Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки переднего стабилизатора.*


Стойки переднего стабилизатора.*

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

vik-605 написал(а):

Кронштейны снимать нужно

Виктор, ясно, а можно полностью ход операции- с чего начать, нужна ли яма или подъемник, специнструмент какой-нибудь хитрый? Что с подрамником делать? одному или вдвоем без особого опыта реально их поменять?

0

52

Инструмент обычный, ничего хитрого не понадобится, яма или подъемник нужен обязательно, снимешь в колесных нишах обе стойки и стабилизатор остается болтаться только в кронштейнах, они крепятся длинными болтами (ключ кажется на 16) через кронштейн на гайки.
Есть вероятность что эти гайки может сорвать, не помню где но об этом на форуме писали. У меня все получилось без этих проблем.
Подрамник здесь не при делах.
Удачи.

0

53

vik-605 написал(а):

снимешь в колесных нишах обе стойки

они же тяги стабилизатора?
В принципе, здесь все понятно, только вопрос - как поставить назад всю конструкцию. в плане в каком положении фиксировать сам стабилизатор? Прикручивать тяги стабилизатора к стойке и к   самому стабилизатору и зажимать болты кронштейнов?

Отредактировано alexbull (01-09-2014 22:12)

0

54

Сначала отдаешь тяги только снизу, и пусть себе висят на стойках,  стабилизатор свободен и остается только в кронштейнах, снимаешь кронштейны. Меняешь резинки и собираешь на место кронштейны, после всего зажимаешь тяги на место.
Стабилизатор когда будешь зажимать кронштейны устанавливай точно по центру, при изношенных резинках он может сползать в сторону от центра.

+1

55

алекс здесь кто то был правильно писал как-то писал в задней подвеске про резинки сайлентблоки ставишь так наживляешь опускаешь машину и тогда уже точно фиксируешь уже в нулевом положении резинку. лично сам проверил. по неопытности сайлентблоков переднего рычага хватило на месяц

0

56

posol9 написал(а):

задней подвеске про резинки сайлентблоки

posol9 написал(а):

сайлентблоков переднего рычага хватило на месяц

Речь идет о резинках переднего стабилизатора. Для их установки не требуется определенное положение рычага. Эти резинки из двух половинок, как бы разрезные. Установка сайлентблоков это отдельная тема и это абсолютно разные детали подвески.

0

57

неможенезнаю, что то я невкурил тогда,
деталь то всеравно подвижная от движения автомобиля и его нагрузки
:huh:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки переднего стабилизатора.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно