Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена жидкости в ГУР.*


Замена жидкости в ГУР.*

Сообщений 51 страница 61 из 61

51

Рестайлинг написал(а):

нутри бачка зеленая пластина по ней орентируюсь

это мин.

Dima_Z написал(а):

можно ли мне долить другую?

по цвету должно быть масло ATF красноватого цвета, лей  не ошибешься .

По поводу смешения ATF на различных основах.
Абсолютно точно смешиваются любые масла в рамках рекомендованных для данного автомобиля. Т.е. минералка IID с синтетикой IIE. Dextron III смешивается с Dextron II по умолчанию, если обратное не оговорено производителем...."

DEXTRON II D – на минеральной основе
DEXTRON II E – на синтетической
DEXTRON III – синтетика, отличается еще и фрикционными параметрами

Отредактировано ptw (25-03-2012 18:07)

0

52

У меня так вообще, в бачке ГУРа есть какая-то черная цилиндрическая вставка сразу под крышкой. Кто-нибудь знает для чего она?

0

53

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

черная цилиндрическая вставка

У меня она  в бачке достает до днища, с магнитом на дне, я так понимаю собирает металлическую пыль и стружку которая образовывается в процессе износа ГУРа.

0

54

Не знаю что было залито до этого но жидкость была сильно грязная, в бочке грязь на дне. Снял, все вымыл, залил Dextron 3.
Как будто стало больше гудеть. Причем когда машина не прогретая еще, жидкость холодная, не гудит. По идее масло должно быть гуще чтоб не гудело? Или у Dextron 2 такая же вязкость?

0

55

nick555 написал(а):

Снял, все вымыл, залил Dextron 3.

Ты всё сливал-то, там ещё в трубках, насосе, клапане и радиаторе жидкости много.

0

56

Andy написал(а):

Ты всё сливал-то, там ещё в трубках, насосе, клапане и радиаторе жидкости много.

Да, конечно все. Обратку от бочка отсоединял и в бутылку 5 литровую, на заведенной.
Что думаешь?

0

57

Смелый ты. Насос ГУРа вроде бы воздуха боится. По мануалу обязательно выключить двигатель и просто водить рулём туда-сюда.

0

58

Andy написал(а):

Смелый ты. Насос ГУРа вроде бы воздуха боится. По мануалу обязательно выключить двигатель и просто водить рулём туда-сюда.

Да я знаю что боиться, все под четким контролем. Один человек подливает в бачак, второй сидит на замке зажигания.
Ну так может изза 3 декстрона гудеть начать?

0

59

nick555 написал(а):

Ну так может изза 3 декстрона гудеть начать?

Dextron 2 и 3 отличаються колличеством и составом присадок, вязкость не меняеться. Нужно сменить производителя. К примеру заливали Mannol сразу начинало "сопливить"(если ГУР уже подизношен), стоит отдать предпочтение более именитым производствам. У некоторых автопроизводителей (к примеру VAG), свои жидкости ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ГУР, а не "универсальные" ГУР-АКПП. Всё это к тому, что в далёком 1990, когда PSA(производитель) прописывал жидкость для использования, НЕ сомневался в качестве этих самых жидкостей (было мало выбора и качество одинаково  "ровным").... А нам теперь приходиться "эксперементировать" в поисках "той самой-как раньше".
Выше сказанное имеет "потдержку" статистикой продаж и отзывов магазинов ГСМ и запчастей для иномарок, лично мне знакомых владельцев.

0

60

Игорь Кингисепп написал(а):

Dextron 2 и 3 отличаються колличеством и составом присадок, вязкость не меняеться. Нужно сменить производителя. К примеру заливали Mannol сразу начинало "сопливить"(если ГУР уже подизношен), стоит отдать предпочтение более именитым производствам. У некоторых автопроизводителей (к примеру VAG), свои жидкости ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ГУР, а не "универсальные" ГУР-АКПП. Всё это к тому, что в далёком 1990, когда PSA(производитель) прописывал жидкость для использования, НЕ сомневался в качестве этих самых жидкостей (было мало выбора и качество одинаково  "ровным").... А нам теперь приходиться "эксперементировать" в поисках "той самой-как раньше".
Выше сказанное имеет "потдержку" статистикой продаж и отзывов магазинов ГСМ и запчастей для иномарок, лично мне знакомых владельцев.

Мобил заливал. Буду переходить на что то другое.

0

61

nick555 написал(а):

Мобил заливал. Буду переходить на что то другое.

Друг отдал 2 литровые емкости кастрола Dextron 2D( минералка)- залил, гудит все равно еще сильнее, пока газу не поддашь. Шланги и крышка бочка стали потеть. Обратил внимание что шланг который подходит к бачку с боку, с трещиной возле хомута, там потеет тоже. Не может воздух от туда подсасывать?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена жидкости в ГУР.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно