Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шины наших машин.*


Шины наших машин.*

Сообщений 101 страница 126 из 126

101

Диментр написал(а):

4 диска пежо и 4 покрышки Мишлена это 40 000 р. получается

Мне обошлось в 16 тысяч :) Правда, диски 15''

0

102

Диментр не пойму что ты хочешь? Чем больше цифра вылета - тем шире будет колея.
Родной вылет - расчет инженеров по равномерности нагрузки на подшипник. Так сказать идеальный баланс сил нагрузки.

Итог всей темы - ставь хоть от камаза :D , только чаще будут гудеть подшипники. Ничего страшного в вылете нет!

0

103

monax написал(а):

Чем больше цифра вылета - тем шире будет колея

наоборот, уже. Чем больше ЕТ, тем глубже диски будут сидеть в арке. т.е., смещение от центральной продольной оси колеса внутрь.
у 605-го штатый вылет железяк ЕТ=45. допускаемый ЕТ от 45 до 38. Эти мм очень влияют на макс. ширину резины. Для сравнения:
вылет 37: макс. ширина 225.
вылет 35: 215 (225-затирает арку внешнюю колеса)
вылет 42: 235, ничего не затирает (профиль 45)
вылет 45: 215 (225-затирает арку внутренюю колеса)
надеюсь, понятно разложил  :D

0

104

Кишолька написал(а):

надеюсь, понятно разложил

Абсолютно понятно, спасибо.  :yep:

0

105

http://bysh.com.ua/page6  хороший шинный калькулятор

0

106

Smith написал(а):

http://bysh.com.ua/page6  хороший шинный калькулятор

Спасибо, отличный калькулятор. Теперь не надо инет перелопачивать в поисках дельного калькулятора.  :cool:

0

107

ребят подскажите если поставить резину 215-55-16 то какие нужны диски понятно что 16-е а какой вылет  там 6 или 6.5    5на 108 я просто не знаю заранее спасибо
:cool:

0

108

6.5  и ЕТ (вылет) не больше 40, а лучше 35

0

109

Подойдет резина 215/65 или 205/65  R16 на 605?

0

110

у меня стоят r16 225 55  это максимум который можно поставить. 215 65 не подойдет.  205 65  - думаю тоже не станет. уж очень профиль высокий.

0

111

По дороге в Беларусь пробил колесо, даже ободу немного досталось (и это по платной дороге после Опочки :mad: ).
Теперь подыскиваю летнюю резину.
Кандидаты такие:
Pirelli Cincurato P7
Continental Conti Premium Contact 5
Michelin primacy 3
Bridgestone Potenza S001

Так как эксплуатация преимущественно по трассе, то хотел чтобы больше такого не повторялось.
Из этого списка, только Bridgestone имеет двойной слой боковины, поэтому пока остановился на ней.
http://sd.uploads.ru/t/yUF9m.jpg http://sd.uploads.ru/t/dB16n.jpg

http://sd.uploads.ru/t/kFSwq.jpg

Конечно минусов тоже хватает, пишут что шумит. 
Сначала думал перейти на 225/55R16 чтобы повыше, но сейчас уже хочу оставить родной 215/55R16, потому что вроде эта резина шире своей размерности, да и чем шире тем больше расход и плавание по колеям.
Никто на такой не катается?

0

112

Евгений-peugeot написал(а):

и это по платной дороге после Опочки

Белорусы поминали это место недобрым словом. :angry:

0

113

Евгений-peugeot написал(а):

пишут что шумит.

Я бы добавил : слишком шумная ! Впечатление такое, что шумоизоляция напрочь отсутствует а автомобиле.Очень много владельцев от неё избавляется после первых дней эксплуатации. Правда на 605-й с такой резиной не катался.
Из всех кандидатов, я бы остановился на Мишлене  :dontknow:.

Отредактировано wovka (29-08-2014 20:22)

0

114

wovka написал(а):

я бы остановился на Мишлене

То же Вов сначала думал взять "мишу", но есть у неё очень серьёзные минусы. Она тоже склонна к пробоям и теперь ещё мишлен открыл завод в России, с соответствующими последствиями. У меня на работе взяли мишлен, так одна шина оказалась кривой и для балансировки понадобилось около 80гр. Да и по отзывам некоторые жалуются на шум. :disappointed:
Хочется хоть какую то гарантию, что резина "умрёт" от старости, а не от "грыжи". Да и ремонт диска не дешёвое удовольствие, а если вообще расколется.
"Бридж" конечно тяжёлая, возможно шумная (хотя на другие её модели знакомые не жалуются), но однозначно крепче других, да и диск защищают отлично (кромка 8мм.)
Ещё почитаю про другие колёса, но пока остановился на "бридже".

0

115

Евгений-peugeot написал(а):

Хочется хоть какую то гарантию, что резина "умрёт" от старости, а не от "грыжи". Да и ремонт диска не дешёвое удовольствие, а если вообще расколется.

Женя, может резина не такая уж панацея от разбитых дисков? Всё таки она не для этого. Если хорошо приложится к яме, то любую резину может пробить.  :dontknow:

0

116

Насчет брендов (именитых) хочу сказать. Последних 3 года езжу на Каме, скоро менять уже нужно будет, да вот только нет ее уже у нас в продаже, а хочу именно ее. Какой-то существенной разницы между знаменитыми Мишленами (Пирелли, Данлопами и т.п) и нашими производителями честно говоря сейчас в последнее время не вижу, ну разве что у них чаще шишки вылазят, да и цена порой на один  и тот же бренд вдвое отличается (если брать салон/рынок) потому как в основном контрафакт и подделки китайско-турецкие продают.
Наперед предупреждаю все вышесказанное мое глубочайшее ИМХО.

0

117

Andy написал(а):

Если хорошо приложится к яме, то любую резину может пробить.

Согласен, сдуру можно и ... сломать. Но выкладывать около 20т.р. чтобы потом разочароваться тоже не хочется.
Хорошое впечатление осталось от пирелли 6000 (стоит на задних колёсах), но она уже старая.
А сейчас по отзывам и тестам пишут что  новая P7 подвержена пробоям как и конти.
Мишлен вроде получше по стойкости, а бридж самый лучший, вот и выбираю между ними.

vik-605 написал(а):

разницы между знаменитыми Мишленами (Пирелли, Данлопами и т.п) и нашими производителями честно говоря сейчас в последнее время не вижу

Я Виктор тоже так думал.
Когда ездил на Оке (сейчас продал) родные колёса были наши, и после смены на ханкук понял что больше никогда не куплю наши. Машину как будто подменили. не даром говорят что колёса, это пол машины.

0

118

Евгений-peugeot написал(а):

Машину как будто подменили.

Женя тебе просто повезло, попал на серьезного ответственного продавца. Сейчас такие по моему вымерли.
У меня был случай купил в салоне Гудиер у которого на 6000 вылезла шишка (удара просто не помню), поменять по гарантии отказались, (неправильная эксплуатация) а денег было  заплачено вчетверо больше чем за нынешнюю Каму.
Вот я и уверен что этот Гудиер произведен был или в Турции/Китае или же на наших заводах и уж никак не по технологиям  Гудиер.

0

119

Евгений-peugeot написал(а):

Машину как будто подменили.

У меня весной и осенью такое чувство.

Когда резину меняю по сезону. :)

Женя, бери что чувствуешь подходящим сам.

Отредактировано Andy (30-08-2014 12:13)

0

120

vik-605 написал(а):

Гудиер у которого на 6000 вылезла шишка (удара просто не помню),

Виктор, как раз гудиер стоит у меня на передке (её и пробил), потом почитал про неё и оказывается гудиер самая слабая на пробой. Просто тебе  (как и мне) не повезло. Правда я её не покупал, а на халяву досталась.

Andy написал(а):

бери что чувствуешь

Андрей, так и будет, потом отпишусь об ощущениях.

0

121

Евгений-peugeot написал(а):

отпишусь об ощущениях.

Напомню что взял Bridgestone Potenza S001.
Покатался, ощущения только положительные. До 120 шума точно нет, дальше не позволяют камеры. Пугали что жёсткие, так это 605-го точно не касается.

0

122

Евгений-peugeot написал(а):

отпишусь об ощущениях.

Напомню что взял Bridgestone Potenza S001.
Покатался, ощущения только положительные. До 120 шума точно нет, дальше не позволяют камеры. Пугали что жёсткие, так это 605-го точно не касается.

Осталось проверить только стойкость к ударам, но это попозже.

0

123

Мужики а ставил кто 205/70 r15 подойдёт ли она

0

124

Вовчик1234 написал(а):

205/70 r15 подойдёт ли она

Подойдет, но по высоте это скорее всего максимум. Возможно при максимальном повороте руля слегка будет тереть, пробовать нужно.

0

125

Ставил 205/65 R15 - тяжеловата на разгон. Но это зимние, и ещё существенный недостаток - в каше это колеса почти не управляемые. А вот по льду и по укатанному снегу - практически идеал. Все таки остановился на родных размерах 195/65

0

126

monax написал(а):

Ставил 205/65 R15 - тяжеловата на разгон.

Я думал это стандарт для пыжа. Ничего так. Чтоб влияли на разгон не заметил.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шины наших машин.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно