Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиатор печки.*

Сообщений 51 страница 100 из 317

51

Hemi написал(а):

Торпеду полностью снимал?

да полностью, заодно все почистил и лампочки на приборке поменял, там ничего сложного нет.

0

52

Alex написал:
Привет Всем ! Такая проблема в дороге вчера закипел после того как выбила пробку из трубки над термодатчиком (слевой стороны) если стоять лицом к машине !
Теперь вопрос : 1) ЧЕМ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТРУБКУ ?
2) Самое плачевное гонит тосол через радиатор печки(помоему) в салоне машины через нижние воздухообдувники возле пассажирского места, открутил защиту  с пасажирской стороны и обнаружил что капает из под радиатора( помоему ) над вархней дыркой снизу откуда дует воздух в ноги     ЧТО ТЕЛАТЬ ? КУДА ЛЕЗТЬ ??
3) после того как закипел залил воду , сегодня выдернул самодельную заглушку и слилось чутка !! КАК СЛИТЬ ОСТАЛЬНУЮ ВОДУ ? ИЛИ Х НА НЕЁ?





если гонит тосол из радиатора - это еще не самое страшное. Самое страшное, если от перегрева повело ГБЦ- тьфу-тьфу-тьфу. поменять радиатор можно самому в течении одного дня.  придется снимать всю панель, ну или пилить в бордачке стенку, тут где-то описывалась эта процедура. но можно попробовать раскрутить правую часть панели (т.е. не снимать всю панель) и изловчиться засунуть радиатор на его место. Тут тоже писали, что это возможно. Лично я снимал всю панель, заодно поменял все перегоревшие лампы и все почистил. На воде конечно лучше долго не ездить, что бы не навернулась помпа. Меняй радиатор и заливай антифриз. Ну и первое время следи за уровнем антифриза.

0

53

может колечки под трубками не выдержали давления,радиатору может не чего и не сделалось
сними обшивку и посмотри откуда точно бежит

0

54

ТОЧНО БЕЖИТ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ С ПАСАЖИРСКИГО МЕСТА НА ОТВЕРСТИЕ ОБДУВА ВЕРХНЕЕ ( ЕСЛИ ОБШИВКУ СНЯТЬ ) БЕЖИТ ИЗ ПОД ПЛАСТИКОВОГО КОРПУСА В КОТОРЫЙ ВХОДЯТ 2 МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ТРУБКИ !

0

55

если открутить отмеченную рамку то отсоединишь эти металлические трубки, попробуй поменять колечки под №6. только аккуратней, выльется немного антифриза.

Отредактировано andrey129 (04-08-2010 10:50)

+1

56

Да колечки под №6 высыхают в хлам. Подбирал на авторынке у резинщиков - стоят копейки. Сразу не заметил, но после установки оказалось ещё что трещина продольная в одном патрубке пластмассового бачка, куда входит металлическая трубка. Новые колечки садились плотно и трещина эта сразу вскрылась. Пришлось мудрить капроновой нитью, эпоксидной смолой и нержавеющими хомутами. Уже третий год пошёл - держит нормально.

+1

57

спасибо профи буду смотреть !!! а может кто подскажет от чего подходят эти колечки чтоб не ломать остаток мозга ? и можно ли снять эти трубки чтоб поменять кольца не снимая радиатор ? и ещё как слить остаток воды из сестемы или х..... на нёё залить поверх тосол и забыть ??????????????

0

58

Радиатор снимать не надо, трубки проталкиваешь на пару см в моторный отсек, пока они не выйдут из посадочных патрубков бачка радиатора. Если заливал дистиллат или более менее чистую воду, то на остаток можно забить. На счёт колец, то обычно на авторынках стоят барыги, торгующие кучей разных колечек резиновых. Подбирай примерно такие же как родные по диметру самого шнура и диаметру всего кольца. Если будут туго заходить лучше не толкай с усилием, может пойти трещина как я описал ранее, поэтому возьми пару тройку комплектов колец с разными диаметрами самого резинового шнура, при установке подберёшь оптимальные.
Можно ещё и силикончиком смазать для пущей верности.
Это всё конечно поможет если утебя не течёт радиатор в месте уплотнения пластмассового бачка с самим алюминиевым радиатором.

Отредактировано Nous (04-08-2010 19:03)

+1

59

у меня течёт вот отсюда(помоему) отметил жёлтым ! хотя радиатор менял пол года назад

0

60

могло отсюда потечь? (жёлтым отмечено )

Отредактировано Alex (05-08-2010 00:47)

0

61

народ ! хелп ! разобрал пол машины не знаю куда лезть !

0

62

Alex написал(а):

у меня течёт вот отсюда(помоему)

Это уже проблематичнее. походу из-под завальцованного пластмассового бачка. Попробуй аккуратно равномерно (в тисах например) немного поджать лепестки стальные которые бачок прижимают, иначе только под замену весь радиатор. Или на крайний случай (когда уже морально  будешь готов к приобретению другого радиатора) попробуй развальцевать полностью этот пластмассовый бачок, заменить уплотнение на какое-нибудь самопальное резиновое (вобщем по ситуации сам определишь) и обязательно на хороший силикончик термостойкий обратно собрать и завальцевать.

0

63

радиатор стоит 800 руб.(http://www.detali.ru/PriceInfo.aspx?CAT … p;TI=ZWLNK), чего гадать, поменял бы уже давно

0

64

спасибо ! просто не золтелось выковыривыть его оттуда

0

65

снял радиатор ! ничего не пилил 2 часа гемора и всё готово ! снял и выяснил что течь вобще в другом месте (на фото желтым )

0

66

блин разобрал радиатор снял рёбра обнаружил 6 дырок как заделать их ума не приложу

0

67

а!!!!!!!!!!!! я всё починил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

68

Как заделывал, если не секрет?

0

69

не заделывал освободил от рёбер обрезал ножовкой тоненьким напильником зделал маленькие рёбрышки одел плотную трубку резиновую и затянул хомутами с дух сторон

0

70

Народ какой размер уплотнительных колечек, те которые под №6 ?

0

71

22

0

72

22 мм кажись от главного цилиндра сцепления газели

0

73

На сцеплении и тормозах обычно воротники стоят, а тут нужны просто кольца, хотя как на газели не знаю.

0

74

не спорь))))))))))))))))))

0

75

блин опять проблема ! опять потёк радиатор печки причём не постоянно а переодически  когда антифриза по прастиковое ребро в бочке вытикает грам 200 и всё ! и течёт снизу радиатора печки из кожуха где он стоит что делать ???????????????77

0

76

Походу всё-таки под замену радиатор.

0

77

чего было сразу не поменять, зачем со старым изгалятся. ты на антифриз больше потратишь, каждый раз выясняя где прорвало радиатор в очередной раз.

Отредактировано andrey129 (16-08-2010 10:55)

0

78

Ха ! спасибо конечно но всё намного смешнее ! я новый уже поставил я так и подумал что это хрень и поменял на новый к тому-же я пока не собрал на тот момент + привезли новый в тему ! но это вобще пипец новый потёк ! это может быть из-за недостатка масла  в двигле у меня было ниже уровня !

0

79

и чо не у кого нет идей????

0

80

Alex написал(а):

это может быть из-за недостатка масла  в двигле у меня было ниже уровня !

как ты себе это представляешь :crazyfun:  :rofl: 
у тебя случаем патрубки водяные не раздувает???

0

81

Может пробку на бачке расширительном заменить: закисла пружина и не стравливает избыточное давление?

0

82

блин я уже незнаю что и представлять !

0

83

я сегодня поставил другую пробку с ручной стравкой давления но ситуация не поменялась ! я уже грешил на пробку потому-что когда откручиваеши пробку даже на холодной машине оттуда шипит не говоря уже о нагретой ! возможно что и эта пробка не фурычит ! попробую поменять ! но вот вопрос откуда течёт понять не могу и почему сливает только грам 200 а потом стравливает грам по 10-15 мелкими капельками ! блин я в шоке !

0

84

Заведи на холодную,сними пробку и газуй глядя в бачек.Если на поверхности появляются пузырьки воздуха-то прокладке под головой конец наверняка.Еще можешь прокатившись пощщупать шланги к радиатору,если как камень-оно же.

0

85

и блин ! а что же делать если прокладка строго менять нет других вариантов ! ? и что делать чтоб не текло через радиатор без крышки расширительного бачка кататься ?

0

86

Доброго времени суток всем форумчанам! С наступившим Вас всех Новым годом! Ровных дорог, меньше проблем и чтоб колеса крутились!!! Метод замены радиатора печки с небольшим распилом панели действенный и удобный. Печка меняется за полчаса с начала и до конца от панели приборов  с пассажирской стороны до затягивания хомутов под капотом. Потом стравливай воздух. Вот только теперь у меня проблема другая нарисовалась. В салоне холодно а на улице меньше чем минус 25 градусов мороза редко бывает. Когда заводишь машину, печка начинает подавать теплый воздух при достижении двигателя нормальной для движения температуры(у меня 50 - 60 градусов). Потом пока двигаешься и большие обороты двигателя (от 1 500 и выше), печка греет нормально, могло быть конечно и лучше, как только остановился и обороты снизились до нормальных (от 900 до 1 000) начинают стучать зубы от потока холодного воздуха (блин летом бы, в жару такой поток холода). Нажав на газульку слышно как шумит охлождающая жидкость через патрубки печки и печку, немножко греет. Но простите постоянно же на больших оборотах ездить не будешь, да и мерзнуть не в прикол. У меня такая проблема в первые прошлые годы в салоне ташкент был. Помогите советом!!! Что может быть!!! Я грешу на помпу и на перегородку в бачке отопителя. Подскажите ПЛЗ!!!

0

87

cкорей всего помпа,но может быть и крышка на расширительном бачке

0

88

Посмотри на поведение шлангов под капотом, которые идут на печку. Если при увеличении оборотов один из шлангов сжимается сам - 100% закакана печка. Шланги бываю разными, есть мягкие, есть жесткие.Данный метод приемлим к мягким шлангам.
Кстати, для снятия радиатора печки ничего резать не надо. И перебирается несложно.

0

89

В данный момент сам ковыряюсь с печкой. На дроссельном блоке есть винт,через который выгоняется воздух.

0

90

Угу, ток у меня из него идёт антифриз.

0

91

Я доливал в бачок до тех пор, пока через винт ровная струя не пойдёт. можно ещё движок завести

0

92

Чёт как-то совсем мало ответов и помощи. При заведённом дрыгателе из винта ничего не идёт. Пробовал дать газу и погазовать, тогда при сбросе газа начинает идти, но потом снова тишина. Буду пробовать как на тазах- задирать морду и газовать.

0

93

У тя случаем не газы пошли в систему?Я при замене печки ток добавил тосол и поехал не чего не прокачивал.

0

94

У меня как ни странно антифриз вообще из расширителя не ушел, когда я стиснул радиатор печки. А веть я слил остатки антифриза из него, промыл, поставил на место, а он из бачка даж не сдвинлся. И открутив винт на неработающем дрыгателе от туда только тишина слышалась. Странно всё это. И ещё- заслону положения обдува кое как с хрустом вернул на место, подергав рычаг привода, НО! При положении дуть только на ноги начинает сильно дуть из боковых решеток, а на ноги так и не дует. Видимо есть ещё заслонка где-то в недрах печки и она упала. Придётся ждать лета и разбирать...

0

95

А низ радиатора печки прогревает хорошо?

0

96

джонни написал(а):

А низ радиатора печки прогревает хорошо?

А как я это увижу при собранной печке? Кипятком проливал снятый так вроде все трубки грелись. Как кстати устроен радиатор печки? Змейкой? Если змейкой, то это хорошо ибо обе трубки на выходе кипяток.

Отредактировано Свободолюбивый (23-02-2011 14:36)

0

97

Свободолюбивый написал(а):

Как кстати устроен радиатор печки? Змейкой?

нет, там несколько (6-8) параллельных контуров. У меня были 3 из 8 забиты - грело плохо, поставил новый радиатор - теперь хорошо

Отредактировано Leon605 (23-02-2011 15:43)

0

98

Свободолюбивый написал(а):

У меня как ни странно антифриз вообще из расширителя не ушел,

Ты когда радиатор промывал - видел сколько в него воды входит. Гр.100-150. А в расширительный?  Я промывал, ставил назад и всё. помпа сама прокачала. Греет нормально. Да кстати - радиатор был забит полностью. Еле проходил воздух.когда дул. Промывал лимонной кислотой. Очень хорошо. За 12 часов чистота.

0

99

Всем привет. Недавно купил себе 605 и столкнулся с проблемой радиатора печки-резинки были в порядке, а вот сам радиатор нет.течь была обнаружена на стыке алюминиевых трубок и металлического корпуса-между ними резиновая прокладка и треснувшая перегородка на пластиковой части, грел тоже плохо. Начитавшись здесь информации решил поделиться опытом по ремонту радиатора печки.выкладываю фотки последовательности действий.
1) Развальцовываем сам радивтор
2)Чистим от старой прокладки и обезжириваем металлическую часть радиатора, особенно где трубки
3)чистим и обезжириваем пластик (верхняя часть)
4)Эпоксидной смолой со стекловолокном клеем перегородку
5)наносим герметик для стекла (черный силикон), хорошо промазывая вокруг трубок, на место старой прокладки и скрепляем обе части радиатора
6)ждем высыхания и затем завальцовываем края,готово
надеюсь кому поможет совет, у меня уже 3 месяца стоит хорошо греет))

+1

100

Maksim написал(а):

решил поделиться опытом по ремонту радиатора печки

Я бы дополнительно проделал ещё одну процедуру : длинным пластиковым хомутом-стяжкой почистил и промыл трубки радиатора (фото 1).

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно