Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*


Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*

Сообщений 401 страница 450 из 482

401

Кишолька написал(а):

а смысл? нетрещащий=рабочий

Про смысл я немного выше писал. Чем больше ходит ШРУС тем больше он вырабатывается. Смена направления вращения позволяет сделать выработку более равномерной, а значит и увеличить ресурс. Шарик то прочнее (может просто эффект вращения) чем обоймы и поэтому изнашивается равномерно.

Выработку обойм и разрушение сепаратора очень хорошо видно.

0

402

иными словами, шрусы менять местами раз в 50 тысяч? или 100? или 300? а может, регулярно? Насчет 300, это я про оригинал. И честный одометр. Кто проездит до окончания 2- круга, если купит новый оригинал?
п.с. я помню на москвиче даже новые ГЛО больше 20 тыс. не выживали.

0

403

Куплен ШРУС SKF VKJA 5327, в ступицу туго но вошёл.

0

404

Нашел на картинке комплект антивибрационных грузиков, по идее стоят около ШРУСа
У кого стоят, я ещё ни разу такое не видел под № 6
http://sb.uploads.ru/t/ARBtO.jpg
Если у ого есть, сделайте фото.

0

405

Не знаю куда написать 
при езде загрохотела под капотом и пошла пробуксовка одного колеса( как потом выяснилось) остановился заглушился, дергаю кулису КПП она болтается не могу включить передачу, открыл капот сразу увидел слетела тяга переключения передач( тяга новая), поставил на место  и немогу включить не однну передачу, машина осталась на какойто передачи, так как буксировали с выжатым сцеплением ( 5 км в час) в гараже увидел что развалилась внутрянняя граната трипоид вылез и разорвал пыльник( полуось левая), колесо  ели крутится и шум( когда буксировали стучало мама не горюй) так вот вопрос( гадание на кофейной гуще) коробка ива или нет? тоесть Шрус внутрений разорвало из- за того что он был убитый или из за того что чтото с коробкой?

0

406

slav написал(а):

Шрус внутрений разорвало

не переживай, пройденный этап. просто сдох шрус. переживать нужно за то, где ты его отдельно от полуоси возьмешь?  :crazy:

0

407

И что значит разорвало. Может просто иголки с кольцами рассыпались и можно латунные выточить.

0

408

а кто что скажет что коробка заклиненная? это ей шрус мешает переключится? не вижу связи

0

409

Сливай масло, вытаскивай полуось и пробуй переключать и проворочавать. Только сдается мне, что в коробке клин конкретный, а ШРУС порвало от того, что КПП заклинила.

0

410

Гранаты втыкаются в дифференциал, не в КПП. У ВЕ3 дифференциал - больное место. У меня дифференциал рвало 2 раза на 405 Пыже, знаю еще минимум человек 10 с такой же проблемой. Обычно картер дифференциала тоже рвет. У тебя масло не лилось ? Хотя че спрашиваю - из-под оси гранаты должно было литься.
Картер дифференциала можно снять не снимая КПП.
Возможно просто сателлиты заклинили. Вынимай обе гранаты и пробуй переключится. Если нет - снимай картер дифференциала - сателлиты будет видно.
Осмотри внешне картер диф. на предмет повреждений.
Ну если с дифференциалом все нормально - КПП на разбор.
Рулевые тяги на месте ? Шаровая ?

Отредактировано BiohazardD (04-07-2014 09:07)

0

411

висел у мене внутрений срус с пасазиской сторани.мозно ли срус разобрат неснимая с коробки и неснимая с подвесново подсипника,тоэст снет полуос с трипойдом ,заменит сам трипойд и поставит обратно?

вот насол в продазе толко кестовици ,но без размеров ани немогут подобрат

исправил
http://www.autoaibe.lt/paieska/ieskoti/pusaio lanksto krym

Отредактировано andrius73 (08-07-2014 16:37)

0

412

andrius73
Уважаемый, Вы можете писать русскими буквами? Ваши тексты порой мозг закипает расшифровывать.

0

413

1_MoNSTR_1 написал(а):

andrius73
Уважаемый, Вы можете писать русскими буквами? Ваши тексты порой мозг закипает расшифровывать.

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab246030.gif

извинеюс вредмная привицка.магу транслитом толко!

0

414

andrius73 написал(а):

висел у мене внутрений срус с пасазиской сторани.мозно ли срус разобрат неснимая с коробки и неснимая с подвесново подсипника,тоэст снет полуос с трипойдом ,заменит сам трипойд и поставит обратно?

вот насол в продазе толко кестовици ,но без размеров ани немогут подобрат

исправил
http://www.autoaibe.lt/paieska/ieskoti/pusa

Отредактировано andrius73 (Сегодня 15:37)

без проблем.

0

415

andren написал(а):

без проблем.

там стойит вроде саиба завалцована ,как эё снет а потом поставит на место?? эсли мозно позалста по подробней

0

416

andrius73 написал(а):

там стойит вроде саиба завалцована ,как эё снет а потом поставит на место?? эсли мозно позалста по подробней

где шайба  на трипоиде?

0

417

andren написал(а):

где шайба  на трипоиде?

сам неразбирал и незнаю где саиба,а в гоогле поискал там всеково написано про саибу завалцованую и закернований трипойд стоб он невилетел.потаму и спрасиваю знаюсцих сто и как там разбираэтсе

0

418

BiohazardD написал(а):

Вроде по нику как из Прибалтики, а пишешь как китаец !
Ты откуда ? В смысле придуриваешься что ли ?

из Литви я.пису транслитом так как по руский цисто написат  неполуцаэтсе.непонимаю цем зе я придуриваюс?пису латиницей плохо пису транслитом тозе плоходазе незнаю как эсцио написат,ну неумею идеално по руский написат.непонимаю форум то вроде про масини а не про правописанию

Отредактировано andrius73 (08-07-2014 23:51)

0

419

BiohazardD написал(а):

Ne šiuo atveju. Skaityti sunku!
Pašalinimas:
- Šaudyti kamuolį sąnarį.
- Nuimamas įkrovos ir imti grindis trishipom (tripoid) ir granatas.
- Yra griovelis ir padarė triship fiksuoto plieno žiedas. Podkovyrivaesh atsuktuvas ir nuimkite žiedą subtended pagal triship lizdus.
- Sumontuokite atvirkštine seka.

Подпись автора

    А конец света все же наступил ... хотя мы и не поняли !

nu taip skaityti tikrai sunku! :rofl:

мозет написете руским целоцеским язиком.цитаt то я харасо умеу

Отредактировано andrius73 (08-07-2014 23:59)

0

420

andrius73 написал(а):

форум то вроде про масини а не про правописанию

Трудно понять что ты пишешь.

Можно весь узел разобрать. Зачем тебе мучаться.

andrius73 написал(а):

висел у мене внутрений срус с пасазиской сторани

Висел или вышел. Поди догадывайся.

Если вышел, то подшипникам угольчатым у тебя хана, если они были. Ещё там пружина есть. Разобрать и собрать всё это без развязки кулака анрил. Инструмент только нужен. И в темах про ШРУСы разжёвано всё - цитай, коли умеешь.

andrius73 написал(а):

цитаt то я харасо умеу

:crazyfun: В мемориз.

Отредактировано Andy (09-07-2014 00:17)

0

421

andrius73 написал(а):

висел у мене внутрений срус с пасазиской сторани.мозно ли срус разобрат неснимая с коробки и неснимая с подвесново подсипника,тоэст снет полуос с трипойдом ,заменит сам трипойд и поставит обратно?

вот насол в продазе толко кестовици ,но без размеров ани немогут подобрат

исправил
http://www.autoaibe.lt/paieska/ieskoti/pusa

Отредактировано andrius73 (Вчера 15:37)

Ладно, теперь по делу.
У тебя тришип из гранаты выскочил ? Почему ? С рулевой тягой или с шаровой опорой что то было ?
Подшипники с тришипа послетали ? Гранату разбило ?
Поменять не снимая промежуточный вал конечно можно можно. Шаровую или рулевую отсоединяешь, стойку наклоняешь и вытаскиваешь тришип из гранаты (естественно перед этим пыльник отсоединяешь). Тришип на полуоси фиксируется кольцом разрезным, типа 1 виток от пружины. Подковыриваешь его отверткой, убираешь, потом снимаешь сам тришип со шлицов. Собираешь в обратной последовательности. Там внутри гранаты должна быть пружина в которую упирается конец полуоси с тришипом (преднозначение этой пружины уже много лет понять не могу, но она там есть. Если не удачно поставить - эта пружина может упасть на бок и при езде размолотит все в нутри гранаты, так что ставить ее аккуратно)

Отредактировано BiohazardD (09-07-2014 08:38)

0

422

BiohazardD написал(а):

Поменять не снимая промежуточный вал конечно можно можно.

Можно, конечно, над собой поиздеваться, но намного проще и качественнее будет все это сделать если снять всю полуось. Неоднократно проверено на практике. В этом случае придется слить масло из КПП и открутить болты крепления подвесного подшипника полуоси.

0

423

BiohazardD написал(а):

У тебя тришип из гранаты выскочил ? Почему ? С рулевой тягой или с шаровой опорой что то было ?
Подшипники с тришипа послетали ? Гранату разбило ?

нецево небило,просто нацалос биэниэ ,вибрация в кузове .ну и снел колесо и проверил а там в нутреней гранате лиуфт.

вобсем то прислусаюс хоросему совету и сниму всиу полуос и ремонтироват старую небуду,а куплиу на разборке поерзаную.

Отредактировано andrius73 (09-07-2014 14:51)

0

424

slav написал(а):

а кто что скажет что коробка заклиненная? это ей шрус мешает переключится? не вижу связи

в итоге разборка показала, что действительно внутрений ШРУС разлетелся и мешал переключатся коробке, так как трипоид вышел и уперся в торец стакана  и увеличил общую длину полуоси!! видать чтото подпер собой в коробке что я немог переключить!!!

Отредактировано slav (09-07-2014 21:48)

0

425

slav написал(а):

в итоге разборка показала, что действительно внутрений ШРУС разлетелся и мешал переключатся коробке, так как трипоид вышел и уперся в торец стакана  и увеличил общую длину полуоси!! видать чтото подпер собой в коробке что я немог переключить!!!

Отредактировано slav (Сегодня 20:48)

ну ты уже нашол его уже?

0

426

сегодня выехал из гаража, большое спасибо SK21 за полуось б/у и  новый пыльник на ней, и Кишольке за инструмент и помощь!!!

0

427

Всем привет!! Незнаю по месту ли я обратился но если несюда то хоть подскажите какую тему открыть!! А проблема такая :: при разгоне идет вибрацыи из правого переднего колеса !! При повороте направо усиливаеться но на нетралке ничего нечуствуеться!!!!

0

428

Как вариант проверь подвесной подшипник полуоси, возможно шарики уже высыпались.

0

429

Алексей044 написал(а):

Всем привет!! Незнаю по месту ли я обратился но если несюда то хоть подскажите какую тему открыть!! А проблема такая :: при разгоне идет вибрацыи из правого переднего колеса !! При повороте направо усиливаеться но на нетралке ничего нечуствуеться!!!!

Скорее всего граната внутренея

0

430

Спс седня буду смотреть!!

0

431

Алексей044 написал(а):

Спс седня буду смотреть!!

смотри если пыльник порванный то ето она

0

432

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Уже 3 дня хожу по магазинам, не могу найти пыльник шруса с правой стороны со стороны коробки. У меня граната в виде клевера снаружи, пыльник круглый ну никак не подойдёт. Может кто менял, внутренний диаметр пыльника около 10см - это где заходит на гранату в виде клеверного листка, меньший около 2.5см. Подскажите пожалуйста, может кто номер знает, или отчего подходит. Буду рад любой информации. Спасибо! Выручайте.

Отредактировано Thander555 (17-06-2015 14:07)

0

433

Я ставил HART 418 040  Пыльник наружн. Peugeot 605 (26X97X105)

0

434

Demi написал(а):

Я ставил HART 418 040  Пыльник наружн. Peugeot 605 (26X97X105)

Спасибо за помощь, но у нас такого в магазинах не нашли. Покуда искал, нашёл только, что почти полностью подходят от FORD mondeo 3 (3.0 бензин), но немного покороче и налазят потуже. Может кому пригодится.

0

435

День добрый. Такой вопрос- биение при разгоне на 1-2 передаче, диагноз- внутренний трипоид. Разобрали, а он вот какойhttp://sg.uploads.ru/t/F4KzG.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xREY4.jpg
Шлицов на валу 37 диамерт ролика 50. может кто с таким сталкивался от чего подходит?? или только покупка б/у правой полуоси???

0

436

Думаю, что только Б/У. Отдельно трипоидов пока не встречал.

0

437

Demi написал(а):

Думаю, что только Б/У. Отдельно трипоидов пока не встречал.

Тоже за б/у знакомый по не знанию (первый раз разбирал) доставал так он у него рассыпался, искал в сборе, т.к. нового нигде не было. Интересно, че с ним не так, вроде в сборе внешне отклонений не вижу

0

438

подшипник на вал с большим зазором садится. шатка есть. в гранате выработка допустимая... трипоида нигде нет. печально, буду так ездить. думал может кто находил или б/у завалялся у кого...

0

439

В Киеве попадался в продаже трипоид отдельно, но б.у. Цена в районе 10 убитых

Отредактировано Ogogo (15-07-2015 00:12)

0

440

мне бы в Белораше)

0

441

Здраствуйте  Может я неправ прошу прощения    у меня пежо 605  sri  1991  года мотор 2.0  коробка  механика  первый раз сломалась граната а через год после  ремонта вал   со стороны водителя  Живу в городе БАКУ   здесь не возможно найти может кто поможет со своей стороны обязуесь и оплату  и любые условия по пересылке  Еще раз ИЗВИНЯЮСЬ НО БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ    СПАСИБО

0

442

Всем привет! Нужен новый привод (левый), есть два похожих № T29069A2, и №T29069A1- только разница в цене почти в два раза.
Теперь вопрос, у них разница только в кольце АБС, и если да, то можно ли его заменить со старого привода?

0

443

Саня_72
На сколько я знаю, нет.

0

444

1_MoNSTR_1 написал(а):

На сколько я знаю, нет.

Плохо знаешь, меняется оно без проблем - сбиваешь кольцо со старого привода и одеваешь на новый.

0

445

Ну и ценообразование, получается кольцо на 48 зубов дорогое o.O

0

446

Саня_72 написал(а):

Всем привет! Нужен новый привод (левый), есть два похожих № T29069A2, и №T29069A1- только разница в цене почти в два раза.Теперь вопрос, у них разница только в кольце АБС, и если да, то можно ли его заменить со старого привода?
            Подпись автора

Во первых привод T29069A2 тебе не пойдет, он для коробки ВЕ3.
Твой T29069A1! На кольцо АБС забей, поменяешь.

0

447

Все таки я думаю они оба подходят, т.к. правый привод у меня как раз стоит T29070A2,
разница видимо действительно только в кольцах.

Отредактировано Саня_72 (06-08-2015 15:17)

0

448

70 левый 69 правый, тебе какой вообще привод нужен?

0

449

Мне нужен левый, буду брать T29069A1, других вариантов пока нет.

0

450

trapdoor
привет  у меня на пежо 605 мотор 2.0 1991 года какраз сломался вал привода со стороны водителя как  мне заказать или у кого еть куплю  оплату  гарантирую  спасибо
моя почта  bakili1963@mail.ru

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно