотор очень чувствительный на фильтр, на выпуск (катализатор), на давление внитрикартерных газов, даже на уровень масла. Может у тебя катализатор задохнулся?

Отредактировано monax (16-08-2012 13:04)

0

74

У меня катализатор вырезан и вставлена простая труба .

0

75

Проверь модуль зажигания, у меня на той машине было, что была пробита нижняя пара катушек. Мотор работал, но расход был большой.
Может форсунки льют? Поставил себе сиеменс, но они беднят смесь. Потом куплю другие, писал здесь.

0

76

monax написал(а):

Проверь модуль зажигания

А как он проверяется ??

0

77

Или через диагностику, или заведомо исправный взять для проверки.
У меня он лопнул на внутренней стороне сверху вниз, после того как помыл двигатель на горячую... Больше не мою.

0

78

ты говоришь про модуль который под № 3
http://s1.uploads.ru/t/sNhG1.jpg

0

79

Нет, модуль зажигания № 2.
а №3 - это коммутатор.

Отредактировано monax (22-08-2012 12:24)

0

80

поменял высоковольтные провода , в темноте сверкали . поездил пару дней расход особо не изменился , сегодня посмотрел опять сверкает в районе высоковольтных проводов . Может ли там еще что нибудь пробивать или же это провода плохие ??

Отредактировано serzhikzhd (22-08-2012 04:45)

0

81

Слушай, посмотри свечи, какого цвета нагар и напиши маркировку. А ещё сделай самодиагностику, посмотри какие ошибки выдает. Здесь тема есть, найдешь через поиск.

Отредактировано monax (22-08-2012 12:27)

0

82

Нагар на свечах белый NGK BCPR5ES , самодиагностика выдала как и раньше только ошибку 46 (клапан давления турбины ). Так а с проводами , что чего они пробивают ( сверкают ) ? Провода кстати поставил JANMOR PROLINE CPS15

Отредактировано serzhikzhd (22-08-2012 14:04)

0

83

У тебя слишком горячая свеча, надо поставить 6-ю (рекомендация производителя NGK BKR6EK 2-х контактная). А белый нагар показывает ещё что бедная смесь - по идее расход должене быть в норме.
Провода эти хорошие (синий силикон, Польша), себе ставил. У меня расход в городе до 12-14 литров (бывает и до 16-и), по трассе 7.5-7.9 на автомате. А обратный клапан турбины, также как и блоу-офф, работают только в одном случае, когда с высоких оборотов двигателя резко сбрасывают газ, чтобы турбину сберечь от разрушения.
Может стиль езды ещё поменять?

0

84

В последнее время у меня и так спокойный стиль езды , так может мне еще свечи поменять ??? Поставить те которые нужно . Я так и не понял если провода хорошие, то что тогда там еще может сверкать  ??? Вроде договорился поменять провода по гарантии .

Отредактировано serzhikzhd (22-08-2012 18:50)

0

85

Вот смотри, производитель рекомендует свечи, что я указал. У тебя стоят более горячие, как следствие нарушается вся характеристика двигателя. Начни со свечей. Может и другие участники форума что посоветуют, или у них не турбированный Пежо? А так дистанционно очень сложно привильно определить причину жора. Холостой ход сколько? У меня утром при пуске 1050, а через секунд 20-30 опускаются до 950 об/мин. Лямбда-зонд очень влияет на расход, воздушный фильтр, менял в первую очередь.

Отредактировано monax (22-08-2012 22:34)

0

86

Не подумайте что рекламирую. http://mpg.kiev.ua/boost-ekonomiya.php  Флакон на 4х откатали. Я на своей, кум-405 (2.0) , зять - омега б (3.0) и таврия у товарища с работы.  По себе, если кататься по городу особо не заметил, меньше расход однозначно. на трассе другой разговор - 100 км в час (пять человек в авто) - 5,7!!  Пежо - 405 трасса 5,3 Омега - 6,2 , а на тавриии - 4,4. Все заправились до полного и ехали в Умань. Потом по пути опять до полного, так и высчитали за несколько раз средний расход. Чего все это пишу, есть выход на диллера, стоит 400 грн. Но при покупке больше 5ти - ХОРОШИЕ скидки. Никому не навязываюсь, тема для размышления. В складчину будет всем дешевле.

0

87

Вадим написал(а):

Эх,какже хорошо иметь 2л., бензин почти вообще не уходит,туда сьездил сюда-ляпота! а на 3х л. выливался аж,да и по трассе хватает,со ста до 140 влет набирает,разницу почуствовал пока только в крутящем моменте,да и трехи убитые наверно были.

2л. 16 кл. пока смешанный литров так 10 точно,разгоны по  тахометру, 3000.

ХОРОШО тебе у меня 2.0 кушает по тороду около 30 на 100км не знаю че делать уже порой спалить ее хочется

0

88

женя гомель
Не парься, представь что это 140-й мерс объемом 5.0л.   :D
А какой стиль вождения? Может дело в "прокладке"?  :)

Мало информации.
Какой впрыск стоит и считывал ли ошибки?

0

89

из собственного опыта- двушка город 10-13 литров, трасса 6,5-7,5.....   трешка - город 10-13, трасса 7,5-9(зимой расход возрастает на литр\полтора).... на максимальной скорости расход по трассе 28,5 литров на сотню(проверял лично- у нас есть дорого где ночью практически никого не бывает 186 км... ехал 230-240 км \ч, больше так не буду- страшно)

итого- расход на двушках и трешках (при условии нормального железа) отличается незначительно на скоростях до 120 км\ч

0

90

Andry605_1991 написал(а):

199

Скажи друг любезный, а куда ты лямбду вварил? А то у меня тоже такая система стоит но лямбда постоянно шумит в трубе, я думаю изза его не правленой установки в не положеном месте...

0

91

Нужна помощь. При заводе все нормально, но при прогреве начинаеть моргать и милькать лампочка чека инж., при полном прогреве горит постоянно и при етом росход гдето 25 литров
К чиму смотреть? Может к лямде? Топливный и воздушый фильтра новые.

0

92

Влад пыжовод605 написал(а):

Нужна помощь. При заводе все нормально, но при прогреве начинаеть моргать и милькать лампочка чека инж., при полном прогреве горит постоянно и при етом росход гдето 25 литров
К чиму смотреть? Может к лямде? Топливный и воздушый фильтра новые.

Влад пыжовод605 написал(а):

Нужна помощь. При заводе все нормально, но при прогреве начинаеть моргать и милькать лампочка чека инж., при полном прогреве горит постоянно и при етом росход гдето 25 литров
К чиму смотреть? Может к лямде? Топливный и воздушый фильтра новые.

Считай для начала ошибки,патом будет видно.

0

93

Parshutin написал(а):

и

Спасибо. Будем пробовать

0

94

Привет. Подскажите кто нибудь, где стоит ковыряться.  Расход увеличился до 20 л. по городу. Свечи новые, форсунки почистил (на стенде), дроссельную заслонку вычистил. Провода ВВ вроде бы в норме, контакты на крышке почистил.                    1.Не менял ещё топливный фильтр.   2. Походу заклинило термостат в открытом положении, двигатель прогревается только до 70гр. Могут ли эти две причины влиять на расход топлива, или нужно еще где то искать?

0

95

Привет земляк!
Думаю не должен так сильно влиять не меяный фильтр и термостат. У меня почему-то тоже расход сильно ушел вверх. Причем резко. Хотя движок работает как часики и свечи не темные. Думаю проблема где-то в другом

0

96

Бензин в лабораторию на анализ сдавать не пробовали?

0

97

Не, это ж не бесплатно.

0

98

ldrab написал(а):

Привет земляк!
Думаю не должен так сильно влиять не меяный фильтр и термостат. У меня почему-то тоже расход сильно ушел вверх. Причем резко. Хотя движок работает как часики и свечи не темные. Думаю проблема где-то в другом

Читал я сегодня мнения механиков на других форумах, из-за открытого термостата, пишут, легко может увеличится. Да и всё равно менять нужно)))

0

99

Sasha85 написал(а):

из-за открытого термостата, пишут, легко может увеличится.

Я уже писал об этом в какой то теме.
Из-за того что двигатель не прогревается до нормальной температуры, расход увеличивается очень сильно, проверено на себе.
Меняйте термостат, не больших он денег стоит чтобы на этом экономить, тем более в реальности намного больше потратите на бензин.

0

100

Sasha85 написал(а):

Расход увеличился до 20 л. по городу.

По городу расход считать бесполезно. От слишком многих факторов зависит. Причем эти факторы к исправности машины отношения не имеют.

Sasha85 написал(а):

Подскажите кто нибудь, где стоит ковыряться.

Для начала измерь расход на трассе. Ведь запросто может оказаться что машина и не причем. Я вот тоже страдал одно время. И термостат поменял, например. Деньги только выбросил.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Повышенный расход бензина


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно