Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Крестовины и подшипники рулевого вала.*


Крестовины и подшипники рулевого вала.*

Сообщений 51 страница 100 из 204

51

И кстати проще всего она вытаскивается через салон без демонтажа чего-либо, надо только пыльник рулевого вала снять.

0

52

Nous написал(а):

И кстати проще всего она вытаскивается через салон без демонтажа чего-либо, надо только пыльник рулевого вала снять.

Все равно шлицевой болт на колонке отдавать нужно, а на 3,0 это весьма неудобно когда все навесное на штатных местах, что из ямы, что сверху, просто у меня сейчас все снято.

0

53

jres053 написал(а):

где-то на форуме видел как ее поджать(имею люфт),и никак не могу найти.Помогите!!!

она меняется, размеры 16 и 15мм, можно взять от ваз2107, но там размеры 16 и 16, по этому с одной стороны придется растачиватью

0

54

там еще есть резиновый демпфер(в форме круга). У меня порвалась в хлам, новой не нашел. Поставил от Волги. Не все отверстия совпадают, надо кулибничать. 20 т. проехал все нормально. Мож кому поможет.

+1

55

Yarik_16

мне помог,   тоже разбит.
как на волге это называется , что бы найти ?
Как менял ?
Я подлезсть не знаю откуда ,снизу вроде не получится ,сверху  очень не удобно ,мне еще шланг на ГУР надо подрезать или поменять целиком .

Отредактировано ptw (28-03-2011 21:01)

0

56

есть еще один вариант ,обновить резинку ,даже лучше ,есть резина толстая с волокном ,вырезал как надо продырявил ,держать будет вечно.

0

57

она родная стоит 13 долларов

0

58

СЛАВА

дай код

Толи не знаю ,стоит  900 - 1300 руб. http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0

Отредактировано ptw (30-03-2011 15:02)

0

59

я ее сегодня на рынке в руках держал.в оригинале она идет в сборе.кода не знаю.

0

60

купил на волгу ,стоит 40р.

0

61

вчера поменял эту крестовину-работы на 2 часа с канавой.сначала открутил шестигранником винт под этой круглой резинкой,потом два болта с самой резинкой,снял руль,потом 4 болта что держат рулевую колонку,само собой обшивку колонки и переключатели,все вытянул в салон и потом тяни рулевой кардан с крестовиной-хочешь вверх или вниз.Как-то так.А крестовинку взял от Ксантии,тоже 15 на16,просто у друга новая была.

0

62

jres053
спасибо , с ямы разве подлезишь ? мне еще шланг ГУР надо подрезать.

0

63

Я менял без ямы(вот не помню снимал руль или нет,но без руля конечно удобней).Отсоединенную часть колонки вытянул в салон(вообще основная работа в салоне происходит).Заменил крестовину и опять на место все,помучился с резиновой деталью (с ушами такая ) пока на место вправил.

0

64

Всю Эту Байду Удобнее Откручивать Сверху,просто Потом Вытягивать Можно По Желанию-вверх Или Вниз(если На Яме).короче--ничего Сложного,начнешь Работать -сам Увидишь.удачи!

0

65

от волги как резинка называется?

0

66

А как её удобней откручивать на трехлитровом?  Знающие люди, отпишитесь, пожалуйста.  А то, на первый взгляд и сверху доступ плохой, и снизу не лучше.

0

67

СЛАВА написал(а):

от волги как резинка называется?

фиг знает ,пришел в магазин обьяснил - прокладка резиновая между колонкой и гофтой.

0

68

PAV605 написал(а):

А как её удобней откручивать на трехлитровом?  Знающие люди, отпишитесь, пожалуйста.  А то, на первый взгляд и сверху доступ плохой, и снизу не лучше.

Я менял когда ГБЦ были сняты, попробуй снять насос ГУР шланги отдавать не нужно, отодвинеш его в сторну,  все  удобней будет. Из ямы бесполезно.

0

69

Спасибо.

0

70

родной номер  631077

0

71

Поменял эту резинку ,поставил от Волги все просто - две дырки добавляешь , ставишь болты подлинше , гайки само затягивающие поставил.
Разбивает из за закисшей крестовины.

Отредактировано ptw (21-04-2011 09:57)

0

72

пытался сегодня открутить этот карданчик, так и не смог открутить шестигранник которым крепится муфта подскажите как вы это делаете?
И пролезет ли муфта с карданом в салон?

Отредактировано trapdoor (26-04-2011 22:10)

0

73

trapdoor написал(а):

пытался сегодня открутить этот карданчик, так и не смог открутить шестигранник которым крепится муфта подскажите как вы это делаете? И пролезет ли муфта с карданом в салон?

Если имеешь ввиду крепление в районе рулевой рейки-то там можно откручивать болт поперечно крепяший соединение детале ,а я разъединял две округлые детали,соединенные 2мя болтами(как-то нескладно выражаюсь,но обозвать толком эти детали не могу)).Все в салон пролезает.

0

74

Matvei Правильно Пишет-так Проще И Легче!

+1

75

а у меня округлые детали между собой крепятся двумя болтами под шестигранник, а сам вал в этой детали крепится обычными болтами под ключ, и какие лучше выкручивать?

0

76

trapdoor
это потом как снимишь кардан
на валу что идет в рейку , на самом кардане (выше эта резинка ) есть болт под шестигранник ,вот его ослабляешь , снимать не надо .
в салоне под ногами есть соеденение  этого кардана к рулевой колонке ,там один болт , шток кардана по моему освободится и можно вытащить нижний кардан в сборе .Надо только сразу крутануть руль под правильный угол, что бы этот вал что окрутишь болтом  встал  как можно его из крепления  вытащить.
Если нельзя вытащить ,тогда откручивашь 4 болта крепления рулевой колонки , руль на сидуху , кардан с резинкой на улицу .
Болты ставь новы ,с гайками самозатягевающеми .
крестовину проверь покрути ,сто пудово закисла .

0

77

народ! сделайте кто-нибудь пару фотографий этой крестовины и резинок, а то у меня там столько проводов что ее не видно (и даже не представляю какая там она).  :flag:

0

78

значит ослабляем поперечный шестигранник и вытягиваем весь кардан вместе с муфтой в салон?
Только каким ключом вы этот шестигранник выкручиваете, может поделитесь, и там правильная резьба стоит?
Завтра пойду пробовать опять крутить и сфоткаю эту несчастную деталь.

0

79

trapdoor
да вытягиваем ,там разберешься надо снимать руль или нет.
шестигранник на 6 ,резьба обычная.
шестегранником  держишь , ключем на 13 откручиваешь гайку , лучше накедным , я помоему головкой сначала открутил.

Отредактировано ptw (27-04-2011 09:58)

0

80

jres053 написал(а):

А крестовинку взял от Ксантии,тоже 15 на16,просто у друга новая была.

номер каталожный и чья фирма(на коробке от крестовины должно всё быть)

0

81

наконец то сегодня поменял крестовину, купил две крестовины st-1539 и st-1639  и сделал из них две подходящих для пыжа

0

82

как сделал ?
может от наших машин подходит ,мне пока не надо но мало ли ,одна была закисшая ,я ее промыл и смазал.

0

83

trapdoor
на радостях что поменял, фото обещанные, конечно, не сделал?  :smoke:

trapdoor написал(а):

st-1539 и st-1639

производитель? это каталожные номера?
подробности в студию!

0

84

снял крестовину как и советовали, открутил поперечный шестигранник который крепит муфту в валу рулевой рейки, открутил вал от рулевой колонки и вытянул рулевой вал вместе с муфтой в салон.
Производитель крестовины GMB,  а это каталожные номера, две крестовины обошлись в 470 р.

0

85

неужели у вас там(России) такой напряг с деталями на 605-й?Унас эта крестовина маx 10$ стоит,написали-бы,выслал-бы вам наложенным платежем и не надо ничего придумывать!

0

86

так у меня из них получилось две нужных крестовины :)

0

87

trapdoor написал(а):

Производитель крестовины GMB,  а это каталожные номера, две крестовины обошлись в 470 р.

снял старые и просто поставил новые ?
крестовины по этому номеру

1

2

0

88

ну да эти крестовины, поменял местами чашки или как их там назвать и получилось две крестовины 15*16

0

89

У меня появился похожий стук - причина именно в крестовине. Кто менял? Говорят, что от "жигуля" подходит?

0

90

У себя переделывал, но сделал вывод : лучше из 2-х  разных крестовин собрать 2 , чем покупать развёртку на 16(её ещё найти надо !) и колхозить.

0

91

GKN U122 КПП Крестовина 15X40 Цена 7,02
GKN U126 КПП Крестовина 16X40 Цена 7,39

0

92

Фотку наконец-то сделал,  1:сама рейка  2:болт шестигранник откручиваем и крестовину 3 вытягиваем в салон

http://i081.radikal.ru/1105/73/d6cdae352ccf.jpg

Отредактировано trapdoor (21-05-2011 13:52)

0

93

зачем крестовину , болт №2 под шестигранник   ослабляем и вытягиваем все в сборе .

0

94

ну я это и имел ввиду, просто не правильно выразился.

Но в моём случае не помогла ослабление шестигранника, его пришлось снимать полностью, так как он входил в прорезь на валу рейки

0

95

народ, объясните принцип работы рулевой крестовины? при повороте руля в какой-то момент появляются одиночные щелчки (очень редко), грешу на крестовину.

p.s. объединил и почистил 3 темы по крестовине.

http://orenburg.avizinfo.ru/content/files/russia/201101/f_krestaviny_20111201103638.jpg

0

96

Принцип прост как три копейки, вал и отверстие, а между ними ролики (не шарики :D , шарики должны быть в голове) и таких четыре штуки, возьми любую крестовину и сними "крышечку-стаканчик" и всё будет понятно. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
А неисправности в ней из-за того, что высыхает смазка по какой либо причине (может время, может вода попадает и ржавеет) и ролики начинают заедать и плохо вращаться, с заеданиями, а они в свою очередь "набивают" дорожки и тем самым ещё больше усугубляют процесс и в конце концов крестовина заклинивает.

Отредактировано Евгений-peugeot (05-06-2011 07:54)

0

97

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

объясните принцип работы рулевой крестовины?

"передача вращения под изменяющимся  углом"

Слава если ты эти щелчки как-бы ощущаешь через руль, то может быть и крестовинка, а вообще причиной может быть все что участвует в повороте колес - крестовинка, рейка, наконечник, шаровая, опорный подшипник, а также наконечники и втулки стабилизаторов, сайлентблоки рычагов. Важно только правильно диагностировать, если это изредка как в твоем случае, то жди пока будет постоянно проявлятся. Хороший стук себя покажет :D

0

98

высыхает и закисает нижняя крестовина , ближе к гидро нагнетателю , там открытое место защита снизу как правило не стоит + нагрев от двигателя,плохо начинает крутиться руль ,крестовины для поворота под углом рулевой колонки сделаны , разбивает нагнетатель в районе верхнего сальника , разбивает втулку в рулевой колонке (ближе к рулю трубка ) куда входит карданчик , на моей расшатало , заказал в ехсисте ,пришло через две недели 68р.

Отредактировано ptw (05-06-2011 10:20)

0

99

Обнаружил у себя на коврике под рулевой колонкой :dontknow:  ролик от подшипника, там в салоне стоит подшипник? или это я на обуви затащил в салон, а теперь  в сомнениях

0

100

в салоне в рулевой колонке  нет подшипника , в панеле тоже нет и упадет он в панель.
В крестовине только игольчатый .
Стрелка отмечена втулка .
http://s60.radikal.ru/i169/1105/66/e72e8825153dt.jpg

Отредактировано ptw (05-06-2011 11:49)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Крестовины и подшипники рулевого вала.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно