Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Лакокрасочное покрытие кузова.*


Лакокрасочное покрытие кузова.*

Сообщений 151 страница 200 из 206

151

Sasha85 написал(а):

Блин, неужели, мой Пыжик крашен?

Естественно на заводе красят все машины и не только Пыжики 8-) А вообще не заморачивайся. У меня, например, даже был этот номер на  левом стакане. Но "старательный" мойщик чем-то его таки стер. В любом случае при подборе краски на этот номер ориентироваться не стоит. Тут я солидарен с Demi. При сегодняшних технологиях подбор колера, зернистости металлика-не проблема.

0

152

Sasha85 написал(а):

неужели, мой Пыжик крашен?

Очень даже может быть,надо смотреть в трудно доступных местах.

0

153

Plasser написал(а):

А у меня код краски М1ТА,такого в таблице нет,в чём дело?

Смотрел не в той таблице... У меня то же М1ТА. Полная окраска (перекраска) была в 1995-м году. Красил пару лет назад : передний бампер, заднее правое крыло и заднюю правую дверь без подбора краски (осталась от 405-й и пролежала краска М1ТА около 10 лет!)За лакокрасочным покрытием постоянно ухаживаю : полировка(защитная) регулярно.
Посмотри фото в 58-м сообщении тут : Тюнинг переднего бампера..
Могу сфоткать всю правую сторону, но следы подкраски найдёт только специалист-маляр высокого уровня.

0

154

Wovka, подскажи, какой защитной полиролью лучше пользоваться? Инф. много (тефлоновые, восковые, нано), но ху из ху черт его знает, все красивые в описаниях.

0

155

Форум маляров почитай, в этой теме пост 127, там ссылка.

0

156

Лучший форум по кузовному ремонту. Готовясь к ремонту хорошо его облазил. Но то, что касается защитной полировки, то... У парней-маляров свое видение этого. Сложность в покраске после длительных полировок, ничто не вечно, несколько моек и уходит все и т.д. Согласен со всем. Почему Wovka(у) и спрашиваю, как человека регулярно применяющего защ. полировку, как практика.

Отредактировано oleg61s (27-03-2013 20:23)

0

157

oleg61s написал(а):

У парней-маляров свое видение этого

Всё верно. Есть "специалисты" которые все косяки своей работы сваливают на что угодно, но не на свои руки. Когда отдавал свою на частичную покраску(красил детали в разное время и у разных маляров), предупредил маляров о "постоянной полировке кузова и возможно проблематичной окраске", по их взгляду я понял что выгляжу идиотом... Никаких претензий к качеству окраски не обнаружено. Наоборот все очень сильно удивлялись : как могла совпасть краска , если авто столько лет ?
Что касается именно защиты, то пользуюсь уже лет 15 Soft 99. Их то же много , но я использую именно такую (на фото с иероглифами есть как для белых(арт.00350) так и тёмных(арт.00354)) : http://s2.uploads.ru/t/0mHxS.jpg
Несмотря на высокую стоимость - расход минимальный, хватит на долгие годы. Её не особо любят полировщики, т.к. она требует большего времени на обработку чем другие и далеко не все знают нюансы по её нанесению (наносится только влажной губкой). На фото примерно между черной и белой банками - переход краски.
Ещё фото самого больного места всех авто (под дверной ручкой) - царапин практически нет : http://s3.uploads.ru/t/SvPQg.jpg
Понравился Sonax (именно этот, на 1-й фото) отлично убирает грязь с краски(лака).

Отредактировано wovka (29-03-2013 15:50)

0

158

wovka, а как часто полируешь? И действительно ли меньше пыль, грязь прилипает на такие поверхности?
Посмотрел на фото и задавил здоровый жабизм (не в смысле большого и злого, а от слова здоровье, добрый. Вынужден объяснять, а то еще опять Алкач-дед Мороз) не так истолкует)! Резинки целые... :dontcare:

Отредактировано oleg61s (28-03-2013 19:47)

0

159

Век живи - век учись !
Сегодня провёл день по тесту полиролей именно на 605-м(брата) и на заводском покрытии(зелёный хамелеон). Думаю это будет более грамотно, чем разводить разговоры ссылаясь на специалистов, которые (как и я) сталкиваются с абсолютно разными производителями как авто, так и красок и лаков. Постараюсь кратко. На поверхность нанесены 2 полироли : Sonax и Vitesse (обе уважаемые фирмы), после полировки есть разница примерно 2-3% по блеску . На водоотталкивающий эффект - разница одинаковая. Протираем замшей поверхность(после смачивания водой)... и разница по блеску удаляется! Т.е. что-то произошло просто после вытирания поверхности после смачивания водой один раз!
Далее, наносим Soft 99 (в 157-м сообщении), рядом Soft 99 (антидождь) и дальше Vitesse (т.е. делим поверхность на 3 части), полируем... Визуально разница заметна в пользу Soft 99 (антидождь) по блеску около 2% по сравнению с обычным Soft 99  и около 5% по сравнению с Vitesse. Опять смачиваем водой и протираем.У Soft 99 разница практически стёрлась, а к отношению Vitesse - осталась ! Ещё 3 раза ополаскиваем и протираем только ту часть которая была обработана Soft 99 - всё без изменений, разница в блеске осталась!

oleg61s написал(а):

а как часто полируешь? И действительно ли меньше пыль, грязь прилипает на такие поверхности?

Полирую минимум 4 раза в год. Пыль и грязь ложится на всё одинаково, просто с одной поверхности она сдувается, а к другой прикипает  :crazyfun: . На зиму ещё полирую колпаки, а на лето литые диски (это серьёзно). Что получаю : защиту от выгорания, более лёгкое мытьё (иногда пользуюсь влажной замшей для протирки кузова, не опасаясь повреждения лака) и прекрасный (не по годам)внешний вид авто :cool:

Отредактировано wovka (29-03-2013 16:51)

+1

160

Завел тебя в работу своими заморочками. Спасибо.
Буду искать по интернет-маг. Soft 99 и как только перезимуем весну займусь полировкой.

0

161

А как полируешь диски? Интересна сама технология, мои уже год не полировались. У меня фреза. Как раз можно сейчас попробовать полирнуть пока снег лежит

0

162

oleg61s написал(а):

Завел тебя в работу своими заморочками

Уход за л.к. покрытием авто - это моё "хобби", впрочем как и сам автомобиль  :crazyfun: . В выходные сделал "блиц-опрос" по полиролям (только л.к.покрытия и защиты!), и пришол к тому же выводу - только soft 99! ( не сочти за рекламу). Артикулы поменялись.Те которые были указаны - их уже нет в продаже  :dontknow: . Постараюсь вычислить "заменители" и выложить.

ldrab написал(а):

А как полируешь диски?

Если есть покрытие (лак или краска) то всё как с кузовом. Пыль от тормозных колодок отлетает на  - Ура , без безконтактной химии и обычной экспресс-мойкой.

0

163

wovka написал(а):

Если есть покрытие (лак или краска) то всё как с кузовом. Пыль от тормозных колодок отлетает на  - Ура , без безконтактной химии и обычной экспресс-мойкой.

Я имел ввиду машинкой или ручками?

0

164

ldrab написал(а):

Я имел ввиду машинкой или ручками?

Только руками и обычной ватой (вата , которая для глаз не подходит, поскольку там остатки почек хлопка, которые могут поцарапать). Машинка есть(и пользюусь ей для полировки пластика), но там нужен большой навык эксплуатации. Много зависит от диаметра полировочного диска ( и качества меха на нём), оборотов и усилия прилагаемого к поверхности, в противном случае - всё испортишь : не заметишь как перегреешь лак (или пластик) ! Поэтому - лучше долго, но руками  (для себя же) !

Отредактировано wovka (01-04-2013 22:46)

0

165

Wovka, как твое мнение об этом продукте?

Отредактировано oleg61s (20-04-2013 15:09)

0

166

oleg61s написал(а):

как твое мнение об этом продукте?

Только положительное  :cool: Именно её и видел несколько лет назад на мойках. Наверное повторюсь, перед полировкой необходимо тщательно очистить л.к. покрытие въёвшихся частиц битума, тополиных почек и т.д.Т.е. добиться гладкой(не шершавой) поверхности как у стекла.
То что написано 12 месяцев, я обычно делю на 2. Они реже моются - грязнули  :crazyfun:.

0

167

всем привет не знал куда написать надписи и молдинги на кузове приклеены на двухсторонний скочь чем его можно убрать без каких либо последствий!

0

168

Бензином.

0

169

vik-605 написал(а):

Бензином.

бензином плохо нужно антисиликон он краску не портит

Отредактировано Olege123 (30-05-2013 23:30)

0

170

а чеза антисиликом можно поподробнее!

0

171

Tatarin написал(а):

а чеза антисиликом можно поподробнее!

жидкость так и называется антисиликон. предназначена для удаления клея на лакокрасочных покрытий обезжиривание.

0

172

Кто может сказать по наклейке на левой чашке:
A в кружке, потом KV 90209
а ниже 9 617 622 080   M5

Кто поможет разобраться, может тут номер краски есть?

0

173

monax написал(а):

Кто поможет разобраться

Самому надо искать, скорее всего. Посмотри #80  в этой теме.

0

174

Досадно, что код цвета отсутствует, но

Andy написал(а):

Посмотри #80

по французской кодировке, был только один белый цвет POWP Blanc Banquise mejje или Белая Бьянка.

Но кто всё таки знает, что обозначает эта наклейка
http://s8.uploads.ru/t/fTJIw.jpg

0

175

я брал краску неделю назад, приехал в магазин, и сказав что это 605 зеленый. мне сразу он и выдал номер краски. в этом магазине есть шкафчик и в нем лежат родные цвета тачек, тачки все там рассортированы по полочкам и маркам ^^  . может и найдешь у себя такой магазин.

0

176

Дааааа, мне бы такой город и такой магазин с тачками.  :cool:
Собственно уже определился, белоснежный акрил в 3 слоя, или 204 или 205 по цветам.
Уж явно будет лучше чем было...
А вот и фото реставрации:
http://s8.uploads.ru/t/MjDZ9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4Dgp8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9dBlz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ICES3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/r13eQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vNolX.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2cKw5.jpg
http://s9.uploads.ru/t/e5lYU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/7zhAJ.jpg
Труба на большой чле...н похожа  :D
http://s8.uploads.ru/t/sdhW2.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8wgO0.jpg

Отредактировано monax (07-04-2014 21:45)

0

177

Страшно подумать что у меня. Края фальшей не трогали? Зря, особенно спереди.

0

178

monax
Вов, по цветам очень просто, посмотри свой номер цвета тут  (столбец пежо-код), его говоришь в магазине и тебе дают или подбирают краску.
http://c.ambre.en.gti.free.fr/img/Peuge … tcodes.htm

Я себе красил бампера, сказал М4RM (зелёный перламутр), через 10 минут краска была готова.
Что удивительно, цвет совпал. Хотя даже на наши цвета уже и "пробников" нет, делали по процентам (хорошо что ещё были в базе).

Кстати белых (не металликов) было два: P0WT и  P3WP. Так что ищи эти буквы.

Сообщения перенёс.

0

179

Andy написал(а):

Страшно подумать что у меня. Края фальшей не трогали? Зря, особенно спереди.
            Подпись автораEverything changes, everyone dies.

Смотрел, пока порядок, после покраски замовилю или другим иадом залью - сразу.

0

180

4 дня собирал машину после покраски.
1-й день: обработка и защита днища от коррозии и шумоизоляция, + поставил водительское сиденье.
2-й день: уложил ковры, собрал задний диван и пассажирское сиденье
3-й день: регулировка замков (правая задняя дверь 3 часа вырвала), установка дверных карт и ручек.
4-й день (сегодня): локеры, брызговики и летние колеса.
Осталось накладки приклеить, повторители поставить и клыки на бампер.
http://sc.uploads.ru/t/cKoS6.jpg

+2

181

Всё, сегодня собрал полностью, промовилел пороги и приклеил накладки на 3М красный скотч.
http://sa.uploads.ru/t/tS7ua.jpg
http://sb.uploads.ru/t/OJDNq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/maHo0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fas7C.jpg
http://sc.uploads.ru/t/dhB8W.jpg
http://sc.uploads.ru/t/WxqOv.jpg
http://sc.uploads.ru/t/eXVWn.jpg
http://sc.uploads.ru/t/DjxAK.jpg
Красилась краской De Beer Refinish 2К.

Отредактировано monax (24-04-2014 22:38)

+3

182

Всем привет. Решил перекрасить своего пыжа в черно матовый цвет. У кого какие мысли на эту тему, может кто видел в живую как смотрится.

0

183

Смотрится, может, и ничего, но прочность покрытия оставляет желать лучшего... У меня была вектра в зеленом мате. Смотрелась более-менее ничего, но только идеально вымытая. А вот краска слущивалась от малейшего прикосновения кольца на пальце с дверкой при открытии, например. Краска без защитного лака и шершавая, т.е. неодинаковой толщины. Отсюда потеря поверхностной прочности. Короче, лично мне не понравилось. Новый хозяин перекрасил.

0

184

Так я хочу покрыть матовым лаком. Вычитал в нете, что покрытие будет более устойчиво к механическим воздействиям, как-то так.

0

185

aleksandr605 написал(а):

Решил перекрасить своего пыжа в черно матовый цвет. У кого какие мысли на эту тему, может кто видел в живую как смотрится

Такси 2?

0

186

aleksandr605 написал(а):

Так я хочу покрыть матовым лаком.

Насколько я знаю, технология такая: покраска как обычно, потом покрытие матирующим лаком. Принцип его действия таков, что он не создает дополнительное покрытие, а наоборот, как бы вытравливает слой краски.

0

187

О как я не знал этого. Нужно будет у спецов узнать конкретнее. Спасибо за инфу.

0

188

605 SV24 написал(а):

Насколько я знаю, технология такая: покраска как обычно, потом покрытие матирующим лаком. Принцип его действия таков, что он не создает дополнительное покрытие, а наоборот, как бы вытравливает слой краски.

Доброе время. У вас крайне ошибочное мнение в данном вопросе, говорю как человек, который более 21 года занимается подготовкой и покраской авто.
Любой лак, будь то бюджетный Новол, будь то дорогой Дюпонт или Шпиц, вы можете самостоятельно сделать матовым при помощи матирующей добавки в лак. Глубина матирования лака достигается процентным соотношением матирующей добавки в лак.
В гаражных условиях покрасить также можно под мат, но, проблема в сорности-нужна хорошая камера(хорошая, значит с приличным объемом воздухообмена, а, главное, идеальная система пылеудаления). На обыкновенном лаке сорность можно без проблем удалить и это место путем полирования довести до идеала, а вот с матлаком может возникнуть разнотон по блеску.
С уважением.

+1

189

Всем привет. Ребята все проще, взял обычную черную краску-это база и матовый лак заводской и естественно грунт черный, так как машинка была серебристого цвета. Две недели непосильных трудов и все готово. И получилось два слоя грунта, три краски и два слоя лака. На мой взгляд вышло супер, но на вкус и цвет товарищей нет.

0

190

Всем привет. Кто подскажет ? Беда в том , что на моём Пыжике белого цвета в гараже на капало 2 пятна ржавчины !!! С 5 рублёвую монету ! Блин обидно НЕ углядел . Может кто подскажет - чем можно с белой крыши вывести эти пятна ?! Или пипец ???!!! Очень жду совета !!!

0

191

Сергей-КЕЦ написал(а):

на капало 2 пятна ржавчины

Лимончиком попробовать.

0

192

Спасибо. Пойду попробую.Потом отпишусь...

0

193

Сергей-КЕЦ написал(а):

Всем привет. Кто подскажет ? Беда в том , что на моём Пыжике белого цвета в гараже на капало 2 пятна ржавчины !!! С 5 рублёвую монету ! Блин обидно НЕ углядел . Может кто подскажет - чем можно с белой крыши вывести эти пятна ?! Или пипец ???!!! Очень жду совета !!!

Я так понимаю, что эти пятна на верхнем слое лакокрасочного покрытия?
На любом авторынке купи грамма 2-5 полироли на развес, хоть Фарекла, хоть 3М и лист наждачки для работы с водой градация Р2500, наждачку кусочек опустить в воду на минут 10-15,  потом место ржавчины смочить водичкой и кусочком наждачки удалить, место затира станет матовым, затем кусочек ветоши(если нет полировального круга) и пару капель полироли и натереть. Полироль можно тоже слегка увлажнить, каплей воды. Но если где есть возможность взять полировальную машинку с кругом на пару минут, тогда на перетертое пятно чуть полироли, пару капель воды, секунд на 5 обороты на машинке минимальные(растереть полироль), потом до 1200-1500 оборотов поднять, сильно не давить на круг, поверхность не перегревать. Там достаточно будет секунд 15-20 поработать, если полироль в порошок уходит в процессе, тогда добавить свежей полироли. Круг не держать на одном месте, водить слева-направо, вверх-вниз.

Отредактировано Паша-малыш (08-02-2016 13:39)

+1

194

Спасибо.Завтра попробую  : - ))

0

195

Сергей-КЕЦ написал(а):

Спасибо.Завтра попробую  : - ))

На здоровье.

0

196

Поменял пороги на железо 1.2 мм, поправил крылья. Шпаклевка, грунтовка, сегодня покрасил, остался лак.
Все делал сам кроме сварки.
http://s7.uploads.ru/t/r39mL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Yye1B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NPxYa.jpg

0

197

monax, а сразу лаком почему не укрывал? И Интересует, что такое на переднем правом крыле в районе фары и ближе к арке? Заднее левое крыло переход на стойку тоже мятое? Или оба этих крыла идеальны, а искажения на фото идут?

Отредактировано Паша-малыш (14-02-2016 23:22)

0

198

Машина не мятая, сзади слева все хорошо, а справа в стойку когда-то что-то упало, так пусть и будет. А в месте фары сегодня переделал, завтра загрунтую. К выходным подкрашу. Лаком сразу покрывать надо, почему? Впервые крашу сам, тем более металликом.

0

199

Лак-это изолятор, краска-это всего лишь эстетика, внешний вид(я сейчас рассматриваю систему база-лак, но не акрил). После подготовки грунта рекомендации некоторых брендов в покраске не позднее 24 часов, в противном случае необходимо вновь перетирать грунт. Связано это в с тем, что грунт гигроскопичен, в зависимости от марки грунта, в большей или меньшей степени, но все же, он имеет способность впитывать. Сами понимаете, впитывает не только хорошее, но и дерьмо с окружающей среды. Грунт мы перетираем, обезжириваем, обеспыливаем-красим. То же и с базой(в данном случае я имею ввиду налипания разного рода воздушно-капельного дерьма из воздуха. Но базу мы уже не можем перетереть, обезжирить. Только обеспыливание. Тем более, судя по фото, все вокруг уливалось водой во избежание пыли, испарение влаги, оседание солей на базе, потом всё это может вылезти боком, учитывая продолжительность нахождения базы без изолирования лаком. Это в общих чертах.
А покраска металликом ничем не отличается от другой покраски авто. Единственная разница по конечной обработке градацией абразива, как правило, для темных цветов идет Р400 на эксцентрике, а для светлых Р500 на эксцентрике. И особое качество к состоянию пистолета, к регулировке факела. Нанесение обычное, 1 мокрый слой-15-20 минут сушка(применительно к вашим условиям), 2 мокрый слой и как только база начинает становиться матовой(именно не стала матовой, а начинает ) наносим полусухой слой, выравниваем базу. В данном случае в базе на детали еще достаточно растворителя, чтобы наш последний полусухой слой мог разложиться, т.е. частицы металлика еще могут в слое растворителя утонуть на нужную глубину и развернуться в краске нужным образом, вот этим крайним слоем мы сводим к минимуму риск образования пятен, полос и т.д. В общем, можно об этом писать целые тома. Думаю, смысл понятен.

Отредактировано Паша-малыш (24-02-2016 01:31)

+1

200

Всё переделал, спасибо.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Лакокрасочное покрытие кузова.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно