Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).


Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

да пока не как
не чего не делаю жду блок управления

0

602

а наш насос топливный ещё куда ставился???

0

603

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

а наш насос топливный ещё куда ставился???

мне говорили, что на ауди тд такой же, но точно не знаю

0

604

если не ошибаюсь, только на ХМ, на ауди VP44.

0

605

nikolja смотрю у serega тоже 43 вылазит  что за напасть такая

0

606

Валентин 605 Турбодизель
и не у него одного, сегодня подъезжал парень, который в соседней ветке тему создал, у него тоже кто-то над двигателем поизвращался.
не получил еще? краем уха слышал у нас в каких то новостях, что у вас бастуют почтовики и таможенники.

0

607

nikolja написал(а):

не получил еще?

не получил
чего то на таможнях твориться
уже 2 месяца радиатор новый прислать не могут на таможне застрял

0

608

и скока новый радиатор?

0

609

почти 5000 руб

0

610

Николай Николаич  мне slonenok 1980 с Белорусского форума ответил по моей работе двигателя
суть похоже...надо обучить движок работать
в разделе запчасти ппо2000 делаем обучение
но если авто до 98 года тогда по -другому будетююю
что вы можете сказать по этому поводу

0

611

Валентин 605 Турбодизель
что то у тебя кнопки залипают или пытался как slonenok по русски английскими, если я правильно понял речь идет об обучении мозгов. на бензине да, присутствует такое, на дизеле это происходит в процессе , но при этом двигатель практически во всех режимах работает нормально. в некоторых случаях возможно небольшое плавание ХХ и подтупливание на оборотах, исчезает само за 50-100 км или через обучение.

Отредактировано nikolja (24-03-2010 00:34)

0

612

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

но если авто до 98 года тогда по -другому будетююю

а вот эта фраза что означает

0

613

Валентин 605 Турбодизель
не знаю, где ты ее нашел, я сейчас пробежал по интернету, единственное что нашел, так это то, что мозги дизелей (даже хди) не обучаются. бензин - да присутствует.

0

614

nikolja написал(а):

не знаю, где ты ее нашел, я сейчас пробежал по интернету, единственное что нашел, так это то, что мозги дизелей (даже хди) не обучаются. бензин - да присутствует.

мне это slonenok 1980 написал http://www.peugeot-club.by/board/index. … 6&st=0

0

615

ну дык попроси, пусть опишет данную процедуру и попробуешь.

0

616

осталось ещё сканер лексия купить

0

617

http://ebaytoday.ru/catalog/search/?tot … category=0
по русски заработало
только как не пойму

0

618

и какой ты выбрал?

0

619

4 с верху
переходник мне не нужен  в Новгороде сегодня взял  а сам сканер у них 20000 р

0

620

и во что он выльется?

0

621

Прошу прощения что вмешиваюсь. Раскажите пожалуйста, как заглушить EGR? Пол двига разбирать не нужно?

0

622

nikolja написал(а):

и во что он выльется?

получиться 8000 с мелочью но у нас теперь может выйти проблема  ТАМОЖНЯ

0

623

Garik написал(а):

Прошу прощения что вмешиваюсь. Раскажите пожалуйста, как заглушить EGR? Пол двига разбирать не нужно?

0

624

Валентин, спасибо большое, бум делать )

0

625

http://www.peugeotserie6.com/
через переводчик
раздел библиотека вроде 34 тема  [TUTO] Obturation des gazs de la vanne EGR sur 2.5 TD

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (27-03-2010 00:51)

0

626

а для чего такие сложности. трубки вакуумные поснимал, да и все и не надо ничего откручивать и куда то лезть.

0

627

Если я правильно понял смешной гуглоперевод, не все храмцузы согласны с предложенной топикстартером схемой ?

0

628

Garik написал(а):

Если я правильно понял смешной гуглоперевод, не все храмцузы согласны с предложенной топикстартером схемой ?

мне кажеться самая правельная у него сделана

0

629

nikolja написал(а):

а для чего такие сложности. трубки вакуумные поснимал, да и все и не надо ничего откручивать и куда то лезть.

Т.е. отсоеденить их от клапана? А глушить их нужно или нет?

0

630

есть два вакуумных насоса. один основной - сверху справа на моторе, второй в правом крыле. посмотри от какого идет привод егр, там и заглуши. если уберешь вакуум с системы егр, то клапан, показанный на фото, открываться не будет, тем самым сэкономишь кучу времени (не занимаясь бесполезной разборкой половины двигателя). не вижу смысла в железной пластине, т.к. вакуум убирать все равно надо, в противном случае закроется заслонка на впускном коллекторе и мотор задохнется.

Отредактировано nikolja (27-03-2010 02:14)

0

631

Валентин 605 Турбодизель
я смотрю ты уже и до французского форума добрался. писал что, иль нет? я одному на русском нарисовал, так он мне ответ на хохлятском отписал.

0

632

Автор на французском форуме, если я правильно понял, утверждает, что не смотря на отсутствие вакуума на клапане, он все-равно пускает ОГ в коллектор.
Типа сажа на демонтированной заглушке

0

633

nikolja написал(а):

я смотрю ты уже и до французского форума добрался. писал что, иль нет? я одному на русском нарисовал, так он мне ответ на хохлятском отписал.

да не не писал зарегистрировался там ещё 31 08 2009г

0

634

Garik написал(а):

Автор на французском форуме, если я правильно понял, утверждает, что не смотря на отсутствие вакуума на клапане, он все-равно пускает ОГ в коллектор.Типа сажа на демонтированной заглушке

в том то и дело что у тебя вся гадость в цилиндры идёт

0

635

она там может быть только если данному клапану привет

0

636

николай николаич ты не сможешь на почте узнать о посылке  где она ушла ли в россию
а то я у наших спрашивал они сказали что откуда отправляли должны запрос делать

0

637

nikolja написал(а):

она там может быть только если данному клапану привет

да этим клапанам однозначно привет за столько лет эксплуатации однозначно плотнеком не перекрывают

0

638

зайду поинтерисуюсь

0

639

за сколько в минске можно взять двигатель дк5

0

640

в каком виде (комплектации)?

0

641

1.целый с навесным
2.блок без головки но с коленвалом и поршневой
3.так понятно

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (29-03-2010 09:51)

0

642

не понял, это два варианта? если один, то в районе 1500, приблизна.

0

643

Валентин, сколько читаю твои сообщения практически нигде нет запятых, соответственно очень трудно понять о чем идет речь, ставь знаки препинания чтоб люди понимали о чем идет речь и непереспрашивали...

0

644

Валентин 605 Турбодизель
1. около 2000
2. если целый без навесного 1300-1500, откинь примерно 600 (голова)
3. так понятней
это все приблизительно.

Отредактировано nikolja (29-03-2010 10:21)

0

645

С этим понятно.
Теперь другой вопрос. Диагностика какая то бош, возьмёт наш авто.
Ещё Николай не забудь пожалуйста про почтамп

0

646

думаю нет

0

647

где можно купить управляющую форсунку на малиновке,а то машинка пойдёт на следующей неделе в Минск.
И цена в каком диапазоне???

0

648

на малине вряд ли найдешь. по объявкам. цена, не точно, 60 - 100.

0

649

nikolja только приехал с рыбалки, сезон закрывал-(была последняя рыбалка по льду)
супруга обрадовала, пришла посылочка. Так что наверное (если завтра буду в состоянии,всё даки закрытие сезона по зимней рыбалке) пойду пробовать.
Ещё жду сканер диагностический , если нормально научусь им пользоваться,то по диагностике пежо и ситроенов у меня конкурентов на два района не будет.

0

650

а машины то есть (в смысле для диагностики)? ты вроде говорил, что у тебя одна такая.
да, а как рыбалка, поймал чего?

Отредактировано nikolja (03-04-2010 22:30)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Капитальный ремонт двигателя DK5ATE. 2,5 Турбодизель (часть 1).


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно