Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*


Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*

Сообщений 451 страница 482 из 482

451

А вы откуда?)

0

452

Мужики подскажите пожалуйста. решил сделать своего пыжа.
Проблема собственно вот)(Многие уже видели)

фото

http://s6.uploads.ru/t/Wq8Li.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jORNg.jpg

Заказываю сейчас внешний ШРУС этот
Вопрос собственно такой, то что осталось висеть на валу - это внутренности гранаты? Кроме нее ни чего покупать не надо, если с валом всё норм?
Спасибо.

Отредактировано ПыЖык (27-12-2015 20:22)

0

453

Вроде ничего. Внешняя граната рассыпалась

0

454

Всем привет. Вчера снимал передние тормозные диски, и случайно решил провернуть вар ШРУСа с правой стороны, так вот к моему удивлению, он люфтит (качается) так должно быть или нет? :dontknow:
Люфт где обведено красным кругом, фото взял с форума.
http://s2.uploads.ru/t/qyAeW.jpg

0

455

Люфт там должен быть конструктивно, другое дело где люфтит и какой люфт?
Если уж слишком там большой люфт и все это дело гуляет, то стоит подумать о замене.
Если люфт на "вытяжку"  то это нормально, если же большой люфт на "прокручивание" то это не есть хорошо.
Привода расходники, так что все равно когда-то их приходится менять.

0

456

vik-605 написал(а):

Люфт там должен быть конструктивно, другое дело где люфтит и какой люфт?

люфт имеет такие признаки:если шатать вверх вниз-3-5мм, влево - вправо -3-4мм, вперед - назад 4-6мм, на прокручивание около 1 см.

0

457

Правильно определить люфт  там сложно, сам ШРУС катается по шарикам, плюс пружина.
1 см. это скорее всего уже люфт (конструктивный зазор) в шестернях КПП, а если 1см. в ШРУСЕ то это уже полный труп и срочная замена.
Мой совет, если ШРУС не трещит на поворотах значит там пока еще все в порядке и не стоит заморачиватся.

0

458

vik-605 написал(а):

Мой совет, если ШРУС не трещит на поворотах значит там пока еще все в порядке и не стоит заморачиватся.

Спасибо, немного обнадежило

0

459

Подскажите пожалуйста каталожные номера пыльников шрусов, ZPJ4 + ME5T

есть ли разница в полуосях be3+какой-то 2хлитровый, или zpj+me5t ?

спасибо

0

460

theinfur написал(а):

Подскажите пожалуйста

Не ленись, в этой теме всё есть. Сообщение №312
Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*

0

461

Здравствуйте)
И меня зазстала ета проблема с валами, точнее пока что один вал правьій(длинньій), вьілетел трипоид со шлицов, результат мотор едет а я с машиной нет))( не доехал к дому пол километра)
Притянули- разобрал, а там трипоид без игольчатых подшипников, кто то уже до меня ремонтировал и напрессовывал латунные или бронзовые втулки, короче нужно менять, вот смотрю есть только вал в сборе, но ето как то дико, тот трипоид к таврухи стоит у нас около 100/150грн, короче говоря, может кто пробовал колхозить от чего может он(трипоид с длинного вала/полуоси которьій возле навесного подшипника) подойти?
может кто подскажет его габаритьі(число зубчов, диаметр роликов и т.д.)?
Вроде есть китайские заменители, кстати видел сайт конторьі из Белоруссии там огромньій вьібор их, только надо знать габаритьі
Зарание благодарен!

0

462

Итак тихо сам с собою я веду беседу...... :D
во внутреннем шрусе(правая полуось) на коробке ВЕЗ на 2литрах сидит тришип/трипоид Д33(диамерт роликов0) и Z29(количество зубов на тришипе) оказалось что есть артикул CC027 производства CORAM, цена вопроса 150/200 грн у нас. Тоесть можно обойтись  без заменьі всей полуоси(90баков).
Затра куплю две штучки таких, отпишусь как установлю.

0

463

С чего ты хочеш поставить трипоид,по конкретней скажи?а то у меня есть целая полуось и тоже разлителся трипоид.

0

464

Непонял о конкретике, я думал сперва колхозить, но вияснилось что вроде как есть именно тришип которьій подходит к правому валу(2,0 механика), номер детали я написал, набери в гугле и увидеш(CC027), вот только я незнаю подойдет ли ко всем полуосям, если развалился надо мереть диаметр ролика и число зубев НА ТРИПОДЕ(не на оси), етот тришип стоит в чашке возле навесного подшипника.

Есть уважно НО, уже заказал и узнал после етого! что тришип сс027 имеет диаметр роликов не 33 а 30мм тоесть не,известно подойдет ли он. Когда придет посмотрим...

Отредактировано Prometey (15-08-2016 15:53)

0

465

Всем форумчанам привет.  :flag: Вчера ребенок сидел возле машины и помогал ее чинить, так вот я случайно заметил что, когда он вращал правый ШРУС  вперед по ходу движения, левый вращался в противоположном направлении. Дорогие знатоки, внимание вопрос: так должно быть или нет? Что за проблема и где искать. А при запущенном авто когда коробка на нейтралке, наблюдается тоже их вращение, но по ходу движения.

0

466

Нет никакой проблемы и не надо ничего искать - в коробке имеется планетарная передача или по другому дифференциал, которая и дает такой эффект.

0

467

Demi написал(а):

Нет никакой проблемы и не надо ничего искать - в коробке имеется планетарная передача или по другому дифференциал, которая и дает такой эффект.

Спасибо, первый раз просто такое вижу. Одной проблемой меньше 8-)

0

468

Евгений, скажи пожалуйста можно ли вместо заводского сапуна который идет в комплекте с пыльником, использовать кусок ПВХ трубы, так как у меня его небыло в комплекте? Указал стрелкой.
http://sf.uploads.ru/t/x7L21.jpg

0

469

Не заморачивайся, хочеш ставь, хочешь нет,  лично я  их  ставил только если были в комплекте пыльника.

0

470

vik-605 написал(а):

Не заморачивайся, хочеш ставь, хочешь нет,  лично я  их  ставил только если были в комплекте пыльника.

просто в пыльнике воздух имеется и при сдавливании ему некуда выходить, боюсь может порвать пыльник.

0

471

cursor написал(а):

просто в пыльнике воздух имеется и при сдавливании ему некуда выходить

Спорить не буду, но пыльник ШРУСа не та деталь чтоб иметь "сапун". Там всё должно быть герметично, иначе на больших оборотах смазка просто вытечет.Чтоб воздуха было минимальное кол-во, в момент сборки проложи между пыльником и самим приводом тонкий провод. Затем надень и затяни хомут в соединении ШРУС-пыльник,  лишний воздух выйдет в оброзовавшихся отверстиях между проводом и пыльником.Выдёргиваешь провод и устанавливаешь хомут  :cool:

0

472

wovka написал(а):
cursor написал(а):

просто в пыльнике воздух имеется и при сдавливании ему некуда выходить

Спорить не буду, но пыльник ШРУСа не та деталь чтоб иметь "сапун". Там всё должно быть герметично, иначе на больших оборотах смазка просто вытечет.Чтоб воздуха было минимальное кол-во, в момент сборки проложи между пыльником и самим приводом тонкий провод. Затем надень и затяни хомут в соединении ШРУС-пыльник,  лишний воздух выйдет в оброзовавшихся отверстиях между проводом и пыльником.Выдёргиваешь провод и устанавливаешь хомут  :cool:

Спасибо взял на заметку

0

473

Начнём с того, что такой сапун я увидел только на нашем авто, это очередной французский "перебздёшь", от которого судя по всему и они впоследствии отказались (возможно из-за лишних затрат). Тут смысл немного в другом, если пыльник прилегает плотно к валу, т.е диаметр пыльника не больше диаметра вала, то ничего страшного нет, а вот если наоборот, то лучше поставить какое-нибудь колечко (хоть вырезать из пластиковой канистры), чтобы не было подсоса когда образуется складка от затяжки хомутом.
Кстати про эти хомуты. Чтобы правильно затянуть хомуты из оригинального комплекта, надо спец-инструмент ( стоит примерно 1-1,5т.р.), на тот момент у меня его не было и я затянул по старинке кусачками. В последствии стала смазка выходить из под больших хомутов. Купил ленточные хорошие (если надо могу дать номерок), сделал для них приспособу, теперь всё отлично, проверено этим сезоном.

0

474

Евгений-peugeot написал(а):

Купил ленточные хорошие (если надо могу дать номерок).

Был бы очень признателен

0

475

Masuma MOX-100
Хомут металлический для пыльников (комплект).
А приспособа типа этой, только без резака.
http://sf.uploads.ru/t/LzHpa.jpg

0

476

Можно еще вот таким- http://s0.uploads.ru/t/PFEzl.jpg

0

477

Тоже была проблема с трипоидом,а именно были растеряны игольчатые подшипники долго ездил с вибрацией,а бу покупать не хотелось.Решение нашел купив сепаратор с мотоцыкла не помню вроде с ИЖака диаметр тотже только длиньше пришлось покалхозить отточив край на стонке и уаля трипоид готов больше года катаюсь все гуд.

0

478

Ест сайт где продают трипоиды в минске http://tripoid.by/katalog-tripoidov/ не реклама. Жаль что мне не заказать, а то правый трипоид крякнул

0

479

Подскажите номер для заказа или где можно заказать трипоид  43мм диаметр (ролика) 37 зубьев.

0

480

тимур написал(а):

сепаратор с мотоцыкла не помню вроде с ИЖака диаметр тотже

Раз тот же то это хорошо уже. Я замерял диаметр иголки трипоида электронным штангеном. ровно 2мм. (поробую найти раз вы говорите что можно поставить в трипоид укоротив эти иголки с сепаратора Иж).

0

481

http://s7.uploads.ru/t/9FLEJ.jpg
У меня есть такой!посмотри в теме купи продай,там есть фото целая полуось.

Отредактировано Barni (25-08-2018 08:46)

0

482

deadpool написал(а):

Подскажите номер для заказа или где можно заказать трипоид

Отдельно трипоид не продается, только полуось в сборе. Я по крайней мере до сих пор другого варианта не встречал.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шарниры Равных Угловых Скоростей (ШРУС).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно