Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).


Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

nikolja ТЫ МНЕ СКИДЫВАЛ схему проверки положения педали газа,так эта схема не нашего мотора,она от 2.1 ВТЕ

+1

752

в СБ написано дизель, под какой мотор не указано. не знаю как на лукасе, у меня сейчас стоит такой же.

0

753

на блоке управления распайка совсем другая,не так как на схеме.Сравнивал схемы моторного отсека,так вот схема с проверкой положения педали газа от лукаса 2.1

0

754

Валентин, я сейчас немного приболел, мозги не соображают, глянь вот это, может что... это для DK5

0

755

почитал я книжку (диагностика дизельных двигателей. гюнтера) и прихожу к выводу,что топливный насос "кирдык" надо в ремонт везти.Только найти нужно ,где возьмутся делать этот вр 36.

0

756

кирдык чему? МУКТ или механике? если МУКТ, то я слышал вроде-как в питере могут, а механику думаю везде. вопрос в цене. б\у точно не помню 150 или 300

0

757

сегодня отзванивался по разным фирмам занимающиеся ремонтом топливных насосов,так только в 2 х  сказали чтоб привозил,а звонил  в 8 мест.
проблема теперь в другом,в выходные не работают,а мне на неделе не вырватся не как.

0

758

мужики напишите  что написано на шильде топливного, насоса ниже 10 значного номера.
у меня написано VE   R  520,

0

759

по автодате он и есть. обозначения VP36 на нем не найдешь.

0

760

как правельно поставить крепление шестерни топливного насоса??? на валу топливного насоса есть паз под шпонку,а на креплении нет.

0

761

не снимал, а в СБ вот так

0

762

да , без бутылки не разберёшся

0

763

а что мешает?

0

764

рисунки эти не помогут,тут снятие шестерни,а мне нужно установка крепления для шестерни.
Вообщем такая х---я,взял другой насос а на нём не было крепления,поэтому ставлю своё.На валу насоса есть прорезь под шпонку,а на крепеже нет,просто садится на конус и затягивается.Теперь о хорошем,установил насос, зажигание по индикатору,завелась и работает ,холостые в норме,на педаль газа реагирует хорошо,короче вроде заработал. 
Теперь о плохом:висит ошибка не правильный угол опережения зажигания. Идёт постукивание от раннего зажигания,делаю позднее тишина ,не каких стуков,ошибка постоянная удалишь снова появиться.При отсоединении управляющей форсунки грохот становится сильный, также и при отсоединении датчика опережения начинает греметь не по детски.Вот не знаю уже какого хрена нужно этому французкому чуду.

0

765

попробуй покататься пару дней и потом посмотри. у меня было после замены головы, висела эта ошибка, пару дней покатался (при езде не проявлялось никак) пропала.

0

766

надо тех.осмотр пройти,а то от этих козлов житья не стало :crazyfun:  :flag:

0

767

в пятницу на тех. осмотр  и сразу на рыбалку едем на РЫБИНСКОЕ комаров вологодских кормить :D  :tomato:

0

768

ну я смотрю приходишь в норму.

0

769

я давно в норме

0

770

Николаич как сам то, как 607 поживает. 605 сдал ??

0

771

605ю - да, а 607я нормально. ТО потиху делаю.

0

772

тех осмотр прошёл , поехал комаров кормить :D  :flag:

0

773

5 дней  полёт нормальный,только при разгоне дымит чёрным сильно. На выходных буду опять зажигание мучать

0

774

а форсунки смотрел на стенде, я имею ввиду у того кто в этом понимает, а не на автомате дергает рычаг? и что то про комаров я не увидел, всех накормил? а рыбки они тебе за это приподнесли?

0

775

с рыбкой полный порядок,а комаров тьма и очень злые,кусают как собаки.

форсунки проверяли,зажигание раннее скорей всего

0

776

что с ошибкой?

0

777

не смотрел

0

778

ВРОДЕ ВСЁ закончил эпопею, по новой проверил  зажигание, малость подкоректировал и  ДВИЖОК ЗАРАБОТАЛ КАК ЧАСИКИ, ОШИБОК НЕТ!!!!!!

+1

779

ну все хавайся у бульбу ленинградская область

0

780

nikolja написал(а):

ну все хавайся у бульбу ленинградская область

это ты к чему???

0

781

Валентин 605 Турбодизель
Поздравляю

0

782

это я так к слову

0

783

600 верст пробежал сегодня,всё нормально :flag:

0

784

Валентин,ты просто мега тракторист!!! Еще раз жму руку!!!

0

785

ну спасибо

+2

786

СВЕРШИЛОСЬ!!!

0

787

пробег после кап ремонта 2500 км.,полёт нормальный
теперь начинает чувствоваться мотор 2.5,сравнения с 2.1 не какого. Но в августе наверное все же чипану до 155 лошадок,блоков управления теперь 2,так можно и поэксперементировать. :whistle:

0

788

а как же разговоры про крутой мотор 2.1 ? и скока у вас стоит эксперимент?

0

789

предлагали за 500 евро,с другими созванивался от 12000 рублей

0

790

няужо так подорожало, еще полгода назад было около 300, причем с их мозгами. высылают мозги и подробную инструкцию.

0

791

это поподробней

0

792

если найду сайт отпишу

0

793

разговор о так называемом тюнинг-боксе идет?

0

794

нет

0

795

nikolja не нашёл адрес???
ещё вопросик,передние сиденья от 607 на 605 встанут??

0

796

Валентин,если по болтам на полу подойдут,то встанут,надо просто посмотреть.

0

797

адрес пока нет. а ты, что решил потиху двигаться в сторону 607го ?

0

798

Будет у Валентина как в сказке,снаружи избушка на курьих ножках,а внутри хоромы царские  :D   :offtop:

0

799

да есть вариант,седла отличные имеют встроенные мониторы,только цвет от моих отличаеться ,у меня светлые а те темно коричневые

0

800

а че только пол салона ?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно