Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).


Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).

Сообщений 801 страница 850 из 1000

801

а остальное н---р не нужно

0

802

nikolja происходит такая ф игня, машина простоит часов 7 и при заводке вылетает облако бело синего цвета. сразу пропадает. Антифриз и масло не убывает,что может быть???

0

803

если кресла от 607 поставишь, скинь фото :)

0

804

Валентин 605 Турбодизель
кто то недавно уже спрашивал у меня о такой же ситуации. вариантов масса. самый простой и безболезненный - это свечи. какой запах у этого облака? если горелого масла - уже хуже.

0

805

Sm1th написал(а):

если кресла от 607 поставишь, скинь фото

пока я от этой затеи отказался,предвидяться другие финансовые растраты, новая лодка с мотором мне нужней,чем кресла с мониторами,я от них отказался

0

806

а вообще прикидывал, встают или нет? я б может заморочился попозже

0

807

нет не прикидывал

0

808

Валентин 605 Турбодизель
так ты их пока на лодку поставь, пока доберешься до места ловли, кино посмотришь. :hobo:

0

809

шутник  :D

0

810

nikolja как 607 поживает,с глюком топливного датчика разобрался

0

811

нормально. полный бак залил и все встало на место.

0

812

пробежал после ремонта 15000км. движок работает нормально

0

813

день добрый народ. Подскажите 2,5 изымается через низ или через перед. Еще вопрос кто знает по пыжам мастера в Балтийске дайте тел.

0

814

я снимал через перёд

0

815

Народ как изымается матор я разобрался. Подскажите кто знает что за хрень прекручена на блок со стороны вакумника и помпы с двумя трубками. У меня на ней оборваны шланги и концов не найти. И еще пожалуйста подскажите умельца в Балтийске с электроникой беда. Обороты 1000 на низких оборотах дергается как падла, да еще и спидометр не работает.

0

816

забей,это подогрев топлива

0

817

Юрец 818 написал(а):

Обороты 1000 на низких оборотах дергается как падла

У меня та же фигня, уже год так мучаюсь, все СТО объездил, никто не берется!!!!

0

818

на бош сервис ехать надо,а не по стохам ездить

0

819

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

При отсоединении управляющей форсунки грохот становится сильный, также и при отсоединении датчика опережения начинает греметь не по детски.Вот не знаю уже какого хрена нужно этому французкому чуду.

Валентин,у тебя при отключении упр.форсунки грохот сильный.А при этом перебоев в работе двигателя нет?

0

820

стук какой то есть,но двигатель работает нормально

0

821

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

на бош сервис ехать надо

Да какой бош сервис, одно название!!! Полетел выжимной подшипник (стоит 10$), поехал к ним чтоб поменять - сломали гидравлический привод сцепления, перестал работать спидометр, сломали тормозную трубку и самое главное когда извлекали выжимной с корзины сломали какую-то стопорную шайбу, пришлось сцепление покупать в сборе... В итоге машина на 6 дней зависла на подъемнике, релюшки сзади АКБ на место так и не смогли поставить, первая передача теперь включается только через вторую!! Обошлось все в 500$!!
Второй раз заехал к ним когда разбил картер двигателя, - снимали 5 часов, матеря при этом французов, в итоге подпиляли кусок картера и лонжерона болгаркой и так сняли. Цена - 100$.

0

822

вообще то на бош сервисе занимаються только топливной аппаратурой

0

823

Многие из тех кто занимается всем-нихера толком делать не умеют.

+1

824

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

Но в августе наверное все же чипану до 155 лошадок,блоков управления теперь 2,так можно и поэксперементировать.

К стати, Валентин 605 Турбодизель ты двигатель чыповал??? Что получилось????

0

825

не чиповал,денег жалко,да и меня в принципе всё устраивает

0

826

Понятно, я у нас на украинском форуме поднимал этот вопрос - все отговаривают, говорят "неблагодарное" это дело... И все же 155 лошадок - заманчивое предложение)))))

0

827

стоила бы эта чиповка 50-100 евро,а то просят от 300,да ну его нафиг :D

0

828

День добрый!! Подскажите пожалуйста, как открутить коллектора от головы, что бы ее снять не вынимая движка. Что в какой последовательности, а то куда не сунься все всюду мешает.

0

829

лапу противо раскачивающую сними,чтоб двигатель наклонить

0

830

Снял до того как написать, правда наклонить не догадался. Благодарю за подсказку! Кто подскажет сколько этапов затяжки головы и какие моменты на этапах, а если есть фото очередность затяжки болтов это вообще супер (дк5)! Я вкурсе,что по спирали, но мало ли?))

Отредактировано Калясик (06-01-2012 02:09)

0

831

мы на нескольких автосах (не на пежо) меняли так там было на упаковке с прокладки написано и нарисовано что да как...

0

832

В том то и дело, что не написано и не нарисовано(( на немце и японце менял, так там болтов по 10 шт., а сдесь 22, и не равномерно расположены((, что бы делов не наделать!

Отредактировано Калясик (07-01-2012 00:43)

0

833

ясно...сам не менял на пыже,не подскажу...ну тогда этот вопрос к нашему гуру-Валентин 605 Турбодизель!!!

0

834

болты м10-на 35 нм-1 этап
болты м 12-на 50 нм 1 этап
2 этап доворот болтов на 120 градусов
затягивать от середины

0

835

Тоесть сначала 12 в один этап, а затем 10 соответственно. второй опять 12, а потом 10? И еще вопрос: у меня развалился фильтр масла в голове(который сеточка), без него прокатит?

Отредактировано Калясик (07-01-2012 12:41)

0

836

ловиhttp://uploads.ru/t/l/9/U/l9Uos.jpghttp://uploads.ru/t/K/f/F/KfFaP.jpg

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (07-01-2012 19:20)

0

837

Премного благодарен!!!!!! Это то, что надо!!!!!!!

0

838

обычно прокладки идут с такими таблицами :huh:

0

839

Прокладка + картонка синего цвета+целофан вокруг и больше ничего.

0

840

Калясик написал(а):

Прокладка + картонка синего цвета+целофан вокруг и больше ничего.

вот на картонке обычно и нарисовано...

0

841

Юморист однако!)))) Знаю я это, но там ничего не написано. В Бресте на рынке продают книгу по пежо 605, так там  вообще не указано, что выпускался пежо с двигателем ДК5!!!!!

Отредактировано Калясик (08-01-2012 17:22)

0

842

Калясик написал(а):

Юморист однако!))))

я такой,да :D

Калясик написал(а):

В Бресте на рынке продают книгу по пежо 605, так там  вообще не указано, что выпускался пежо с двигателем ДК5!!!!!

книги по этому мотору мона брать от ситроен хм.да и воще на этом и на нашем(белоруском) сайте куча информации о литературе.

0

843

а что за фирма

0

844

ильюха 605 написал(а):

книги по этому мотору мона брать от ситроен хм.да и воще на этом и на нашем(белоруском) сайте куча информации о литературе.

а ещё лучше установить пежо сервис бокс

0

845

Да! Согласен! ! В общем или чуть больше написано, а мелочи пропущены, причем мелочи макро значения для нашей "колесницы" ПЕЖО 605 ДК5! Хочу создать тему по переборке головы, как смотрите на это? Жду критики. Книга копия  с украинского варианта(вся черно-белая) . Качество отвратительное.

Отредактировано Калясик (08-01-2012 23:38)

0

846

Валентин! Прикинь какая засада! Я не писал о этом, но перед продажей "головы", при ремонте кто-то обработал седла клапанов фрезой, получилось не ахти!Притирка клапанов будет чуть дольше чем предпологалось. Наверное придется использовать шуруповерт.(

0

847

просмотрел стратегические запасы и обнаружил,что даже в наборе НОВЫХ болтов для головки ,есть схема протяжки :whistle: http://uploads.ru/t/6/s/c/6scpU.jpg
http://uploads.ru/t/Y/u/8/Yu893.jpg

0

848

А у меня кроме болтов в коробке ничего нет, да и болты просто насыпаны туда, не так как у тебя.

0

849

м да,я думал у вас более цивилизовано

0

850

Может в Минске! Я в Бресте! Кстати в Минске порядком дешевле! Есть вопрос не по теме! Распались гидрики, если завальцую, прокатит?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно