Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Вопрос дизелистам


Вопрос дизелистам

Сообщений 151 страница 184 из 184

151

спасибо буду думать, тяжеловаый мотор на сервисах не опслуживаемый только самому

если не чо не поможет буду двигатель снимать, мерял компрессию во всех цилиндрах 31-32 ужу устал от него

0

152

Мотор не простой я как-то в Нововолынску попал на Бошсервис там ребята не боятся мотора этого розобрались и скажу там сложного не много,... есть и по круче главное что бы до тебя никто там не "колхозил" как у меня.

0

153

сложность в том, что не подлезть чтоб что то поменять надо пол двигла разбирать,у меня в машине практически все родное меняли двигатель,перегрели ,поставили с машины 97 г.ви начались проблемы

0

154

И мозги тоже от того мотора и навесное?

Отредактировано Вовчик1234 (04-05-2016 11:24)

0

155

мозги с него точно,двигатель менял старый хозяин,  дмрв я докупал на него так как в 95 годах ставился ток дад.Навесное походу всё со старого двигателя.Вовчик а у тебя как едет машина??

0

156

Я уже приехал(( а послетого как настроили у меня два шруза ушло + на 1800об потхват был,первая жалко резину третья воопще самальот, а до ездился я из-за масла Ельф,получила она у меня немного п...... Советую на масле не экономить.Скоро поеду в Польшу за донаром з таким же мотором,хочу именно 2.5 тяга,скорость,разход все устраевало.А ты обрати у себя внимание так как эти моторы есть з дмрв и без и у них поидеи и мозги отличаются может в этом проблема после замены двг

0

157

А что такое два шруза ушло??У меня мозги, с того мотора который заменили 97г.в я знаю что мозги разныее докупал дмрв,на него т.к,на старом моторе его не было а на этих мозгах фишка выведена возле гофры 4 контактная уже все датчики поставил ну не едит. А с твоим мотором что именно произошло перегрел?

0

158

Застучал но температура была не выше 100°…а шруз это граната.Ещё не вскрывал,но стук в ранее 3 цилиндра звонкий и цыкличный.

0

159

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли разница в двигателях xm и 605 2,5. Смотрел фото xm,  там нет вакуумного насоса на головке, на 4-м цилиндре. Можно ли поставить двигатель от xm на 605 2.5?

0

160

Можно,они одинаковы.

0

161

Взял двигатель и не получается поставить вакуумный насос, постель распредвала разная получается у хм и 605!

0

162

Подойдет ли ТНВД от 2,5 к 2,1 ТД?

0

163

Ясный перец, что нет.

0

164

Ребята кто знает может ли форсунка стать причиной прогара поршня и канала в голове что направляет пламя на поршень?
И ещё вопрос можно ли двигатель снять без коробки(навесного и головы нету)?

Отредактировано Вовчик1234 (11-06-2016 19:16)

0

165

Можно! Коробку откручиваеш от двигателя,подкладываеш под двигатель подставку и отсоединяеш коробку от двигателя отводя его на подрамник и подвязываеш коробку проволкой,что бы не упала.Потом откручиваеш подушку двигла и вытаскиваеш его через верх на веревке или на ремне,конешно кто то нужен еще сам не вытащиш.Я делал именно так хотя у меня бензиновый двигатель но принцип снятия один и тот же.

0

166

Спасибо получилось даже шрузи не вынимал правый сам вышел из коробки

0

167

Друзья нужна срочно информация что означает маркировка на колен вале В 242 96 12898 это случайно не розмеры шеек и как его роз шифровать?

0

168

всем добрый день)),нужен совет.Мой 2.5 достал меня ,не едит жрет до фига..на днях попалось мне, обьявление в итернете ,что продаёться 607 слегла удареный в зад ,без доков,находу.Двигатель 2.2 hdi на механике, в коже ..очень похож на наш 2.1td, цена сладкая, 1000 баксов..вот я и думаю можно ли этот,2.2hdi впихнуть в мой 605??Kто знает хоть что то,с какими проблемами придеться столкнуться прошу помочь.

0

169

Как-то я тоже этим интересовался,ответ был что можно но з проводкой нужно будет помучится

0

170

ну же ,кто еще что знает подскажите пожалуйста..В пятницу буду ехать забирать этого,дракона уступил ещё хорошо не удержался)), фото отчёт по замене с меня.

0

171

антон47 написал(а):

цена сладкая, 1000 баксов..вот я и думаю можно ли этот,2.2hdi впихнуть в мой 605??Kто знает хоть что то,с какими проблемами придеться столкнуться прошу помочь.

вы лучше свой отремонтируйте , по моему у 607 другой мотор ,датчики ,сцепление,коробка .

0

172

Думаю что сразу станет вопрос  замены моторной проводки и стыковки её с проводкой салона. А так как электрику  605-го, а ещё и рестайла практически никто не знает, то решить этт вопрос будет намного сложнее  чем впихнуть двигатель в моторный отсек.

0

173

сегодня купил 607, едит бодро,  будем пробовать ,у меня ща стоит 2.5 самый, неудачный мотор в мире...,вытяну и подпалю ),3 гда,  мучал меня никто его наладить не смог..

0

174

Знатоки 2.5 !!! Такой вопросик менял радиатор пришлось снимать коробку акомулятора и корпус фильтра з дмрв заметил что з сапуна идут потеки масла в систему! Это плохо? И в чем причина?(интеркулер в масле грешил на турбину)

Отредактировано Вовчик12345 (12-04-2017 05:29)

0

175

Насколько я знаю масло в интеркулере должно появлятся,но не много.У меня есть гольф 7 2.0 тдi с пробегом 120 000 двухлетний,и вот когда я снимал у него патрубок с интеркулера то там тоже я увидел масло,мотор масла не хавает.Так что в маленьких дозах это нормально.

0

176

Сначала в маленьких, потом в больших. Турбина кидает масло и это не совсем хорошо.

0

177

Мне как-то кажится что это не турбина а через сапун вытягивает почемуто

0

178

всем привет, сегодня воткнул.. двигатель 2.2hdi ,левая сторона стала на подушку,как родная...А вот с правой пришлось помучаться)),совсем не так, та это и не важно, главное что получилось..Проблема не в этом,левая полуось стала хорошо.а вот правая оказалась коротковатая,а именно удлинитель, что идет от коробки короче моего старого на 5 см..мой старый не подходит ..завтра попробую по другому установить..не знаю что и делать
Отредактировано администратором

http://s9.uploads.ru/t/3pcBE.jpg

а по поводу сапуна выводи, его из воздушной гофры ..я делал так удлинял шланг сапуна и выводил его в низ двигателя,у меня тоже плевался особенно на оборотах ..

я вон снял  свой dk5 ,думал что турбина мертвая,так как ни ехал ни фига, а оказалось что она в идеале

0

179

http://s9.uploads.ru/t/3pcBE.jpg

0

180

а по поводу сапуна выводи, его из воздушной гофры ..я делал так удлинял шланг сапуна и выводил его в низ двигателя,у меня тоже плевался особенно на оборотах ..

0

181

я вон снял  свой dk5 ,думал что турбина мертвая,так как ни ехал ни фига, а оказалось что она в идеале

0

182

антон47 Вот как должна выглядеть твоя информация - пост № 178

Делай выводы, больше предупреждать не буду.

Правила форума
3.3. Создание сообщений, содержащих рекламу (не согласованную с Администрацией, в том числе в ссылках и подписях), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков",  написание нескольких сообщений подряд также расценивается как "накрутка счетчика", если нужно добавить информацию - редактируйте предыдущее сообщение.

0

183

Народ, кто менял сальник распредвала? Как по моим соображениям так последовательность след: скинул ГРМ, открутил шестерню распреда, достал сальник, поставил новый и сборка в обратной последовательности, так? Резонный вопрос, а как тогда ровно выставить сальник перед забивкой, там места от кузова до двига сантимов 10, приподнимать двиг?

0

184

На етом моторе почти все так монтируется,с минимальним доступом;так что не вешай нос все получится!)))

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Вопрос дизелистам


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно