Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Задние тормозные колодки.*


Задние тормозные колодки.*

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

А ты собери у себя как на фото и все поймешь.

0

102

slav написал(а):

обьясните последовательность пожалуйста

Если смотреть с наружной стороны: наружная часть суппорта, колодка, пружина, диск, колодка, пружина, внутр. часть суппорта.

vik-605, так собирать не хочу, неправильно это.
Немного оффтопа, можно было бы и в юмор. Лет пять назад учудил. Конец дня, день очень тяжелый, голова не варит, темнеет, цейтнот. Ковыряюсь с правым передним суппортом. Собираю, еду домой. Блин, что с тормозами? Педаль ватная, тормоза плохие, писк-скрип. Утром приезжаю на работу, вскрываю и вижу... Как говорит Задорнов - наберите воздуха и приготовьтесь. Колодки стоят металлом к диску!!! Запарился дядя. Диск немного позакусывало. Хорошо, что есть знакомый классный токарь. Подправили. Во как бывает.

Отредактировано oleg61s (08-04-2013 11:01)

0

103

Добрый сутки))) подскажите пожалуйста как сменить задние колодки В книге написано что выкрутить болт 1и2 и стрелка непонятно куда
Никогда не менял  а уже нужно!!!

0

104

Да нет там никаких болтов (если только те которые суппорт крепят, но их для замены колодок трогать не надо). Там система аналогична передним тормозилкам классических жигулей. Узкими пассатижами вынимаешь два шплинта, затем через проставку (я использую затупленный гвоздь сотку) выколачиваешь два направляющих пальца, снимаешь прижимающую пружину и вынимаешь колодки. Далее утапливаешь поршень в суппорт, вставляешь новые колодки, устанавливаешь пружину и по очереди устанавливаешь направляющие пальцы, далее устанавливаешь шплинты, колесо, работаешь педалькой тормоза чтобы свести колодки и собственно всё.

зы: при снятых колодках рекомендую проверить как суппорт перемещается по направляющим (не путать с теми пальцами которые будешь выколачивать), если скользить будет плохо или вообще не скользить, лучше разобрать суппорт и смазать.

ззы: если что здесь есть пример замены колодок на 406м, а здесь и чуть ниже по странице смазки направляющих. Суппорта на 406м и 605м идентичны, за исключением того, что расположены зеркально.

0

105

Спасибо за ответ Металист!!! очень все подробно и с фото))))))))

0

106

Привет! вопрос в следующем. В ззадних тормозных дисках есть отверстия для разводки колодок ручника. Они закрыты заглушками. Где их можно купить или подходят от чего нибудь????????

0

107

лёха пежо 605 написал(а):

Где их можно купить

Заглушки я в эксисте покупал, копейки стоят.

0

108

а по конкретнее и если можно номер и как точно называются

0

109

лёха пежо 605 написал(а):

если можно номер

4223.13
Заглушка резиновая

0

110

Спасибо большое!

0

111

доброго утра. ребята, скажите пожалуйста, сзади на тормозных колодках (у меня от фирмы скт) есть металлическая пластинка, ее нужно снимать перед их установкой?

0

112

Не надо её снимать, это противоскрипная накладка.

0

113

Евгений-peugeot написал(а):

Не надо её снимать, это противоскрипная накладка.

спасибо

0

114

можно ли использовать еще эти тормозные колодки (новые стоя 2500 р.), или однозначно под замену?http://s7.uploads.ru/t/MtmgP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HxPJ4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1jxNo.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fQ8eW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/h4BtZ.jpg

0

115

Мужики, прошу меня не ругать  :tomato: , прочитал всю статью,но чета так и не догнал, как должна стоять прижимная пружина. Посмотрите правильно она стоит аль нет?http://s3.uploads.ru/t/oPrMV.jpg

0

116

cursor написал(а):

можно ли использовать еще эти тормозные колодки

Использовать конечно же ещё можно, но есть один нюанс. Ты их собираешься ставить с новым диском, поэтому новый диск будет изнашиваться под эти старые колодки и если ты заметил у них края уже скруглённые, поэтому края у диска стачиваться не будут и когда ты поставишь потом новые колодки, то им придётся ещё долго притираться.
Мой совет, купи новые, а эти поставишь уже потом когда новые сотрёшь.

cursor написал(а):

правильно она стоит

правильно.

+1

117

cursor написал(а):

можно ли использовать еще эти тормозные колодки (новые стоя 2500 р.), или однозначно под замену?

ну или 0.5-1  мм на шлифовальном станке или еще где снимать

+1

118

Евгений-peugeot написал(а):

правильно.

спасибо

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Задние тормозные колодки.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно