Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Форсунки стеклоомывателя.*


Форсунки стеклоомывателя.*

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

народ подскажите , в чем может быть проблема, маленькое давление выдвет моторчик стеклообмывателя, форсунки еле брызгают, 12 вольт на нем есть, менял в том году, жидкость негде не уходит!

0

52

slav написал(а):

маленькое давление

Проверяй всю магистраль, от моторчика до форсунок, возможно где-то засор.

0

53

Было также. Скорее всего єто на самих форсунках. Я брал ещё одного человека и он жал на рычаг омывателя, а я в это время булавкой прочищал сами отверстия форсунок - помогло, но только с водительской стороны а с другой не очень, надо было проделать ещё раз но не было времени, так катаюсь до сих пор, жду тепла и попробую взять проволочку от тросика и прочистить.

0

54

прочистил карбоклинером и проволочкой от тросика ( непомогло), ждем лета :) , есть подозрение что на дне осталась летняя омывайка и взялась кусочками льда( зимняя синего цвета, летняя зеленого, а бежит сейчас какая то темно зеленая !!!!)

0

55

slav написал(а):

ждем лета

А ездить как, вслепую, или останавливаться и стекло тряпочкой протирать? Едь ты лучше на теплый паркинг, за пару часиков отогреешь машинку...

0

56

подскажите пож , а когда включаются подогревы жеклеров омывателя? может с обогревом заднего стекла? он у меня не работает и пока некогда добратьсяю

0

57

Именно так они и включаются. А не работают они у многих.

0

58

благодарствую , доберусь  помудрую.

0

59

Приврал немного - судя по схеме подогрев жиклеров включается при работе насоса стеклоомывателя  через таймер управления работой переднего стеклоочистителя.
Вот схема Схема

0

60

спасибо, доступно. проверю

0

61

Demi написал(а):

Приврал немного - судя по схеме подогрев жиклеров включается при работе насоса стеклоомывателя  через таймер управления работой переднего стеклоочистителя.

Юра, сегодня у себя проверял, подогрев работает сразу при включении зажигания.
Да и по схеме выходит что так. Попробуйте переубедить.
http://s4.uploads.ru/t/mP8We.gif
По моему как то глупо, летом же не надо греть, да и постоянная работа подогрева явно им не на пользу. Может я что не догоняю? :dontknow:

0

62

Совершенно верно, Женя, я тоже не догоняю этой постоянной работы, но именно так и есть.

0

63

Demi написал(а):

я тоже не догоняю этой постоянной работы

У меня такого нет, но задался подобным вопросом сегодня. Просто стал вспоминать авто(не своих), в которых приходилось сидеть за рулём и ни где я не видел кнопки вкл. подогрева. А в принципе, что особонного ? На моём инжекторе клапан Х.Х.  всегда в режиме разогрева ! И именно данный элемент разогрева рабочий! Полазил в поисковике, и оказалось что всё это сделать своими руками - не так сложно. Более того, народ умудряется ещё вставить элемент подогрева сидения (примерно 100-150 рублей) в бачёк омывателя, и другим элементом (ещё 100-150 рублей) обматать шланги подачи воды  :cool:

0

64

Demi написал(а):

но именно так и есть.

Сделано конечно глупо, могли бы посадить на отдельный предохранитель (как например моторчик омывателя фар), летом вытащил, зимой если надо вставил. А так, как я писал выше, плохо сказывается на сроке службы, что и подтвердил сегодня.
Сопротивление ни на одной не показывает, значит перегорели.
Если кому не сложно (может есть запасные) померьте сопротивление.
Буду подыскивать рабочие, а эти попытаюсь отремонтировать. И поставлю отдельный предохранитель (в разрыв провода), чтобы летом были отключены. Надо исправлять заводские недоработки.

wovka написал(а):

народ умудряется ещё вставить элемент подогрева сидения (примерно 100-150 рублей) в бачёк омывателя, и другим элементом (ещё 100-150 рублей) обматать шланги подачи воды  :cool:

Мне Вов больше нравится вариант подогрева от системы охлаждения (на некоторых меринах так есть). Работает как подогрев карба (инжектора), одна трубка подходит, потом змеевик в бачке и выход, я на москвиче так делал. Зимой ездил на воде, один только минус, на ходу нельзя пользоваться :D , прыснешь и сразу замерзает на стекле, а по городу вполне рабочая система, стоишь у светофора и стекло можно помыть водичкой. Эффект обалденный, брызнул и пар идёт.

0

65

попытался в который раз почистить омыватели стекла - помогает, даже очень. Но вот в чем вопрос- иголкой я разрегулировал отверстия. из которых подается омывайка. С паасажирской стороны струю удалось поднять повыше, а водительсую надо регулировать методом проб. Что я хотел спросить. может, эти шарнирчики(сопла) нельзя было трогать или же наоборот - можно подстраивать под себя. Льют омыватель чисто, просто водительская сторона льет низко, щетка трет почти по сухому.

0

66

Года два назад себе настраивал-чистил, никаких сложностей. Только сопла разбираются, аккуратнее надо, детальки не потерять.

0

67

подскажи где стоят предохранители, реле  на омыватель стекла и как их распознать ? подключил мултимерт и измерения показали что ток до моторчика не доходит !
заодно пока искал пропали поворотники - думаю на реле, может кто вкурсе где оно !

0

68

Предохранитель № 9 на блоке предохранителей в салоне.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Форсунки стеклоомывателя.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно