Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Перетяжка потолка.


Перетяжка потолка.

Сообщений 51 страница 85 из 85

51

Клеить обратно основу к потолку не обязательно, она замечательно держится на плафоне и ручках двери (например в BMW она изначально на заводе не клеилась), но в этом случае нужно проложить крышу вибропластом (иначе звон от металла крыши в салоне будь здоров). В целях экономии дорогого материала (9 у.е. за лист 0,53х0,75 - а для нас сейчас это дорого) можно клеить не всплошную, а в шахматном порядке или как я (эффект ощутимый, теперь крыша не звинит как колокол, а гасит удар в глухой короткий звук).

0

52

Ну и фоты до и после:

Отредактировано Vit (14-09-2011 22:14)

+1

53

И последнее: вот этим клеем Apollo A-96 - НЕ КЛЕИТЬ!!!. Так то он держит вроде неплохо, но малейшее солнышко - и он отвис, работа на смарку  :mad:
до этого не доверял спреем, но повелся на убеждения продавцов.
Буду пытаться переклеивать 88-м, но опасно - говорят, разъедает поролон - основу потолочной ткани и со временем проступает пятнами. Но больше идей нет.

0

54

Vit написал(а):

(например в BMW она изначально на заводе не клеилась)

BMW - BMW  рознь! У всех по разному ! На 3-ке шумка(точно)около 20 мм, на Х5-м только вибро(по памяти).
Не первый десяток лет занимаюсь вибро-шумоизоляцией.  Вибропласт бывает разный, если речь идёт о тонком, который наклеивается без фена - трата денег. Если толстый , достаточно 30% поверхности оклеивания. Хотя для клиентов (для их успокоения) делаем 1-1 как ты. 
Если снимать потолок, разумно сделать дополнительно виброизоляцию, поскольку данный материал ещё влияет и на безопасность.
Потолок можно приклеить по технологии которую используют на универсалах Лада-Калина, на герметик для вклеивания стёкол.

0

55

wovka написал(а):

ибропласт бывает разный, если речь идёт о тонком, который наклеивается без фена - трата денег

Почему? В процессе проклейки я использовал вибропласт silver толщиной 2мм, самоклеющийся, ушло два листа, проклеил примерно 60%крыши. Разница уже была слышна после поклейки 1-ого листа, причем не едва заметная - а небо и земля!

0

56

Vit написал(а):

Почему?

Данный материал предназначен для подавления вибрации пластиковых деталей. Его в основном используем  как "шторку" в дверях для более качественного воиспроизведения  Mid Bass-а, и для удаления вибрации самой обивки двери(литой из пластика). Для снижения вибрации металла используем Бимаст Супер, или Бимаст Бомб.
Главное что бы ты был рад :crazyfun: проделанной работе, всё зависит не только от материала(и его кол-ва), а и от качества его наклеивания - площадь соприкосновения должна быть хотя бы 90 процентов.
Не доверяй тому ,что пишет  рекомендует и выкладывает фото оф.сайт производителя. К качеству материала претензий нет, скорее восторг - по отношению : цена-качество сравнивая с зарубежными производителями. Но советы... зачастую вредные! Многие моменты запрещены ведущими автопроизводителями, но это другая тема...

Отредактировано wovka (14-09-2011 23:33)

0

57

wovka, не спорю, но но я не для автозвука проклеивал, а чтобы убрать звон голой крыши - и для этого вибропласта вполне достаточно (проверено лично и не только мной, разница существенная) - просто Бимастом может было бы еще эффективней... В любом случае, изначально не было нитого, ни другого, так что кашу маслом не испортишь!

0

58

Vit написал(а):

Вот как выглядит основа потолка внутри (действительно, что-то типа стекловолокна)

Я бы поправил, что не внутри, а снаружи. Внутри что-то вроде поролона, но от ацетона и других растворителей не скисает. Потолок трёхслойный - волокно-поролон-волокно.

0

59

А реально ли перетянуть потолок не снимая основы потолка, т е содрать старую ткань, очистить основу от старого поролона и как говорится, не отходя от кассы - сидя в машине - оклеить свежей тканью. Какие минусы и плюсы у этого способа, если кто делал так? Подкиньте совет, как поступить?

ps Как я писал в нескольких постах выше, у меня крыша рихтованная в двух местах, но не сильно, однако боюсь все же снимать, но если выхода нет, то придется. В связи с этим опять вопрос - есть ли какой способ снять потолок, чтобы крыша не гуляла ходуном?

0

60

alexbull написал(а):

А реально ли перетянуть потолок не снимая основы потолка

Реально, об этом писал выше. Мне так и делали "специалисты"... Но лучше с помошником.

alexbull написал(а):

Какие минусы и плюсы у этого способа

Одни минусы...Сам прикинь, либо красить(оклеивать) пол - либо потолок? Но в твоём случае (учитывая наличие шпатлёвки на крыше) лучше делать не снимая потолка.
Если не снимать потолок , то тонкий материал клеить не рекомендую - клей может просочиться. Можно остановиться на тонком "карпете"(он более податливый : хорошо растягивается и сжимается)), как у Giga и подобрать подобного оттенка ткань для стоек.
Хотя мне больше нравится как у Vit (как по "заводскому"), но для этого потребуется снятие потолка.
Самое главное: если будешь клеить "не снимая", позаботься о салоне - заранее купи укрывной материал, чтобы клей не испортил салон.

0

61

Кстати,  потолок можно не отрывать,  наверное. А отрезать его струной, как со стеклами делают.  Просунуть струну под потолок, а то место где потолок приклеен (центр) прорезать.   Я так не делал, но попробовал бы. В этом случае нагрузка  будет только продольной, т.е. шпатлевка не должна будет треснуть.

0

62

PAV605 написал(а):

Просунуть струну под потолок, а то место где потолок приклеен (центр) прорезать.

Сложновато будет, он пузырём.

0

63

PAV605 написал(а):

А отрезать его струной, как со стеклами делают.

Пожалуй лучший вариант. По крайней мере "процесс" всегда можно остановить, если что-то пойдет не так.
Но опять же лучше делать с помошником. Один пилит струной, другой поддерживает обивку - что бы крыша не "играла".

Отредактировано wovka (18-09-2011 22:15)

0

64

alexbull написал(а):

А реально ли перетянуть потолок не снимая основы потолка

Была у меня где-то сохраненная страничка, вырытая из глубин инета, где 605 так клеили, с описанием процесса и фотками. но на днях сгорел контроллер винчестера со всей информацией :canthearyou: ! Если инфу удастся восстановить, то скину ссмылку.
Помню только, что клеил он 88-м клеем и каким-то драконом. Ушло у него две килограммовые банки. Начинал клеить от центра к краям, промазывал кисточкой, прокатывал валиком, пришпандоривал приклееную область кнопками. По фоткам получилось неплохо.

0

65

По поводу клея. Рекомендую обратить внимание на силиконовый герметик. Для него и 100 градусов детская температура. А я так понял к клеям основная претензия - потеря свойств на солнцепеке.  Во всяком случае, я бы попробовал.  У самого потолок отклеился и был содран.  Потом какой-то химией пенной отмыл, не снимая, его от гнилых остатков поролона и заводского клея. Так уже давненько езжу, все руки не доходят. Да и привык я уже к такому виду потолка. Он даже красив, чем-то по фактуре и цвету  древесину бубинга напоминает.  Шутка.  :D   Займусь как-нибудь. Только хочу сразу все перетянуть.  И потолок, и стойки, и боковины дверей и чехлы на сидения в цвет сшить.

0

66

Читаю темку, и смотрю что при оклейке потолка уважаемые коллеги дошли до таких моментов о которых я при этом процессе чето и не задумывался. Поэтому вставлю и свои 5.
Отрывал долго и тяжко, Вынимал через переднюю пас. дверь, клеил кисточкой таким же материалом примерно как и родной (с паралоном) и к крыше. Клей был польский из 20 ти литровой металлической квадратной канистры. Названия к сожалению нет( 3 года прошло). Брал у мастеровых, что маршрутки (салоны) перетягивают помоему 2,5 л ушло ( это с полкой и задними стойками). Машина стоит под открытым небом (снег, лед, солнце) все держится ок.

Отредактировано Yarik_16 (19-09-2011 15:57)

0

67

подскажите кто-нибудь, как снять фиксатор(или как его правильно назвать), который на боковой пластиковой стойке. вставляется в отверстие квадратной формы (см пост № 16 фото №2)

0

68

alexbull написал(а):

как снять фиксатор

Поддеваешь фиксатор (можно плоской отвёрткой, у меня рукой вытаскивается).
http://s1.uploads.ru/t/wePti.jpg
Дёргаешь его смело и вытаскиваешь.
http://s1.uploads.ru/t/xhcey.jpg
Также дёргаешь рычажок регулировки ремня и снимаешь его.
http://s1.uploads.ru/t/DQkE0.jpg

+1

69

Нужны размеры потолка!Срочно!Не поленитесь рулеткой замерить,буду благодарен!

0

70

Кстати давно хотел написать, хорошо что напомнили про тему.

Если кто из Киева и хочет себе переделать потолок или еще может что, я просто очень долго искал магазин и наткнулся на вот этот http://avtotkani.kiev.ua/
Клей у них тоже покупал, очень хороший BOCHEM Boterm GTA, на потолок и 6 стоек клея ушло 1 целая банка и чуть чуть второй, короче если много не мазать то 1-й хватит.

http://s5.uploads.ru/t/PxfvG.jpg

0

71

saibl написал(а):

Если кто из Киева и хочет себе переделать потолок

Почём он у них,как клеил расскажи,кистью намазывал?Ткани сколько использовал?

Отредактировано Plasser (08-07-2013 13:49)

0

72

Касательно цены если честно то не помню потому как это было еще зимой и на старой машине. Ткань брал Гобелен № 44, он на поролоне все вышло как с завода. Мазал я кисточкой, только нужно брать кисть под размер горла банки, а то  у меня была больше и это было не очень удобно, намазал сначала весь потолок (полностью), перекурил, разложил аккуратно ткань и сантиметров по 20 снова промазывал и клеил, прижимал обычным валиком ворсистым. Только не жми руками, и трогай пальцами, а то останутся следы.

Вот фото ткани, и моего потолка, правда туту я еще не вырезал отверстия для ручек и плафона. Кстати что бы проще не реж для ручек отверстия, под плафон да согласен, а вот ручки я просто сделал отверстия для болтов и оно аккуратненько прижалось и все ок.

http://avtotkani.kiev.ua/katalog_1/22.jpg

http://g.a.d-cd.net/83a17au-960.jpg

0

73

Спасибо понятно,кстати тоже рассматривал эту ткань себе №44,только ты так и не сказал сколько ткани в погонных метрах ушло,а мне это как бы нужно для заказа.И ещё можно ли прикатывать резиновым валиком?

0

74

Честно говоря я не помню сколько ушло ткани, по деньгам вышло в районе 400-500 гривен с учетом 2-х банок клея, позвони спроси почем метр  поймешь. А касательно резинового я бы не делал им, так как он очень жесткий и ты в одном месте сильнее прижмешь, а в другом менее и будут переходы, ямы и т.д. Лучше купи ворсистый он не дорогой. У меня после оклейки он лежал еще сутки просыхал, можно еще когда сантиметров 20 проклеил и просушить немного феном.

0

75

народ,отклеился местами потолок.ессли отодрать и приклеить обратно родную ткань прокатит?отклеился местами,в 3 местах,с краев.

0

76

fred1234 написал(а):

приклеить обратно родную ткань

а у тебя какой вариант, велюр? тряпка? Я в свое время управился за день, родную тряпку отодрал нах, ибо была она страшная и залапанная, и очень тонкая: клей попросту пропитал бы её насквозь. Купил велюр 1.45х2 да приклеил Драконом. Основу вынуть так и не смог.

0

77

Кишолька написал(а):

а у тебя какой вариант, велюр? тряпка? Я в свое время управился за день, родную тряпку отодрал нах, ибо была она страшная и залапанная, и очень тонкая: клей попросту пропитал бы её насквозь. Купил велюр 1.45х2 да приклеил Драконом. Основу вынуть так и не смог.

вроде как велюр,ворсистая ткань,приятная на ощупь.хотя на стойках похоже что тряпка.так то потолок чистенький.если рукой прогладишь,прилипает и опять начинает отклеиваться,отклеилось немного,возле плафона,около передней двери пассажирской,и сзади справа.дракон это клей спрей?фотки балончика не осталось?

Отредактировано fred1234 (05-08-2013 15:00)

0

78

fred1234 написал(а):

дракон это клей спрей?

нет, клей типа силикатного, очень густой, прозрачный. 2 литра хватило. Но на тряпку его нельзя.
и думаю, частичная подклейка не поможет, через время отстанет в другом месте.

0

79

Кишолька написал(а):

нет, клей типа силикатного, очень густой, прозрачный. 2 литра хватило. Но на тряпку его нельзя.
и думаю, частичная подклейка не поможет, через время отстанет в другом месте.

наверно придется снимать весь потолок.вссе таки подумал и кажется что ткань.буду потом ее пробывать переклеить

0

80

Товарищи, вы тему то почитайте.  :D

0

81

народ кто снимал потолок.как снять защелки около зеркала заднего вида которые держать светоотражающие козырьки?именно около зеркала с 2 сторон?

0

82

Там защелка закрепляется в кузов путем вворачивания винта который раздвигает ушки, вследствие чего защелка закрепляется в кузове.
Нужно полностью выкрутить винт и вытаскивать защелку с применением силы, ломаться там нечему так что тащи смело, можешь слегка отверткой помогать как-бы выковыривая защелку.

0

83

vik-605 написал(а):

Там защелка закрепляется в кузов путем вворачивания винта который раздвигает ушки, вследствие чего защелка закрепляется в кузове.
Нужно полностью выкрутить винт и вытаскивать защелку с применением силы, ломаться там нечему так что тащи смело, можешь слегка отверткой помогать как-бы выковыривая защелку.

винт выкрутил но побоялся ломать.завтра попробую.спасибо большое

0

84

fred1234
Ты их аккуратненько не вытянешь, так что бери отвертку и ковыряй :) Но не выбрасывай если чуть сами ушки поломаешь или порвешь пластик на них, так как на разборках они такие как ты и вытянешь, проверено :)

0

85

fred1234 написал(а):

народ кто снимал потолок.как снять защелки около зеркала заднего вида которые держать светоотражающие козырьки?именно около зеркала с 2 сторон?

Саморез выкручивать надо полностью, НО вытаскивать не надо. Надави отвёрткой на заморез (как бы заталкивая его обратно), теперь отвёртку в сторону, далее пошатывая влево-вправо тащить вниз. Для удобства я на крюк накидывал верёвку и тянул за неё. Пальцами такого усилия не достичь, а подковыривать отвёрткой желания не было (подпортить можно потолок и зацарапать кузов, А можно и в глаз воткнуть при неосторожности). Выходит тяжко, но сломаеться врятли. Когда вытащишь первый, поймёшь принцип крепеления, со вторым проще будет.

Отредактировано Игорь Кингисепп (17-08-2013 19:54)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Перетяжка потолка.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно