Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.


Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.

Сообщений 101 страница 150 из 243

101

Меняя дырявый пыльник правого наружного ШРУСа понял что капец пришел и пыльнику внутреннего (расползался в руках). На базаре у всех реакция -"ни фига себе какой он здоровый!!!" Тем не менее был куплен от наружного ШРУСа москвича 2141. Налез аж бегом, как оригинал.

0

102

Степашка

А внутренний привод не подходит случайно ?
Вот такая фантазия , просто мечта  :)

Отредактировано ptw (03-04-2011 21:00)

0

103

Степашка написал(а):

куплен от наружного ШРУСа москвича 2141. Налез аж бегом, как оригинал

У меня москвичевский даже 1 года не выдержал. Не знаю может резина бракованая попалась.

0

104

sanny написал(а):

да кстати надо на этот трос посмотреть, если он с 2.1ТД (патриот)

Продавец сказал что на патриот идут несколько видов тросов, вполне может быть, что наш.

0

105

vik-605 написал(а):

У меня москвичевский даже 1 года не выдержал. Не знаю может резина бракованая попалась.

что могут сделать на москвич , я купил  по 76р. мягкие как силикон  , может код кому сгодится http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AD40106B&sr=82

0

106

vik-605 написал(а):

При необходимости я готов платить эту цену сегодня, но как правило приходится ждать 2-3 недели а то и больше.Вот и приходится искать варианты которые  по времени да и по цене намного привлекательнее.

зачем ждать так долго? У нас новый
Adriauto 35.0154 - 22 евро, позвонил мне, через два дня у тебя)

0

107

от чего пробка бензобака подходит?

0

108

я сам не знаю ,но можно методом тыка узнать , у соседних машин спросить  проверить .

0

109

Sm1th написал(а):

от чего пробка бензобака подходит?

http://www.euroauto.ru/?option=com_reta … amp;used=1        Крышка бензобака для Peugeot 605 1990-1993 Петербург:  200 руб.
Москва: (499)703-15-15,
Россия:  250 руб. Вроде не таки большие деньги чтоб искать что ёщё может подойти :)

0

110

полетел привод замка багажника , разобрал ,механизм шестеренки не срабатывает , там он не простой.
Куплю наподобе этого до 250 р.   http://s55.radikal.ru/i149/1104/37/312e90c644d5t.jpg
спрошу в магазине может квадратные есть .
Буду колхозить .

Поставил этот привод на замок багажника за 15 мин. Работает четко .
Купил сразу 2 по 120 р. на двери походу тоже надо менять.

Отредактировано ptw (16-04-2011 16:51)

0

111

Степашка написал(а):

1. Защита картера на ZPJ. Прекрасно подошла от ВАЗ-2108. Дебелая железяка, работает как лыжа, стоит около 10 у.е. Для установки необходимо чуть-чуть досверлить, подрезать, подогнуть.

на балке есть уже отверстия под болты с резьбой ?

0

112

Может кому пригодиться.......На днях развалилась помпа (3.0 ZPJ4) Так как ни аналогов(если не считать это Помпа) не ремкомплекта не нашлось ,пришлось самому разбирать эту "приблуду"и после разбора сего агрегата и изучения было установленно что уже стоят  вал помпы и сальник от ГАЗ 2410  пришлось делать тоже самое(конечно не без геммороя и проблем)))).....две недели полёт нормальный...

+1

113

ptw написал(а):

на балке есть уже отверстия под болты с резьбой ?

Не, надо сверлить насквозь и ставить болт-гайку.

0

114

Степашка написал(а):

болт-гайку.

какой длины болты примерно нужны ,я так понимаю лучше на 8 мм.
болт - гайку это как поточней ?

Сам еще не смотрел ,заранее болты прикуплю

Отредактировано ptw (04-05-2011 12:08)

0

115

ПаШок написал(а):

было установленно что уже стоят  вал помпы и сальник от ГАЗ 2410  пришлось делать тоже самое

До тебя наколхозили, поставили волговский? Визуально переделок много?
А не знаешь сколько он выдержал, тема уж больно актуальная, учитывая цену этого агрегата.

0

116

Степашка написал(а):

Мда. На Украинском сайте тема взаимозаменяемости пошла куда как веселее...

ссылочку можно?

0

117

snow13 написал(а):

ссылочку можно?

http://www.peugeot-club.org/forum/index … 0%EB%E5%E9

0

118

доброго времени суток господа!!!
Кто знает от чего подходят впускные клапана на 605 v6 zpj!!! ну очень надо!!!
а может у кого в загашнике остались??

0

119

Smiling Foxes написал(а):

доброго времени суток господа!!!
Кто знает от чего подходят впускные клапана на 605 v6 zpj!!! ну очень надо!!!
а может у кого в загашнике остались??

Freccia R3966/R    Клапан выпускной 125,09р.
Материал
Хром-никель-магниевый сплав
Диаметр головки клапана , мм
29
Диаметр стержня клапана , мм
7
Угол седла клапана , градус
45
Длина, мм
89
Вес, кг
0.05

Выпуск найти не проблема а впуск..... мама не горюй.Нет их вообще типа или стоят комплектом как движка б/у :dontknow:
Проверь вот этот по размерам на впуск:
Osvat 2747    Volvo 34-7-91.2 клапан впуск 129,67р.
Материал
Хром-кремниевый сплав
Диаметр головки клапана , мм
34
Диаметр стержня клапана , мм
7
Угол седла клапана , градус
30
Длина, мм
91.5
Вес, кг
0.26
AHTUNG:Обязательно проверь размеры и отпишись тут о совместимости!!!!!!!
У нас под заказ по экзисту они 3 дня.

Отредактировано aleks605 (14-06-2011 15:31)

0

120

А где ты взял эти размеры, что-то уж слишком маленькие.

Вот размеры клапана ZPJ (12 кл.).  У ZPJ4 (24 кл.) размеры другие, поменьше.

Впуск/Выпуск
Стержень - 8/8 мм.
Длина - 112,65/111,65 мм.
Головка - 46/39 мм.
Угол седла - 90/90 градусов.

0

121

Вопрос: подойдут ли передние и задние колодки от Citroen XM на наши тормоза?
передние LPR 05P480
задние LPR 05P133

Уж очень похожие, особенно передние.

0

122

НА 605-й, насколько мне известно,  есть как минимум 2 вида передних колодок. А с ХМ в принципе должны подойти.

0

123

Demi
все зависит от установленного переднего суппорта: как правило суппорта Bendix, а вот на 3,0 (ZPJ, ZPJ4) суппорта Teves, соответственно и колодки вообще другой формы. У меня Bendix, и колодки очень похожи. На счет задних подспорье - в наших колодках есть прорези для штифтов, в этих - нет, если сверлить отверстия - хез, получиться ли ровно?

0

124

Слава , задние точно не подходят , отверстия под направляющии по краям должны быть 
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? … d=A6103EFB

http://s002.radikal.ru/i198/1106/8f/f35db6f438cdt.jpg

а какой смысл брать для колхоза , Московские 380  р.  http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=C330780F

Передние сравни LPR наши из каталога http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? … d=69C0362A

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0AD0106F&sr=82

http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

На ХМ цены такие же http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=16D0786A
Передние (если учитывать номер шасси) похоже подходят .

Отредактировано ptw (25-06-2011 19:30)

0

125

sergej008 написал(а):

Мужики спасибо за советы, вопрос решился просто. Когда протирал двигатель от пыли грязи и т.д., нелегкий дернул полезть в расходомер и проверить на сколько оборотов открыта заслонка подачи воздуха, оная же регулировки СО2. Каким то хером была закрыта почти полностью. Так же как и на регулировали холостой ход, Потом пришлось все самому выставлять обратно. Наверно электронщик сцука наебал, холостой ход накрутил и успокоился.

как правельно  настроить воздухометр????у меня стоит старый с флажком.балда такая большая.кто знает???

0

126

Вот здесь можно почитать.

0

127

Доброго всем дня. Вопрос по бензонасосу (механический топливный насос) - возможна ли замена на отечественный, если да то от какой модели? 605 1993года, 2.0 карбюратор.

0

128

Взамен неисправного бензонасоса (только механических, для карбовых двигателей) замечательно подходит насос мембранного типа электрический. Ставился такой на печки отопления запорожцев, икарусов и др. Ставил такой на Тойоту, 3 года ездил без проблем( потом машину продал). Подключаеться к плюсу от замка или где поближе, одеваються шланги штатные и всё, обратка не нужна, но можно и сделать. Если пошуршать по гаражам где "жопики" стоят, то найдёте там 100%(ценой в пинту пива:-)!!!

0

129

у меня пежо 505 тоже на запорожском летал и досих пор ездиит

0

130

Рестайлинг
можно пару фотографий раритета 505?

0

131

поставил вазовскую катушку зажигания только есть один нюанс катушка должна быть для электронного зажигания стоит 400 рубликов. при подключении  на катушке от ВАЗа буква Б это +
и заменил коммутатор на  Mobiletron IGH006 работает замечательно стоит 520 рубликов

0

132

в общем то если мощность импульса не подкачает будет работать.

0

133

Сегодня случайно увидел в автомагазине датчик детонации Ланос, один в один как наши с ZPJ, распиновка - 3 контактная фишка, длина кабеля такая-же, цена $20, производство Корея.
Если учесть  что нам с Ланоса также подходит датчик абсолютного давления, то Ланос можно записывать в частичные доноры :D
Не знаю как в России, но у нас Ланосов ЗАЗ понавыпускал немеряно.

0

134

vik-605 написал(а):

но у нас Ланосов ЗАЗ понавыпускал немеряно

У нас больше Сенсы выпускали, а там совсем другой двигатель.

0

135

Demi написал(а):

У нас больше Сенсы выпускали, а там совсем другой двигатель.

не надо ля-ля, ланосов у нас хватает!!!!яб даже сказал что ланосов на дорогах больше, так как есть у нас еще польской и корейской зборки!!!

Отредактировано slav (18-04-2012 23:09)

0

136

УРА!!!!!!!!!!! Сегодня вылечил своего коня. Моей радости нет предела, много же она мне нервишек потрепала уж думал продам к чертой бабушке. И как всегда проблема до безобразия проста, всего то нужно было поменять катушку зажигания.  Ну обовсем по порядку, итак о самой проблеме. Авто в жаркие дни не хотело заводится, а если все же заводилось( стартером нужно было маслать минут 5 и это в лучшем случае) то ехало как стреноженый конь, и наоборот В -20 заводилась с пол пинка и ехала нормально но только до тех пор пока не прогрелась полностью И как только она прогрелась начинались рывки  на средних оборотах провалы мощности от 1200 до 3500 об|мин. Если  прогретый двигатель заглушить то заводилась очень плохо. Итак катушку поставил от ВАЗ 2108 без каких либо переделок, пока работает нормhttp://uploads.ru/t/w/z/Q/wzQqi.jpg
Фото той что поставил

А стояла катушка от ваз 2101 она и была проблемой
Всем форумчанам большущее спасибо Если бы не форум Я бы авто сам не починил.

0

137

Ferri написал(а):

поставил вазовскую катушку зажигания только есть один нюанс катушка должна быть для электронного зажигания

поэтому 2101 не очень правильно работала,но машина ездила лучше чем на мертвой катушке  :crazyfun:

0

138

всем доброго времени суток!расскажу свою историю колхоза пыжа,все началось при поездке в спб из валдая,остановился в шушарах, жду друга, решил заглянуть под капот и какое было мое удивление когда я там не обнаружил ремня генератора и вывернутый прокатной ролик(рассыпался подшипник) решил в дороге не ковыряться ехать дальше, доехали на другой конец города благополучно.утром пошел по магазинам ролика в наличии нет ,под заказ 5т.р,ремень 3-х размеров какой у меня стоял я не знал покупать не стал.вернулся к машине снял ролик(точнее его остатки), на шкивы накинул веревку померил 970мм пошел в магазин купил ремень 970 мм поставил, поехал обратно в валдай всю дорогу полет нормальный.реставрация ролика уже дома происходила следующим образом:1 покупка подходящего подшипника, подходящим оказался 301 цена 67 руб. наружний диам.35мм внутренний 10 мм.2 поход к токорю. 20 мин работы точит впресовывает  цена вопроса 150 рублей.ремень не нашел поставил от 2110 с гуром нужно только отрезать 1 ручеек  1000км полет нормальный еще даже не подтягивал.мотор 2.1 тд.Сейчас другая беда перебираю двигло застучал, шлефонул коленвал под 0,5 был 0,3 коренные вкладыши есть ремонт до 0,8. шатунные только 0,3 незадача 0,5 нет ремонта!!!!!!!!вечер в интернете и опа открытие коленвал от альфа ромео 1962,1968,1987 г.в мод.105,115,116,195 об.1570,1779,1962см имеет такие же размеры шеек как мой,вкладыши такие же размеры ,только на 3 мм шире (легко поправимо) иду в магазин вуаля 1500руб оригинал, и рем размеры есть еще больше.доставка только 14дней из франции сижу жду,придут поставлю отпишусь.

0

139

МУЖИКИ!! ПОМОГИТЕ! Где взять вакуум на двигателе  2.1 турбодизель!! скинул Бендикс....поставил БОШ и негде вакуумный шланг подключить к двиглу!!! ппц....тормоза очень херовые....еще хуже чем на бендиксе были((((!

0

140

вован 1981 написал(а):

вечер в интернете и опа открытие коленвал от альфа ромео 1962,1968,1987 г.в мод.105,115,116,195 об.1570,1779,1962см имеет такие же размеры шеек как мой,вкладыши такие же размеры ,

Этого мало,нужно чтобы диаметр посадочных мест под вкладыши был такойже как у тебя.Толщина вкладыша может быть другой.Будет болтаться или не влезет в бугель.Будем надеяться что всё подойдёт.

0

141

вован 1981 написал(а):

незадача 0,5 нет ремонта!!!!!!!!

Kolbenschmidt 77 087 628    Шатунный подшипник 1 4 528,84р.

0

142

FargusOK написал(а):

Где взять вакуум на двигателе  2.1 турбодизель!! скинул Бендикс....поставил БОШ и негде вакуумный шланг подключить к двиглу!!!

если негде надо ставить штуцер на коллектор,вообще должен быть заглушеный,что за Бош?

0

143

Рестайлинг написал(а):

Kolbenschmidt 77 087 628    Шатунный подшипник 1 4 528,84р.

нашел после того как пришли из франции от альфа ромео,купил на всякий случай подходят и те и те, поставил от альфа ромео полет нормальный давление в норме

0

144

ptw написал(а):

FargusOK написал(а):

Где взять вакуум на двигателе  2.1 турбодизель!! скинул Бендикс....поставил БОШ и негде вакуумный шланг подключить к двиглу!!!

если негде надо ставить штуцер на коллектор,вообще должен быть заглушеный,что за Бош?

На дизеле на впуской коллектор? Впервые слышу :D

0

145

подскажите пожалуста кто знает маслянный фильтр от кокой другой марки подходит у меня 93 года 2литровый

Отредактировано дамир (31-08-2012 13:43)

0

146

дамир написал(а):

маслянный фильтр от кокой другой марки подходит

На точке продажи фильтров попроси и тебе покажут каталог. Не проблема.
Ситроен точно подходит.

0

147

фильтр и от наших машин должен подходить,главное резьба.
да и родной стоит копейки

0

148

заменил сегодня масло. ну и фильтр естественно. по каталогу GoodWill OG 526   цена около 90руб. но в наличии не было, по этому был куплен OG 311  за 67руб
311 кстати на все мои 505 пыжики вставал.  вообщем разница только в размере, он чуток меньше, по резьбе и посадочным один в один.   вот и смысл колхозить ? жигулевский дороже стоит...

что все таки с комутатором решили ?   восьмой встает или нет ? а то мне в волгоград ночью стартовать, батю заводить, судя по симптомам (чем больше остынет, тем дальше едет) либо катушке кердык, либо коммутатору.. родной купить не успеваю...  от классики никто не пробовал ?

Отредактировано KJ-LAB (07-09-2012 16:27)

0

149

KJ-LAB написал(а):

от классики никто не пробовал ?

Пробовали, но не все так просто. Нужно переделывать. У меня Вазовский переделанный в багажнике ездит как запасной.
Здесь почитай:
Коммутатор зажигания

0

150

vik-605 написал(а):

У меня Вазовский переделанный в багажнике ездит как запасной.

На помойку !
Пожалуй самый дорогой "колхоз", из всех возможных вариантов. Уж лучше поставить за 3 бакса "скотину"(SCT) , чем переделывать данный элемент. Переделывал в середине 90-х на XU-9(почти аналог 2.0 605-х). Результат : в -10 фильтр просто выдернуло с резьбы, и вся экономия вылилась(дорогим маслом) в моторный отсек и на проезжую часть. Это простительно в "то время", когда хрен что купишь.
Сейчас подобная переделка(процесс) стоит гораздо дороже чем сам элемент.

Отредактировано wovka (07-09-2012 19:30)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Взаимозаменяемость деталей или как недорого колхозить.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно