Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Бортовой компьютер


Бортовой компьютер

Сообщений 1 страница 50 из 92

1

собственно сама проблема написана в названии темы. почти по всем пунктам в меню стоят прочерки. расход показывает 30л на 100.
машина дорестаил 3 литра 170лс. расход по городу высчитанный мной 17.4 в среднем.
я грешу на лямбда зонд. но ведь если бы он был не исправен горела бы лампочка чек енджайн?
подскажите в чем проблема и как ее решить?
и кислородные датчики от какой другой машины можно использовать?

0

2

Температуру и время показывает?
У мя показывал черточки, когда были проблемы с поплавком в бензобаке (был оторван проводок).

0

3

температуру и время показывает нормально. датчик уровня топлива тоже работает исправно.

0

4

У Вас хоть что-то да показывает. Я со своего бортового могу наблюдать только температуру воздуха за бортом, а вся другая информация не выводится. Думаю на сам переключатель или могут быть варианты?

0

5

Точно такая же ситуация, показывает только темп и время!!! как исправить??

0

6

у меня так тоже было. сейчас все электрики города при виде меня, бегут в разные стороны, так я их достал с этой бедой. оказалось что, на коробке привод спидометра не простой, а золотой)) шутка. на нем стоит некое подобие датчика хола, который и передает сигнал. надо смотреть оттуда. может бонально с проводом что. я свой поменял, все заработало. и расход мгновенный, и остаток пробега на остатке бенза, и средний расход.

0

7

У меня  работает только время и температура. А приколы с указанием расхода бензуса вроде как не на всех версиях  должны работать, поэтому я и спокоен.

0

8

у меня на правом рулевом переключателе с торца есть кнопка переклячения режимов компа (в том месте где на левом сигнал). я думаю, если нет этой кнопки - то значить только часы и температуру показывать будет.

0

9

Согласен, но у меня есть такая кнопочка и широкий экран для часов.

0

10

Кнопочка присутствует, а вот какой екран широкий или узкий даже не знаю? Скорее узкий.  А они разве 2-х видов?

0

11

У товарища дизель 2.1 SL. Так вот, кнопочка есть, но экран только для часов (узенький).

0

12

кнопка есть у всех, не у всех она работет(нажимается)

0

13

подскажите пожалуйста.у меня под капотом полный хаос .решил перебрать проводку .столкнулся с проблемой .идёт провод белый от компа в общую косу а куда неизвестно на схеме нет его ,на разъеме откуда он выходит написано номер 30 провод белый может кто знает что это за провод

0

14

у меня вообще комп показывает только сколько осталось км до заправки а дневной пробег прочерки  а расход топлива показывает 30л на 100км(постоянно) кде искать неисправность

0

15

Smith написал(а):

у меня так тоже было. сейчас все электрики города при виде меня, бегут в разные стороны, так я их достал с этой бедой. оказалось что, на коробке привод спидометра не простой, а золотой)) шутка. на нем стоит некое подобие датчика хола, который и передает сигнал. надо смотреть оттуда. может бонально с проводом что. я свой поменял, все заработало. и расход мгновенный, и остаток пробега на остатке бенза, и средний расход.

а можно поточнее где именно смотреть и что именно заменить или проверить (почистить)

0

16

поточнее: я смотрел с ямы, находишь трос спидометра и то место куда он в коробку втыкаеться. вот именно то куда втыкается тебе и нужно. Это грубо говоря переходник между коробкой и тросом спидометра. Он прикручен к корпусу коробки. откручиваешь и вытаскиваешь.

0

17

Smith спасибо будем смотреть

0

18

может кто знает , тяжело поставить комп на авто ,много с ним проблем и примерную его стоимость???? . дорестайл 2.0 турбо, по заводу комплектация без компа .

0

19

serzhikzhd
А что ты хочешь к компу подключать, если комплектацией он не предусмотрен?

0

20

всем привет ! перерыл весь форум ( не только этот) но так и не нашел информации про установку бортового компьютера типа мультитроникс!
поможите кто чем может люди добрые!
ну или хотябы распиновку диагностической колодки  2.0 16в  акпп рестаил

0

21

serzhikzhd написал(а):

комп на авто

присоединяюсь к вопросу
Demi, кроме датчиков ничего нет

0

22

ну что ???  ни кто не сталкивался???

0

23

alezzzz написал(а):

ну что ???  ни кто не сталкивался???

Наверное никто не хочет лишней головной боли

0

24

moryak3000 написал(а):

Проблема была с самого начала. При покупке не обратил внимание. В принципе машина работает и хорошо. В общем, бортовой компьютер есть, часы работают. Но больше ничего не показывает. Ни расход, ни остаток топлива ....ничего вообще. На кнопку нажимал...но как то она странно откликалась...как будто не нажималась до конца. Отсоединял аккуамулятор...ничего не изменилось. машина: пежо 605 1997 гв, 2.5 TDI. Кто знает что может быть подскажите пожалуйста.

а может быть его всьо-таки нет? Часы-часами, а компа нет!

0

25

вот и меня интересует есть ли он у меня? сфоткайте пожалуйста как он выглядит!

0

26

Кишолька написал(а):

а может быть его всьо-таки нет? Часы-часами, а компа нет!

хорошо, тогда почему рядом с часами постоянно моргает два прочерка (- - *С)  ????

0

27

в книге что осталась от старого владельца написано,что должно лишь показыватся и все...ни слова где эти датчики могут быть хотябы

0

28

Вот как должно быть (сейчас показывает средний расход), на 2,5ТД бортовой комп должен быть. А показания топлива нормально рабоет???
http://uploads.ru/t/t/g/G/tgGL2.jpg

Отредактировано Valentin (30-05-2012 15:15)

0

29

Видимо у меня его нету. Что за бред на одну и туже машину на часть ставить бк, на другую нет...Французы.....Диагностический сканер U-480 OBD 2 CAN такая штука для наших машин подойдет?

0

30

moryak3000 написал(а):

тогда почему рядом с часами постоянно моргает два прочерка (- - *С)

потому что датчик забортной температуры загнулся (или обрыв проводки)

0

31

Valentin написал(а):

Вот как должно быть (сейчас показывает средний расход), на 2,5ТД бортовой комп должен быть. А показания топлива нормально рабоет???

Отредактировано Valentin (Сегодня 14:15)

показывают лишь часы и --*С.  Все...больше от него ничего добится не смог. В принципе тоже думал что датчики наебнуты...вот только самый главный вопрос, где их искать???

0

32

moryak3000 написал(а):

показывают лишь часы и --*С.  Все...больше от него ничего добится не смог. В принципе тоже думал что датчики н***уты...вот только самый главный вопрос, где их искать???

Правое зеркало снизу

0

33

ПыЖык написал(а):

Правое зеркало снизу

спасибо, посмотрим...если смжем разобрать)))

0

34

moryak3000 написал(а):

спасибо, посмотрим...если смжем разобрать)))

Его просто поддеть и вытащить

0

35

ПыЖык написал(а):

Его просто поддеть и вытащить

интересно как и где...что то я не видел этого если чесно.

0

36

moryak3000 написал(а):

интересно как и где...что то я не видел этого если чесно.

http://uploads.ru/t/C/3/j/C3j51.jpg

0

37

ПыЖык написал(а):

Все, вопрос исчерпан))))туда как то я не заглядывал))) эхххх...осталось с остальным разобратся...что и почему не работает

0

38

Какой можно старонний БК поставить? Такой пойдет?
Диагностический сканер U-480 OBD 2 CAN такая штука для наших машин подойдет?

Отредактировано ПыЖык (30-05-2012 18:37)

0

39

ПыЖык написал(а):

Какой можно старонний БК поставить? Такой пойдет?

Можно попробовать. Думаю пойдет. В нем свои датчики.

ПыЖык написал(а):

Диагностический сканер U-480 OBD 2 CAN такая штука для наших машин подойдет?

Нужно узнать протокол обмена данными в пежо

0

40

ldrab написал(а):

Нужно узнать протокол обмена данными в пежо

OBD II

0

41

1. с каких выводов компьютера брать информацию?
2. возможно ли это в дорестайле? Там ведь диагностика только светодиодом на  мигами.
3. Можно ли подключить через к-лайн к компьютеру?
4.Где находится диагностический разЪем для подключения? В разных манулах нарисовано в раене бордачка или в предохранительном отсеке.

Отредактировано ldrab (31-05-2012 18:36)

0

42

на рестайле под бардочком, к лайн да, в нете врдо как написанно с 10и2

0

43

В чем отличие  ЭБУ рестайл от дорестайл на двигателе ZPJ?

0

44

вот этого к сожалению не знаю. Если что найду, напишу.

0

45

В принципе это не важно. Диагностический разЪем для подключения LEXIA найден и подтвержден. Буду покупать ее и в принципе бортовой комп не нужен.

0

46

ldrab написал(а):

Диагностический разЪем для подключения LEXIA найден и подтвержден

а поподробнее?

0

47

Lexia 3 можно подключать к разЪему (2 контакта 3 провода) который находится около разЪема диагностики ( СВЕТОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ОШИБОК) в моторном отсеке на черной коробочке ЭБУ.

0

48

ldrab написал(а):

Диагностический разЪем для подключения LEXIA найден и подтвержден. Буду покупать ее и в принципе бортовой комп не нужен.

Юра, когда поставишь и подключишь, поделись впечатлениями пожалуйста, желательно с фотоотчетом. У многих его нету, этого компа, я б себе тоже поставил, хоть он врет безбожно, но все равно хочется.

0

49

Lexia 3 это не комп. Это лучше. https://www.google.com.ua/search?q=дучшф 3&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&client=firefox&hs=TPz&rls=org.mozilla:ru:official&sclient=psy-ab&q=Lexia-3&oq=Lexia-3&aq=f&aqi=g4&aql=1&gs_l=serp.12..0l4.10580.15314.2.16510.3.3.0.0.0.0.423.884.0j1j0j1j1.3.0.elfh.1.0.0.5VZL9smp0Ko&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=3ca988bf0b11b8a3&biw=1440&bih=733

Отредактировано ldrab (05-06-2012 00:07)

0

50

ldrab написал(а):

https://www.google.com.ua/search?q=дучшф 3&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox#hl=ru&client=firefox&hs=TPz&rls=org.mozilla:ru:official&sclient=psy-ab&q=Lexia-3&oq=Lexia-3&aq=f&aqi=g4&aql=1&gs_l=serp.12..0l4.10580.15314.2.16510.3.3.0.0.0.0.423.884.0j1j0j1j1.3.0.elfh.1.0.0.5VZL9smp0Ko&pbx=1&bav=o

И что это за ссылка??? Там о создании форумов   :D  Я тоже себе лексию 3 скачал на комп, но что с ней делать, какие кабеля, куда подключать не знаю... Скинь пожалуйста фото и подробное описание про нее)))))))

Отредактировано Valentin (05-06-2012 00:46)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Бортовой компьютер


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно