Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Трос спидометра.*


Трос спидометра.*

Сообщений 51 страница 100 из 168

51

По Elcats по BE3 бьёться два вида.

0

52

vik-605 написал(а):

капролоткан

Правильно капролактам, используется, в основном, для получения полиамидных пластмасс, волокон.

0

53

Demi написал(а):

Правильно капролактам,

Абсолютно не возражаю.

0

54

Хочу поделиться методом как бесплатно вылечить трос спидометра.В 99 процентах случаев выхода из строя спидометра является износ посадочного места в датчике скорости.Лечится просто - скручиваем набалдашник с рубашки троса(тросик ессно сначало вытащить) и откусываем кусачками около сантиметра этой рубашки ибо запас есть.Накручиваем набалдашник обратно и теперь наш трос входит в датчик на сантиметр дальше изношенного места.Все стрелка снова жива!!!

+1

55

У меня давно проблема с дерганьем спидометра- не работал спидометр- купил новый китайский, поставил-работает. После недельной прокатки он стал дергаться. Причем такое ощущение что он где- то цепляется в приборке. Иногда шуршит, но всегда показывает одинаковое расстояние.Вынимал и приборку и тросс смотрел- ничего не могу найти.  В разобраном состоянии все крутится и работает. Как собереш- дергается. Уже 3 года так езжу. Думаю сделлать  как-то.

0

56

ldrab написал(а):

Иногда шуршит,

Скорее всего сам тросик. Если зависит от температуры, чем ниже - тем громче, это он. Меняется только из моторного отсека (не снимая приборной доски) об этом уже писалось в одной из тем.

0

57

Ребят а кто подскажет номер оригинального тросика? здесь где то видел номер экзиста кидали но по нему пробивается оплетка тросика(( и кто знает там будет только тросик с оплеткой или еще и груша резиновая и наконечник в торпеду??? хелп вонтид :'(

0

58

Покупал недавно трос спидометра, правда не оригинал 560 рубликов( Испания), шел вместе с шариком резиновым и наконечником на приборку, короче в сборе всё.

0

59

Mortician
а где брал? можешь код дать? и наконечник в приборку он вкручиваеться или просто вставляеться (белая резная штука а в ней 4хгранник)???

0

60

Читай тут Трос спидометра AD35.1536

Отредактировано Yarik_16 (16-09-2011 12:00)

0

61

Код пока не скажу т.к упаковка в гараже, а наконечник просто вставляется(защелкивается) в приборку.

0

62

А может кто-то выложить фото оконцовок оригинального тросика? У меня неоригинал, как я писал, все работает но стрелка дергается, тросик возле приборки как-то чем-то цепляет, я так думаю. Вот хочу сравнить что в них не так.

0

63

Nous написал(а):

Походу тросик слишком торчит наружу из жёлоба и глубже не хочет садиться, так как упирается  резиновым шаром в заглушку в моторной перегородке, этот шар можно немного передвинуть по наружной обойме торсика, чтобы хвостовик в итоге ушёл немного глубже и тогда всё должно встать на свои места без шума и пыли как по маслу. Так же чтобы приборка лучше садилась и трос точно входил в спидометр, я при установке взял кусок старого кислородноьго шланга, разрезал его вдоль и одел на обойму троса, так чтобы трос отцентровался в пластмассовом жёлобе и выходил строго перпендикулярно и по центру. Это так же помогло избавиться на старом тросе от дергания стрелки.

У меня тросик новый енеориг тоже дергается уже 3 года. ПО виду- все супер, вынимал приборку, вставлял его нет ни люфтов ничего. Но шоркает при движении и дергается стрелка. Может ли быть что он неотцентрован и об что-то чем-то трет? На ориге помню был резиновый шланг одет, на этом нет. Наверное надо одеть и поможет?

0

64

Егор написал(а):

а как может подойти трос от 8ки если он намного короче чем на пыже 3 л?
взяли от копейки, но он на 5 см длиннее, на выходных будем ставить))

зачем так замарачиваться что то городить поехал купил и всё мне обошолся в 300р.и один день ожидания

0

65

alex 605 написал(а):

проездил 30 минут опять не работает-может что не так сделал?

бывает еще сама рубашка не до конца зашла,надо просто с моторного отсека её протолкнуть по дальше,и все будет оk`
у самого так было,правда щас сам привод спидометра накрылся,попробую с 405 поставить вроде похоже.

0

66

Позавчера снимал приборку, вытащил трос спидометра, смазал, собрал все обратно -  в диапазоне 60-80 стрелка перестала дергаться .

0

67

Demi написал(а):

Позавчера снимал приборку, вытащил трос спидометра, смазал, собрал все обратно -  в диапазоне 60-80 стрелка перестала дергаться .

Что смазал? Я тоже мазал он не дергался, потм постепенно начинает дергаться со временем
е

0

68

Ребята, сколько раз можно повторять!
Трос спидометра устанавливается (меняется)ТОЛЬКО! при установленном щитке приборов (процедура описана в темах очень подробно). В противном случае можно поломать фиксатор, или погнуть наконечник  тросика !

ldrab написал(а):

Что смазал? Я тоже мазал он не дергался, потм постепенно начинает дергаться со временем

Смазывается сам тросик, но если "дерганье" началось снова - проще купить новый. Судя по цене (500 р.), намного дешевле чем какие-либо попытки временного востановления.

0

69

ldrab написал(а):

Что смазал?

А что там смазывать - посадочное гнездо на приборке да наконечник троса.

0

70

Demi написал(а):

А что там смазывать - посадочное гнездо на приборке да наконечник троса.

Нет.
На снятом (полностью) тросике удаляется пластиковая шайба со стороны спидометра, вытаскивается сам тросик и промывается - можно ВД-40. Проверяется на отсутствие "заломов"как тросик, так и оплётку, заливаем масло в оплётку и вставляем сам тросик. Лучше несколько раз его "туда-сюда" поводить. Затем вставляем обратно шайбу до "щелчка" и устанавливаем тросик со стороны моторного отсека.

0

71

wovka,
Спасибо за подробную консультацию, в следующий раз так и сделаю. В этот раз до трос вытаскивался  по поводу  снятия панели приборов и проверки указателя температуры ОЖ.

0

72

леонид Здраствуй!!!уменя перестал работать спидометр ты както говорил что можно чтото откусить и както склепать....вот тебе фото  моей проблемы -скажи ето можно спасти или надо менять???если можно то пожалуста поподробней что откусывать ????? потомучто етот наболдашник с резинками не крутится и невытаскуется.....

0

73

Спасибо за фото.Теперь я понял почему у меня дергается стрелка. У меняна тросике нет резинок. Они центрующие.

0

74

ответьте плиз  тут можно чтото зделать???или только замена?????

0

75

sergant написал(а):

или только замена?????

При таких ценах (неоригинал примерно 400р., оригинал 50$) конечно только замена, вот ссылка на тросики:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AE001077&sr=82

0

76

меня какраз не цена пугает ...а именно замена тросика....незнаю как его от приборки отсоединить может кто подскажет???заранее спасибо!!!!!

0

77

Он  выдергивается из приборки. Сначала вынимаешь резиновый шарик а потом тянешь на себя тросик- он вылазит. Все это делается из капота.

0

78

sergant
Вот сдесь посмотри

ldrab написал(а):

Все это делается из капота.

Можно из салона - я первый раз приборку выдернул из тросса - тока усилие надо приложить.

Отредактировано Vit (04-10-2011 00:33)

0

79

Vit написал(а):

Можно из салона

Можно, но не нужно.

0

80

Всем огромное спасибо за информацыю.........сначала оч пугался  менять трос спидометра но оказалося все очень просто ....думал что прийдется снимать приборку  а оказалося что  хватило просто открыть капот и потянуть на себя трос спидометра и он вылазит и также всовуем обратно...))))) :jumping:  а конец тот что в коробке просто высовуем резиновый штопор и вытаскуем тросик....... но мне пришлося  выкручивать (червячную шестаренку) так как именно там и оборвался у меня тросик и кусок наконечника остался в ней.........вот только без потерь не обошлося -рюмка масла вытекла пока я высовывал и вставлял   шестеренку...подскажите ето масло из коробки вытекло????-нужно долить???? как ето зделать?еще раз спасибо!!!!

0

81

Рюмка говоришь...
Точно масло? Мож не масло из рюмки:-)))
Из коробки масло оно еще воняет так непонятно
А рюмка какая была?
Если соточка- не страшно, но долить желательно, мож у тебя его там не много и было. Хотя если вылилось из...
Долив- за левым колесом в коробке четырехгранник.  Откручиваешь и приспособой какой-то его туда нагоняешь пока не начнет вытекать.
Вроде так.

0

82

Спасибо а какое масло лить?

0

83

Трансмиссионку обычную.
Поищи на форуме- я щас не помню, не найдешь- посмотрю В багажнике у меня завсегда рюмочка оной стоит.

0

84

Total Trans BV лей.   Тут такое дело.  Синхронизаторы (кольца) у разных моделей из разных сплавов делают. И некоторые присадки в маслах могут быть агрессивными к этим сплавам. Поэтому лить надо то, что производитель советует.

вот, например, два масла elf с одними, казалось бы, характеристикамии SAE 75w-80

http://www.maslon.ru/tmc_info.php?pic=i1170747257.jpg

и

http://www.maslon.ru/tmc_info.php?pic=i1170747202.jpg

Почитай описание, и попробуй определить какое тебе подойдет. :)  Я, например, на своей коробке менял кольца синхронизаторов, но так и не понял из чего они сделаны. Явно не медь и не латунь. Больше на чугун похоже, магнитятся, хрупкие, зернистые на разломе, но слегка желтоваты.  Так что я париться не стал и залил то, что пежо рекомендует (в самом начале написал какое).  Хотя, как мне кажется зимой можно что-нибудь и пожиже - шумит коробка на холодную.

0

85

Кстате а что если также через трос спидометра долить масло?

0

86

sergant написал(а):

Кстате а что если также через трос спидометра долить масло?

Зачем так извращаться?  Лучше через штатное отверстие. Заодно и уровень проверишь.

0

87

Раз уж тема такая пошла- спрошу и я - вышла ось из коробки левая(менял опорные), вставил ее , сейчас капает масло из сальника. Они одноразовые (сальники) или есть нюанс?

0

88

ldrab написал(а):

Они одноразовые (сальники) или есть нюанс?

Официалы меняют сальник после каждого снятия привода. По крайней мере они мне так сказали.   Не знаю оправдано ли это если аккуратно вынимать-вставлять ось привода.

Может ты повредил сальник?

0

89

ldrab написал(а):

Они одноразовые (сальники) или есть нюанс?

может повредил , если нет утопи его глубже на 1 мм  .

0

90

PAV605 написал(а):

Официалы меняют сальник после каждого снятия привода.

Во всех книгах тоже рекомендуют менять. Тут уж самому смотреть нужно, можно как ptw Денис пишет сдвинуть его немного, ну а если давно не менял, или не знаешь когда последний раз меняли, то лучше новые поставить.
Расходники это. Да и цена на них не очень кусается. Правый, левый отличаются.

0

91

Не хотелось бы менять его, я ставил оригинал с каким-то хитрым размером, долго его искал и нашел ориг. Конечно я в шоке от качества. Все просто супер. Менял его в мае.
Спасибо.
Будем разбираться.

0

92

поезди  немного ,может притрется на новом месте ,нет притопи  глубже.

0

93

vik-605 написал(а):

Во всех книгах тоже рекомендуют менять.

Думаю что рекомендуют менять, чтобы потом снова не пришлось туда лезть и это логично.

0

94

PAV605 написал(а):

Лучше через штатное отверстие. Заодно и уровень проверишь

а как там уровень видно??на что смотреть????

0

95

Ну, грубо, масло должно быть залито почти по самую пробку. Его проверяют специальным г-образным  шупом засовывая  его в отверстие для заливки.  Шуп этот должен доставать до масла. В книге про это вроде есть.

0

96

А если лит пока оно не начнет течь? (через отверстие в коробке возле левого колеса)

0

97

Так и наливай, только имей ввиду чтобы машина стояла ровно относительно горизонта, потому что снимаешь  колесо на домкрате  получается левая сторона приподнята.

0

98

скажите с каких авто подходит тросик? или лучше с каких авто сам спидометр подходит на пежо 605 2,0

0

99

точно не уверен, но вроде тросик от пежо 605 подходит на пежо 605

0

100

Ребят, подскажите как добраться до троса спидометра из под капота. А то все пишут "потянуть из под капота" а как до него долезть я что-то не втыкаю. Я снимал приборку мудохался с отсоединением этого троса,еле отсоединил - места очень мало, а вот обратно вставить не смог, 3 часа втыкал втыкал, всю руку ободрал, так и не воткнул.  Предположил что надо снять правую черную накладку, прилегающую к ветровому стеклу, там на ней дворники, ну думаю ща дворники сниму и все ок будет, скинул гайки с них, а они не снимаются, я их и дергал, и ВД заливал и снова дергал, и нифига. А снимать полюбому надо, салонный поменять слив почистить, да и до троса этого добраться, будь он неладен.
2.1 ТД 12 1993г

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Трос спидометра.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно