Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Свечи зажигания.*


Свечи зажигания.*

Сообщений 1 страница 50 из 99

1

Кирилл написал(а):

какие свечи ставить на 3 литра 24 клапана?какая разница между з литровыми моторами,почему на них идут разные свечи,??????????

Странно почему ты считаешь что разные.....в каталогах идут одинаковые. А разница конечно в головах=))) да, и на двигателе Zpj питание форсунок запаралеленно,а на Zpj4 на каждую форсунку идёт свой сигнал. лично я се поставил свечи фирмы Ngk модель BC-PR6ET=))

0

2

сегодня подбирал по каталогу beru,так вот на Zpj идут свечи uxf79p тоесть 4 контактные платиновые,а на Zpj4 теже 4 контактные но уже не платиновые...по опыту использования свечей фирмы beru знаю что платиновые намного лутьше чем обычные...я взял конечно платиновые.задав вопрос чем они отличаются продовец промолчал,резьба одинаковая зазоры незнаю.пасмотрим как они себя повидут.о реультатах напишу

0

3

ну если в оригинальном каталоге идут свечи одинаковые я думаю особой разницы точно не будет...это просто наверное в каталоге Beru какая то ошибка,а вообще по идее просто у платины выше температура плавления и из за этого они считаются более долговечными(ресурс работы на порядок выше) да и из платины там всего напыление=))...а вообще с нашим хорошим топливом....

0

4

На 2л ставил себе......... блин. Не помню. =DD
Что то японское.

0

5

да,топливо у нас не айс...предлогали родные свечи как то на ЕQ начинаются,но они вообще одноконтактные да и стоят дохрена.невидел смысла их брать

0

6

EYQUEM - это название заводских, но я при замене старых не смог найти и по  аналогу EYQUEM  http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Disp … 740032785A
прикупил NGK по 7$ за единицу.  Ничего не изменилось, все в порядке. :blush:

0

7

странно а разве оригинальные не четырёх контактные должны быть...

0

8

мне оригинал в могазине показывали,и они были одноконтактные

0

9

свечи веru работают отлично,без нареканий..можно ставить.

0

10

а у меня с НГК все путём тьфу тьфу тьфу
всегда их пользовал на всех машинах

0

11

!!!!!Свечи!!!!! очень срочно т.к. через 2 дня собираюсь на машине за 3000 км. от Питера!

В общем проблема в следующем:
при постоянной скорости (постоянной, т.е. чуть придавив педаль газа и оставив её в том же положении) на любой передаче, машину внезапно начинает резко тянуть назад!
При чем, если притапить газульку, или на нейтрали сделать перегазовку, то эффект пропадает...., но лишь до того момента пока вновь не зафиксируешь педаль в одном положении!
Из всего этого сделал вывод, что начали пудрить мозг свечи (по крайней мере я так думаю).
Если у кого-то есть другие варианты, то сообщите мне об этом, пожалуйста.

Хочу поинтересоваться: какие свечи вы мне посоветуете?
Мне не понравились Valeo и Denso. NGK оставили противоричивые чувства.
Прошу совета и в данном вопросе.
Всем заранее огромное СПАСИБО!!!

Отредактировано Mamai (12-07-2009 18:22)

0

12

Свечи выкрутил и ...... они оказались белыми - бедная смесь?????!!!!!
Инжектор в порядке, провода тоже, распределитель новый, катушка и усилитель вроде тоже в норме, лямбды новые (тьфу, тьфу, тьфу)

Что же это может быть?????  %-)
Может где подсос воздуха?????? Т.к. холостые как будто чуть выше положенного...... :tired:

Отредактировано Mamai (12-07-2009 21:46)

0

13

*горячие* свечи ,не подходят ,решается установкой других свечей,можешь б/у для пробы поставить

0

14

свечи Beru говорят хоошие

0

15

ну мужики... не прошло и 3 года....
"Beru" - фигня!!!

0

16

Valeo и мне не понравились, сейчас стоят Bosh, уже второй комплект - претензий нет  :dontknow:

0

17

А чем вам EYQUEM не угодили? Они ведь на новые машины ставятся ?

0

18

Нород, если не трудно, гляньте пожалуйта не замыленным взглядом на состояние свечей, чего ? как ?   ;)

0

19

светлый налет-чуть чуть бедновата смесь))

0

20

1-я и 4-я свечи - в масле, что не есть гуд...

0

21

да... видимо светит замена маслосъёмных колпачков...

0

22

дык масло на резьбе, а масляного нагара на электроде я не вижу
скорее двигло было удачно облито маслом когда то, или бьет из под прокладки клапанной крышки

если с увеличением смотреть, то что то похожее на нагар на 2й и 4й
хотя и на первой какая то ересь
но это все по мелочи, я как нить покажу, как выглядят свечи, когда реально масло жрет))

Отредактировано Sm1th (06-07-2010 17:19)

0

23

Сервисная книга рекомендует свечи Bosh super plus или чемпион  сам на таких ганяю. Можеш еще попробовать Bosh super plus 4 - эти еще круче.
Могу скинуть книгу "обслуживание, ремонт и експлуатация 605". Кому нада давайте E-mail.

Отредактировано sanny (06-07-2010 21:43)

0

24

давай мне legio.info@gmail.com

0

25

Sm1th написал(а):

дык масло на резьбе, а масляного нагара на электроде я не вижу

кольца,на моей я снимал на паре свечей тоже видел на резьбе масло,но проехал 2000 км. не капли масло не ушло,чему был удивлен.
Может еще с клапанной крышки подтекать вниз

0

26

С клапанной крышки вниз не течёт, уровень масла по щупу не изменяется. Старый хозяин говорил что менял маслосъёмные колпачки, может с тех времён ещё осталось на резьбе масло.
Кстати свечи как раз Bosh super plus .

0

27

вот ссылка на книгу по ремонту и обслуживанию 605 книга 605 когда заходим нажимаем на бесплатно.

Отредактировано sanny (07-07-2010 19:03)

0

28

Andry605_1991 нет это не старое масло,если не уходит забей.
На моей стоят какие то французкие,трехконтактные,не помню как называются ,снимал месяца 4 назад. работают и работают,бензин не жрет.

Отредактировано ptw (07-07-2010 19:15)

0

29

кто что скажет про свечи для движка 2,0 8кл., работающего сугуба на газу? купил Brisk Silver (одноконтактные, с очень тонким электродом) - чисто газовые свечи (кстати у нас в Минске на рынке всего якобы 3 варианта свечей на газ: Brisk Silver, Denso модель не помню и что-то еще) - инсталлирую на выходных, о результатах отпишусь.

0

30

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

купил Brisk Silver

испортились они к сожалению , лет 7 назад были хорошие

0

31

Пришли оригинальные свечи.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=79F01076&sr=82

Отредактировано Евгений-peugeot (24-04-2011 15:20)

0

32

Евгений, я так понял ты получил  Еквием - RFC58LS3, идеальные для нас свечи, или они в оригинал уже другие продают.

0

33

Да Виктор, на свече написано EYQUEM RFC58LS3.
Когда заказывал просил по коду 5962.R5 (те что по ссылке самые верхние), мне сказали это старый код и сейчас идут по коду 5960.J8. Вот они и пришли. Кстати, до этого брал NGK, так у них центральный электрод по другому сделан (позже сфоткаю)

0

34

Это и  есть   Eyquem  http://exist.ru/price.aspx?pcode= RFC 58 LS  Ставят их на заводе в Рено .
На оригинале так и написано Citroen/Peugeot   у меня трешке стояли.

Eyquem по отзывам тоже хорошие .

0

35

не знаю как в ваших регионах, но  на одну из своих машин устанавливал свечи NGK. Пока на очередном обгонеп чуть не попал в аварию со встречкой. Суть в том, что при оборотах в 5000 3 свечи из 4 не выдавали необходимое количество искрообразований, из-за чего машина не развила необходимого ускорения.(этот диагностика свечей показала,ж хотя им только около месяца было).  После этого NGK не беру(говорят подделки много. А по сути у каждого производителя свечей свои "закосы под Коперфилда" кто 4-х контактные, кто 1-но контактные., суть в производительности.

0

36

сколько контактов не важно ,все это реклама.
Проверяются свечи по хорошему легко , есть такая камера небольшая ,вкручиваешь туда свечу ,наганяешь давление атмосфер 8 ,включаешь искру ,если искра желтая и становится синей при меньшем давление это нехорошая свеча.
а какое давление при разгоне может быть ,плохую свечу  погасит сразу.
Я в свое время из 8 шт. ДВР оставил только одну ,остальные выбросил.
Щас такого аппарата давно не видел.

0

37

ptw написал(а):

Щас такого аппарата давно не видел.

У нас гараже есть+в нем ещё пескоструйка,удобная вещь

0

38

ptw написал(а):

сколько контактов не важно ,все это реклама.

Важно. Дополонительные боковые контакты делают для того чтобы они медленнее изнашивались (чтобы не изменялся зазор), а следовательно реже их менять.

0

39

Но если закоксовывается хоть один из боковых контактов то остальные до лампочки.. Действительно возможно большее количество боковых контактов положительно влияет на искрообразование на больших оборотах.. Я имею ввиду К.З. между центральным и боковым электродом..

Отредактировано Nikolay (26-04-2011 20:41)

0

40

Nikolay написал(а):

Но если закоксовывается хоть один из боковых контактов

ни разу не встречал закоксовавшиеся контакты наших свечей, а трехконтактные они необслуживаемые, в том смысле что не требуется регулировка зазора.

0

41

Согпасен что указанные свечи более долговечны-но зазоры регламентируются для всех..

0

42

Nikolay Посмотри эту ссылку, на наших свечах в графе "зазор" - прочерк.

Свечи

Отредактировано vik-605 (27-04-2011 20:29)

0

43

При всем уважении.. Но когда на старых свечах зазоры между центральным и боковым электродами был 2мм я их выбросил..

0

44

зазор всегда можно поправить самому ,зачем выбрасывать.

0

45

Nikolay написал(а):

При всем уважении.. Но когда на старых свечах зазоры между центральным и боковым электродами был 2мм я их выбросил..

Правильно сделал, это и расход бензина и нормальная работа движка,  я обычно меняю свечи через 15000, ставлю только EYQUEM RFC58LS3, но странно у меня никогда такого износа небыло. А регулировать их при таком износе себе дороже.

0

46

3-х контактные свечи легче сломать чем выставить зазоры..

0

47

vik-605 написал(а):

ставлю только EYQUEM RFC58LS3

по спецификации эти свечи идут под газ? какой у них зазор изначально и диаметр электрода?

0

48

нет не идут, под газ дложна быть дополнительная маркировка LPG.
зазор точно не помню, завтра на упаковке посмотрю
Официальный поставщик свечей Пежо

0

49

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

какой у них зазор изначально и диаметр электрода

Зазор-1мм.(его на этих свечах трудно регулировать, скорее всего никто это и не делает, т.к. три боковых контакта)
Диаметр электрода-около 3мм.

0

50

Ребята может и владельцам 2-х литровых поможете свечи подобрать.

Отредактировано Igor (28-04-2011 00:05)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Свечи зажигания.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно