Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Трос спидометра.*


Трос спидометра.*

Сообщений 101 страница 150 из 168

101

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

редположил что надо снять правую черную накладку, прилегающую к ветровому стеклу

Зачем? Ничего это не даст. Трос выходит гораздо ниже из моторного щита, примерно на уровне ГТЦ.
Я первый раз когда снимал приборку, тоже не мог попасть концом троса в спидометр. Тогда я изнутри (со стороны приборки) вытянул максимально конец троса и обвязал его проволокой, и тянул на себя, когда пхал приборку, чтоб не дать ему спрятаться вглубь. И раза с пятого попал. А после того как попал, нужно со стороны моторного отсека проверить фиксацию троса в моторном щите, там такая большая резиновая затычка (шаровидная), чтоб она была плотно заткнута!

0

102

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

А снимать полюбому надо

Да, имеется некоторая трудность.
Есть небольшой съемничок, на три лапки. Ну или держи дворник внатяг и легонько молоточком по валу, только не переусердствуй и резьбу не забей.

0

103

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

Я снимал приборку мудохался с отсоединением этого троса,еле отсоединил - места очень мало, а вот обратно вставить не смог,

Прочитай 47-е сообщение в данной теме ещё раз !

Отредактировано wovka (03-03-2012 22:12)

0

104

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

3 часа втыкал втыкал, всю руку ободрал, так и не воткнул.

И не воткнешь. Я еще больше мудохался - мало того что руку ободрал, так и новый троссик испортил (погнул наконечник - и теперь из приборки слышно, как он об оплетку трется и стрелка подергивается). Так что вытащи тросс, прикрути назад приборку и делай, как говорит wovka.

0

105

всем привет!сегодня ехал и вдруг стрелка спидометра зависла на 50км\ч и осталась в таком положении,что это может быть?если тросик рвётся стрелка должна вроде упасть

0

106

Dre написал(а):

всем привет!сегодня ехал и вдруг стрелка спидометра зависла на 50км\ч и осталась в таком положении,что это может быть?если тросик рвётся стрелка должна вроде упасть

Скорей всего накрылся сам механизм спидометра, хотя и в этом случае стрелка под действием силы тяжести должна упасть. Не знаю...

0

107

Парни! А у кого есть фото расположения резинового шарика в моторном отсеке? Что-то не могу найти.

0

108

Слава, может быть и такое, что он втянут внутрь салона. недели две назад разбирал приборку, тоже не нашел, а потом вынял приборку и увидел его втянутым в салон, т е пертянули его слегонца, хотя, судя по всем симптомам, это ни на что не повлияло. А расположен он под вакуумником или чуть левее и ниже вакуумника (если смотреть  в лицо машине), там есть отверстие под этот шарик, а если точнее- шарик должен быть в том месте, где трос переходит из моторного отсека в салон.(как-то так )) )

Отредактировано alexbull (22-09-2012 20:53)

0

109

сегодня как раз ставил новый тросик,старый бил с девятки на полгода хватило,стрелка начала прыгать.
Как сказал alexbull  он под вакуумником там дырка с резиновыми усиками.Шарик надо затолкать в дырку,как только провалится так его и оставь

http://s1.uploads.ru/t/6QzuF.jpg

вот както так

Отредактировано Боря (22-09-2012 21:46)

0

110

Боря написал(а):

вот както так

Или(аналогично) , так : Шум в салоне.*  См. 23-е сообщение.

0

111

wovka а что за штучка возле шарика

(на фото не разобрать)

http://s1.uploads.ru/t/J2IKl.jpg

Отредактировано Боря (22-09-2012 22:54)

0

112

Боря написал(а):

а что за штучка возле шарика

Это хомут-стяжка, который выполняет роль фиксатора шарика на тросу. Их 2 штуки с разных сторон.

0

113

мне пришел новый трос без хомутов-стяжек (заказывал оригинал),и на старом не было такого,шарик свободно передвигается на тросу

0

114

Трос не оригинал. У меня тоже самое было когда пришел- китайское гуано. Но немного поработает. В оригинальном не было хомутов- шарик был сделан  из шикарной резины (мы его порезали на какие-то прокладки) и плотнейшим образом цеплялся за трос так, то сдвинуть было не возможно.

Еще вопрос- у меня стрелка  спидометра естественно дергается, но скорость поазывает аж на 20 км выше реальной. Как -то раньше забивал на это,сейчас интересно разобраться. Подскажите кто может косячить?

Отредактировано ldrab (24-09-2012 11:18)

0

115

ldrab написал(а):

Подскажите кто может косячить?

Или колёса не той размерности или передаточное число спидометра.

0

116

быстрее всего колеса не того размера.
какие у тебя стоят?

0

117

Боря написал(а):

быстрее всего колеса не того размера.
какие у тебя стоят?

215/55/R16
  Не думаю что причина в колесах.

0

118

Евгений-peugeot написал(а):

передаточное число спидометра.

Вот это интересно. Это как? У меня стояла раньше коробка автомат, теперь ручка. Может что в коробке не так?

0

119

ldrab А как по мне то пошли на второй круг, уже это обсуждали в этой теме пост 66-70.

0

120

Нет там ответа

0

121

Боря
Спасибо за фото шарика. Какой-то он ушастый, сцуко, как запарожец  :D

0

122

ldrab написал(а):

У меня стояла раньше коробка автомат, теперь ручка. Может что в коробке не так?

С этого и надо было начинать. А панель приборов конечно же оставил свою (от автомата)?

0

123

Евгений-peugeot написал(а):

ldrab написал(а):

    У меня стояла раньше коробка автомат, теперь ручка. Может что в коробке не так?

С этого и надо было начинать. А панель приборов конечно же оставил свою (от автомата)?

Да, оставил родную. Но есть еще и ручная отдельно. Только там стрелка уже на цифре 20 стоит потому ее не ставил и не разбирался в чем дело

0

124

ldrab написал(а):

Да, оставил родную.

Ну вот и ответ, поменяй на панель от механики.

0

125

А может-ли быть разница в показаниях спидометра от того что на дизеле стоит приборка от бензина???

0

126

Боря написал(а):

А может-ли быть разница в показаниях спидометра от того что на дизеле стоит приборка от бензина???

У меня приборка родная, но спидометр из бензиновой. Разницы нет.

0

127

стрелка спидометра упала.капался под капотом,хотел найти тросик,но так и не нашел,подскажите где он именно находится

0

128

Dre
См. фото пост № 111. слева от ваккумника, если стоят томоза Бендикс тоже слева от ГТЦ.

0

129

благодарствую

0

130

ты не понял вопрос
А может-ли быть разница в показаниях спидометра от того что на дизеле стоит приборка от бензина???

oleg61s написал(а):

У меня приборка родная, но спидометр из бензиновой. Разницы нет.

0

131

Боря написал(а):

А может-ли быть разница в показаниях спидометра от того что на дизеле стоит приборка от бензина???

ИМХО. Щиток приборов должен соответствовать коробке передач, учитывая что в МКПП и АКПП разные приводы троса по передаточным числам то из-за этого будет несовместимость и разница в показаниях спидометра.
Поэтому если  хочется поменять щиток приборов или КПП то нужно это учитывать. Думаю что спокойно можно менять дизельную на бензиновую или наоборот если они обе были одинаковые  до замены.

0

132

Боря написал(а):

ты не понял вопрос
А может-ли быть разница в показаниях спидометра от того что на дизеле стоит приборка от бензина???

Не понял кто? Если я, то еще раз. Приборка у меня родная, но сам блок спидометра вставлен в нее от бензиновой. Абсолютная идентичность и отсутствие разницы в показаниях.

0

133

Подскажите , пожалуйста, отверстие на датчике скорости в которое вставляется тросик должно быть формой четырехугольника или ровненькое кругленькое?

Отредактировано ldrab (06-11-2012 23:19)

0

134

ldrab написал(а):

отверстие на датчике скорости в

Всё круглое, квадратных не видел нигде :D
http://s3.uploads.ru/t/EaMcJ.jpg

0

135

а если поставить зеленой шестеренкой вниз и посветить дырочку которая сверху- там отверстие круглое или квадрат? У меня вот так http://s2.uploads.ru/t/lYCV3.jpg
-круглое, и тросик проскакивает, помню ставил новый трос, не дергался 100 км, потом начал дергаться

Отредактировано ldrab (07-11-2012 01:46)

0

136

ldrab написал(а):

тросик проскакивает,

Теперь понял о чём разговор.
Сам тросик конечно квадратный и ответная часть тоже, иначе проскальзывать будет. От этого и дёргается.

0

137

GNTS: реклама вырезана. В следующий раз пожизненный бан. Претензии - в ЛС.

0

138

Vigresh написал(а):

нашёл только в этом магазине

Реклама причем неправдивая у нас не приветствуется.
Хочу сказать что я менял обе шестеренки привода спидометра, удивительно но кроме этого магазина который по ссылке, нашел в Екзисте причем по смешной цене.

0

139

друзья а подскажите какая должна быть скорость на пятой передаче при 3000 оборотов по тахометру? ( у меня 3 литра 12 клапанов и 170 л.с) А то что то не совпадает. С ремонтом заморачиваться не хочу, а штрафы у нас высокие.

0

140

примерно 125 км/ч

0

141

Smith написал(а):

примерно 125 км/ч

прикольно, спасибо за ответ. А я в населенных пунктах 2000 по тахометру держу, а это около 80 км в час, хожу по лезвию жезла :crazyfun:

0

142

Всем привет. Вопрос один, как снимается механизм- привода спидометра (тот, что на коробке)?  Я так понимаю, одним винтом М8? Я его выкрутил, но снять не могу, конечно можно с силой попробовать, но боюсь сломать. Или я что то пропустил?  В общем ХЕЛП кто может.

0

143

Вот так и снимай аккуратно. Там резиновое колечко, уплотняет и держит.

+1

144

oleg61s написал(а):

Вот так и снимай аккуратно. Там резиновое колечко, уплотняет и держит.

Спасибо, на выходных буду пробовать.

0

145

Sasha85 написал(а):

Всем привет. Вопрос один, как снимается механизм- привода спидометра (тот, что на коробке)?  Я так понимаю, одним винтом М8? Я его выкрутил, но снять не могу, конечно можно с силой попробовать, но боюсь сломать. Или я что то пропустил?  В общем ХЕЛП кто может.

Все правильно, там 1 болтик М8, но сам трос в датчике фиксируется резиновым коническим пальчиком длина его 4-5см. возможно он у тебя уже порван, потому как резина.

0

146

vik-605 написал(а):

Все правильно, там 1 болтик М8, но сам трос в датчике фиксируется резиновым коническим пальчиком длина его 4-5см. возможно он у тебя уже порван, потому как резина.

Трос я без проблем вытащил. Я хочу сам механизм снять, что бы отремонтировать, так сказать с круглого посадочного отверстия сделать квадратное (таким каким оно и должно быть), при помощи жестянки и супер клея или эпоксидки, как описано в этой теме.
Что бы снять его, выкрутил винт  и отсоеденил трос, а механизм , зараза, как будто прикепел. Подозреваю, что его у меня никто никогда не снимал.

0

147

Sasha85 написал(а):

Я хочу сам механизм снять, что бы отремонтировать, так сказать с круглого посадочного отверстия сделать квадратное (таким каким оно и должно быть), при помощи жестянки и супер клея или эпоксидки, как описано в этой теме.

Так он стоит 350р. Смысл тратить время и деньги на клей(хороший ещё и дороже стоит)
2649.20 18зубъев
2649.29 14зубъев (но стоит подороже)

0

148

Игорь Кингисепп написал(а):

Так он стоит 350р. Смысл тратить время и деньги на клей(хороший ещё и дороже стоит)
2649.20 18зубъев
2649.29 14зубъев (но стоит подороже)

Так даже если и новый покупать, старый все равно же как то снять нужно :question:

0

149

Сжирает возможно из-за того, что на шестернях бывает разное количество зубьев, 18 или 19 вроде, а ты ставишь не ту, надо смотреть какая стояла раньше. Машине 16 лет, а у меня она (шестерня) как новая. А трос стачивается на стыке со спидометром, там пластмасска, на новых тросах уже идёт металлический шток.

А ещё может механизм спидометра быть неисправным, тот самый который в панели приборов и куда тросик вставляеться - у меня такое было

0

150

подскажите как крепится планка на коробке в которую вставляется трос сцепления она у меня отвалилась?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Трос спидометра.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно