Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчик уровня топлива


Датчик уровня топлива

Сообщений 151 страница 182 из 182

151

Ребят а есть ли регулировка стрелки уровня топлива а то у меня показывает почти 10 литров аив баке пусто??? А в остальном работает исправно

0

152

Там лампочка есть, когда загорается, то почти пусто, а стрелка так, четверти показывает. :D

0

153

Алексей044
Скорее всего проблема в плате указателя уровня, а стрелкой можно регулировать разве что если ее снять с оси и одеть обратно под другим углом.

0

154

Ну почему. Положение стрелки можно отрегулировать положение ползунка на реостате топливного насоса. Кстати лампочка как раз загорается при определенном положении этого ползунка.

0

155

Втом то и дело что негорит лампа!  Просто на ауди ездил та можно было подкрутить стрелку как удобно! Так получаеться в панели проблемы нет это надр лезть в бак!??

Отредактировано Алексей044 (20-10-2014 22:54)

0

156

Алексей044
может в самой панели лампа не горит? А так может износилась дорожка на плате или сама ответная часть(ножка бегунка). Это всё вместе с насосом находится в баке под задним сиденьем.

0

157

Черт как нехочиться туда лезть(((( сложное это занятие????

Отредактировано Алексей044 (21-10-2014 01:29)

0

158

Отнюдь нет. Откручиваются два самореза под торкс на пластиковых черных заглушках, за ними будут две гайки на 10. Потом сдвигаешь сидение в сторону мотора и вынимаешь. Далее видишь под шумоизоляцией круглую гайку, крепящую весь механизм. Собирать в обратной последовательности.

0

159

Алексей044 написал(а):

Черт как нехочиться туда лезть(((( сложное это занятие????

Отредактировано Алексей044 (Сегодня 00:29)

А никто и не обещал, что будет легко  :no:

0

160

Спасибо  ребят в свободное время займусь

0

161

:hobo: Привет всем!Поменял датчик уровня топлива в баке,первый день показывал исправно,а на следующий день стрелка упала и всё нихотить показывать собако))).Помогите советом люди добрые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :canthearyou:Что можно сделать с этой сволочью)))).
Панель приборов пропаивал всю до этого.На датчике пропаял провода тож.

Отредактировано dimaz777 (17-01-2015 13:38)

0

162

Проверь все контакты в разъемах подключения.

0

163

На насосе переворошил.В приборку стоит лезть? :confused:

0

164

Разъемы посмотри на приборке, часто бывает, что плохо втыкаются.

0

165

а поплавок в баке не утонул случаем?

0

166

нет уже залез посмотрел!да и лампочка низкого уровня не горит,недавно менял в приборке.
:shine:литров 30 в баке.

Отредактировано dimaz777 (17-01-2015 19:57)

0

167

вот жеж млять. у меня в буханке то же самое! все вроде рабочее, когда датчик бенза (вместе с поплавком) держишь в руках, показометр на приборке нормально показывает! Поплавок рукой вверх - больше, вниз - меньше!
но только стоит повесить бак - всё, стрелка на нуле, скока бенза ни наливай!
я такщитаю это фєномєн поплавковый  :D ну то бишь судьба. чтоб ты не заморачивался с расходами на бенз. или всегда лей до отстрела пистолета. он не подведёт  :blush:

Отредактировано Кишолька (17-01-2015 20:35)

0

168

Скорее всего проблема в косе, которая идёт от насоса через задний подрамник до заднего крыла.

0

169

Евгений-peugeot написал(а):

Скорее всего проблема в косе, которая идёт от насоса через задний подрамник до заднего крыла.

Проверимс! Прозвонимс!Но уже чёт под забала эт система с утра работает вечером под машиной :mad:
я как тракторист топливом до костей уже пропитался и салон  :insane:
думаешь там коса могла повредиться или от старости разизолировалась.

Отредактировано dimaz777 (17-01-2015 22:33)

0

170

У меня до этого прежний рукожоп от трёхлитрового с элэктронным таблом поставил.Так что показывало постоянно 60 литров и лампа низкого уровня горела.Разобрал приборку пропаял, поставил недостающую пружинку на топливный указатель, :tomato:  упала на ноль,пока не заменил датчик в баке на родной и вот день радости и облом!!!!!!!!!!

0

171

Тазу четверть века. Чего вы хотите? Или надо капиталить частями или забить если не критично. Только время и нервы тратите.

0

172

dimaz777 написал(а):

думаешь там коса могла повредиться или от старости разизолировалась.

Эту косу очень неудачно там проложили (лучше бы по салону). Когда я у себя всё перебирал, то в этой косе нашёл несколько обрывов (датчики износа колодок и управление амортизаторов), так что не исключено что и провода на датчик у тебя в ней переломились.
Андрей Andy прав, чтобы спокойно ездить на старых машинах надо её всю перебрать или выбросить.
Лет через пять скорее всего останутся единицы, кто будет ездить.

0

173

сегодня опять запоказывал)))) уровень топлива то 10 ,то 30 литров,то 0 и загорелась лампа низкого уровня.Пропоказывав эту ересь стрелка к вечеру упала на ноль и усё (финит аля комедия) :glasses:
на косу не похоже что то  :offtop:

Отредактировано dimaz777 (18-01-2015 22:20)

0

174

Как раз и похоже на периодическую пропажу контакта, что вполне вероятно как при плохом соединении в разъемах, так и при нарушении целостности проводки.

0

175

Сегодня залил 20- ку(хотя в баке было литров 20) :whistle:  стрелка поднялась на 18 литров и через несколько минут на ноль упала. Может не проводка всё же?  (Надежда умирает последней) :x

Отредактировано dimaz777 (19-01-2015 21:48)

0

176

Demi написал(а):

Как раз и похоже на периодическую пропажу контакта, что вполне вероятно как при плохом соединении в разъемах, так и при нарушении целостности проводки.

Будем звонить ничего не остаёться.Спасибо за совет!!!!!

0

177

Усё отзвонился!!!!!!!!!!!! :cool: Дело было не в (бабине)проводке (косе),а в поплавке .Проверили сопротивление с подъёмом поплавка начало меняться,но слишком большое 100 с чем то ом,ничего не понял пока не прикинул положение поплавка (а в баке 40 литров),его же рычаг (Держатель поплавка) и топил не давая всплывать на нужный уровень .Прикинул держатель от другого поплавка ,так у него изгиб больше на 5 сантиметров ( то есть поплавок будет всплывать выше ,как положено).поставил и усё эврика!!!!!!!!!!!Всем спасибо  :cool:  за подсказки!!!Закрываем темку. :offtop:
Получилось дело было в механике.

Отредактировано dimaz777 (21-01-2015 19:20)

0

178

dimaz777 написал(а):

Дело было не в (бабине)проводке (косе),а в поплавке

а я ведь намекал на это  :D

0

179

Теперь и в буханке своей сделаешь!!!!! :flag:

0

180

Достал этот уровень. То показывает ,то нет. А делов то всего на копейку.http://se.uploads.ru/t/qnA5o.jpg
http://se.uploads.ru/t/qnA5o.jpg
http://se.uploads.ru/t/XHJMV.jpg
http://se.uploads.ru/t/SduI5.jpg
http://se.uploads.ru/t/ILVbh.jpg
http://se.uploads.ru/t/m7FwM.jpg  вся проблема  была вот в этом разъёме.
Сама плата уровня довольно  таки увесистая , поэтому посадил ее на силикон, чтоб не шаталась. http://se.uploads.ru/t/FCtxJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/hr9k5.jpg

0

181

А у меня как оказалось, контакты синенькой коробочки треснули если хорошо присмотреться можно увидеть и пальцами чувствовалось резкие слабенькие удары когда тянешь ее, поправил (подпоял) контакты и все ок
http://sd.uploads.ru/t/v7EOc.jpg

0

182

КонстантинК написал(а):

Мне меняли трос спидометра...мастер морочился долго, еле поставил...а он через километров 50 взял и слетел...Но это так, присказка...
Когда мастер ставил на место приборку, я заметил, что он как-то тяжело всталял правый (черный) многоштырьковый разъем на панели приборов.
В результате у меня перестали гореть лампы "контроля зарядки аккумулятора" и "самодиагностика" (чек).
Поездив какое-то время, я созрел для устранения указанных недостатков.
Снял приборную панель и обнаружил, что при предыдущей установке были согнуты два контакта в правом (черном) многоштырьковом разъеме.
Выпрямил контакты и указанные лампочки стали гореть нормально,но...
Но перестала гореть лампочка подсветки цифрового индикатора запаса топлива.

Как говорится - лучше поздно, чем никогда !

Более двух лет назад у меня перестал показывать датчик уровня топлива ( о чем я писал в цитируемом сообщении 141)

Чего только я не делал, что бы "включить" датчик...ведь все это время пришлось ездить по одометру - сбрасывать его на 0 после каждой заправки и следить за пройденным километражом в расчете 11литров на 100 км...Расчет оказался не совсем верным и несколько раз  я "доезжался" до пустого бака, а несколько раз - во время очередной серьезной заправки получал фонтан из заливной горловины...
За прошедшее время, в связи с заменой бензонасоса я обнаружил обрыв проводок, идущего на подвижную часть реостата уровня топлива ( с поплавка)...Но датчик так и не показывал...

Наконец, в этом году, в связи с ремонтом системы охлаждения, выкроилось время на внимательное изучение проблемы с датчиком уровня топлива.
Я пересмотрел, перезвонил, перепроверил всю схему датчика ( все оказалось нормально)...и уже решив выносить неутешительный вердикт я додумался внимательно проверить ...предохранители.
И, как оказалось - не зря!
Оказался сгоревшим предохранитель 28, с которого подается +12 в на электронный блок датчика на приборной доске...
Предохранитель сверху закрыт пластмассовой перемычкой, по-этому увидеть его разрыв можно только после извлечения.
Как на зло, я не прозванивал провод 16М, посчитав, что он служит для подсветки экрана датчика, которая работала ( звонил только провода с датчика (бензонасоса) и "мозгов")
Кроме того, сбило с толку то, что в мануале ( от "Гуси-Лебеди" беларусь) предохранитель 28 указан, как неиспользуемый...

заменил предохранитель - и нате вам ! Счетчик работает... осталось проверить его заливкой топлива...И собрать пол-машины... :crazyfun:

ВЫВОД:  не спешите разбирать агрегат...посмотрите сборочные схемы и проверьте предохранители !

+1


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчик уровня топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно