Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Exist.ru и его конкуренты


Exist.ru и его конкуренты

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

В этой теме будут вопросы и ответы по работе с каталогами в exist.Я думаю не я один такой у кого возникают с ним вопросы.
В начале напишу что знаю:
1."AV"и "LEFT"-левая,левый.
2."AR"и "RIGHT"-правая,правый.
3."CN"-номинал,стандарт.
4."REPAR"-ремонтный(расточенный,увеличенный или уменьшенный)
Теперь какие у меня вопросы:
1.на многих оригинальных деталях два кода (например:передний тормозной шланг E168045 И 4806.58),почему и какой брать?)
2.поиск неоригинальных запчастей (например:трос сцепления оригинал 2150.С8,а неоригинальные Adriauto и Ricambiflex не выходят,только когда в поиске набираешь их коды)
Для начала хватит.

0

2

Вот Алекс написал:
Значит если имелось ввиду, что забив номер неоригинала получаем только один оригинальный кросс или вообще без него то это ерунда полная.И мне например жить не мешает.Все из-за корявости каталогов самих производителей.Или нашего непонимания того,как с ними работать.В данном случае пежо.
Пример: Берем трос сцепления 2150ak-дорого.нет кроссов по неориг.
                                                 2150c8-дорого.нет кроссов по неориг.
                                                 2150k1-дорого.нет кроссов по неориг.
                                                 e074355-дорого.нет кроссов по неориг.
                                                 
                                                 2150k2-дорого.нет кроссов по неориг.
                                                 2150a3-есть кроссы неориг.

Дальше смотрим описание по неоригиналу если есть.И тут у фирмы triskan исчерпывающая информация.Оказ-ся подходит и на бенз и на дизель и до и после рестайла и на 2 вида коробок.
Например отличие может быть только в какой нибудь скобочке,которая в оригинале идет разная в комплекте для использования троса на разных кпп.Но так как эта скобочка никогда не используется при замене, то неориг идет без нее и ест-но в отличие от ориг. подходит и туда и сюда.

Но почему ориг .номера разные и кроссы есть только на один?Да все потому что:
1.Производитель а/м до такого то года выпускал трос из одного мат-ла,а потом начал из другого или с мелкими доработками,но взаимозаменяемый.Кросс сменился,но старый кросс то остался тоже.Из песни слова не выкинешь.
2.Разные модели двигателей,коробок на одной и той же машине зачастую тоже влияют на разные кроссы одной и той же детали.
Производители так же прибегают зачастую к хитростям.К примеру мне на рено клио3 нужен был радиатор а там на каждый год или полугодие выпуска одной и той же модели совсем разные ориг кроссы и цены, чем моложе тем дороже а радиаторы одинаковые.Сам проверял.Наверное делается для того,что бы неориг. радиатор, произведенный на машину 2006г. уже никак не бился по номенклатуре на 2007 или 2008 и соответственно приобретался оригинал.
3.Много случаев когда одна и та же  деталь подходит на разного класса или разных годов и поколений машины и ест-но идет под разными номерами.И цены отличаются порой в разы.
4.Многие производители неоригинала видимо не заморачиваются со всеми ориг. кроссами,выпуская аналог по одному номеру.Поэтому и есть пробелы.
5.Так же и поставщики зап.частей, к примеру EXIST, тоже оговаривают, что информация по заменителям приводится как справочная и возможны ошибки, неточности, не полная информация и т.д.
6.Есть каталоги неориг. производителей и ими тоже нужно уметь пользоваться.(На Existe большинство присутствует).
7.Нужно хорошо знать конструкцию своего а/м и схожих с ним например Пежо 806/405/605 имеют много схожих деталей,а номера зачастую опять же разные.
8.Бывает что то уже не поставляется или дорого стоит к примеру по мотору на 3,0 605,а есть на рено шафран3.0 и т.д.
9.По электрике много чего делает БОШ или СИМЕНС и это никак не пробьешь ч/з ориг. кросс, а ч/з каталог неориг. легко найти.
10.Пользуйтесь не только ориг. каталогами и сайтом exist.ru но и многими другими каталогами и сайтами, тем самым проверяя себя.К примеру по мотору мне помогог специализированный сайт Motorzona.ru.Все быстро понятно и правильно.
В общем можно еще много бла бла бла....
Короче ищите да обрещете.....или как там правильно...

Отредактировано aleks605 (Сегодня 14:31)
Алекс отвечал бы здесь ,а то путаница получается.

Отредактировано Евгений-peugeot (27-03-2011 14:53)

0

3

На сколько я тебя понял ответ на 1.вопрос:-это разные года выпуска деталей,  материал изготовления  и надо брать что дешевле,так?

0

4

Евгений-peugeot написал(а):

2.поиск неоригинальных запчастей (например:трос сцепления оригинал 2150.С8,а неоригинальные Adriauto и Ricambiflex не выходят,только когда в поиске набираешь их коды)

С этим мне всё понятно: просто я смотрел для своей коробки ME5T,а неоригиналы для BE3.

0

5

Евгений-peugeot написал(а):

1.на многих оригинальных деталях два кода (например:передний тормозной шланг E168045 И 4806.58),почему и какой брать?)

Ещё заметил, что с номерами E..... в дополнительной информации есть вот это (~5), может имеется ввиду 1995 год(рестайл),но тоже самое и в каталоге рестайла.Но смутил опять же трос сцепления с кодом E074355,в дополнительной информации написано: с даты 19900701 (~5).
Тогда следующий вопрос: что такое (~5)

0

6

Я щас по другому ищу ,заходишь например в Пыльник шруса внутренний http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=CAD00A9F  выбираешь Пыжо Цитроен - смотреть по схеме и обо весь шрус пыльниками (нужна рега ) http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.asp … ;Office=ru  нужен внутренний №1 - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=AD40106B&sr=82
Идем сюда и проверяем нужный код по оригиналу  http://www.akadia.ru/search.html?g=1&am … amp;term=0
там же аналоги http://www.akadia.ru/search.html?g=8&am … amp;term=0

Отредактировано ptw (28-03-2011 01:01)

0

7

Совершенно кутагес 8-)

0

8

Заказал кучу запчастей, теперь VIP цены как в Москве.Спросил на счёт номеров с E........,сказали одно и тоже ,но с разных складов.
Про  (~5) ничего не знают.
Заказал две детали с кодом E.....(были дешевле),сейчас смотрю по заказу одна приостановлена модератором.Посмотрел по каталогу,а на неё уже цену подняли,наверное позвонят,придётся без E....заказать.
Хотел заказать тормозные трубки,говорят привозят если только есть на складе в Москве, а так без гарантий(бывало ломают). :dontknow:

Отредактировано Евгений-peugeot (05-08-2011 08:29)

0

9

Евгений-peugeot написал(а):

1."AV"и "LEFT"-левая,левый.
2."AR"и "RIGHT"-правая,правый.

AV- это авант - перед(передний) по французски AR- аррьер зад (задний), левый по французки бывает обозначают AG - агош, правый DR- друатт

0

10

Ура! Открылось представительство в моём городе. Да ещё напротив дома. Был приятно удивлён, когда раздался звонок с другого города (где зарегистрирован), с предложением перерегистрировать на мой город.
Вот так !

0

11

А меня уже этот Exist замучал (мягко сказано), много что заказывал, по несколько раз снимают. Похоже до меня эти детали лет 20 никто не заказывал. А некоторые вообще снимают. Например вкладыши шатунные: 0606.К4, были вначале 3000р., потом перезаказал по 3600, потом по 4000р., а сейчас вообще сняли, и так куча запчастей, но всё равно Exist рулит. Заказал фильтра гидронатяжителей цепей в Деталях.ру(я уже Exist достал и они к тому времени поставили минимум 10 штук можно взять, а это на 5 двигателей) дороже чем в Existе почти в два раза, так тоже сняли, похоже они сами через Exist работают.

0

12

Евгений-peugeot написал(а):

1.на многих оригинальных деталях два кода (например:передний тормозной шланг E168045 И 4806.58),почему и какой брать?)

Разобрался я с этими кодами, объясняю. Тот что номер без "Е", изготовлен в Испании, на фотке видно надпись по-французскии,сверху над штрих-кодом надпись "тормозной шланг"(то-же по-французски). А тот что с "Е" в Италии, но написано то-же по-французски.
Длинна шлангов одинаковая, а вот концы разные (завальцовка и насечка), если честно испанский как-то больше доверия внушает, осталось проверить какой будет дольше ходить (надеюсь узнать это нескоро :D ).
А на пакете испанском,львы нарисованы и надпись по-русски: оригинальные запасные части, странно это всё, что они для нас делают то-же. :D

0

13

В очередной раз поснимали цены в Existе и я нашёл конкурента Existа, вот он:
http://www.autopiter.ru/
Цены даже некоторые дешевле, правда по срокам дольше, но когда деваться некуда, то можно и подождать.
Теперь перед заказом сравниваю и где дешевле там и заказываю.
Может ещё есть "конкуренты"?

0

14

ооо ... спасибо за наводку

0

15

Евгений-peugeot написал(а):

Может ещё есть "конкуренты"?

Да есть wwwautodoc.ru

0

16

Странно, но в Питере  нет представительства его.

0

17

в Минске тоже нет  :smoke:

0

18

Слава, хочу тебя обрадовать http://www.autodoc.ru есть и в Питере и в Минске. Нажми на регистрацию там будут все города. Я зарегистрировался, только не могу понять как оплата и доставка, какие-то торговые компании вылезают, надо похоже с ними договора составлять. Походу они больше с магазинами общаются, как http://www.autopiter.ru/. Только у него хоть один офис в городе есть, а эта вообще тёмная какая-то фирма, хотя цены немного ниже.
Немного разобрался с доставкой. Где нет магазинов (странно, но в Питере нет), то заказы через главный офис (в Москве), а потом оттуда доставка через транспортную компанию которая выходит при выборе своего города, в Минск только ж/д. Примерная доставка из Москвы в Питер стоит 300р (10$) за кг. Так что пока представительство в Питере не откроют невыгодно там покупать.

Отредактировано Евгений-peugeot (31-07-2011 23:53)

0

19

Евгений-peugeot написал(а):

Примерная доставка из Москвы в Питер стоит 300р (10$) за кг.

Не соглашусь с тобой, цена доставки зависит от транспортной компании например ПЕК до 10кг. и размер груза 1м. на 1м. 300 рублей.
Деловые линии до 5 кг. и размер 40х40 см. 250руб.
Ещё есть альтернатива по запчастям Emex.ru

Отредактировано Ferri (03-08-2011 23:33)

0

20

Ferri написал(а):

цена доставки зависит от транспортной компании

Полностью согласен, это я посмотрел первую попавшуюся, что-бы знать примерные цены. Всё равно пока нет представительства, там заказывать не выгодно.

0

21

Евгений-peugeot написал(а):

там заказывать не выгодно.

Каждую деталь пробиваю по разным магазинам например открываю сразу Exist ,autodoc ,emex. Потом пробиваю номерок в каждой из них, так вот не раз попадал что в экзисте передние диски дельфи стоили 2100 в автодоке 1050 или например глушитель задний крайний около заднего бампера который стоит в автодоке 1950 (Польша) а в экзисте 3650 так что разница бывает ощутимой.

0

22

Я то-же с autopiterом сравниваю, где дешевле. А с этими много непоняток, как деньги переводить, как доставка, всё на словах, без чеков и т.д.

0

23

Евгений-peugeot написал(а):

как деньги переводить, как доставка, всё на словах, без чеков и т.д.

элементарно регистрируешься делаешь заказ тебе выставляют счёт на оплату идёшь в банк оплачиваешь через 1день денги попадают на твой электронный счет на сайте, как только ты считаешь нужным сделать отправку звонишь или пиши им мол запчасти на складе в москве прошу отправить и они отправляют трансп. комп.

+1

24

Ferri написал(а):

элементарно

К сожалению не знаю твоего имени, но за твоё упорство, благодарю.
Разобрался с Emex, всё таки у него то-же есть партнёры и через них можно заказывать, попробую потом.
Итак, на данный момент у нас пять магазинов(вчера akadia забыл :D ):
http://www.exist.ru/ (работает с 1999г.)
http://www.emex.ru/pub/index.aspx (работает с 1999г.)
http://www.autopiter.ru/ (работает с 1998г.)
http://www.autodoc.ru/Web/ (работает с 2004г.)
http://www.akadia.ru/ (работает с 1995г.),
оказывается самый долгожитель akadia. А вот каталоги деталей только в Exist есть, вот если бы с ними найти.
Слабо найти ещё конкурентов?
p.s.Слава, хотел переименовать тему в : "Exist и конкуренты", но как ты писал, что можно в первом сообщении, у меня не получается, не могу найти в каком месте это сделать, научи необразованных. :dontknow:  :D

Отредактировано Евгений-peugeot (05-08-2011 08:40)

0

25

http://www.reant-auto.ru
Цены приятно удивили. Вообще одни из самых низких по Москве.
Контора находится в районе пересечения Варшавского и Каширского шоссе.

0

26

для ЮФО wwwavtoto.ru цены очень приятные, но сроки поставки на 2-3 дня больше чем у конкурентов.

Ещё wwwc-sklad.ru хорошие цены

Отредактировано Ferri (10-08-2011 23:37)

0

27

А вот вопросец - почему на existe есть запчасти одного производителя с одинаковым артикулом, но цены между ними отличаются в разы?

CTR CLKK-23L    Стойка стабилизатора переднего левая    $11.08
CTR CLKK-23L    Стойка стабилизатора переднего левая    $12.08
CTR CLKK-23L    Стойка стабилизатора переднего левая    $16.31
CTR CLKK-23L    Стойка стабилизатора переднего левая    $21.04

0

28

Дай ссылочку что-бы подробнее посмотреть, но скорее всего зависит от сроков поставки (потому-что цена увеличивается).

0

29

Я смотрел стойки переднего стабилизатора КИА-Сорренто, они идут на зад 605-го. Ссылку могу дать, но у меня exist.ua и что бы видеть заменители нужно авторизоваться. По 605-му мне тоже такие вещи попадались.

0

30

Евгений-peugeot, ты прав, действительно цена зависит от срока,

Фирма Артикул Инф. Описание                                       Ожидаемый срок, дн.  Цена
Запрошенный артикул
CTR CLKK-23L    Стойка стабилизатора переднего левая       11                        $11.08
                                                                                                        3                        $12.08
                                                                                                   2                        $16.31
                                                                                                       1                        $21.04

т.е. если неспешно запасаться запчастями, то можно сужественно сэкономить.

Вот оно как, Михалыч!

0

31

Demi написал(а):

т.е. если неспешно запасаться запчастями, то можно сужественно сэкономить.

Я так и делаю, поэтому и жду запчастей почти месяц. Ещё в аutopitere и emex проверяю, там бывает ещё дешевле, правда по срокам на оригинал больше. Но я не спешу :smoke:

0

32

wwwavantage.ru оригинал мне показалось дешевле не найти

0

33

Для москвичей возможно да (цены меньше примерно на 3-5%), а для всех остальных выгоду съест доставка.

0

34

Евгений-peugeot написал(а):

Для москвичей возможно да (цены меньше примерно на 3-5%), а для всех остальных выгоду съест доставка.

Для питерцев есть альтернатива называется Рольф лахта там постоянные распродажи идут к тому же.

0

35

Добрый всем вечер наткнулся в интернете на интересный сайт называется wwwexcellent-parts.ru может кто заказывал имел с ними дело ?

0

36

loupblanc написал(а):

Для питерцев есть альтернатива называется Рольф лахта там постоянные распродажи идут к тому же.

Поподробнее.

wersen написал(а):

на интересный сайт

Покопался в нём по своему двигателю, по нему даже ремень ГРМ с роликом на ZPJ идёт :D , в общем недоработки одни, верить нельзя, можно только проверенные коды вводить. Цены привлекательные, но с доставкой опять проблема.

0

37

ато с ремнем ГРМ на ZPJ  не так ? Доставка думаю не проблема цена вопросса !!! А по поводу не дороботок его походу недавно запустили в работу у них даже разделов нет некоторых !!!

0

38

wersen написал(а):

ато с ремнем ГРМ на ZPJ  не так ?

А то что на ZPJ цепи, а не ремень.

0

39

wersen
не скромничай, похоже что ты пиаришь этот сайт не просто так :question:

0

40

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

не скромничай, похоже что ты пиаришь этот сайт не просто так

полностью согласен, и порылся на сайте и пришел к выводу что это тот же exist, описание товаров один в один и схема скидок, сроки те же!!!

0

41

Достал меня уже Exist до немогу. Четвертый подряд заказ делаю - снимают позиции. То цена у них поменялась, то снято поставщиком. В это раз заказал опорные подшипники стоек - от винта. Вчера случайно нашел наш местный интернет-магазин - ребята только его запустили - цены дешевле. Опорники SKF - на 33 грн. дешевле.  И главное, что все на месте. Схем там правда нет, но их и на эксисте посмотреть можно.

0

42

Коллеги,есть кто нибудь кроме меня, кто не может войти на exist в оригенальный каталог?
Я уже и регестрировался по новой,никаких разультатов.

0

43

Сергей. всё нормально входится, подожди, может позже войдёшь.

Отредактировано Евгений-peugeot (31-12-2011 19:25)

0

44

отпишу в этой теме, так как мою тему закрыл модератор!!! хотя не вижу аналогии с это темой(Exist.ru и его конкуренты) и моей (Как получить скидку в экзисте?), считаю это два разных вопроса и должно быть две разные темы, гуру поправте-может я чего не понимаю

собственно вопрос :"Народ подскажите может у кого есть связи? а то наш магазинчик (грязнова 73-Запорожье) обделили и понизили категорию, теперь у них все дороже чем в экзисте на 5-20 процентов( раньше было дешевле на столько же) может у кого есть связи какие то? мне хотяб категорию "VIP" получить и будет шикарно!
П.С. смотрю на других форумах других марок давно это практикуется!!!"

ответы типа купи запчастей на миллион и будет тебе счастье не приветствуются!

0

45

slav написал(а):

(Как получить скидку в экзисте?)

Посмотри тут : http://peugeot-club.ru в Курилке , набери в поисковике Exist и читай темы, может пригодиться.

Отредактировано wovka (09-07-2012 22:56)

0

46

Всем доброго дня!
Ребят, подскажите пжлст, думаю поменять свои ступицы передние, но вот вопрос такой, относительно каталога:
1. Смотрю в каталоге переднюю ступицу http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BDC0 … at=Peugeot и она стоит что-т больно дороговато и только оригинал((
2. Смотрю в каталоге заднюю ступицу http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7A00 … at=Peugeot а тут и цены приемлимые и выбора то выбора сколько))

Засим вопрос такой: может быть это ошибка в каталогах? Т.е. задние это передние? Гляньте пжлст на фотки? Что скажете?

0

47

Klemm написал(а):

Гляньте пжлст на фотки?

Ссылки не работают.

0

48

Вообщем вот 3307.73 это по каталогу передняя ступица
А вот это номер 3748.33 по каталогу - задняя

0

49

Klemm написал(а):

она стоит что-т больно дороговато и только оригинал((

Всё правильно, в передней ступице чаще меняют подшипник (код 3350.15), на него неоригиналов-тьма, а саму ступицу редко меняют, поэтому только оригинальная.
А задняя ступица является наружной обоймой подшипника, т.е. идёт только в сборе, поэтому и неоригиналы есть.

0

50

Жень, спасибо большое за развернутый ответ! Теперь все понятно)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Exist.ru и его конкуренты


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно