Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 51 страница 92 из 92

51

ldrab написал(а):

Lexia 3 это не комп. Это лучше

ну да-это программа для диагностики СИТРОЕНА :D
для нас-пежо планет 2000,но без сканера пустая трата времени.

0

52

ЭТО ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ ПЕЖО и СИТРОЕН. Мой дорестайл тоже диагностируется. Проверено.

0

53

Valentin написал(а):

ldrab написал(а):

    https://www.google.com.ua/search?q=дучшф 3&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&client=firefox&hs=TPz&rls=org.mozilla:ru:official&sclient=psy-ab&q=Lexia-3&oq=Lexia-3&aq=f&aqi=g4&aql=1&gs_l=serp.12..0l4.10580.15314.2.16510.3.3.0.0.0.0.423.884.0j1j0j1j1.3.0.elfh.1.0.0.5VZL9smp0Ko&pbx=1&bav=o

И что это за ссылка??? Там о создании форумов   :D  Я тоже себе лексию 3 скачал на комп, но что с ней делать, какие кабеля, куда подключать не знаю... Скинь пожалуйста фото и подробное описание про нее)))))))

Отредактировано Valentin (Вчера 23:46)

Каких форумов. Это поиск в гугле лексии. Там куча ссылок- выбирай нехочу. К ломаной лексии нужно еще спаять k-line адаптер. Я жотел готовую купить - около 100 долл. Сейчас тоже нашел ломаную и есть адаптер.  Фото разЪема скину.
Попробую подключить. Только из гаража надо выехать как-то.

0

54

Ждем фотоотчета.

0

55

ldrab написал(а):

Каких форумов. Это поиск в гугле лексии. Там куча ссылок- выбирай нехочу.

И где ты тут видиш поиск лексии???? Вот твоя ссылка куда приводит!!!!

http://uploads.ru/t/A/H/f/AHfXx.png

Юра, без обид, но когда нажимаешь на твою ссылку, приводит именно сюда... А когда скопировать и вставить в браузер, тогда да, показывает поиск лексии!!!  :dontknow:

Отредактировано Valentin (05-06-2012 14:15)

0

56

Ссылочку нужно копировать и вставлять. Посмотри там что и к чему.

0

57

ldrab написал(а):

ЭТО ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ ВСЕХ МОДЕЛЕЙ ПЕЖО и СИТРОЕН. Мой дорестайл тоже диагностируется. Проверено.

cканер так называеться,а программой лексия продиагностируешь только двигатель,для нас пежо планет 2000.
Я уже почти2 года таким пользуюсь

0

58

Диагностика и показания онлайн всех датчиков которые есть в аппарате. Онлайн просмотр параметров. мне ничего больше не  нужно. Планет- это старая штуковина. Кроме того и вся прелесть Лексии - тестирование всего модельного ряда PSA.

0

59

ldrab написал(а):

Планет- это старая штуковина. Кроме того и вся прелесть Лексии - тестирование всего модельного ряда PSA

твоей машине третий десяток,обновление программ для новых моделей,для наших нет ничего нового.
DiagBog-так называеться новая прога для пежо и ситроена

0

60

Ну не вечно же на этом аппарате ездить. Я о будущем тоже подумываю.

0

61

вот случайно наткнулся на такой девайс http://autosila.shop.by/1701/13966/  (есть различные модификации), интересно, на наши авто ставится, судя по написанному -что подключается к колодке диагностики(только к которой-что в салоне или на зеленый разъем под капотом?) - должна подходить :dontknow:  кто-нибудь видел что-то подобное?

0

62

Ну,  вобщем, инсталировал штатный борт комп в авто, где его не было(только часы с температурой).   Все работает,  а теперь вопрос для тех, у кого комплектация с бортовиком- моментный расход как показывает?   Сейчас при езде все нормально,  при остановках показывает черточки, тронулся - цифры побежали... Так должно быть или косяк какой?

0

63

Да, так и должно быть, моментальный расход вроде после скорости 20км начинаться, но все же средний расход потихоньку растет если машина стоит с заведенным двигателем.

0

64

ну и ладно.... значит все работает

+1

65

опиши что инсталлировал и как

0

66

инсталировать можно только если стоит цифровой указатель топлива... нужен сам бортовой комп(он же трип), металлическая рамка центрального воздуховода( с бортовиком окно больше по размеру), переключатель режимов стеклоочистителя с кноопкой на торце(по возможности- я просто поставил кнопку "валет" от сигналки, и самое главное разъем на бортовик  Разъе на часах 7 контактов, а на бортовике- 15.  Первые 7 контактов одинаковы, поэтому я разъем от часов не отрезал, а продублирова с разъемом бортовика... Далее смотрим схему и пускаем один провод к блоку контроля скорости около мотора печки, один провод через кнопку на массу(переключение режимов), далее остается 4 провода , которые надо соединить с панелью приборов- снимаем панель правый разъем (черный) в разъеме ковыряем\ удаляем силиконовый компайнд на трех контактах(извел несколько иголок от шприцов) вставляем три провода (опять же смотрим схему подключения бортовика) баем\заправляем проводки и заливаем герметиком, последний провод (50ДЕ если не ошибаюсь) защищаем немного изоляцию и соединяем- это провод с мозгов... Далее, если все подключили правильно - включить зажигание и понажимать кнопки покажет сколько осьалось км до заправки... Вроде все-инсталяция заняла часа 2=2,5(из них большая часть заняла очистка разъема на панели для подключения проводов

+ 1 = Постоянные
2 = масс (HM22)
3 + = контакт (через F5?)
4 = + лампы (снижает интенсивность подсветки ЖК-ламп или когда фары включены)
5 = датчик температуры (более 194)
6 = датчик температуры (более 195)
7 = NC (не подключен)
Информация 8 = "скорость
9 = пс
10 = Информация "калькулятор" (код последовательности импульсов)
11 = пс
12 = Нажмите сочетание выключателя (земля вызывает запуск или изменение функции)
13 = Индикатор цифровым датчиком топлива
14 = Индикатор цифровым датчиком топлива
15 = Индикатор цифровым датчиком топлива

Отредактировано alex_kl (26-07-2012 11:04)

0

67

Добрый день. Подскажите пожалуйста откуда приходит разъем на спидометр (с компа ??? ) у меня его нет и гнездо просто свободное .... Говорят, что этот разьем отвечает за моментальный расход топлива .... У меня комп FENIX 3B .... Какие выводы с него идут на привод спидометра .... Заранее спасибо.

0

68

Анатолий донецк написал(а):

Какие выводы с него идут на привод спидометра

у тебя ж привод спидометра тросовый

0

69

привод то тросовый, а вот там на самом приводе (на коробке передач) есть разьем .... Вот я не знаю какие выводы с компа к ниму подходят....  Мне нужно возобновить этот узел... Так как из за него будет (так говорят) работать мгновенный датчик расхода топлива.... ОЧЕНЬ НУЖНА РАСПИНОВКА ТОГО РАЗЬЕМА И КОМПА ....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА(((( ПЛИЗЗЗЗ

0

70

Это датчик скорости, насколько мне известно он имеет связь с гидроусилителем руля и спорт подвеской, на расход вряд-ли он влияет.

Отредактировано vik-605 (14-01-2013 20:48)

0

71

Анатолий донецк написал(а):

НУЖНА РАСПИНОВКА ТОГО РАЗЬЕМА И КОМПА

напрямую он к мозгам не подключается, а идет на т.н. блок обработки скорости (1625), который устанавливается под бардачком среди прочих подобных коробок и коробочек. Кстати, у тебя его может и не быть, в зависимости от комплектации

0

72

vik-605 написал(а):

связь с гидроусилителем руля

Это может у кого есть сервоусилитель,к обычному гидроусилителю он не имеет отношения

0

73

Djon написал(а):

Это может у кого есть сервоусилитель,к обычному гидроусилителю он не имеет отношения

Я об этом уже писал, без него ездил никакой разницы не заметил, ИМХО конечно, лишний девайс если нет спорт и сервы.

0

74

Спасибо ,что откликнулись.....  Аааааа тогда что делать??? Гнездо есть и вроде было подключенное раньше ,а сейчас пустует (((  (это хозяин предыдущий постарался с проводкой).....  А как хоть выглядит этот 1625 ??? Можете сбросить хоть фото (что бы я знал что ищу) ...Пожалуста помогите....

0

75

Кишолька написал(а):

идет на т.н. блок обработки скорости (1625), который устанавливается под бардачком среди прочих подобных коробок и коробочек. Кстати, у тебя его может и не быть, в зависимости от комплектации

Сколько можно вводить в заблуждение?
1625 - штеккер датчика спидометра
1620 - датчик спидометра
Вот он
http://www.calameo.com/read/00054810145 … nOu6vX4Bwh
на 16 странице
если не откроется, смотри тут на 16 странице
http://ru.calameo.com/read/00054810145a … nOu6vX4Bwh

Коробочка сверху и есть блок 1620, под ним датчик скорости, который стоит на КПП. Либо датчик скорости - либо трос. Разберись вначале, что у тебя стоит!

Отредактировано monax (15-01-2013 19:42)

0

76

monax написал(а):

Либо датчик скорости - либо трос.

Тут ты не прав, у дорестайла, у меня например через датчик скорости на КПП проходит трос, он же и приводит в движение сам датчик скорости который через штекер подключен куда-то в бортовую сеть.

0

77

не куда то, а через блок контроля сигнал с датчика скорости распределяется на мозги, спорт подвеску, регулируемый гур, борт комп(если есть)...

На трешке дорестайловой, если нет этого блока(ну снял предыдущий хозяин) или блок не работает единственное неудобство- при диагностике двигателя- бьет ошибку по датчику скорости(нет сигнала о скорости в мозги ) и все.

На двушках(дорестайл) с мозгами 3.1 и 5.1 датчик скорости трехконтактный - сигнал о скорости идет непосредственно с датчика  на мозг( при условии что не было в комплектации спорт подвески)

ЗЫ. кто писал что все датчики скорости двухконтактные- внимательно посмотрите ссылку, данную выше, там практически все блоки и датчики расписаны с фотографиями и схемами

0

78

alex_kl написал(а):

куда то,

Написал так потому что в моей комплектации нет ни спорт, ни сервы, ни бортового компа, поэтому непонятно мне какому механизму нужны сигналы этого датчика.
Тем более что ездил без него и не заметил никакой разницы.
Думаю что в моем случае он стоит только для того чтобы подключить трос спидометра, без него не подключишь, только непонятно зачем штекер подключен и куда идут эти сигналы.

0

79

Спасибо разобрался)) буду искать что куда...

0

80

vik-605 написал(а):

епонятно зачем штекер подключен и куда идут эти сигналы.

ну чо ж, теоретически можно забабахать какай-нить цифровой спидометр от него. Думаю, подобных решений полно. У самого была такая задумка, чего зря полезным сигналам пропадать  :D

0

81

vik-605 написал(а):

alex_kl написал(а):
куда то,Написал так потому что в моей комплектации нет ни спорт, ни сервы, ни бортового компа, поэтому непонятно мне какому механизму нужны сигналы этого датчика.
Тем более что ездил без него и не заметил никакой разницы.
Думаю что в моем случае он стоит только для того чтобы подключить трос спидометра, без него не подключишь, только непонятно зачем штекер подключен и куда идут эти сигналы.
Подпись автора605 SR 3,0 V12 1991 г.

  а датчик бензина какой стоит?  ну и с датчика сигнал на мозг идет о том с какой скоростью едешь

0

82

alex_kl написал(а):

а датчик бензина какой стоит?

Сказать честно не знаю, стоит себе да и пусть стоит, ни разу не имел проблем с ним. Наверное родной.

Судя по этой схеме датчик скорости является второстепенным и никак не влияет на работу двигателя и расход бензина.
http://s2.uploads.ru/t/g1S2Q.jpg

0

83

Мужики у кого стоит комп Siemens Fenix 3B ???? Какие выводы идут на этот датчик (потенциометр кокторый установлен на приводе спидометра)..... ДАЙТЕ РАСПИНОВКУ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОДКЛЮЧИТЬ ......ПЛИЗЗЗ Спасайте на вас последняя надежда((((

И еще говорят, что для диагностики такой системы ( Siemens Fenix 3B) отстегивается коса проводов от блока управления, и между ней и блоком вставляется переходник 35-ти пиновый и производится диагностика... Не могу найти такой переходник(((( что делать??  Не получается сделать диагностику...... (((

0

84

Анатолий донецк написал(а):

потенциометр кокторый установлен на приводе спидометра)

Агде там потенциометр?

0

85

Подскажите сопротивление подстроечного резистора, который стоит  в fENIX 3B вариант без лямбды, им регулируют СO
На схеме элемент 1305

Отредактировано ldrab (18-05-2013 10:58)

0

86

Подключил комп всё работает кроме сколько осьалось км до заправки,что может быть? подключал по схеме.

0

87

разобрался перепутал два провода,уже всё работает.

0

88

Parshutin написал(а):

Подключил комп всё работает кроме сколько осьалось км до заправки,что может быть? подключал по схеме.

А какой комп подключал ?Пежовский или сторонний?

0

89

ну подскажите мне пожалуйста к какой ноге цифрового указателя топлива подпаять провод через кнопку на массу для переключение режимов

кнопка с торца не работает в нутри переключателя даже контактов нету под эту кнопку(как на сигнале,его я тоже разбирал для сравнения что и как должно куда нажимать)  а расход то кажет значит с мозгов провод в панели уже есть.да кстати на разьеме этого переключателя нет ни одной лишней ножке

Отредактировано коля52DUST! (31-05-2014 20:52)

0

90

Поделитесь опытом: у всех БК тормознутый или только у меня? Показания мгновенного расхода меняются очень медленно. Поясняю: после выключения передачи едем с горы на нейтралке, катимся. Скорость приблизительно постоянная. Показания мгновенного расхода падают с 10 до 4 л\100 км приблизительно за 30 секунд. Это нормально? На всех предыдущих машинах показания менялись в течение 2-х секунд. Т.е. это БК тормозит или комп раздуплиться не может и льет?
Второе. На ЗПЖ4 комп разве не отключает форсунки во время торможения двигателем? У меня комп показывает в таком режиме не менее 4 л/100 км, на других машинах в таком режиме расход 0,00 л/100 км.

0

91

605 SV24 написал(а):

это БК тормозит или комп раздуплиться не может и льет?

Если форсы льют 30 сек. тогда и холостые обороты должны устанавливаться в течении 30 сек.
Скорее всего у Пежо мгновенный расход считывается с показаний датчика абсолютного давления, это разрежение во всасывающем коллекторе, соответственно очень усредненный показатель, и верить ему не стоит.  У меня таких излишеств не предусмотрено.
Проверь шланг с коллектора к датчику может где-то подсос воздуха или пережат шланг.

0

92

Ход твоих мыслей понятен. Я тоже демаю, что мгновенный расход - очень усредненный показатель. С холостым все в порядке. Мне не дает покоя расход на режиме торможения двигателем. На всех нормальных мозгах он должен быть нулевым, а тут нет, меньше 4 л на сотню не падает. На нейтралке расход даже чуть меньше.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Бортовой компьютер


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно